Бюджетная 600-ка

Vovets
moonchild:

На небольшой модели зачем сателлит?

Не понял смысла вопроса. На небольшой модели сателлит, например, затем, чтобы не ставить приёмник, и так места мало. У меня, например, приёмники Jeti, а раньше была Futaba. У них длинные (10 см) коаксиальные кабели с антенной на конце, подумать приходится как установить.

Я писал вообще для того, чтобы народ хотя бы немного осознанно подходил к размещению антенн и сателлитов, а не как получится. Если не понравилось - извините, обидеть никого не хотел.

Александр_1-й
BackaDeGama:

А чем фьюжен будет лучше алайна? Просто тоже засматриваюсь на 600-ку, но бюджетнее комбо алайна пока ничего не находил.

Найти? Легко! 😉 КДС Иннова 600 комбо например: myrcmart.com/kds-innova-600-tdt-fbl-arf-helicopter… 733 бакса при оформлении (минусуется 15% ВАТ)

moonchild
Vovets:

Не понял смысла вопроса. На небольшой модели сателлит, например, затем, чтобы не ставить приёмник,

Ну эт понятно… я имел ввиду, что в дополнение к приемнику.

KycokOl

Кто нибудь, вообще ронял модель из-за потери связи? История про потерю связи на расстоянии пилотирования вертолета, больше похожа на киндерстрашилку, чем на реальную проблему.

AlexandrCNH
Александр_1-й:

вылетают практически всегда передние.

Я вот не пойму почему именно передние вылетают. Пробовал даже побольше зазор на задних ставить, а вылетают всеравно передние…

KycokOl:

Кто нибудь, вообще ронял модель из-за потери связи? История про потерю связи на расстоянии пилотирования вертолета, больше похожа на киндерстрашилку, чем на реальную проблему.

+1 😃

Разве что провод отвалился.

perec

Ничего более подходящего на питание борта на хоббях не нашёл:
Turnigy nano-tech 1450mAh 2S1P 20~40C LiFePo4
Turnigy nano-tech 1600mAh 2S1P 20~40C LiFePo4

Вопрос, как LiFePo4 относятся к хранению в заряженном состоянии. Дело в том что между полётами может пару недель проити, а с 1 -2 комплектами акков я не вылетаю эту лифе. В сторэйдж и перед след полётом заряжать или как есть так и хранить. Вообще конечно не нравится мне идея так хранить. Фиг знает в каком она состоянии будет, может вообще на грани издыхания (качество то разное может быть). Как то больше по душе липо всё таки с БЕКом. На липо хоть напругу можно контролировать

Пиньён ещё хотел 14Т купить (двиг всё таки думаю СК-3 530 кв), не нашёл на ХК

Александр_1-й

Как есть - так и хранить. Именно “после полетов” которые 1-2 комплекта, эта самая ЛиФе будет не в сторейдже конечно, но и не полностью разряжена.

perec:

Фиг знает в каком она состоянии будет, может вообще на грани издыхания

А для этого ее надо проциклировать. Разрядить максимальным током который дает зарядка, посмотреть сколько с нее выльется. А потом влить - посмотреть сколько зальется, и будешь себе представлять, сколько у тебя емкость батареи. Потом 2 полета отлетал - заряди, увидишь сколько в среднем высасывает за полет. Ну так все и узнаешь.

ЗЫ У меня сейчас на Иннове 700 липо. Но тоже без ВЕС-а 😉

perec

Я имелл в виду не то что заряда в ней мало окажется, а то что пока лежала могла просто умереть. Ну типа некачественная попалась или вспышки на солнце. Это же акк, а они живут от 1 цикла и до (подставьте каждый своё значение). Ладно, волков бояться… будем летать на лифе

Александр_1-й
perec:

а то что пока лежала могла просто умереть.

Вячеслав, ничего не мешает заряжать ее после хранения ПЕРЕД днем когда вы собираетесь на поле. Там все сразу и увидите - в частности скоки заряда возьмет, как заряжается…

BackaDeGama:

Комбо Алайна 600 без 3dx стоит 537$, так что иннова дороже)))

Эт где? В том гамазине, что их по пол-года шлет? Это кэк бы несерьезно. Не, конечно если никуда не спешить, то можно и такие эконом-пропозиции рассматривать.

perec

Хочу купить лист стекловолокна для изготовления деталкй рамы Фьюжена. Подскажите габариты половинок рамы, прикинуть размещу ли две половинки на листе. И толщина какая материала?

Elms

А где нибудь можно купить такой же материал, из какого сделаны рамы у хоббикинговских тушек? Там вроде композит из карбона с чем-то ещё…

Val-ksd

Дык там же на хобикинге. Правда по моему получается дороже чем купить готовую раму у них.

perec

на ХК 100мм*300мм. для 450 дешевле купиь готовые, 600 не поместится на таком

moonchild

Вы еще вертолет не собрали… а уже раму пилить собрались…*)

Warlock1979
AlexandrCNH:

Краски, которыми их красят, не радиопрозрачны!!! И помеха будет тем больше, чем больше в краске содержится метала (вроде как-то так).

Друзья, а какже тогда все логи летают? У них канопы, грубо говоря, полностью закрывают внутренности вертолета.

kasmirov
KycokOl:

Кто нибудь, вообще ронял модель из-за потери связи? История про потерю связи на расстоянии пилотирования вертолета, больше похожа на киндерстрашилку, чем на реальную проблему.

Из соседней ветки:

crv:

Я больше скажу, из-за того, что приемник и сателлит были размещены на радиотрее (сателлит в носу, приемник перед мотором), потерял сигнал и упал. Сейчас перехожу на два сателлита и вот ломаю голову как лучше все это хозяйство разместить. Ну, один сателлит точно будет в районе рудерной сервы, а вот со вторым пока не решил.

mrdmoroz:

Я на своем сателлит креплю на редукторе хвостового ротора, на том который к раме крепится. Там площадка сверху. На НитроРексе 600м точно так же. Проблем больше не замечаю. Просто электричку уронил в метрах 30 от себя, как раз из за пропадания сигнала использовал только AR7200BX стоял он под канопой на площадке. После этого стал ставить сателлит на раму в районе хвоста.

Еще где-то проскакивало сообщение тоже про канопу и спектрум.

Зы. Если чо, то там есть фотка моей 700-ки и приемник под канопой. Сигнал не теряет.

Mikik

Радио-непрозрачные краски ст о ят немного других денег 😁. Давно я так не ржал 😁! Пойду скажу мужикам, что зря они тут мучаются над такими покрытиями. Пусть у китайцев накупят краски для канопи, а бабло попилим 😁!

AlexandrCNH
kasmirov:

Зы. Если чо, то там есть фотка моей 700-ки и приемник под канопой. Сигнал не теряет.

Канопа ведь не полностью сигнал затеняет, что-то ведь проходит. Но верт может в таком ракурсе к Вам пока не поворачивался, что б полностью сигнал потерять или Вам повезло и такого ракурса в Вашем случае нет.
Но лучше вывести антенки.

kasmirov

Лучше использовать хорошую проверенную и лично протестированную аппу. 😃 И тогда вопросов про канопу не будет.

Зы. Вертолет ко мне поворачивался всеми сторонами 😃

Ззы. Пока, что отписывались про краши по причине потери сигнала только владельцы спектрумов. Еще где-то читал про турнигу, но там, как я понял, из серии: плохо вставил модуль/разъемы / свежепраяная хрень отвалилась, т.е. сам виноват.
А что-нибудь слышно про футабу или JR и прочие?