Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Walkera v450, помощь новичку

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем доброго вечера! Недавно стал обладателем этой модели, до этого был обычный комнатный 4-х канальный - на нем немного поднатаскался ...

Walkera v450, помощь новичку

Всем доброго вечера!
    Недавно стал обладателем этой модели, до этого был обычный комнатный 4-х канальный - на нем немного поднатаскался и друзья нежданно подарили v450.
    Не думал, что будет сложно во всем разобраться самому и тем более когда инструкция на анг языке. В связи с этим прошу помочь всех знающих и кто в теме ответить на мои вопросы(по форуму не смог найти ответ):
    1. Очень нужна инстр. на русском языке по пульту и самому вертолету.Иначе не разобраться).
    2. Какие есть основные рекомендации по эксплуатации, настройкам, даже незнаю чему, вообщем по всему на что надо обратить особое внимание.
    P/S вертолет заказывали на ебэй, пришел в комплекте уже собранный, с ним аккум, пульт и все, дополнительно заказал еще два аккума и зарядка придет позже.
    Друзья, прошу помочь, уж очень хочется проверить в полете его.

2.  

Спасибо за помощь!

Записей в дневнике
    3
    А на что вы рассчитывали? Walkera v450 немного внесли своего в конструктив обычной модели 450 класса, инфы по настройкам, рекомендациям на форуме куча.По аппаратуре управления тоже есть ветки.

Если Вам не трудно, укажите пож-та ссылки на то что Вы считаете необходимо знать. Вопрос еще по настройке в симуляторе phoenix пульта wk-2801, просто там его по умолчанию нет и приходится настраивать самому, хотелось бы настроить так, чтобы было как в реальности и были задействованы все имеющиеся на пульте тумблеры. Спасибо! Надеюсь это не составит для Вас большого труда)).

6.  

Цитата Сообщение от velsatisvel Посмотреть сообщение
    Если Вам не трудно, укажите пож-та ссылки на то что Вы считаете необходимо знать. Вопрос еще по настройке в симуляторе phoenix пульта wk-2801, просто там его по умолчанию нет и приходится настраивать самому, хотелось бы настроить так, чтобы было как в реальности и были задействованы все имеющиеся на пульте тумблеры. Спасибо! Надеюсь это не составит для Вас большого труда)).
    Здравствуйте Илья, я честно говоря даже не знаю что и посоветовать, я владелец валкеры, правда аппаратура у меня другая, да и модель тоже. Я бы очень рекомендовал следующие темы: Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика. и, пожалуй, Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Это к прочтению вообще обязательно, лично мне первая помогла определиться с выбором модели, а вторая не даёт забыть о технике безопасности.

Модель у вас есть, я это понимаю, но всё же, почитать будет как минимум интересно
    Задавайте вопросы, чем смогу - попытаюсь помочь.

Цитата Сообщение от senatoreve Посмотреть сообщение
    Спасибо за готовность помочь! Вопросы
    1. Есть ли инструкция по пульту и самому вертолету на русском(инет весь перерыл - не нашел).
    2. Как я понял сначала надо учиться на симуляторе, недавно я его приобрел -phoenix, но там нет моего пульта, и все по английски, не могу понять многих обозначений при калибровке, следовательно не могу верно настроить все тумблеры. Хотелось бы настроить так, как будет при настоящем полете с использованием всех тумблеров, полностью аналогично будущему полету.
    Больше меня пока ничего не интересует. Вертолет у меня собранный и готов к полету. В курсе всех начальных упражнений и безопасности.
    Еще раз Вам спасибо!

Цитата Сообщение от senatoreve Посмотреть сообщение
    Если удобнее общаться через скайп - можем там))) Думаю, будет быстрее и понятнее.

1. Я тоже полазив по форуму не нашёл никакой интересной информации, по вашей аппе, скачаю инструкцию гляну, может чем и похожа на мою devo7 (в которой я и сам, не то чтобы очень =) ).
    2. Тоже есть феникс и ваш пульт в 3-ей версии я вроде видел, хотя могу и ошибиться, случайно перепутав с 2401, сегодня гляну. Тумблеры.. вообщем я пользуюсь пока только стиками и холдом ( отлетал 25 акков). Да, и можно через скайп). Правда насколько это будет быстрее, ручаться не могу, ибо сидеть долго перед компьютером не получается.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Илья, вы на многое на рассчитывайте, любителей Валкеры тут практически нет. Попробуйте посмотреть вот эту инструкцию. Оно конечно не Валя, но принцип похож. Русификатор и другую инфу на Феникс вы можете найти тут. Может чем-то поможет это и это. Перевод на пульт вряд-ли найдете. В принципе пульт не сложный, попробуйте машинный перевод сделать.

Пульт 2801 по меню идентичен "спектрум7" . Ищите спектрумовскую русскоязычную инструкцию - она есть в интернетах. Еще кусочек от "Валкеры" по-русски- настройка системы ФБЛ есть на форуме :T-rex 250 + Walkera 3G RX2702V (сообщение N8).

Всем, спасибо за помощь. феникс русифицировал, скачал инструкции - буду читать)). Есть вопрос по пульту. Нечаянно я сделал ресет всех моделей, а там были настройки пульта под мою валю, можно ли как-то их восстановить?

В инструкции есть необходимый минимум настроек. Даже переводить особо не надо. У меня такая же аппа и приемник, но вертолет другой- по этому мои настройки не годятся.

Максим, я так понимаю Вы в Москве живете, может есть возможность встретиться пообщаться?

Сейчас маловероятно, т.к выходных много, но делаю ремонт на даче (мотаюсь в подмосковье).

Записей в дневнике
    3
    Максим, я так понимаю Вы в Москве живете, может есть возможность встретиться пообщаться?
    День добрый! У меня такой вертолет и аппаратура тоже. На русском у меня ничего нет, т.к. я читаю по англ., но могу все помочь настроить и поделиться опытом.
    Звони договоримся, +79037251908 - Саша

Цитата Сообщение от surm Посмотреть сообщение
    День добрый! У меня такой вертолет и аппаратура тоже. На русском у меня ничего нет, т.к. я читаю по англ., но могу все помочь настроить и поделиться опытом.
    Звони договоримся, +79037251908 - Саша
    Ок, позвоню, но только уже наверно как тепло будет, спасибо!!!

Зима не дала возможность полетать на 450-ке, поэтому сейчас возникло желание приобрести маленького зверька типа Genius CP(как вариант) для полета в закрытом помещении и поэтому прошу дать рекомендации что купить.... Хотелось чтобы была возможность верт сконектить с WK-2801PRO, 6-ти осевой, крашеустойчивый. До этого валкеру брал на ебэй, может есть еще вариант где купить по-дешевле?Заранее спасибо!

Зима не дала возможность полетать на 450-ке, поэтому сейчас возникло желание приобрести маленького зверька типа Genius CP(как вариант) для полета в закрытом помещении и поэтому прошу дать рекомендации что купить.... Хотелось чтобы была возможность верт сконектить с WK-2801PRO, 6-ти осевой, крашеустойчивый. До этого валкеру брал на ебэй, может есть еще вариант где купить по-дешевле?Заранее спасибо!
    Здравствуйте, из маленьких зверьков порекомендую Mini CP, сам на таком летаю, красота) Правда он под аппаратурку devo.

Закрытая тема