Зимний чехол для пульта

starway48

ММ да. Чего только не придумаю. я про то, что касаеться подогрева. Алексей. Могу сказать про свой опыт. Всю прошлую зиму летал с обычным чехлом от турниги за 16 долларов. И все нормально. Единственное добавлял к этому перчатки, у которых обрезаны кончики пальцев. Кстати, я знаю, что некоторые к турниги пришивают еще и рукава, чтобы ветер не попадал. я делал по другому. у меня есть свитр, у которого длинные рукава. Они меня и защищали от ветра. Кстати, вчера при 8 градусном морозе я так-же прекрасно летал на 500 с помощью этого турниговского чехла. Минимальная температура, при которой юзал чехол была минус 17 градусов.
Если есть деньги, то добавь и купи получше а именно то, о чем ты писал в начале.
vitacover.ru
Такую мне тоже подарили на день варенья. скажу о своем опыте.
Первоначально, мне было сложно, из за того, что те места, куда вставляются руки, казались мне узкими. Руки не дотягивались и пульт и руки упирались в окошко. но после того, как я понял, что их можно расширять снимая утеплитель и ограничители, то все встало на свои места.
Очень удобно, тепло и без проблем.
Хотя я все еще по старой привычке маслаю турниги.
Андрей молодец. Такую вещб сделал я про утеплитель. Респект тебе и уважуха.

Diman7447

Народ, поскажите - у меня нитро 700ка, как она при хороших минусах(-10-15) заводится, не мерзнут ли сервы и бортовой аккумулятор, а то летать охота? Кстати тоже пользуюсь турниговским чехлом, правда холоднее -4 не летал, мне кажется при -10 попросится все же в нее какой-нибудь подогреватель, потому как если аппа побудет на улице, а не в машине, то в полете однажды мерзли пальцы, которыми аппу с низу придерживаешь… Кстати, кто-нибудь аппу в чехле как-нибудь крепит?

crv

Пришла грелка ZIPPO. Завтра попробую облетать. Вопрос, а если использовать в ней наш отечественный бензин для зажигалок или НОНейм какой нибудь импортный, долго она протянет? Или лучше не рисковать и использовать фирменный ZIPPO?

Sushkov_Andrew
Diman7447:

Кстати, кто-нибудь аппу в чехле как-нибудь крепит?

Я крепил передатчик на каркас (идеально по форме и размеру подошла крышка от пластиковой коробки), прям пришил на него нагревательные полоски.
Если внутри чехла делать обогрев с регулятором и lipo-лькой – эта масса тянет муфту вниз, а сам то пульт висит на ремешке. В результате лежащие на стиках пальцы трутся о прозрачный экран, оттянутого вниз чехла.

Короче совсем не комфортно, а так каркас помогает организовать свободное пространство над пальцами + обогревательные элементы расположены близко к пальцам охватывающим передатчик с низу. Как то так.

И кстати, немного зашил дырки для рук и ещё пришил резиночку, кот. помогает плотно облегать запястья.

NARAJANA
crv:

Пришла грелка ZIPPO. Завтра попробую облетать. Вопрос, а если использовать в ней наш отечественный бензин для зажигалок или НОНейм какой нибудь импортный, долго она протянет? Или лучше не рисковать и использовать фирменный ZIPPO?

Два сезона у меня грелка ZIPPO на Галоше работает, все пучком.

crv

Отлетал в субботу 6 акков в чехле Турниджи с грелкой ZIPPO. T -16 град. Рекомендую! В чехле конечно не привычно, но привыкнуть со временем можно. ZIPPO рулит, пальцы совершенно не мерзнут. Единственное, раскочегаривать её желательно дома, ибо даже в машине, при относительно высокой плюсовой температуре заработала только с третьей попытки.

Alex71

Вот 20 минут назад отлетал 3 акка с турниговским мешком, без грелок и машины))) только морда замерзла и вертолет))))

Elms
Alex71:

3 акка

Только три? Стекло запотело?

crv
Alex71:

без грелок и машины)))

Кто ж спорит… Можно ваще в одних вязанных перчатках летать. Но с грелкой все равно комфортнее.

Elms:

Стекло запотело?

У меня потело.

Elms
crv:

У меня потело.

Ребята, ну это же трындец! Надо же что-то делать! Если даже с грелками потеет…

Alex71
crv:

Кто ж спорит…

Но я к тому что руки не мерзли…

Elms:

Только три? Стекло запотело?

Нет не запотело)))) Его нет стекла то))) Я ж пишу морда лица замерзла и вертолет) Да и больше акков нет))))) на почте зависли(

Elms
Alex71:

Его нет стекла то

Кудаж оно пропало?

Alex71:

на почте зависли

О, я-я!!! Сам такой. Нефиг под новый год покупать…

crv
Elms:

Если даже с грелками потеет

Это объяснимо. Грелка бензиновая, какие то пары выделятся, отсюда и запотевание.

Alex71
Elms:

Кудаж оно пропало?

А ну то на мешке, да есть и запотело конечно же… ну и … с ней, это полетам не мешает.)

crv
Alex71:

Я ж пишу морда лица замерзла и вертолет

Как себя вертолет вел? У мну не очень адекватно, пару раз хвост сорвало, грешу на увеличившийся зазор между шестернями хвостового кейса. И один раз при даче полного положительного шага был резкий крен вправо, больше не стал рисковать, может правая серва подмерзла, ХЗ…

Alex71

Как не странно но мой пластмассовый и ременной Лого вполне справился с суровыми российскими условиями) летал как и положено ровно и четко… единственное что было это вибрации хвоста, я думаю серва хвостовая подмерзает)или ремень все же надо подтянуть, я его на морозе не подтягивал. А так в общем все четко…

starway48

Тоже сегодня отлетал 8 паков на 500. Народ, я просто поразился тому эффекту, когда я попробовал на улице механически поднять тарелку, сервы настолько замерзли, что не двигались. А когда в полете, то все вроде ок. Вообщем доволен как мамонт. Кстати, использовал обычный турниговский чехол. Хотя, конечно, нагревательне помешает. но. не смотря на это, вполне чехол справляеться и без нагревателя.
Но вертолет, это нечто. Поскольку у меня на элайне половина таротовских запчастей, включая все шестерни, то думал, что в айдале сорвет. Бедный крехтит, свистит, но , держал как миленький. Даже умудрялся тиктачить правдо плавно. чтобы не надрывать вертушку. В общем открыл зимний сезон для себя.

7 days later
NARAJANA
crv:

ZIPPO рулит, пальцы совершенно не мерзнут. Единственное, раскочегаривать её желательно дома, ибо даже в машине, при относительно высокой плюсовой температуре заработала только с третьей попытки.

Чтоб раскочегарить на морозе, надо её под мышкой минут пять подержать. И лучше всего разжигать турбозажигалкой, она не коптит. Простая зажигалка и особенно спички коптят, а копоть убивает катализатор грелки.

ЗЫ.
Вот ещё нашел интересную приблудку, правда и цена кусачая.

crv
NARAJANA:

Вот ещё нашел интересную приблудку, правда и цена кусачая.

Да, прям трансформер какой-то с планеты Кибертрон. Но от ветра всё равно не спасет.

gikler

Здравствуйте, 2-ой год уже использую чехол фирмы vitacover.ru которую указывали вначале темы.
Привыкал около месяца, дома тренировался на симуляторе - с чехлом в полет сразу не советую - несколько по другому все управление работает.
В принципе, до -10 руки не мерзнут совершенно, а если температура опускается ниже, тогда я использую подогрев от автомобильных сидений (можно купить новый, или на любой авто разборке валяется пачками), подключаю подогрев к 12 вольтовому аккумулятору 7 а\ч - греет очень хорошо, такого аккумулятора хватает примерно на 3 часа - если греть непрерывно. Можно добавить в эл.цепь подходящий резистор- температура снизится, время работы несколько увеличиться.

AABBCC
NARAJANA:

Вот ещё нашел интересную приблудку, правда и цена кусачая.

Особенно время работы умиляет - от 3S 4000mah аж целых 14 минут работает 😁
Это ж придется отдельный “парк” акков заводить только для этой приблуды!