Бюджетная 600-ка

ZVER
Demidoff:

турниги хватит с хоббей

А вот этого, даром не нать.

Demidoff
ZVER:

А вот этого, даром не нать.

Вот тут должен быть (имхо) развернутый ответ.

К примеру: пробовал, ставил, не запустился, развалился и т.д…

Я бы не задумываясь взял б ск3, но не хочу раму пилить и все тут. на 450-ке стоит имхо супер мотор.

Золотая середина, хваленный скорпион и раму пилить не надо. 😃

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_3536_510/

AlexandrCNH
Demidoff:

Я бы не задумываясь взял б ск3, … на 450-ке стоит имхо супер мотор.

+1!!!

Александр_1-й

Итак вернемся к нашим баранам. СК3 НОРМАЛЬНЫЙ мотор для “полетать аэробатику и слегка по тиктачить”:

СК 3 не тот что в ссылке, а такой: hobbyking.com/…/__21870__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…

Алайн 600МХ ИМХО чуть послабше будет. Если вы летаете сильно круче и вам нужно от вертолета большего - Скорпион/Квантум (причем не всякий 😉 ) Пиро, и.т.д.

patrik

Пиро(стоит, как вся “бюджетная 600-ка”), вай, это верх расточительства, не по теме. Да и зачем вам!?

1 month later
perec

Добрый день всем!

perec:

В лучшем случае буду закупаться на 600ку предстоящей зимой

perec:

как мани мани насобираю так начну моск форумчанам выносить

Вот и пришло время. Деньги есть, ляжку жгуть. Надо тратить.

И так… первое с чем нужно определиться - тушка. Сразу оговорюсь, бюджет 1000 зелёных. Но это на всё кроме пульта. То есть тушка, вся электроника, батареи, возможно зарядка (есть два аймакаса Б6 оригинальных, но может их будет мало мне), а так же приёмник или сателлиты, передающий модуль в пульт (пульт пока буду использовать авионикс который аналог турниги. пока не подводил). В общем 1000 на всё. Ну может сотку ещё накину.
Вообще склоняюсь к чему то рексоподобному. Почитал посмотрел Инову 600. чёт не нравится. Кста, все у кого есть пишут что конструктив нравится. хотелось бы узнать чем нравится. Мне вот примитивным он представляется. Все производители чёт меркуют там, компонуют. Я не знаток моделей, но взять ту же линейку рексов. 450й одна компоновка, 550й другая. 600й тоже отличается. А КДСовцы втупаря сервы под 120 град расставили и шлёпают так на всех размерах. Не то что бы я считал всё это оч. плохим. просто в недоумении что во всём этом такого что может откровенно нравится. В то же время неоднократно читал на форуме что 600й рекс далеко не лучший верт в этом размере. Тож не понятно, опять же, не то чтобы я как знаток утверждал обратное, просто неясно, что такого в нём плохого чтобы это прям так выделять. Поймите меня правильно, господа, я хочу понять где я туплю (если туплю). Может тогда и пересмотрю свой выбор, пока ещё ничего не оплатил.
Идём дальше, скажите мне кто нить, сколько чёрт побери вариантов этого самого рекса 600 в природе? Вроде бы есть 600 Про, 600 ЕСП, а ЕФЛ тогда что такое?
Блин, сумбурно пишу, ну да ладно. Различные комбо-шмомбо меня не интересуют. Т.к. в них не то что хотел бы. Если сервы может как то и сгодятся (но это большой вопрос), то регуль, ФБЛ вашпе не в кассу. Я планирую взять или Айкон или Фубар, ещё думаю. По регулю или ЙЕП или что то типа К-форс, ХоббиВинг (для гувера в ФБЛ). Кроме того не вижу смысла покупать тушку Алайн оригинал. Мало того что вроде как отдельно она не продаётся, а относительно шмомбо я выше написал, так ещё я отдаю себе отчёт, что тушка в 600м размере - расходник. Ну какой нафих смысл брать брать те же яйца только в профиль дороже, если после любого по счёту полёта ентой тушки может просто не стать…
Есть такие ещё пожелания к тушке - пушпулы хочу (чтоб сервы беречь), голова ОБЯЗАТЕЛЬНО не ДФЦ (и сервы страдают и не нравится, и и и не спрашивайте почему), в хвосте вал (к ремням с детства душа не лежит 😃). Ну и ещё, не нравится мне как, например, на Фьюжене батарея вся навиду. И запы, запы чтоб легко было найти, а не искать каждую деталюшку по десяткам магазинов.
Всем кто поможет огромное спасибо! По возможности “имя, сестра, имя…” ссылко, брат, ссылко…😉

Elms
perec:

ссылко, брат, ссылко…

Тушкан. - Сервы на перекос. - Регуль. Ссылки навскидку - найдёте дешевле.
Что ещё?

perec:

бюджет 1000 зелёных

Уложимся.

perec:

есть два аймакаса Б6 оригинальных, но может их будет мало мне

Мне хватает.

perec:

пульт пока буду использовать авионикс который аналог турниги. пока не подводил)

И я.

perec:

Почитал посмотрел Инову 600. чёт не нравится.

+1.

perec:

не вижу смысла покупать тушку Алайн оригинал.

Ну… какой-то смысл в этом есть, но не при ограниченном бюджете.

perec:

пушпулы хочу

Есть!

perec:

голова ОБЯЗАТЕЛЬНО не ДФЦ

Именно так.

perec:

в хвосте вал

Он самый.

perec:

И запы, запы чтоб легко было найти

Да без проблем! Хотя кое-что я уже поменял на оригинал.

Demidoff

А что за сервы такие, закос под алайн?

Elms
Demidoff:

А что за сервы такие, закос под алайн?

Закос или нет - не знаю. Нормальные сервы. Как альтернативу можно рассматривать хоббёвые сервы, там есть закосы под савокс примерно за те же деньги.
Забыл ещё двигло и батареи (по паре на полёт - у меня 8 минут спокойного 3Д).

На чём не стоит экономить совсем - серва хвоста. Ну и система стабилизации.

Maxxim
Elms:

Забыл ещё двигло и батареи (по паре на полёт - у меня 8 минут спокойного 3Д).

Виктор, Вы как-то странно ссылки дали, регуль и двигло на 6 банок, а батареи рекомендуете по паре на полет, т.е. 12 банок. Какой сетап-то будет 6 или 12 банок?

Maxxim

Если сетап будет на 6 банок, то ищите акки по 5000 mAh, акков по 3700 будет мало и заодно рейтинг разряда от 35С желательно.

perec

Забыл сказать, долго думал, и решил всё таки на 12S сетап делать. Пусть будет полноценная 600ка. 600ка в принципе разорение, ну разорюсь немного больше.
Двиг думаю взять SK-3 600 kv, батареи…, тут я не силён какие по ёмкости и весу на 12S будут оптимальны на тушку. Кстати, не умею я искать в инете тушки, сервы и прочее. Сылки что привожу исключительно с форума так что

Elms:

Ссылки навскидку - найдёте дешевле.

проблемно
По сервам… Не хочу покупать дешёвые на которые нет ремкомплектов. Потому как они дороже окажуться. Часто рекомендуют КДС 680 на перекос и 690 на хвост. Я не против них. Недорогие, ремкомплекты есть (кстати может ткнёте где подешевле эти сервы продаются и ремкомплекты к ним). Но хочется рассмотреть варианты с хоббей. Александр-1 говорил про какую то линейку якобы “закос” под Савокс

Александр_1-й:

На хоббях полное обновление Савоксов с надписями “турниджи” есть все хорошие сервы в комплектацию на перекос этой самой “бюджетной 600-ки” по цене от 30 до 35 долларов: hobbyking.com/hobbyking/store...ervo_50g_.html Особое внимание обратите на серии 1266 ХВ, 1257 и 1258.

Я в этих закосах ничё не понимаю, кто разбирается можно как то по подробней. Что годится что не очень, с сылками на ремкомплеты желательно

Maxxim
perec:

батареи…, тут я не силён какие по ёмкости и весу на 12S будут оптимальны

Вячеслав, чтобы не делать тушку слишком тяжелой, смотрите на батарейки 3000-3300, но с таким мотором, чтобы батарейки пожили подольше рейтинг разряда не ниже 30С, а лучше не ниже 35С.

Elms
Maxxim:

Виктор, Вы как-то странно ссылки дали, регуль и двигло на 6 банок, а батареи рекомендуете по паре на полет,

Maxxim:

Если сетап будет на 6 банок, то ищите акки по 5000 mAh, акков по 3700 будет мало

Хренасе, народ меня не понял. У меня сетап 6S и акки я использую по паре в параллель. Т.е. суммарная емкость =7400. У меня был прицел на максимальную длительность полёта. Указанные мной акки обеспечивают идеальный баланс по весу, их параллельная работа снижает требования по току. Это мой личный опыт. Всё работает отлично.

perec
moonchild:

не совсем бюджетно, но ужаться можно постараться

700 баксов за тушкан без лопастей!!!??? Павел, при всём моём уважении к вам, это бредятина

Maxxim
Elms:

Хренасе, народ меня не понял. У меня сетап 6S и акки я использую по паре в параллель. Т.е. суммарная емкость =7400. У меня был прицел на максимальную длительность полёта. Указанные мной акки обеспечивают идеальный баланс по весу, их параллельная работа снижает требования по току. Это мой личный опыт. Всё работает отлично.

Не понял, что в параллель. Народ обычно использует 2 пака, если последовательно. Так-то конечно можно.
Ну уже не актуально, вопрос перешел в плоскость 12 банок.

perec
Elms:

Хренасе, народ меня не понял

я понял. тему полностью прочитал

moonchild
perec:

700 баксов за тушкан без лопастей!!!???

590… надо цены смотреть под регистрацией.

Maxxim
moonchild:

590… надо цены смотреть под регистрацией.

Вячеслав смотрит на тушку клона за 210 долларов, а Вы ему за 590 предлагаете.

moonchild

А потому и предлагаю, чтоб в дальнейшем меньше тратить.

Но “… у каждого джедая свой путь!”