Бюджетная 600-ка

Nikolik

Там в то время хороших было всего две сервы и они шли как раз с 611м топовым гироскопом. Была BLS и простая. Вот та что простая - номер у тебя такой как у нее значит.

ZVER
Demidoff:

Совместима только с устройствами с импульсом 760µs

По тому и не работает на газу.
А ущи ты её зачем по откусывал, сада-маза над сервой какая то 😃

Demidoff:

Крышка видишь ухи поломались. вот и думаю есть смысл ставить новую или проще купить серву.

Купи серву, хоть китайский БЛС и не парся.

Demidoff
Nikolik:

Там в то время хороших было всего две сервы и они шли как раз с 611м топовым гироскопом. Была BLS и простая. Вот та что простая - номер у тебя такой как у нее значит.

Откуда я знаю в какое время, то или не то.

Ладно проехали, поставим на хвост 650, а на газ не важно же скорость, можно любую стандартную?

OldDiver
Demidoff:

, а на газ не важно же скорость, можно любую стандартную?

ошибаешся с гувером лучше ставить быструю

ZVER:

Купи серву, хоть китайский БЛС и не парся.

+100

ZVER
Demidoff:

на газ не важно же скорость, можно любую стандартную?

Гувер 750той футабы дрочит серву так что качалку не видно, там на оборот сверх быструю ставить надо, усилие не критично.

15 days later
матвиец

Как считаете какие сервы лучше - с коллекторным мотором или с бесколлекторным?
Подбираю сервы на 600ку
Остановился на выборе серв головы:
с щеточным мотором RotorStar RS-715MG HV Digital Helicopter Servo 74g / 21kg / 0.05sec с щеточным мотором
или с бесколлекторным мотором RotorStar RS-BL507MG HV Brushless Digital Servo 70g/18kg/0.04sec
Первая более мощная но чуть медленнее и с щеточным мотором,
вторая чуть слабее (но 18кг для 600ки по моему заглаза) но быстрая и с бесщеточным мотором.
Цена почти одинаковая… - я растерялся какие брать.
И на хвост:
RJX FS-0521THV 10.6кг / 0.03сек но стоит она аж 95$
и задумался я может мне заглаза хватит по скорости на хвост этой - RotorStar RS-BL507MG HV Brushless Digital Servo 70g/18kg/0.04sec которая стоит 53$ против 95$

И еще вопрос - каие сервы меньше “жужжжат” с коллекторными или бесколлекторными моторами?

vadson

rjx положите в корзину и цена станет около 70.

ZVER
матвиец:

Как считаете какие сервы лучше

BLS - Они не теряют скорость при нагрузках и при прочих равных трескают в разы меньше, корелесы уже отжили как класс.

Дима=

А вот такой комплект нехотите?? (нереклама) Сам не пользовал , поставил себе на хвост на бензиныч, просто идеально, зимой куплю полный комплект и установлю.

Demidoff

Подтверждаю, кст хорошие машинки, стоят на электричке, отлично выдерживают краши, за два года люфтов не обнаружено.

Athlon

…раньше хвостовых серв мене чем 0.07 не было и ничего, летали же мы как-то 😃 та же футаба 9254, по нынешним меркам вообще никакая, а до сих пор еще успешно трудится на хвосте бензинового вертолета массой более 6 кг у моего товарища. тяга у неё кстати что-то около 3-х кг. Так что в вашем случае за 53$ подойдет, остается только вопрос надежности…Кто-нибудь летает на RotoStar?

Demidoff

Этот производитель никому неизвестен, уж лучше проверенную турнигу взять, кст это цена-качество, только вот по ссылке выше дороговато получается или я потерялся с нынешним курсом.

Что мешает взять ALIGN?

Дешевле чем непонятный кЕтай !

матвиец

Что мешает взять ALIGN?

Хочется хайвольтные, быстрые, мощные и наверное с бесколлекторными моторами сервы.

def_lord
матвиец:

Хочется хайвольтные, быстрые, мощные и наверное с бесколлекторными моторами сервы.

Качественные, быстрые, дешёвые - выбери любые два пункта 😃

матвиец
def_lord:

Качественные, быстрые, дешёвые - выбери любые два пункта

мммм хочется все сразу! (шутка)
А серьезно хочется выбрать самое удачное соотношение - цена/качество
Самые что мне понравились по цене/качеству это RJX
но они с коллекторными моторами… по этому и начал смотреть на Роторстары.
Про KST - в соседней ветке про Лого Микадо сказали что они попадались с плохим потенциометром…

Demidoff:

не бери ротостар или бери и нам потом расскажешь ))

Мой друг уже заказал - так что полюбому уже расскажу.

def_lord
матвиец:

Самые что мне понравились по цене/качеству это RJX

Летал на них. Мне вполне понравились 😃 И отзывы о них очень хорошие. Так что - рекомендую.

матвиец
def_lord:

Летал на них.

С каким бортовым вольтажем летал?

def_lord
матвиец:

С каким бортовым вольтажем летал?

Летал и на 6В и на 8.4В - вертолёт более точно летает. Но разница реально МИНИМАЛЬНА. А с учётом того - что я там ещё разбирался с гувернёром - вообще может быть надуманной 😃

матвиец
def_lord:

Летал и на 6В и на 8.4В

А приемник стоит какой фирмы?
Футаба на 8.4 не сгорит?