Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 188

Бюджетные сервы на 450

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Православные не знаю, но старую плату на это пустить вполне можно. Был бы в Москве, отдал бы за самовывоз. Делал ...

Православные не знаю, но старую плату на это пустить вполне можно. Был бы в Москве, отдал бы за самовывоз. Делал когда то под MKS, но потом перенес серву на балку. А так, думаю те же яйца что и турнига.

2.  

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    А не подскажете, где православные россияне закупается стеклотекстолитом и продается ли он в небольших объемах?
    Я когда то, ставил на хвост Tgy-306
    Взял у ребенка старый машинки и.тд, скрутил крышки для крепления батареек и выбрал что по лучше из материала, получилось да же нормально !!!

Что скажите насчет Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec на FBL? Не однократно видел неплохие отзывы о них в том числе и Александра 1, только ушки у ни слабоваты. Может кто рассказать как делать шайбы для них например из карбонового плавника пойдет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин, какой "карбоновый плавник"? Будь проще и люди к тебе потянуться кусок стеклотекстолита возьми, вот тебе и материал.
    Делать - да нефик там делать, пластинки прямоугольные по размерам ушек нарезаешь и отверстия в них сверлишь.

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    кусок стеклотекстолита возьми
    Кусок от лопасти подойдет?

Я не совсем понимаю как это упрочнит конструкцию? На сколько я вижу там шайбы в комплекте не идут, почему нельзя просто шайбу или она туда не поместится? Получается что на каждое ушко надо по 2 пластинки со стороны болта и со стороны блока?

А как ушко отламывается?

Оно не с куском угла выламывается а только то что красным обведено?

По размерам ушка вырезается пластинка из стеклотекстолита, сверлите дырочку под винт и крепите.
    В идеале пластинку можно приклеить к ушку рульмашинки эпоксидкой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Deathclaw Посмотреть сообщение
    Получается что на каждое ушко надо по 2 пластинки со стороны болта и со стороны блока?
    Да нет же! Одна сверху прямоугольная на все ушко. Смысл просто в том, чтобы перераспределить нагрузку на все ухо, а не только в районе отверстия, вот тогда оно и не выламывается.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Кусок от лопасти подойдет?
    Я не совсем понимаю как это упрочнит конструкцию?
    Лопасти не подойдут, слишком хрупкие.
    Вот здесь хорошо описано

Пришли сервы Corona 939MG. В комплекте шли с демпферами, хотел узнать на сколько они оправлывают себя?(не знаю были ли они раньше либо это их иновационное решение проблемы со слабыми ушками).

На мой взгляд конструкция выглядит прочной, хотя смутило что блок еле влезл в раму, пришлось ногой впихивать, но кое как собрал. Имеет ли такое право на существование?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130630_093001[1].jpg
Просмотров: 90
Размер:	26.8 Кб
ID:	814175Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130630_151039[1].jpg
Просмотров: 101
Размер:	49.8 Кб
ID:	814176Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130630_151046[1].jpg
Просмотров: 97
Размер:	46.5 Кб
ID:	814177

Демфера не ставяться.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Демфера не ставяться.
    А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)

А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)
    Я срезал эти бугорки, чтоб не проваливались - шайбочку.

Кстати, какие для этих серв подходят качалки? На HK есть для futaba, hitec.
    Еще подходят от ALZRC, но для них отдельно не нашел.

От Hitec не подходят.

Записей в дневнике
    18
    получил 306е турниги. супер сервы! только жрут серьезно на старте.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    получил 306е турниги. супер сервы!

Я на них уже пол-года летаю. Нравятся. Только при крашах - болеют- но на них МКСовские шестерни идут- только качалки менять надо-тоже на МКС.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А смысл, если небольшая проблема найти их РОДНЫЕ шестерни (КСТ 115) и качалки соответственно идут родные

Записей в дневнике
    5
    У меня с синими качалками сервы пережили крашей 30. Раз 30 ломалась хоть одна качалка. Сервы живы. Только повторюсь настоятельно рекомендую открутить заднюю крышечку и наклеить изоленту чтоб плата не коротила на корпус. Я неделю искал причину почему падает вертолет.

А смысл, если небольшая проблема найти их РОДНЫЕ шестерни (КСТ 115) и качалки соответственно идут родные

МКС- можно еще найти- а КСТ - реально найти в АЛОФТ ХОББИ - да и то ждать - пока выйдут из бекордера+пересылка- дороже- чем для МКС - реальная разница получается не слишком принципиальной.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Посоветуйте плз по поводу серв на перекос:
    Corona DS919MG 1.7kg/ 12.5g/ 0.06sec
    Corona DS929MG 2.2kg/ 12.5g/ 0.11sec
    Corona DS939MG 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec
    Чем больше усилие, тем меньше время... вот и думаю, что лучше. Усилия 1.7 достаточно? или лучше побольше взять? Пока имеется весьма положительный опыт с Короновскими сервами на самолетах.
    Верт (крупный) первый. Тушка НК450, комплект подбираю бюджетный, как говорится "на попробовать". На хвост будет Турн.309, в последствии может их и по кругу поставлю, а пока экономим почти на всем

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Будет достаточно разве что для флайбарного вертолета. Для ФБЛ либо 29-е, либо 39-е

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Будет достаточно разве что для флайбарного вертолета. Для ФБЛ либо 29-е, либо 39-е
    Да, сначала ФБ будет, правда постепенно, если попрет думаю на ФБЛ проапгрейдить.
    А то, что у 939-х 0.13мс ничего страшного? (особенно на ФБЛ)

Чо-то у меня одна из 3-х серв Emax ES08MD "заболела"... отрабатывает медленнее других (заметно на глаз при перекладке из минимального шага в положительный и наоборот) и заметно с меньшим усилием. Люфта практически нет, крутится ровно, без заеданий, разборка дефектов ни в электронике ни в редукторе не выявила (по крайней мере видимых), Что ей надо - ХЗ, поставил запасную - работает нормально.

Записей в дневнике
    5
    А как можно реанимировать серву которая слабо крутит? В чем может быть дело?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Чо-то у меня одна из 3-х серв Emax ES08MD "заболела"... отрабатывает медленнее других
    Решил посмотреть, что это за сервы, первая же ссылка в поиске: "Problem servo EMAX ES08MD Gimbal PROBE Carbon ... " там правда она еще и дергается...
    Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    А как можно реанимировать серву которая слабо крутит? В чем может быть дело?
    Да скорее всего проблемы с моторчиком, там же коллекторник, а он довольно таки с ограниченным временем работы, и учитывая сколько он крутит туда-сюда особенно на цифре и гироскопе... Но когда мотор садится раньше редуктора это уже хорошо

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Но когда мотор садится раньше редуктора это уже хорошо
    Не могу не согласиться, но как-то все таки по-моему слишком мало они отработали (около 55 паков отлетано), хотя.... сервы пережили 5 крашей, поломано несколько качалок, а так же 3 линка от тарелки к цапфам. Насчет моторчика проверю попозже, скоро в качестве ремкомплектов и доноров качалок должны приехать ES08MA, такие же но только аналоговые, вот и попробую моторчик пересадить (или электронику), может и заработает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Случайно наткнулся на темку про сервы: "Сервы - аналог и цифра, будут ли работать с одной аппой?" Весьма любопытна

Записей в дневнике
    5
    Я имел ввиду свою серву мкс 8910а+ там Coreless Motor я так понимаю это с щетками. Может щетки стерлись? Ну с чего мотору крутить слабее. Хотел бы реанимировать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Может щетки стерлись?
    Скорее всего. При таких размерах толковые щетки то и не сделать... и не починить... не то что на жигулевском стартере: берешь два ключа - разводной и плоскогубцы, а там уже по обстоятельствам, можно и от форда поставить, если напильником подточить (себе просто не так давно менял)

Записей в дневнике
    18
    Я имел ввиду свою серву мкс 8910а+ там Coreless Motor я так понимаю это с щетками. Может щетки стерлись? Ну с чего мотору крутить слабее. Хотел бы реанимировать.
    Coreless это без якоря, может быть и без щеток (хотя это бы указали в первую очередь )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    Coreless это без якоря, может быть и без щеток
    Без щеток - это brushless

Не подскажeте качалки(желательно хлипкие) для на Corona 939mg под HK450?

Нашел такие варианты:

раз
    два(пишут что подходят к Corona DS919MG, Hobbyking DS-929MG)
    три(пинут что НЕ подходят к Corona Digital DS-929)

Записей в дневнике
    18
    Без щеток - это brushless
    В том смысле что одно другому не мешает, coreless мотор может быть одновременно и brushless, а так конечно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Coreless это с безкаркасным ротором. Они один фиг со щетками, от обычного коллекторника отличаются тем, что имеют меньшую инерцию при старте, поэтому их предпочтительней использовать в сервах, чем обычные с металлическим сердечником ротора.

Не подскажeте качалки(желательно хлипкие) для на Corona 939mg под HK450?

Нашел такие варианты:

раз
    два(пишут что подходят к Corona DS919MG, Hobbyking DS-929MG)
    три(пинут что НЕ подходят к Corona Digital DS-929)
    "три" не подходят точно, следовательно "раз" скорее всего тоже.
    Насчет "два" тоже интересует.

Хотя, я и "три" поставил, когда выбора не было

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gips Посмотреть сообщение
    Насчет "два" тоже интересует.
    Я завтра заказ буду делать, возьму "два".

Записей в дневнике
    5
    Скорее всего. При таких размерах толковые щетки то и не сделать... и не починить... не то что на жигулевском стартере: берешь два ключа - разводной и плоскогубцы, а там уже по обстоятельствам, можно и от форда поставить, если напильником подточить (себе просто не так давно менял)

Целый вечер занимался х...й. Разобрал серву (мкс8910а+). Отпаял мотор. Маде ин жапан написано на нем. Разобрал мотор. Щетки представляют собой пружинящие пластинки по 4 с каждого полюса. Вот похоже как выкладывали фото

Внутри обмотка без якоря. Щетки явно видно грелись, на них толстый слой нагара и на контактных пятачках обмотки. Поскрябал как мог и долго мудился собирать. Собрал, припаял обратно, собрал серву и положил обратно в ящик. Даже незнаю как работает. Она 760 центр. Это надо фбл настройки менять. А не хочу. Будет лежать до лучших времен. Вернее худших когда сервы на хвост не будет сейчас трудится тгу306хв там. И отлично трудится.

Записей в дневнике
    18
    И что я хочу сказать - и не подходят TGY-306G на хвост стояла с комплекте с TAROT FBL на хвосте не дожила до 40-го вылета.
    Хорошо что издохла на взлете - помер мотор ! в очередной раз моторы являются слабым местом не дорогих серв предлагаемых на ХК.
    К слову сказать Hengy 922Mg оказалась гораздо живучее чем новомодные 306G отлетала более 150 полетов пока не пала смертью храбрых в жестоком краше
    Жаль хотя на голове 306-е сервы живут дольше своей преждевременно почившей коллеги.
    Последний раз редактировалось targetorsk; 16.07.2013 в 15:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    в очередной раз моторы являются слабым местом не дорогих серв предлагаемых на ХК.
    Моторы являются слабым местом ЛЮБЫХ серв в этом размере. Вон у товарища дорогущие МКС-ы 92-е посыпались одна за другой - 1.5 сезона. Именно моторы.

Записей в дневнике
    18
    коллега поставил на 250-ку НК 922/933, говорит что особо от оригинальных Хенге не отличаются. хорошие сервы, летает с фубаром.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    Халь хотя на голове сервы живут дольше своей преждевременно почившей коллеги.
    Насколько я понял, к сервам на голову вообще требования меньше, как и по скорости, так и по соотношению цена-качество. Вот по усилию на голову больше надо, ибо ХР по определению легче "перекашивать". При чем нет особой разницы на ФБ или ФБЛ, хотя на последний пожалуй лучше все же поменьше экономить. Ибо ФБЛ-контроллер задрюкивает сервы не меньше чем хвостовой гироскоп. Правильно мыслю? Вернее делаю выводы из всего вычитанного на форуме

Записей в дневнике
    18
    Так в 306G стоят моторы от серв Park size (как на 9257) к стати коль речь опять вернулась к моторам, как-то с пол года назад в одной из соседних ветках всех интерисовал вопрос где можно прикупить моторов на 9257 футабу и им подобные ?
    На сегодняшний день, кто либо из восточных братьев продает отдельно моторы для серво?

P.S. А то лежит горка HKS-9257, SpingRC и еще какие-то от авто с умершими подобными моторами, вернуть к жизни было-бы интересно.

... Ибо ФБЛ-контроллер задрюкивает сервы не меньше чем хвостовой гироскоп. Правильно мыслю? Вернее делаю выводы из всего вычитанного на форуме
    Если выставить в FBL deadtime по инструкции сервомашинок, то система особо их напрягать не будет (перестают петь и дергаться без повода). Но нагрузка в рабочие моменты на них нагрузка конечно больше т.к. двигать цапфы приходиться на прямую без микшеров.

Закрытая тема