Бюджетная 600-ка

ZVER
Demidoff:

на 56 мотор вообще ничего нет

Оно на него и не надо (надо будет припру с хеликрафта, башни или евроопы, магазинов тьма). RL56 мне не понравился, бедница с пол бака, кольцо постоянно проворачиваеца, в общем выигрыша по мощности по факту нет так что летаю на осле с редлайновским кольцом и редлайне 53

Tat:

переходить на титана пока не собираюсь

А смысл на него переходить когда куча запчастей на Алигн уже в наличие дома. Тема для тех кто только собираеться попробовать 600 на 12S а не для тех кто уже на них летает.

Tat:

Поэтому согласно названию ТЕМЫ еще раз повторюсь- продукция gartt полностью ей соответствует (ранее продукция vwinrc соответствовала)

В тарандос эти клоны, наелся в своё время всякими винрс и прочими поделками китайских подвалов пока не купил кит Алигна и понял что я страдал хернёй, жалко денег выкинутых на китайское амно.

DemidSPb:

А как только начинается 3D - рассыпаются.

Полностью с тобой согласен, качество металла, пластика на клонах просто поражает воображение.

DemidSPb:

Раптор это вертолет, который выдержит самые мощные и регулярные 3D нагрузки.

Более того периодически вкапываю X50F ДВС потому как учусь летать низко и резко, причём 90% зарулов из инверта башкой в землю, повреждения минимальны, да же валы целы остаются.
У титанов очень хитро устроенна башка, если титан хорошо приложить то сворачивает уши на цапфах, комплект ушей 450 рублей не так и дорого зато все остальное целое да же линки не ломает.
И помню что осталось от ВИНРС после неудачной авторотации из за сгоревшего китайского регуля который ЁП с ХК, собирать там было нечего, карбон в сопли да он и не карбон всего два слоя углеткани остальное G10.

Tat:

Непопулярен в мск титан и продукция тандера.

Кто хочет тот летает:

з.ы. Клоноводство оно как глупость, не истребимо.

def_lord
ZVER:

з.ы. Клоноводство оно как глупость, не истребимо.

А это просто надо пережить… все через это проходят - потому что думают что они самые хитроумные 😃 И я проходил - правда - мне повезло - обошёлся малой кровью - 450-ка с ХК и АЛЗРЦ 😃

ZVER

ТТ постоянно проводит работу над ошибками, как то писал им про их кейсы ХР что вклейка в них подшей и вала в них на лок не есть гуд, так вот в новых китах теперь другие кейсы ХР с нормальным натягом под подши.
Устранили ещё массу мелочей которые полёту не мешали но лично меня напрягали. Новые лопасти из новой партии китов вообще песня, силовую не насилуют но летает на них очень бодро и ровненько (я так летать не люблю потому лежат пылятся, сам летаю на сабах и RJX они гораздо более вертлявые)
Так что наличие качественных карбоновых лопастей 600го размера которые очень, подчеркиваю очень подойдут именно новичку потому как верт на них как прибитый гвоздём к стенке в мегадешёвом ките от ТТ считаю большим плюсом.
В целом вертолёты ТТ концептуально ничего нового и инновационного не имеют в отличии от того же гоблина, тем не менее качественные, лёгкие (в отличии от не легковесного Аленя), надёжные машины на каждый день полетать и не только блином а учитывая цену в 235 с доставкой то вне всякого сомнения очень достойный вариант как для начинающих пилотов так и для заканчивающих.
Никого не агитирую у самого парк довольно разношерстный есть и гайки, микадо, гоблин и алень недавно заказан KDS Agile 5.5 на посмотреть, пощупать но с тт как то приятнее летается что ли 😃
Вот гоблина или микаду я бы новичку бы в жизнь не посоветовал а ТТ по моему мнению и опыту то что доктор прописал. Алень то же очень хорош для начала, только не клон а оригинал.

ZVER
Александр_1-й:

берешь Турниджи SK3

Пробовали, нормальный мотор единственный минус магниты температуру не держат при достаточно интенсивной задрочке мощность падает, хотя сейчас и скорпионы 4025 по 40$ новые у япошек в нетмагах найти не проблема.

AlexandrCNH

А что за моторка у Компаса? Как она в сравнении с другими моторами летает, например с те же СК3 и скорпом?

Лопаты с широкой хордой (58 мм) потянет?

Demidoff

А скажите мне пожалуйста, у кого какое понятие бюджетной 600-ки?
Как вообще понять такое определение-бюджетный 600 вертолет?
100, 200, 300$, а может бюджетная это 1000$ или 2000?

Вот навеяла эта тема такие вопросы.😃

Сам пока не могу ответить на них.

ZVER
Demidoff:

А скажите мне пожалуйста, у кого какое понятие бюджетной 600-ки?

Demidoff:

100, 200, 300$, а может бюджетная это 1000$ или 2000?

Суммы значения не имеют, это хобби, на хобби не экономят.
Так что понятия бюджетности у всех разные.
Лично для меня зарядить и содержать тушку от ТТ или Компаса вполне бюджетно а уже микаду или гоблина не совсем.

AlexandrCNH

Не сложно посчитать!
Возьмите цену самой дорогой 600-ки, отнемите цены самой дешевой, разделите на среднестатистическую зарплату и умножте на 1.5 (коэфициент ТБ). Потом возьмите Ваш бюджет (то, сколько именно Вы можете выделить на верт такого размера) и именно цифра этого “бюджета” и будет ответом на Ваш вопрос…
😁

Demidoff
AlexandrCNH:

Не сложно посчитать!
Возьмите цену самой дорогой 600-ки, отнемите цены самой дешевой, разделите на среднестатистическую зарплату и умножте на 1.5 (коэфициент ТБ). Потом возьмите Ваш бюджет (то, сколько именно Вы можете выделить на верт такого размера) и именно цифра этого “бюджета” и будет ответом на Ваш вопрос…
😁

Это ты сейчас с кем разговариваешь? 😁

ZVER:

Суммы значения не имеют, это хобби, на хобби не экономят.
Так что понятия бюджетности у всех разные.

Тема то конкретная.

Demidoff

Нет парни не правильно! Определение бюджетная-значит дешево. Изначально имхо, тема не в тему. Ведь как не старайся, а меньше 25 т.р. не вылезает, а это не бюджетно, учесть, что именитого производителя можно купить за такие деньги, который врятли ориентируется на бюджетность. Или я где то что то пропустил?

ZVER
Demidoff:

Тема то конкретная.

Конкретно в моём видение бюджетная до 1300$
Если ставить всякие контроники, futaba BLS HV то уже будет перебор на мой взгляд и сумма уезжает далеко за 2500-3000$

Demidoff

Я считаю наше хобби по определению не может быть бюджетным из-за ее не массовости, машину еще можно купить не дорого, а вот хобби нет. Не просто так принято не считать затраты на наше увлечение. 😁

ZVER
Demidoff:

Ведь как не старайся, а меньше 25 т.р. не вылезает, а это не бюджетно

25 т.р. Это совсем сущие копейки, на пиво и девочек вечером можно в шесть раз больше потратить, так что абсолютно бюджетно.

Demidoff:

Не просто так принято не считать затраты на наше увлечение.

Абсолютно с тобой согласен, когда с друзьями в баре квасите Вы ведь бабки сто пудова не считаете а почему надо на хобби экономить.

AlexandrCNH

Так и не заставляйте нас считать деньги!!!

Вот достался мне двигун компас, занедорого, а никто не не говорит, хороший жужик или нет… 😦

ZVER
AlexandrCNH:

Вот достался мне двигун компас, занедорого, а никто не не говорит, хороший жужик или нет…

Параметры движка, у компаса много было движков, какое хоть Kv

Maxxim
AlexandrCNH:

Вот достался мне двигун компас, занедорого, а никто не не говорит, хороший жужик или нет… 😦

Компасс считался легкой шестисоткой и идеальными акками было 12S2600 - 3000. Двигло не очень мощное, сейчас есть и помощней для 600-к, но свою работу выполняет нормально.

Demidoff

Пытался я тут парней товарищей к хобби приобщить, первый вопрос был, сколько 😁
Я им говорю, бюджетно 😁 от 500 до 1000$ за хороший наборчик для начала. Меня не поняли, говорят если бы в районе 5 т.р. это норм. 😁 При этом пацаны не бедствуют и имеют хорошие бабки.
А когда смотрят со стороны все хотят попробовать, но как только узнают приблизительные затраты, идут в обратку.
Вот и подумалось мне, у кого какое понятие слова бюджетный. Или это понятие для тех, кто уже в хобби. Я так и говорю, наше хобби не дешевое.
Есть просто разная стоимость комплектующих, рыночная экономика как ни как. 😁

Александр_1-й

Бюджетный в нашем случае - однозначно для тех “кто в теме”. Для постороннего обывателя мы все просто ДЕГЕНЕРАТЫ, тратящие тучу денег на “игрушки”.