Бюджетная 600-ка

ZVER
AlexandrCNH:

и только живущие в России позволяют себе покупать в долларах, а цены писать (не в барахолке) в “понятных” рублях…

На этом форуме большинство из России так что нет ничего дурного что пишут в рублях конвертировать в баксы или еврики не сложно.

AlexandrCNH:

Не задумываясь о том, что не для всех рубли “понятные”!

Думаю лет через пяток понятны будут всем.

з.ы. Сейчас в России во многих её регионах уже нет смысла покупать в $ за границей, по многим позициям в местных магазинах цены в рублях такие же или ниже.
Бывают исключения в виде распродаж, чёрной пятницы и.т.д плюшек, но таких предложений как правило не много и они не продолжительны по срокам.

Demidoff

Игорь, как обстоят дела с бюджетным ТТ? Собрал?

ZVER
AlexandrCNH:

Продолжайте, коллега!

Ну так вот.
По поводу покупок, я раньше ряно сметал тушки и плюшки к ним с полок пендосовских и других импортных нетмагов, но прошло время, все течёт всё меняеться, хобби постепенно
развивается и входит в массы, развивается инфраструктура, магазины базы поставки, снижаются цены до мирового уровня, сейчас уже покупаю 50% в местных магазинах 50% в импортных.

AlexandrCNH
ZVER:

Ну так вот.
По поводу покупок

Давайте по теме! Тем кто живет в России это известно и не интересно, а кто не живет ващщще неинтересно.

Demidoff
ZVER:

Ну так вот.
По поводу покупок, я раньше ряно сметал тушки и плюшки к ним с полок пендосовских и других импортных нетмагов, но прошло время, все течёт всё меняеться, хобби постепенно
развивается и входит в массы, развивается инфраструктура, магазины базы поставки, снижаются цены до мирового уровня, сейчас уже покупаю 50% в местных магазинах 50% в импортных.

У нас в МСК не все так радужно, пора бы столице подумать о переезде. 😁

ZVER
Demidoff:

Игорь, как обстоят дела с бюджетным ТТ? Собрал?

Забил. Не стоит у меня на резинобабовые ляктричьки, собирал бы очередной ДВС уже облетал бы давно 😃
Если сегодня не поленюсь то воткну сервы и попытаюсь себя заставить настроить всё это хозяйство, да ещё вспомнить бы как биста долбанного настраивать, забыл уже.

Demidoff
ZVER:

резинобабовые ляктричьки,

Это ты так титана называешь?

ZVER
Demidoff:

У нас в МСК не все так радужно, пора бы столице подумать о переезде.

Кто ищет тот всегда найдёт.

Demidoff:

Это ты так титана называешь?

Это я так модели вертолётов и самолётов на электротяге называю.
В начале был ДВС!
Всё остальное это как резиновые бабы и безалкогольное пиво 😃

Demidoff
ZVER:

Кто ищет тот всегда найдёт.

Это я так модели вертолётов и самолётов на электротяге называю.
В начале был ДВС!
Всё остальное это как резиновые бабы и безалкогольное пиво 😃

К сожалению ты стал меньшинством, мне тоже больше нравится двс, но еще пару лет и думаю нитры не купить.
Многие известные магазины перестают торговать запчастями для вертов с двс, распродают остатки.

ZVER
Demidoff:

но еще пару лет и думаю нитры не купить

Ни хрена подобного, нитра очень популярна (у пендосов и японцев например), топлива валом, я покупаю по 750 рублей за галлон 30% вертолётное Рапикон, топливом доволен.

Demidoff:

Многие известные магазины перестают торговать запчастями для вертов с двс, распродают остатки.

ТТ как торговал так и торгует, торговать будет. Тем более новую линейку нитры 600-700 выпускают в 15м году и новые моторы.

Demidoff:

К сожалению ты стал меньшинством

Да мне как то от этого ни холодно ни жарко, главное что мне нравиться когда ревёт дымит и воняет.

perec
Demidoff:

А скажите мне пожалуйста, у кого какое понятие бюджетной 600-ки?
Как вообще понять такое определение-бюджетный 600 вертолет?
100, 200, 300$, а может бюджетная это 1000$ или 2000?

Ща прикинем…
Тушку брал за 300 с доставкой (остальные цены без доставки и немного округлённые)
Двиг СК3 75
Сервы 4*30= 120
ФБЛ 90 (клон мини вибара, сейчас уже дешевле только даром)
Сателлиты Оранж 2*19= 38 (сейчас дешевле продают)
Регуль ХВ 120А ХВ 100
Лопасти ОР 20
Лопасти ХР 7
Батарея борта 10

Брал ещё приёмыш одноимённый для бинда сателлитов 30
Мелочёвка (коннекторы, термоусадка, оплётка…)
Само собой силовые батареи.
Пульт, зарядка уже были

П.С. Бюджетно это дёшево. Можно копить очень долго (пока не надоест и плюнешь), можно купить то что можешь себе позволить сегодня. Как то так…

perec

Думаю любой мало мальски опытный пилот скажет что такое амно даже лопастями назвать не может, тоже самое скажет про сервы и прочее. Тут надо понимать, бюджетно это не значит супер. Бюджетно это дёшево, со всеми вытекающими… Это стиральный порошок можно купить “эконом” и тешить себя мыслью что он такой же, а больше лохи платят. Покупая же бюджетные (дешёвые) комплектующие на модель вертолёта нужно понимать что не нужно ждать результатов которые можно назвать неплохими.

Demidoff:

И как летается на лопатах за 20$?

Как для меня, то летается

andreyengin
ZVER:

25 т.р. Это совсем сущие копейки, на пиво и девочек вечером можно в шесть раз больше потратить, так что абсолютно бюджетно.

Случайно зашел почитать,так как иногда мысля посещает купить большой вертик(бюджетно),но потом как подумаю что с ним делать,то вроде отпускает,так как цены пока, еще не бюджетные 😃 250-е клоны есть.
Посчитал ваших 25тыс рублей,выходит 500 евро,это 3 штуки за вечер??? Совсем бюджетненько вы пиво пьете,наверно прямые поставки из Чехии,а девченок из Бразилии везут.Что вы тогда делаете в этой теме?

ZVER
perec:

Двиг СК3 75 Сервы 4*30= 120 ФБЛ 90 (клон мини вибара

Мы обсуждает бюджетную бренду, про клоны я всё написал выше.

Demidoff:

И как летается на лопатах за 20$?

Лично я к таким агрегатам стараюсь близко не приближаться, и другим советую.

perec:

Тут надо понимать, бюджетно это не значит супер. Бюджетно это дёшево, со всеми вытекающими…

Бюджетно это бюджетно это 1300-1500$ вместо 4500$ всё остальное может сделать калекой Вас и окружающих, к таким апаратам типа винрс и иже с ними даже подхдить страшно, проходили уже этот этап, знаем.

AlexandrCNH

Мы обсуждаем бюджетную 600-ку! А “бренду” видимо Вы лично!
То, что тема зашла о бюджетных брендах, частный случай!

Внатуре, что вы делаете в этой теме?

King-Lion
AlexandrCNH:

Внатуре, что вы делаете в этой теме?

Пытается убедить народ, что дешево хорошо не бывает, попутно толкая нитро в массы 😃

ZVER
andreyengin:

Совсем бюджетненько вы пиво пьете,наверно прямые поставки из Чехии,а девченок из Бразилии везут

Пиво местное, девки образные, я женатый человек и так не грешу. Выше Коллега изложил взгляд, когда дяди которым пох выкинуть 3000$ пузырь коньяка крутят у виска и говорят что мы в игрушки играем, так что 25 т.р. это очень бюджетно для нашего хобби.

з.ы. Клоноводство оно как глупость, не истребимо.

Andy08

Вроде ещё до осеннего обострения рано, а Игоря уже поперло.😃

3Daemon

Да ладно! Хобби же! Тешим себя-любимого! А способы разные бывают! Варианты IMHO примерно такие:
* шоб минимальные деньги - но летало! готов подпиливать и подклёпывать!
* летать хочу! и пофикк сколько это стоит! пусть другие бабло считают, а мне летааать ахооотААА!
* ненене! куплю говна за 3 копейки! пусть толком не полетит - но мне прикольно из говна сделать что-то летаюшее хоть как-то!
* хехе! выбирать в сотне шопов “наименее китайское” из “дешевое китайское” - это тож прикольнА!
* задолбало гайки крутить и собирать хлам! летать хочу! ВСЁ! Только заведомо некритичное/нормальное беру клоны. летааать ахооотААА!
* да пофикк что ненастроено, летать не умею… Зато прихожу на поле и все АХХАЮТ - у меня контроники, тушка дороже всех с супер обвесом! А аппа 18 каналов за 3К евро!!!
* ну… чё-то собрал, как-то работает, главное перед народом на поле не стыдно (не тырнига)! ну а летать? да я так с мужиками пообщаться да пивка после полётов попить…
* ещё варианты? 😉