Бюджетная 600-ка

perec
Demidoff:

Но есп и даром не нужен, летает как корова.

А что с ним не так? Почему, как вы считаете, от так плохо летит? Тяжёлый? Развесовка? Что-то с трансмиссией? Может ещё что-то…?

def_lord
Demidoff:

Я только за, но я не бегу за ним прям сейчас. 😃
Купил недавно 500-ку новую от алайна, все там тоже самое, только батарейку в раму сунули и фбл новый в коробке, который кстати легко настроился, мною спалился и благополучно летает, пока сильно не насиловал, жду весну. 😃
Это я к тому, что нормальный вертолет. чего с ним будет.

www.youtube.com/watch?v=BvJR3_27syg

А хотите тогда совет? Летайте на своей 500-ке и не смотрите пока на 600-ки. Не нужна она вам
лишние вложения денег.
Лучше соберите ещё одну 500-ку, на подмену, и долбите их до потери пульса. Толку будет больше.

AlexandrCNH
perec:

А что с ним не так? Почему, как вы считаете, от так плохо летит? Тяжёлый? Развесовка? Что-то с трансмиссией? Может ещё что-то…?

6 банок.
Ну и развесовка не айс.

Demidoff
def_lord:

А хотите тогда совет? Летайте на своей 500-ке и не смотрите пока на 600-ки. Не нужна она вам
лишние вложения денег.
Лучше соберите ещё одну 500-ку, на подмену, и долбите их до потери пульса. Толку будет больше.

Антон, совет хороший, но не мне 😃
Не считаю себя ассом 😒
спокойно летаю на 600-ке, электро или двс, 500-ку взял именно для долбежки т.е. для отработки отдельных фигур (дешевле падать), хватит и одной. 😃

perec:

А что с ним не так? Почему, как вы считаете, от так плохо летит? Тяжёлый? Развесовка? Что-то с трансмиссией? Может ещё что-то…?

Мой на 12 банок, силовой хватает за глаза, но из-за высоко расположенного ротора, летит на мой взгляд как корова. Сейчас поставил вал FL поглядим что изменилось, но в планах сунуть его (есп) в эирвольфа.

perec
AlexandrCNH:

6 банок.
Ну и развесовка не айс.

а 12 банок никак ему не впендюрить? 450ки от рождения тоже 3х баночные были, а сейчас почти стандарт де факто 6 банок.

Andy08

А может лучше такой? RJX X-treme 50 EP 600 Что-то мне подсказывает, что качество лучше чем у Коптера будет.

Demidoff

Очень мне понравилось как он летит воронку в инверте, из-за своей массы и того самого ротора, он как бы застывает в воздухе, красиво. Словами не передать. 😃 Правда получилось один раз в том году, но ооочень понравилось. 😒

Andy08:

А может лучше такой?

На крыса похож 😁

def_lord
Andy08:

А может лучше такой? RJX X-treme 50 EP 600 Что-то мне подсказывает, что качество лучше чем у Коптера будет.

Правильно подсказывает 😃 Была у меня голова RJX - качество было отличное! 😃 Не хуже алайновской 😃

Demidoff
def_lord:

Правильно подсказывает 😃 Была у меня голова RJX - качество было отличное! 😃 Не хуже алайновской 😃

А я вот слышал, что этот ржх совсем не тот rjx, и качество у него хоббикинговское. И это касается всего rjx, что продает кинг.

Подчеркиваю-СЛЫШАЛ, от товарищей по хобби.

AlexandrCNH

Хм…
А где ХК берет столько не RJX-овского RJX-а???
Они же вроде как посредники.

Demidoff
AlexandrCNH:

Хм…
А где ХК берет столько не RJX-овского RJX-а???
Они же вроде как посредники.

Ничего не скажу по этому поводу. Только догадки.

def_lord:

Была у меня голова RJX - качество было отличное! 😃 Не хуже алайновской 😃

У меня три головы алайн, одна аута + голова ввинрс (очень кстати отличного качества оказалась) ничего мне не помешает их поставить взамен коптеровской, если уж она окажется совсем не летательной.

AlexandrCNH
Demidoff:

ничего мне не помешает их поставить взамен коптеровской, если уж она окажется совсем не летательной.

Да Вы и так уже всех уговорили, мы согласны - покупайте!!! 😁

Demidoff

😆 я отписался выше, что никого не уговариваю, кроме себя наверно 😁 это как с аргументированным торгом 😆

На мой взгляд, самое главное купить раму, а уж понавесить на нее можно все что душе угодно. 😁

def_lord
AlexandrCNH:

Да Вы и так уже всех уговорили, мы согласны - покупайте!!! 😁

Да да! Не забудьте про отчёт 😃 А я пойду за попкорном!

Demidoff
def_lord:

Не забудьте про отчёт 😃

Выше видео сборки, все кажется понятно.

def_lord
Demidoff:

Выше видео сборки, все кажется понятно.

Нифига не понятно 😃

  1. Не видно качество металла
  2. Не видно качество пластика
  3. Не видно качество карбона
  4. Не известен уровень пилота, что собирал и что он вообще в руках держал до этого. Я когда хоббикинговский клон собирал - это был первый в жизни моей вертолёт - и он мне казался крутым. Потом собрав что то нормальное - понимаешь - какая кака был это хоббикинг.
    И небольшой примерчик, из жизни.
    Я увлёкся тут электронными сигаретами. И купил себе одну сигаретку за 300 евро. Уж очень мне конструкция понравилась. Да и с “клонами” навозился ещё в вертолётном хобби. Но всё же гложил меня червячок сомнения - может дурак, переплатил. И видео глядел, и обзоры читал… Все хвалили 😃 Ну что делать - был в Москве, заехал в магазин с этими клонами, подержал в руках… и всё понял, понял за что я отдал такие деньги. Люфты, кривые резьбы, кривая конструкция, странный металл, лёгкий слишком, хренова парится (кто курит электронные сигареты, называют процесс не курением, а парением, потому что идёт пар, и не курильщики, а парильщики), греется слишком сильно… Хотя на фото и видео смотришь - один в один. Но дьявол в мелочах. Так что… делайте выводы 😃
AlexandrCNH
Demidoff:

Выше видео сборки, все кажется понятно.

То что понятно Юпитеру как собирать, не понятно Зевсу как летать будет (какие косяки вылезут). (Перефразированная поговорка 😃 ).

Demidoff

вы начинаете меня отговаривать, только себя убедил 😁

def_lord:

купил себе одну сигаретку за 300 евро.

Ну и как конечный результат? Бог с ней что она с кривой резьбой, курить то бросили?
Про сумку я тоже читал, сам пользуюсь за 1300 рублей, думаю конечный результат одинаковый и верт доносится к полю, точнее довозится, в багажнике большого автомобиля 😁
Где то попадался спор на эту тему, типа все что меньше 1000$ не летит и т.д. и т.п…

def_lord
Demidoff:

вы начинаете меня отговаривать, только себя убедил 😁

Ну и как конечный результат? Бог с ней что она с кривой резьбой, курить то бросили?
Про сумку я тоже читал, сам пользуюсь за 1300 рублей, думаю конечный результат одинаковый и верт доносится к полю, точнее довозится, в багажнике большого автомобиля 😁

А я и не пытался 😃 Бросать с электронной сигаретой - то же самое что бросать кокаин переходя на героин 😃 Просто продолжаю парить, но дешевле и практически не вредя здоровью 😃

Demidoff
def_lord:

А я и не пытался 😃 Бросать с электронной сигаретой - то же самое что бросать кокаин переходя на героин 😃 Просто продолжаю парить, но дешевле и практически не вредя здоровью 😃

Вот тут можно спорить бесконечно, не соглашусь. Но не в этой теме. Считаю, что электронки все одинаковые, разные только вкусы, мне наоборот от нее еще больше хотелось курить сигареты обычные. есть друзья которые с ее помощью бросили. Но покупал ее за 300 рублей, заменяет 40 обычных сигарет. 😃 Не многоразовая.

Сорри за оффтоп!

Serёga
Demidoff:

вы начинаете меня отговаривать, только себя убедил

Я Вас наверное сейчас окончательно отговорю
Вы поняли как на этом вертолёте крепятся аккумуляторы? Это 600 про, нужно 2 шестибаночных ака.
А здесь нет салазок как на оригинальной 600про. Про это просто забыли.
Если Вы просто даже засунете в раму, то будет задняя развесовка.
Так что делайте выводы.