Выбор вертолета.

senatoreve
Elms:

Ну, как бы подобие большому в управлении как минимум. Понятно, что он будет как ужаленый… В силу размеров и массы, Но управление должно быть таким же как на большой модели. Чтобы с ним было интересно. Чтобы не забросить его через 3 минуты…
Просто у меня никогда не было таких маленьких и я не представляю что это. Но принцип 2-3х-каналки и его отличие от классики понимаю.

Ага, ну тогда вот вам мой совет, сразу оговорюсь, я не профессионал, поэтому совет такой: blade MCP x, если есть аппаратура спектрум, а если нет то мини ср от валкеры (у самого именно миник) полноценное управление есть у обоих, коллективный шаг, всё как положено, из минусов - моторчик на хвосте, вместо вала стоит маленький электромотор и как следствие его временами уводит. Как-то так. Если интересно, почитайте ветки по этим вертолётам.

Александр_1-й

Подобен большому в управлении? Т.е. СР (коллектив питч)? Это Мини СР от валкеры, или Блейд нСР Х от Горизонт Хобби. Если пульт спектрум - тогда наверное лучше блейд, чтобы пульта не покупать, если Футаба (или что-то более экзотичное) - тогда можно и Валкеру с дешевым Дево 7
Эсли устроит ФП который для комнаты более безопасен - там выбор расширяется, любая ФП 4-х каналка. Валкера, Блейд, 9-й орел, Турнига… 911-й вышеупомянутый туда же.

Elms

А у кого основной двигатель, да и на хвосте - бесколлекторный? Видел такие в магазинах. Помню, удивился. Такой маленький, а на хвосте уже brushless…

Александр_1-й

У нового Блейд мСР Х ВС. Но судя по тому что пишут - он отнюдь не комнатный, поэтому я его и не упоминал. Обороты намного выше, так что пи…ц мебели, стенам, электронике, и.т.д. в случае чего.

alien131314

для комнаты 911й мне показался безопасным. Blade nCPx - однозначно безопасен, сам пользую, кроме цветов ничего не испортил.
А вот бесколлекторный mCPX - в теме есть уже фотки покоцанной мебели)))

Rusya=
ЛисК:

Тушку BNF, шасси (1-3 шт), лопасти (5 пар), флайбер (4 шт), батарейки (2-3 шт)

Тушка: banggood.com/Wholesale-V911-4ch-2_4ghz-Single-Blad…; Шасси: banggood.com/Wholesale-3-X-V911-4ch-Single-Blade-R…; Лопасти: banggood.com/Wholesale-5-Pairs-Of-Main-Blade-Red-A…; Флайбар: banggood.com/Wholesale-4-X-Wltoys-V911-Balance-Bar…; Батарейки: banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-Wltoys-V911-Rc…; Ну и фюзеляж другого цвета banggood.com/Wholesale-V911-Rc-Helicopter-Parts-Wh…

ЛисК:

к нему пульт от V929.

="http:/…/Wholesale-Wltoys-V912-V929-V939-V949-V95… - этот, да? 😃

alien131314

BNF - это без пульта. На самом деле, если это Ваш первый верт, я бы брал RTF, хотя пульт у него, конечно, отстойный. Ну а чего хотеть за пару десятков баксов… Вопрос денег.

ЛисК
Rusya=:

Тушка:

Не совсем.
Смотри внимательнее. Тушка и шасси Old Plug (старый разъем - две полосы контактных на батарее), батарейки - новый разъем (фишка). Надо выбрать или то, или это.
Тушка.
На Бангуде есть комплект тушка, зарядник, батарейка под старый разъем. Если выберешь под новый разъем - не забудь зарядник.
Поиск.
На Бангуде лучше через название модели. Вводишь в строку поиска V911 или V929 и перебираешь. Вылезает больше позиций чем через аккессуары к вертам.
Эстетика.
Уж определись. Штатные на верте черные лопасти. Если заказываешь белые лопасти, белую канопу и киль - кинь в заказ белый хвостовой винт. Знаю что дорогой. Заказывал себе.
Батареи.
200 мАч по моему развод. Вес батареи съест ресурс и ударостойкость не добавив времени полета. Так что старый и новый разъем - не напрягайся. Батарейки 120 - 150 мАч в виде 4х заряженных штук дадут порядка получаса полета с их заменой. Хватает за глаза. Я для себя остался на Old Plug.
Пульт.
Твоя ссылка не открылась. Думаю надо заказывать SKU061399 для WL V911 V912 V929 V939 V949 V959 V969 V979 V989 V999. Сможешь летать на большинстве 4х канальных Бангудовских вертов и квадров включая 959 камерой. И фиг с ним что на табло вместо верта нарисован квадр.
Перспектива.
Если понравится - не заморачивайся. Есть квадрики под камеру, V922, Blade 130X и прочее. Простой и надежный V911 - старт. Остальное следом.
😒

R-Az-R

линки : banggood.com/Wholesale-3-X-Wltoys-V911-Connect-Buc…

я б сразу добавил и движки. крашкит это конечно правильно, но у меня за полгода эксплуатации из вышеупомянутого ломались только шасси, а движки дохли и основной и хвостовой

ЛисК
R-Az-R:

линки :

я б сразу добавил и движки.

Пол года - много. Два мотора грубо 7 баксов. Линки…
А еще рама, плата, шестерня, балка хвоста, тарелка перекоса - тушка дешевле. И всегда есть любая зап. часть.

Rusya=
ЛисК:

Твоя ссылка не открылась.

Точно, ошибочка вышла. Ну у меня тот самый пульт и был в ссылке (SKU061399). Я так понимаю старый вариант лучше? Тогда надо просто подобрать под него все те же запчасти, ну может без флайбара и норм будет?

senatoreve

Хм, я немного вмешаюсь, и сделаю чуть другое предложение, если что извините пульт по ссылке так и не увидел. А почему бы вместо пульта к нему не взять скажем… да турнигу 9х? Со стандартным модулем вроде говорят подходит, да и летать с ней, как мне кажется будет приятнее, поправьте если ошибаюсь.

Rusya=

Ну в общем получается вот:

banggood.com/Wholesale-V911-Rc-Helicopter-Parts-Wh… фюзеляж,

banggood.com/Wholesale-V911-4ch-Single-Blade-Rc-He… задний винт,

banggood.com/Wholesale-5-Pcs-Wltoys-V911-Rc-Helico… акки(вот проверьте, правильные?),

banggood.com/Wholesale-Wltoys-V912-V929-V939-V949-… пульт,

banggood.com/Wholesale-Yellow-V911-4ch-2_4ghz-Rc-H… верт с зарядкой и 1 акком,

banggood.com/Wholesale-3-X-V911-4ch-Single-Blade-R… шасси.

Надеюсь все нормальные ссылки

Rusya=

ну думаю потом может как-нибудь =)

ЛисК
Rusya=:

Ну в общем получается вот:

Я бы добавил флайберы 4xSKU026028,
В остальном по моему все хорошо.

По пульту. Нет ОСОБОЙ ДЛЯ НОВИЧКА разницы между Туринжи за 70 и больше тугриков и штатным пультом за 14 тугриков. Хороший пульт от Дево 7. Но это под следующие верты.

senatoreve
ЛисК:

Я бы добавил флайберы 4xSKU026028,
По пульту. Нет ОСОБОЙ ДЛЯ НОВИЧКА разницы между Туринжи за 70 и больше тугриков и штатным пультом за 14 тугриков. Хороший пульт от Дево 7. Но это под следующие верты.

Ну, ладно у каждого своё мнение, но я как только избавился от влтойсового пульта - вздохнул свободно.

ЛисК
senatoreve:

Ну, ладно у каждого своё мнение, но я как только избавился от влтойсового пульта - вздохнул свободно.

На чем летаем?
Все от него избавятся. Сам смотрю на нормальные верты с приводом хвоста от основного мотора.
К каждому (по ступени развития) верту - свой пульт.
“Супер” пульт к V911 - мое мнение - перебор. Особенно пульт который дальше не понадобится.

senatoreve
ЛисК:

На чем летаем?
Все от него избавятся. Сам смотрю на нормальные верты с приводом хвоста от основного мотора.
К каждому (по ступени развития) верту - свой пульт.
“Супер” пульт к V911 - мое мнение - перебор. Особенно пульт который дальше не понадобится.

Ну почему же? Вроде не так плоха, не футаба, да, конечно, это и понятно, но сказать что она потом не пригодится, я бы не смог. Сейчас к серьёзной модели буду брать именно её, правда 9хр, интересно всё же)

ЛисК:

На чем летаем?

Ну сейчас на валкере мини СР и дево 7 + строится хиробо.

ЛисК
senatoreve:

Ну сейчас на валкере мини СР и дево 7 + строится хиробо.

Может по рюмке?
И ну его нафиг сухую теорию?😃
В Липецке периодически бываю на Космонавтов.

senatoreve
ЛисК:

Может по рюмке?
И ну его нафиг сухую теорию?😃
В Липецке периодически бываю на Космонавтов.

Хм, можно, только ближе к потеплению, миник на холоде замерзает и сворачивает мне совсем уж неприличный жест) а хиробо ждать ещё… месяца 2-3 точно.