В полете постепенно перестает работать положительный шаг!

shvion
mikhailbb:

такое впечатление что приемыш просит две батареи, как это реализовано в BEC.

Не может такого быть, как же тогда у меня 500ка летает? Там питание с Регуля по каналу Газа в приемник идет и все.
А в Бист попадает через элерон и элеватор с приемника. Вы напругу с LiFe меряли??

lyoha

Снимайте все сервы. Потом разбирайтесь какая из них начинает дохнуть и высаживать на себя борт. Или параллельте еще одну батарею лифе и активно работайте шагом и газом пока помирающая серва не испустит дым.

mikhailbb
lyoha:

Снимайте все сервы. Потом разбирайтесь какая из них начинает дохнуть и высаживать на себя борт. Или параллельте еще одну батарею лифе и активно работайте шагом и газом пока помирающая серва не испустит дым.

Похоже на правду… И скорее всего это та, в которой шестерни меняли…

levon_2005

Если одна из серв берет на себя все питание, то это краш будет. Другим то сервам не хватит питания они и прогнуться (или одна из них). Было такое.

Один вопрос: а какая отсечка в реге стоит?(вольтаж)

shvion
levon_2005:

Один вопрос: а какая отсечка в реге стоит?(вольтаж)

У него-то бек отдельный и сервы от рега не зависят. И про обороты он написал, что были максимальные
В чем состоит идея Кирилл?

levon_2005
shvion:

И про обороты он написал, что были максимальные

Нууу… вобщем-то, ни я, ни и никто не знает… какие же там обороты у него. 1300? 1600? 2000?

Я понял что питалово от кастла бека. Идея в том, что… когда-то давно я экспериментировал на своей 700ке, конкретнее на кастл реге 160А ХВ, угораздило меня выставить отсечку на 3.7 (или на 3.8-точно не помню)-вместо 3.2-3.3в, так у меня точно так же все и происходило как топикстартер пишет. 1 минута полета и 3 минуты извращений в виде висения))))

shvion

У него отдельный бек СС PRO
Я ему предложил нагрузить тарелку весом на полу, поработать общим шагом, запомнить скорость.
А через некоторое время опять поработать шагом и сравнить скрость с начальной. Если она уменьшится, можно вычислять серву.
Вопрос каким весом нагружать Всю тарелку.?

ProAndrew
levon_2005:

угораздило меня выставить отсечку на 3.7 (или на 3.8-точно не помню)-вместо 3.2-3.3в, так у меня точно так же все и происходило как топикстартер пишет. 1 минута полета и 3 минуты извращений в виде висения))))

Значит все таки Бек начинает тупить? Мой Бек можно как то настроить, напряжение на выходе поменять…Хотя я там ничего не программировал и полгода летал)

shvion

Андрей, отсечка к беку отношения не имеет. В беке настраивается выходной вольтаж и все

levon_2005
ProAndrew:

Значит все таки Бек начинает тупить?

Бек не причем, регуль надо бы поглядеть. Какая отсечка по вольтажу стоит, вот в чем вопросец.

Бек и сервы так и вовсе легко проверить, даже нагружать усилием не надо. Включаем холд, и быстро-быстро работаем шагом от начала до конца стика. Если сервы стопоряться, то трабла с питанием\сервами. Вопчем дальше видно будет.

ProAndrew

Сейчас держал крепко лопасти верта! Тарелка очень невысоко поднималась!

levon_2005
ProAndrew:

Сейчас держал крепко лопасти верта! Тарелка очень невысоко поднималась!

А угломером померять?

VOHA

Еще можно сервотестером проверить сервы,все остальное вы уже вроде бы проверили.

ProAndrew

Сегодня с Костей поставили на борт отдельную батарею и заменили обгонку. Результата никакого…После бросков верта вверх и вниз отказывается работать положительный шаг. Потом держал его на одной высоте, затем снова я начал работать шагами, и через секунд 15 опять не реагирует положительный шаг. Завтра поеду за новыми сервами. Попробую заменить все 3 сервы для тарелки перекоса. Посмотрим как будет летать…

levon_2005

Дайте уже наконец на обозрение какие УГЛЫ по шагу, какие ОБОРОТЫ, КАКИЕ АКБ 12S, сколько циклов отходили, какие сервы, какая полка газа? Скиньте настройки РЕГА уже. А тож как-будто все тут экстрасенсы ёмае))
Ждемс, все на блюдечке выложенное!

ProAndrew

Вот углы сегодня кстати замерил) 12,8 градусов по положительному шагу и 12,5 по отрицательному. Угломер электронный и очень точный. Аккумы Win Max, отдача 45C. Циклов отходили где-то 30-40. С ними верт класно летает! Сервы Align 610.[

levon_2005:

Скиньте настройки РЕГА уже

Уже полностью перепрограммировал его + обновил версию.

levon_2005:

А тож как-будто все тут экстрасенсы ёмае))

Ну мало ли кто этот форум посещает,)

levon_2005
ProAndrew:

Сообщение от levon_2005
Скиньте настройки РЕГА уже
Сообщение от levon_2005
Скиньте настройки РЕГА уже

Где настройки то?

ProAndrew:

Уже полностью перепрограммировал его + обновил версию.

Плевать, настройки фстудию

ProAndrew
levon_2005:

Где настройки то?

Настроек не помню. Программировалось не на моем компе. Завтра могу скинуть. Или щас в инете поисчу…

starway48

Настройки Кастла 120
castlecreations.com/…/align-700e-700mx-510kv.html
Версия прошивки последняя
Натройка cstle bec pro на 6 вольт
Полки
1-0-30-30-30
2 - 70
3 -100

Обороты не падают. Паки пробовали менять на другие, эффект тот же самый. Коннекторы зачищали, грешил на них.

levon_2005

Нууу… судя по полкам стоит Set RPM. Поэтому нужны цифры из SetRPM - сколько оборотов на ОР.
То что, по ссылке настройки это одно, мне бы то, что в реге настроено.