Сгорел мотор на вертолетике

K-o-t

Подскажите как подобрать моторчик для вертолетика, у знакомых сгорел один моторчик, починить дело принципа вертолетик акула 995 вот такой посмотрел в сип и дипе таких моторов несколько на 3 вольта диаметр одинаковый, дллина разная, могу ли я быть уверен что при таком же внешнем размере частота оборотов будет такая же как у сгоревшего? по размерам подходит этот

elRikk

Нет, вибромоторы не подходят. Также не подходят для вертолетов мелкие акумы из радио-магазинов, токоотдача слабая, плееру или какому еще девайсу хватит, а вертолету - нет.

K-o-t
elRikk:

Нет, вибромоторы не подходят. Также не подходят для вертолетов мелкие акумы из радио-магазинов, токоотдача слабая, плееру или какому еще девайсу хватит, а вертолету - нет.

пачиму? и как быть?

elRikk

Слабые они, не тот kV, да и не расчитаны на постоянную работу с большой нагрузкой.

“Как-быть?” - купить не игрушку, а модель. К ним есть запчасти.

Saney

Если действительно вопрос принципа - купить ещё один такой же, пустить его на запчасти и будет моторчег 😃

K-o-t
Saney:

Если действительно вопрос принципа - купить ещё один такой же, пустить его на запчасти и будет моторчег 😃

это экономически не выгодно! экономия должна быть экономной

glyuk_ru:

да видимо они, оч похожи 7 мм, буду для квадрика заказывать запчасти и их закажу, спасибо!

Saney
K-o-t:

это экономически не выгодно! экономия должна быть экономной

Это конечно флёйм и я цепляюсь к словам, но приципы и экономическая выгода как правило противоположные вещи 😃

K-o-t
Saney:

приципы и экономическая выгода как правило противоположные вещи

а стану ка я пожалуй акционером завода по производству вертолетиковых двигателей, там и возможностей будет побольше, затраты ерунда =)

Saney
K-o-t:

а стану ка я пожалуй акционером завода по производству вертолетиковых двигателей, там и возможностей будет побольше, затраты ерунда =)

В разумный пределах, без абсурда. Если можно найти двигло отдельно - ок, а если нет но надо и время жмёт - это 100% вариант.

K-o-t
Saney:

В разумный пределах

сегодня на варшавке в одном магазинчике модельном купил моторчик за 200 р, сейчас покушаю и буду собирать

K-o-t

собрал, все работает, а почему меня никто не предупредил что это чудовище не летает! =)

SnakeFishbk
K-o-t:

никто не предупредил что это чудовище не летает!

Он летает на свои деньги…
А вот почему мотор сгорел, это мне например не понятно.