Бюджетная 600-ка

crv
bdDima:

главное чтобы проводок от приёмника не был под канопой!

А что, разве канопа не является радиопрозрачной?

Demidoff
maxdoll:

Сервы можно посмотреть эти

А какие брать, их там 4 вида?

Elms
Demidoff:

А какие брать

Даташит изучите. Я тоже за гиперион.

bdDima
crv:

А что, разве канопа не является радиопрозрачной?

Мне говорили что она глушет сигнал процентов на 40, ну если она не мешает то это хорошая новость для меня!
P.S. Но приёмник переставлять не буду! (так на всякий пожарный)

AlexandrCNH
bdDima:

Мне говорили что она глушет сигнал процентов на 40

Краски, которыми их красят, не радиопрозрачны!!! И помеха будет тем больше, чем больше в краске содержится метала (вроде как-то так).

perec

Гуд ивнинг! Понимаю что оффтоп, но мало ли оффтопов по темам… И так, чтобы использовать внешний гувер на например Айконе или клоне Мини В-бара нужно использовать сателлит/сателлиты. У меня аппа Авионикс (Турнига 9Х). Я так понимаю (если где то ошибаюсь поправьте) мне нужен передающий модуль и сателлит/сателлиты к нему (тут сложнее). или, или, или. Другого подходящего здесь не вижу.
Вопросы:

  1. что лучше, DSM2 или DSMX?
  2. какой из вышеуказанных сателлитов лучше взять?
  3. чтобы установить передающий модуль нужно ли прошивать аппу на альтернативную прошивку ER9x ?
Александр_1-й
  1. Однозначно лучше ДСМХ, причин две - в разы лучше помехозащита, и если уж сигнал пропал, время восстановления связи 0.1-0.2 секунды, против 0.5-1 у ДСМ 2
  2. Я на Иннову 700 вот эти поставил, максимально близки так сказать к оригиналу. Эти же - как бы немного легче разместить, потому что антенны длинные и можно их вынести куда угодно. Но и обычные сателлиты настолько небольшие, что трудностей как бы быть по идее не должно.
  3. По идее желательно, но точно надо читать в “об этой прошивке”, там пишут обязательно ли.
AlexandrCNH:

Краски, которыми их красят, не радиопрозрачны!!!

Правильно, поскольку пигменты из которых сделаны эти краски состоят как правило из оксидов металлов.

AlexandrCNH:

И помеха будет тем больше, чем больше в краске содержится метала

именно так.

perec

Оплатил таки Фьюжена. На Флаинг хобби. 299 баксов фришипингом.
Сетап ещё не оплачивал, но всё выбрал почти. Может кому пригодится.

  1. Собсно Фьюжен. Без всяких лопастей. (цена после регистрации) 299 $
  2. ФБЛ или GV8000, или Mini KBAR, K BAR KBAR. Есть ещё вариант Mini S-Bar, но чёт больше нравится те что на мини в-бар похожи. Прибл. 90 $
  3. Мотор SK-3 600 kv 71,99 $
  4. Регуль TURNIGY_K_Force_120A_HV 114,64 $
  5. Радиомодуль OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz 29,99 $
  6. Сателлит 1 шт. OrangeRx R110XL 2.4Ghz DSMX 19,92 $
  7. Лопасти ОР 20,3 $
  8. Лопасти ХР 2 пары по 7,69 = 15,38 $
  9. Лопасти ОР 36,3 $

С 3 по 9 с доставкой получается с доставкой 345 $ Ещё в посылку можно 300 гр. положить без увеличения стоимости доставки (которая составляет 50,09 $)

  1. Сервы на перекос KDS-N680HV 3*33,05= 99,15 $
  2. Ремкомплекты к KDS-N680HV 2*7,63= 15,26 $
  3. Серва хвостовая KDS-N690 29,08 $
  4. Ремкомлект на KDS-N690 4,58 $

С 10 по 13 пункты с доставкой 159,59 $

Что нам ещё нужно…

  1. Батареи. Пока брать не буду наверное. Смысл чтобы лежали всю зиму. Возможно возьму зиппи компакт 3300 35 С 2*42,33= 84,66 $ (без доставки)
  2. Батарею лифе на борт ещё не знаю какую
  3. Пиньён какой нужен не знаю, подскажите (тему Фьюжен ещё не всю выкурил)
  4. Силовые разъёмы выбрать надо
  5. Всякая мелочёвка (термоусадка, оплётка, ремешки для крепления батарей и т.п.)

ИТОГО: без того на что не указано цен прибл 900 баксов
С одним комплектом батарей в районе 1000 получается. Соточка запасная ещё есть(на карту сегодня закинул 1120 $). Не оч. бюджетно, но в свои деньги укладываюсь.

Grandmaster

Сателлит 1 шт. OrangeRx R110XL 2.4Ghz DSMX 19,92 $ - лучше 2
Пиньен есть в комплекте, 2 шт, на 5 и 6 мм

maksim_2000
perec:

Регуль TURNIGY_K_Force_120A_HV 114,64 $

Регуль можно взять оригинал на миракле (он-то и этот оригинал, только с наклейкой Turnigy) по купону с 30% скидкой и фришипом, получается дешевле ($98). Так как у них бесплатная доставка от $100, кинул пару деталюх на 450-ку, все равно нужны, а вообще может и так бы прокатило, не проверял. Сам на днях его на фьюжена заказал.

perec

А что по мощности? Какие батареи используете?
Может взять SK-3 530 kv. Размером такой же как 560 kv. по оборотам подойдёт? вообще сколько зубьев на осн. шестерне Фьюжена?

perec

Чёт ложу на миракле в корзину, никаких полей для ввода купона не вижу

perec

Я сколько не пытался разобратся с этими бадди кодами, так ничё и не понял. Хоть убей не пойму!! Не, когда кто то так же помогает могу со скидкой купить, но как находить товары… я не знаю. Ковырялся в этих сайтах, там чёрт ногу сломит. 1000 лет искать нужно то что тебе надо, а этого может там и нет. А если и есть, то код не работает. Короче психанул я и не лезу туда больше.

maksim_2000
perec:

но как находить товары… я не знаю.

Так там же строка поиска есть, копируете наименование товара с хоббикинга, вставляете в строку поиска и все, получаете результат. Да кстати по мираклу, там чтобы применить купон, в корзине не сразу надо жать “Check out witch paypal” а жать кнопку чуть выше “Go to check out” и уже там на втором шаге появляется поле для ввода купона и выбора типа оплаты.

Andreich=

Желательно разобраться, я много чего с этими бадди скидками на НК купил. В одну корзину больше одной скидки не дают, но сама позиция может быть не в единственном числе. На 450-ку 306-е 4 шт. так брал. И внимательно, при манипуляции с корзиной скидки слетают.

Заходим на НК под своим аккаунтом, на саите со скидками нажимаем на тележку)) и позиция у вас в НК корзине, вроде так.

А 70А высоковольтного не хватит, 62 доллара все удовольствие? rcsearch.ru/hobbyking/i9130/#catalog

Александр_1-й

Нет, под этот мотор, а ТЕМ БОЛЕЕ на фьюжене - не хватит. Стоял у меня этот регуль на Атом 6ХВ - там его вполне хватало, переставил на Фьюжена с АТОМОВСКИМ же мотором - сгорел на 5-м что-ли вылете.

perec

Блин, теперь дилемма какой двиг взять, 530 или 560 kv… Если 530 kv, на 600 лопастях какой пиньён поставить? Кстати какой в КИТе идёт? Боюсь тот что 560 kv понадувает быстро мои батареи

moonchild

В ките пиньон на 13 зубьев…летаю на нем с самого начала… обороты ротора - 1700…1900… оказывается, что хватает за глаза…НА оборотах >2100 оторвет цапфу ХР, будет жрать шестрени. Конички лучше сразу купить “ретрофит” - а использовать только промежуточную пару в кейсе балки.

perec

kv и мощность какие у вас? можно ссылку на двиг. название мне ни о чём не скажет. в теме Фьюжена только назвния. не нашёл по названиям по быстрому

moonchild:

Конички лучше сразу купить “ретрофит” - а использовать только промежуточную пару в кейсе балки.

ссылко бы ещё…