Бюджетные сервы на 450

ZVER
Александр_1-й:

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая

Ну про хайтек сегодняшний я бы так не сказал, надёжность у них на уровне турниг…

Александр_1-й
ZVER:

Ну про хайтек сегодняшний я бы так не сказал, надёжность у них на уровне турниг…

Ну народ ведь как то считает, что в них есть что-то хорошее. Где-то… местами…

incomer:

Работали отлично и со скокумом 360, и с вибаром. Плюс- высокая надежность. Летают 3-й год на моем вертолете, правда, уже у другого владельца. Ничего плохого сказать не могу. Лучше, наверное только 5065. А покупать дерьмо за три копейки, а потом из-за него ремонтировать вертолет на 100 баксов, резона не вижу.

Чего ж людей то разочаровывать 😉 ?
Когда-то и ИноЛаб 202МГ был чуть ли не стандартом надежности в микросервах, а сейчас… Вообще сейчас микросерв надежных НЕТ. С оговоркой - вот когда какой-то более-менее бренд их только начинает делать (новые), вот тогда их и надо брать. Тогда они хорошие и надежные. А через год-два выпуска ребята начинают “оптимизацию издержек” с соответствующими последствиями.

vanger

Лежат 3 комплекта новых емаксов которые es08md) все жду когда же предыдущие они же помрут) сначала ломались ушки, поставил шайбы - полтора года уже как работают сволочи)) по 8 баксов они на himodel.com, имхо отличные сервы. Стоят на фбл 450ке. При их цене хоть раз в месяц менять можно.

9 days later
Kirill-G

Опять я со своими савоксами SH-0257MG с вопросами. Как уже выяснилось, редуктора подходят от алайна 410-го. А вот что за серва align ds415m?
Чем она от 410м отличается? Редуктора одинаковые или нет? Что то подозрительно она дешевле 410-ой, хотя новые киты алайна именно ими комплектуют…

Angel-iii

Второй год на 450 летаю и до сих пор не появилось желание сменить сервы на голове www.alzrc-hobby.com/index.php?main_page=product_in…
Отрабатывают свои 8,8$ точно! Третий комплект поставил. Долбашу вертушку часто !!!

9 days later
Oris

Подскажите. Сервы tgy306g - какие параметры?

Вот что я нагуглил :

333Hz * 1520

Это правильно?

Oris

Сгорела очередная tgy90s. Что за хрень. При инициализации с сервы валит дым. Выгорают ключи. Поставил новую такую же. Все ок. Может тип сервы неправильно задаю? Стоит аналог и самая низкая частота.

RW9UAO

вполне может быть, что ФБЛ пытаясь что-то поймать задрачивает мотор. мотор перегревается и тянет за собой ключи. ключи шьются на КЗ и серва тянет за собой краш. без одной сервы можно мало-мало рулить. даже без хвоста.

Oris

Сгорают не в полете а при инициализации.

RW9UAO
Oris:

Сгорают не в полете

просто везёт.

Oris

Разобрал несколько серв ( tgy90s) Хотел хоть одну восстановить, ключи во всех - все погорели. Так в одной серве вообще одного ключа не было - их в паралель по два. Китайцы забыли запаять) и взять с серв этих то нечего. Редуктора все с заеданием крутятся. Вообщем гавно полное.

NARAJANA

tgy90s это откровенный кал. Если уж надо бюджетные на ФБЛ 450-ку с ХК, то Corona DS929MG. Только ушки там слабые, надо сверху прижимную планку мастерить.

Oris

Сейчас выбираю между tgy306g , kst ds115, ds215mg.

В пользу tgy306g - их смогу купить в России по бросовой цене 35$/шт

NARAJANA:

tgy90s это откровенный кал…

Почему я этого не знал когда купил их мешок 😦

NARAJANA

Я нашел им применение(tgy90s), переставил верхнюю крышку с шестернями от них на HKSCM9-6. В HKSCM9-6 хороший моторчик и электроника, а шестерни на одно падение. Получились очень хорошие Франкенштейны.

Oris

По три доллара, интересно 😃

Oris
Oris:

Сейчас выбираю между tgy306g , kst ds115, ds215mg.

Вообщем заказал tgy-306g-hv

Oris

Ну а доработки эти обязательны?

Serpent

Открутить 4 винта и приклеить кусок изоленты сложно назвать доработкой. Я бы сделал…

Andreich=

Здесь, кажись в дневниках читал, надфилем подпилить контакты чтоб над чипом не выступали, на чип термопасту и закрутить крышку. Сам наверно изоленту подложу, посмотрим когда придут.