Бюджетная 600-ка

tdisel
Panov-75:

сайт надежный. проверено

сайт может быть и надежный но доставку выставили 30$ (охринеть).

Val-ksd
Vovets:

Геморроем при настройке пахнет этот конструктив… Имхо.

Есть на 450 голова коптеровская с такой тарелкой, особых неудобств вроде не испытывал, плаерсами снимаются линки нормально, просто с одной стороны.

AlexandrCNH
Vovets:

Геморроем при настройке пахнет этот конструктив…

Почему???
Два свошлинка с тарелки снимаются ооочень редко, при настройке - никогда. Линки к сервам - свободны. Оставшиеся два линка к цапфам рациональнее снимать именно с цапф. Переборка после краша или без оного чаще всего длается без лопастей, следовательно крутить голову не составит труда.

А вообще прикольно придумано, берем тарелку от 450ки, привариваем обод с шариками и получаем тарелку от 600ки 😅

Elms

Не была бы она такая ядовито-желтая - прямо сейчас купил бы, а так думаю… Кстати, а GIMBALL-тарелок для 600 не существует? Вот таких:

bdDima

У меня такой вопрос: не могу разобраться с настройкой силовой, на вертолёте, на соловой батарее стоит пикалка, вот она выставлена на 3.5в и начинает пищять буквально с первой минуты полёта, значит батарея проседает очень не хило? (на второй батареи точно так-же). Батарея вот эта “hobbyking.com/…/__21383__ZIPPY_Compact_5800mAh_6S_…” она вроде должна выдавать 145А, получается как я её так могу загрузить 100 амперным регулятором и таким-же мотором? По нагреву, регулятор всегда холодный, мотор греится очень сильно, даже при регулировке мягкого старта (без лопастей) уже становиться тёплым, и батарейки тоже греются существенно (на 450-тке стоит 500Вт мотор батарейки тоже компакты 2450а 35с вот они греются менше, и ничего не пикает, с 450-тки я выкручиваю всё что она может а здесь лёгкое 3д)
Объясните плис вот эту фигню: этот мотор (hobbyking.com/…/__11143__Turnigy_T600_Brushless_Ou…) какие установки ставить в пунктах:
1.Тайминг (стоит авто)
2.PWM Freguency (стоит 12kHz) вообще что эта херня делает? Исходя из чего её надо выставлять?

bdDima

Спасибо (оперативно) А что это пункт регулирет?

Elms
bdDima:

вообще что эта херня делает

Чем выше, тем плавнее крутится мотор, но и больше потери, К.П.Д. падает. У меня те же акки, и тот же мотор. Он горячий довольно… Частота у меня стоит 8. Мотор всё равно горячий, акки и регуль еле тёплые. Видимо мотор такой. В жару летал - грелся ещё сильнее. Просто даю ему пару минут на перекур между полётами. Сетап шестибаночный.

Стоп, соврал, батареи у меня тоже компакты 25С только 3700 две штуки в параллель. Сколько на 5800 летать по времени удаётся? Я на 7400 получаю 8 минут до 3,8В на банку.

bdDima

А зачем мотору плавность (это-же не чуствительность говернера)? О у вас такая-же силовая, батарейки пикают?

Elms
bdDima:

батарейки пикают?

Отредактировал свой предыдущий пост. Перечитай. Пикалки у меня нет. Телеметрию всё недоделаю никак…

bdDima
Elms:

Сколько на 5800 летать по времени удаётся?

Что-то не много! минут 4-5. Может действительно это (

bdDima:

PWM Freguency (стоит 12kHz)

имеет значение?!

Elms
bdDima:

имеет значение?!

Имеет. И не маленькое.

moonchild
bdDima:

Говно эта батарея.
Если регуль ЙЕП, то он вытянет всю душу из батарей.
PWM лучше (для батарей) установить на 8 и настройки гувернера занизить/смягчить… тогда батарейки проживут сколь немного… ну и отсечку лично я ставлю 2,7-2,9 вольта.
А температуру регуля смотреть бесполезняк - они почти не греются.

Andy08
bdDima:

стоит пикалка, вот она выставлена на 3.5в и начинает пищять буквально с первой минуты полёта

Как включил гувер та же фигня началась. Там просто идет кратковременное падение (может даже на одной банке) вот он и пищит отведенное ему время. Думаю понизить пищаль не 3,3В.

bdDima

Отсечкой вообще не пользуюсь, говернер в режиме “гов сторе”. Мож и правда пикалку в карман и ставить отсечку.

Vovets

Отсечку на 3В - очень полезно, чтобы батарейки не убивались. Да и сразу будет понятно, тянет силовая или нет.

Elms
Vovets:

Отсечку на 3В

Разве 3,2 не нижний предел?

Vovets
Elms:

Разве 3,2 не нижний предел?

Можно начать с 3.3 и опускать, далее по обстоятельствам. Но 3.0 всё-таки лучше, чем ничего.

Vovets
bdDima:

А что ставить (slow down или LiPo)?

И то и другое, это про разное. И там и там нажать Enter. Потом переподключить и убедиться, что обе лампочки горят.