Что лучше для TRex 450 4S или 6S

Oris

Пришли батареи на 6s. Быстро вонзил мотор (злой кастом из ск3). Думал канопа не налезет. Влетела со свистом и еще место внутри есть.

Я вам скажу это что то. Просадов вообще нет! Оборотов маловато правда. 2950. Углы 12.
Нужно поставить 121 шестерню с 12 пинионом будет 3400 то что надо.

Как я раньше летал, все батареи мощнее и мощнее ставил, моторы менял, пинионы по 3 раза в день менял подбирал режимы. А вот как надо было. Но все познается в сравнении иначе принял бы как должное.

UB0AAC
Oris:

Я уже набрал синих турниг 35с. Нанотеки не стал брать ни этот ни маленький

И правильно, мои что то меня совсем не радуют:( Надо тоже брать турниги обычные

UB0AAC

Просадки большие. Сопротивление паков 10-16-20мОм

Oris

А какие именно у Вас нанотечи. Сколько с?

Меня турниги синие разочаровали. Пыряют первую минуту только, и наклейчку отдираю верхнюю а под ней такая же другая. На которой написано 30с. ( на верхней 35с). Китайцы о…ли в корень. Вот и думаю что брать. Из выбора на хк только нанотеч. Еще есть идея поставить 2х3s. Только какие

Александр_1-й

Саша, если разочаровывают “синие турниги” - нанотеки - это не выход. Переходи на более дорогие батареи, без вариантов. Хорошие например Диноджи у ДД, на днях-с завоз будет.
А хотя не обратил внимание, это для 450-ки… тут сложнее. Кроме 2х 3 банки 1350 ТП 65С ничего посоветовать не могу. Ото с ними оно отжигаеть.

Diman431
Александр_1-й:

Саша, если разочаровывают “синие турниги” - нанотеки - это не выход. Переходи на более дорогие батареи, без вариантов. Хорошие например Диноджи у ДД, на днях-с завоз будет.
А хотя не обратил внимание, это для 450-ки… тут сложнее. Кроме 2х 3 банки 1350 ТП 65С ничего посоветовать не могу. Ото с ними оно отжигаеть.

ТП пуляют очень хорошо,после перехода на 6S,просто не нарадуюсь 450ой, ракета а не вертолет, только заряжать долго, на них рекомендуемый ток заряда 1С(может у меня старая линейка), а в общем контроник кобби 55, скорпион, и ТП, в совокупности просто ОГОНЬ!!!

Александр_1-й
Diman431:

может у меня старая линейка

Видимо старая линейка, у ТП65 (и то это уже не последние, последние ТП70), так там 8С

Александр_1-й

Так ты определись, или тебе “кучеряво” или тебе “турниги не тянут”. Тут одно из двух 😉

Oris

Должно же быть что то между турнигами за 20$ и tp за 80$

Diman431
Александр_1-й:

Видимо старая линейка, у ТП65 (и то это уже не последние, последние ТП70), так там 8С

У меня именно 65, на них с обратной стороны написано не превышайте ток заряда в 1С(на желтом фоне предупреждения всякие)
моделька ТР1300-3SPP65

Александр_1-й
Oris:

Должно же быть что то между турнигами за 20$ и tp за 80$

Не факт. Размерчик не самый популярный у производителей. Зашел сейчас специально посмотреть - что АПлюс, что Револетрикс, что ГенАйс в основном везде начинается с 2.200

Oris

Забить тогда на 450ку чтоле

Diman431

На ней бюджетней всего падать)

пока учишься летать

Oris

Да как бэ 6s 70c не для обучения. А с другой стороны тупиковый вариант развивать 450ку. Может просто пинион поменьше поставить и летать все таки на турнигах?

Александр_1-й
Diman431:

У меня именно 65, на них с обратной стороны написано не превышайте ток заряда в 1С(на желтом фоне предупреждения всякие)
моделька ТР1300-3SPP65

Насколько я помню, там написано немножко другое, а именно “не превышайте ток заряда 1С если на батарее не указано иное”. А 8С указано прямо как раз на лицевой стороне (или на сайте) вот точно не помню.

Oris:

Да как бэ 6s 70c не для обучения. А с другой стороны тупиковый вариант развивать 450ку. Может просто пинион поменьше поставить и летать все таки на турнигах?

Не забывай, что эти батареи легко переваливают за 150 циклов и больше, так что не такая уж большая переплата получается.

UB0AAC
Oris:

А какие именно у Вас нанотечи. Сколько с?

Нанотеки те что размером с 3s 2200. 35C в общем не советую. Сам в раздумиях. Хотел синие турниги взять, но раз такое дело, значит тоже отпадают. Хоть уже в корзине лежат. Из брэндов тоже ничего. А по 80$ хотябы три штуки, этож как новый вертолет:) Мужики на поле советуют на 3s переводить, но что то я не уверен 😉 хоть и вправду избавляйся от 450, но мне нравится этот размер.
Может на 4s перейти?

Sergo
Александр_1-й:

Не забывай, что эти батареи легко переваливают за 150 циклов и больше, так что не такая уж большая переплата получается

Так то оно так, но бывает, что батареи умирают не своей смертью, а например от хорошей морковки.

UB0AAC

Посмотрел на 4S выбор большой. Есть любые и Рино и Зиппи. Накидал вариантов:
hobbyking.com/…/__21391__ZIPPY_Compact_1600mAh_4S_…
hobbyking.com/…/__9938__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_4S…
hobbyking.com/…/__9610__Rhino_1850mAh_4S_14_8v_40C…
hobbyking.com/…/__10291__Turnigy_1800mAh_4S_40C_Li…
hobbyking.com/…/__25513__ZIPPY_Compact_1800mAh_4S_…
Сколько Kv мотор надо на 4S, посоветуйте моторку?

Александр_1-й
Sergo:

Так то оно так, но бывает, что батареи умирают не своей смертью, а например от хорошей морковки.

На тандеры 2 года ПОЛНОЙ гарантии, т.е. вне зависимости от причины умирания батареи, хоть при морковке. Это тоже стоит денег, не?

Алсо - зарядный ток ДО 12С, как они пишут - вы можете перезарядить батарею за 5 минут или меньше. Если бы у нас на поле была розетка, я бы купил 2 тандер пауэра, и забил на все, летал бы на 2-х батареях целый день.