вертолет predator 60\70 моя первая серьезная модель...

Racer_X
евгений_монахов:

очень хочется увидеть кто на чём летает , по ремонту и так далее , всё таки наглядно хочется увидеть действие ?

Вертолет для того, чтобы летать. На него надо смотреть в воздухе. А сделать там хорошее фото - надо быть хорошим фотографом с соответствующей техникой. А вообще по моему опыту вертолетчики в основной своей массе не склонны к эксгибиционизму. 😃
Кто на чем и как летает смотрят обычно на поле летом или в зале зимой.
Все модели достаточно сильно отличаются и видео по ремонту как правило специфичны для конкретной модели. Вообще если поискать на западных ресурсах то этого тоже не мало.

def_lord
евгений_монахов:

Здравствуйте ВСЁМ !!! Я предпочитаю танки и вертолёты , а скажите у вас вертолётчиков фото отчёты не котируются а то очень хочется увидеть кто на чём летает , по ремонту и так далее , всё таки наглядно хочется увидеть ваши действия ?

Я перевожу и выкладываю фотоотчёты о сборке на своём сайте - heli.msk.ru. Сейчас вот занимаюсь статьёй о сборке Rush 750 😃

Racer_X
евгений_монахов:

Понятно делится у вас с друг другом не чем .

Есть много чем. Но фото тут на последних местах. Визуальные аспекты общения обычно происходят на поле. На форуме обсуждаются технические вопросы.
Судя по вопросам я понимаю что модели у Вас нет. Иначе все было бы и так понятно. 😃 Если интересуют модели в статике и т.п. то это скорее к копийщикам. Там много есть чего порассматривать. Тут же в основном речь идет о спортивных пилотажных моделях, на которые интересно смотреть исключительно в полете.

евгений_монахов

Я к чему веду этот разговор , по ремонту вертолётов очень пригождается наглядный опыт товарищей по делу . Ведь многие ребята в основном начинающие не знают где и как увидеть ,посмотреть как и что, ? По чему бы и на форуме не сделать хоть какой-то но фото отчёт , пригодится ведь всем , да и удобнее многим ?

Racer_X
евгений_монахов:

Ведь многие ребята в основном начинающие не знают где и как увидеть ,посмотреть как и что, ? По чему бы и на форуме не сделать хоть какой-то но фото отчёт , пригодится ведь всем , да и удобнее многим ?

Видимо читаем все по диагонали. Я же написал выше. Во первых такой информации тут на форуме немало, во вторых на профильных сайтах заокеанских коллег ее более чем много.
Во вторых каждая информация обычно специфична для конкретной модели. Это может показаться невероятным, но они все отличаются по конструкции. Иногда сильно, иногда еще больше. А в данный момент мы занимаемся обсуждением общих вопросов в ветке, посвященной вполне конкретной модели. Предлагаю взглянуть на форум чуть шире. Вертолетная тематика, представленная тут, не ограничивается данной веткой и информации для новичков при желании можно найти немало.

18 days later
DinarFly

Ребята сегодня фотик зарядил, объектив начистил, свет подготовил будет у моего Верта первая Фотосессия фото завтра выложу…))))

DinarFly

День добрый всем сегодня первый раз выгуливал своего Т-Рекса то что я сегодня испытал было что с чем то, взлет и посадка минут пять решался , полетал (повисел) 3 минуты как только руки затряслись приземлился (лопнуло шасси с спереди при посадке дул ветер такой что кое как посадил , на улице было минус 15 так что может и в этом дело вроде все хорошо делал ) кайф не описать да вы и сами знаете, адреналина столько что …с ума сойти СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

а фотки еще необработал но они уже есть )))))

def_lord
DinarFly:

День добрый всем сегодня первый раз выгуливал своего Т-Рекса то что я сегодня испытал было что с чем то, взлет и посадка минут пять решался , полетал (повисел) 3 минуты как только руки затряслись приземлился (лопнуло шасси с спереди при посадке дул ветер такой что кое как посадил , на улице было минус 15 так что может и в этом дело вроде все хорошо делал ) кайф не описать да вы и сами знаете, адреналина столько что …с ума сойти СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

а фотки еще необработал но они уже есть ))))

Да ты знаешь - тут эстетов немае - так что - выкладывай без обработки - переживём 😃

DinarFly

Привет всем выкладываю часть фоток моего зверька

DinarFly
def_lord:

Зверь, красотень 😃

что верно то верно а как он ревет это что то кипяток по ляжкам

def_lord
DinarFly:

что верно то верно а как он ревет это что то кипяток по ляжкам

Знаю - у самого такой 😃

zwadim


Это чистовой вариант? Т.е. вы так летаете?

DinarFly
zwadim:


Это чистовой вариант? Т.е. вы так летаете?

Да вот так и летал, а что то не то???

def_lord
DinarFly:

Да вот так и летал, а что то не то???

Да нормально всё! Да, потом дойдёшь до того - что начнёшь укладывать проводочки в сеточки и тд - а ща - главное - летай 😃

zwadim

Я вроде привел фотки не для стеба? Карбон электропроводен. То что на картинке - это верный способ уронить вертушку, и дай Бог не на голову близким.

def_lord
zwadim:

Я вроде привел фотки не для стеба? Карбон электропроводен. То что на картинке - это верный способ уронить вертушку, и дай Бог не на голову близким.

Это же каким таким способом?

Val-ksd

Да Вадим в принципе прав, если посмотреть с лева от сервы провод ныряет в окошко, провод от вибрации будет трястись и тереть об край карбона. Как только перетрёт изоляцию проводов будет КЗ.