Бюджетная 600-ка

Panov-75
bdDima:

Кстати о цвете: отлично читается на много лучше чёрного карбона!

Красный с желтым цветом читаеться намного лучше - чем розовый. Просто розовая цветовая гамма, в основном используеться для игрушек. ИМХО. Показалось просто не серьезным.

Panov-75

Дим, (топик стартер) еще раз … не хотел обидеть не Вас, не Вашу машину. Если уж пошла свистопляска на счет читаемости вертолета, то у нас на полетушках чаще всего можно встретить именно эту канопу от Фусуно - очень хорошо читаема в разную погоду. Плюс красные хвостовые плавники, от тогоже Фусуно (не реклама) Проверена временем 😃

P.S. От себя добавлю, что мне очень важно как выглядит мой вертокрылый друг. Летать приятнее - когда он красиво смотрится в небе.

ZVER
Panov-75:

Красный с желтым цветом читаеться намного лучше

Так лучше:

bdDima
Panov-75:

Просто розовая цветовая гамма, в основном используеться для игрушек.

Так это и есть игрушка! Мы же ними деньги не зарабатываем!
Давайте завязывать, это безконечный разговор ни о чём!
С уважением…
Посоветуйте лучше нормальные лопасти на 600.

bdDima
paker1984:

А точно дело в лопастях?

Ну да! При попытках балансировать (на вертолёте) путём клеим изо ленту и добиваемся как можно меншей тряски, короче почти удаётся но всё равно это херня.
Я как на 450 полетал на Алайн 3G так понял какие должны быть лопасти, кстати Тарот ФБЛ не на много хуже если вообще хуже.

bdDima
AlexandrCNH:

Вроде Тароту лопасти RJX поставляет.

Так получается RJX FBL 600 тоже достойны внимания лопасти? Кстати Александр вы не в курсе где у нас можно купить лопасти? (По вменяемой цене)

ZVER
bdDima:

При попытках балансировать (на вертолёте) путём клеим изо ленту и добиваемся как можно меншей тряски

Совершено новый способ балансировки как я погляжу.
Да же элайновские лопасти надо балансировать по центру масс и по массе а не лепить изоленту куда попало и смотреть трясёт не трясёт.

bdDima
AlexandrCNH:

У Махницкого.

А ссылку можно? Нормальные лопасти?

ZVER:

Совершено новый способ балансировки как я погляжу.
Да же элайновские лопасти надо балансировать по центру масс и по массе а не лепить изоленту куда попало и смотреть трясёт не трясёт.

Да я уже их как только не балансировал! А что можно хотеть от лопастей за 18уе, вертолёт на них взлетел, они свою роботу выполнили.

Serpent
Panov-75:

как максимум не дружить с головой

Звание МС СССР по военно-техническим видам спорта (так оно тогда называлось), полученное в середине восьмидесятых, свидетельствуют об обратном. 😃
Но судить о других по себе - Ваше право…

NARAJANA

Как ни зайду в тему- сплошной оффтоп. На Хоббях появились моторчики HeliDrive SK3 под 600-ку, можно бюджетненько так 12S собрать.
4956-550kv
4956-600kv

AlexandrCNH

Давно ждали!!! Они вообще сейчас расширили ассортимент, молодцы.

Продолжаем оффтопить, я аналог скорпа 8ки на 480ку этой фирмы поставил, несказанно даволен двигателем!!!

bdDima

Вот обещаное видео моей (розовой 600-ки)
При попытке снять нервы сорвал, сначала подошёл местный алкаш, потом позвонили, потом на телефоне села батарейка.
Здесь вы не увидите мощного оверкила, это мой 6-й полёт на 600-м руки ещё трясутся, и хвостовые лопасти как я уже писал маленькие при жосткой работе шагами хвост подварачивает.

youtu.be/X8fuQwmE63g

youtu.be/RggHVvQxSRo

ZVER
NARAJANA:

HeliDrive SK3 под 600-ку

На 600esp под 12s какое KV лучше брать
550 или 600 ??

bdDima:

Вот обещаное видео моей (розовой 600-ки)

Конфиг вертолёта выложите пожалуйста, если можно в коментах к видео на ютубе…

bdDima:

и хвостовые лопасти как я уже писал маленькие при жосткой работе шагами хвост подварачивает.

Я пробовал на TZ v2 ставить KBDD хвостик стал гораздо по приятней.

bdDima
ZVER:

Я пробовал на TZ v2 ставить KBDD хвостик стал гораздо по приятней.

У вас пластиковый хвост? Я хочу железный втулить, но не знаю что к ниму надо, какой вал, какой рычаг слайдэра, если у вас есть опыт по установке железного хвоста не могли-бы вы поделиться?
Что за лопасти KBDD?

ZVER
bdDima:

Что за лопасти KBDD?

Вот такие
Но покупал не на хеллидиректе а в местном магазине.
А конфиг френзи можно посмотреть или тайна…

bdDima

У меня дело в том что хвост вот такой:
И я не знаю что мне надо поменять чтобы поставить металлический кейс! Я предполагаю что нужен вал короче и станет такой слайдэр с рычагом на тот кейс?

ZVER
bdDima:

И я не знаю что мне надо поменять чтобы поставить металлический кейс!

Я ставил вот такой:

Хватило на два полёта, потом подшипники в посадочных местах стали гулять ±1,5 мм. Я аж сам офигел.
Вернул всё обратно на пластик и не забиваю себе голову.
Но если рискнёте ставить то для него нужна качалка слайдера от TZ90, стоковая не подходит.
А лучше на амайне найти на него родной металлический хвост.

bdDima

Игорь дело в том что в (нормале) всё путём в 1-м айдле всё путём (это приблизительно до 2000 оборотов) а во 2-м айдле где то 2200 хвост входит в жёсткий резонанс! Что делать и не знаю:( хочу попробовать втулить ещё один подшипник со стороны ротора, может поможет😇