Бюджетная 600-ка

Александр_1-й
Andreich=:

Китайский вариант здорово смахивает на 610-ю, но как проверить?))

Это американская фирма Савокс, сервы которой исключительно made in USA, “китайский вариант”? Здорово вы меня рассмешили 😉 Алайновские сервы 610/620/650 собираются и достаточно криво, по сравнению с оригинальным Савокс, на базе электроники и шестеренок именно Savox, а вот 615/655 - к сожалению уже нет.
То что вы показали на е-бее Savox 1290 - это не аналог Алайн 610, а аналог Алайн 650, т.е. хвостовая серва.
Аналог Алайн 610, это Savox 1258, а аналог Алайн 620 - соответственно Savox 1257, только в савоксах 57 и 58 шестерни титановые, а в 610/620 - простой металл. Впрочем 1257 тоже есть серии МГ, да и алайн 610/620 последних серий тоже вроде титаниум геар попадались.

Что касаемо относительно недорогих серв на 550-ку / 600-ку - вполне можно рассмотреть Алайн 615 на перекос, и 655 - на хвост. У меня накрылись медным тазом хваленые гиперионы из старой комплектации Х5 хвостовая где-то на 80-м полете, а одна из серв перекоса - на 130-м, соответственно на хвост вначале пошла 655-я, а когда я искал, что можно БЫСТРО поставить на перекос - подвернулся неплохой и быстрый вариант с фастлада 3х615 за что-то в районе 150 с пересылкой, их и взял.
Отлетал на Х5 на этих сервах весь сезон (мой любимый вертолет), более 250 вылетов. Проблем - никаких.

Andreich=

Так я и написал “1290 на хвост”😃

Получается практично и проверено 615+655, но надо искать, где подешевле. 610+650(620) приятней, но дороже. 1258+1290 еще приятней и еще дороже:). И Savox надо из штатов тянуть, если они делаются только там, почему их в Гонконге продают?

=

3Daemon
Александр_1-й:

Это американская фирма Савокс, сервы которой исключительно made in USA, “китайский вариант”? Здорово вы меня рассмешили

Александр! Не гоните, справедливости ради: Savöx - Тайваньская фирма, часть Тайваньской же корпорации Тricore.

yan77707
tdisel:

Кстати хотел спросить какой канопой можно заменить оригинал?

Алайновская от 700ки НИТРО!!! встает как родная! Но именно от 700ки!

Александр_1-й
3Daemon:

Александр! Не гоните, справедливости ради: Savöx - Тайваньская фирма, часть Тайваньской же корпорации Тricore.

А какого тогда на сайте савоксюса написано, что головная корпорация в США?
У меня были 620-е на которых было написано, made in USA. Но спорить не буду, тайваньская, так тайваньская. Главное, что как тут народ писал - не Китай 😉

Andreich=:

Получается практично и проверено 615+655, но надо искать, где подешевле.

Да, примерно так. Посмотрев внутрь этих сервов понимаешь почему они стоят дешевле 610+650 - исполнение, как китайские ПТУшники паяли, бывают люфтики в механике небольшие (можно пренебречь), но работают вполне себе надежно, особых нареканий по этим сервам я не слышал, да и собственный опыт эксплуатации кэк бы…

Себе на 700-ку взял Серво Кинг 695 и 695и (не было 696и в наличии на флаинге, сейчас - есть) - классные сервы, но это потому что под 700-ку, да еще и ХВ, достаточно дорогие, на 550/600 вполне хватит связки 615/655

kudra

Господа офф топ:) Беру на хоббях шесть аккумов 6s*2700mah. Пишет ссцуко "PARCEL SIZE LIMITATION
Due to your countries postal size restrictions, some postal options may not be available for the products you have purchased. "
Через гугл-переводчик смысл фразы понять не могу. Подозреваю, что какое то предупреждение по превышению mah в одной посылке, или картонные коробки такого размера кончились, или ещё какая то …ня. Если беру 5 шт, то этой надписи нет. Чего йто? 😃

Demidoff

Ограничение по количеству паков в посылке, условия почты наверно или побольше срубить хотят коммерция же как ни как.

Andreich=

сейчас с аками ахтунг какой то, проблемы с пересылкой, лучше написать им спросить вышлют или нет?

perec
Andreich=:

www.helipross.com/ds615-digit...s-or-more.html доставка только не смотрел сколько?

Как раз решаю взять здесь или на RC711. по цене прибл. одинаково получается. На RC711 комбо 3*ДС615 153,8 + ДС655 56,9 + 7,77 самая дешёвая доставка =218,47
На helipross.com ДС615 3*46,19 + ДС655 48,98 = 187,55 и + доставка (только EMS) 30,01 = 217,56
От китайсы, не мытьём так катаньем.
На РЦ711 как то брал сервы, нормально пришло, но слышал что грешат тем что в наличии может не быть, а висит в стоке. Типа можно спросить есть ли в наличии, но что то мне представляется что пока заказ не сделаешь никто не ответит. На фиг ты им нужен (не помню точно, но как то пробовал спрашивать в каком то маг., ни ответа, ни привета. Пока заказ не оплатил, потом уже общаются).
helipross.com как маг. в плане стока, всё честно? Если по цене разницы нет то лучше заказать в более надёжном магазине
П.С. sdshobby.com оперативно деньги вернули. Но у нас щас праздники, завтра только наши банки раздуплятся и деньги на карту упадут, бум покупать.

AlexandrCNH
perec:

На РЦ711 как то брал сервы, нормально пришло, но слышал что грешат тем что в наличии может не быть, а висит в стоке. Типа можно спросить есть ли в наличии, но что то мне представляется что пока заказ не сделаешь никто не ответит. На фиг ты им нужен (не помню точно, но как то пробовал спрашивать в каком то маг., ни ответа, ни привета. Пока заказ не оплатил, потом уже общаются).

Сорри за ОФФ, 711 классный маг и написать им стоит. По работе с клиентом, из моего опыта, самый зачетный магазин. На счет стоков не сталкивался у них с проблемой, во всяком случае это точно не oomodel 😈

А есть магазины, которые даже через “палку” переписку почти не видут, а если бы не она, то ващщще до них не достучаться.

bdDima
Andreich=:

сейчас с аками ахтунг какой то, проблемы с пересылкой, лучше написать им спросить вышлют или нет?

Пробуйте оформлять заказ на акки из (Европейского) склада! У них там какие-то проблемы с пересылкой акков типа кто-то из транзитных стран отказался их то-ли пропускать то-ли ещё чего короче, заказывайте из Европы!

AlexandrCNH
bdDima:

Пробуйте оформлять заказ на акки из (Европейского) склада!

Так он забыл написать, что оформляет именно из Европийского склада.
Там кстати googloпереводчик подглючивает и фразу

kudra:

may not be available

переводит без “not”. Вобщем не пропустят.

bdDima

Странно у мне усё оформляется два 6s 5000Ma стоимость доставки 32уе

AlexandrCNH

Там суммарная емкость за 15000 Мач зашкаливает, наверно по-этому.
Попробуйте в карзину положить 3 или 4 акка.

bdDima

4 акка доставка 39уе всё работает!

perec

В Казахстан с евросклада не шлют. А с глобал только Fedex Priority. За 4 акка 3300 35С доставка 111,57$. Надеюсь ситуация изменится, иначе бюджетная 600ка под угрозой. пичалка

bdDima

Сочувствую.
Ситуация должна по любому наладиться!

AlexandrCNH
bdDima:

Странно у мне усё оформляется два 6s 5000Ma стоимость доставки 32уе

bdDima:

4 акка доставка 39уе всё работает!

Вы вводите людей в заблуждение. При упаковке корзины 4мя вашими акками, тоже выскакивает сообщение аналогичное обсуждаемому (хотя 3 акка без проблем).
Видимо лимит для Украины 15000Мач.
С Ув.

maksim_2000
perec:

На RC711 комбо 3*ДС615 153,8 + ДС655 56,9 + 7,77 самая дешёвая доставка =218,47

perec:

На РЦ711 как то брал сервы, нормально пришло, но слышал что грешат тем что в наличии может не быть

Недавно как раз у них и заказывал эти сервы, все было отправлено без задержек, уже получил.