Бюджетные сервы на 450

Serpent

Видел. Живьём.
Пошли в мусор с диагнозом “разрушение лапок” (материал корпуса - г**но!)

BackaDeGama
Gaudeamus:

Не подскажете ссылку на адаптер для Tgy-306, чтобы ее можно на хвост поставить?

Терминатор:

Прямые руки плюс кусок стеклотекстолита

Gaudeamus

Большое спасибо!
А не подскажете, где православные россияне закупается стеклотекстолитом и продается ли он в небольших объемах?

TimRS

Православные не знаю, но старую плату на это пустить вполне можно. Был бы в Москве, отдал бы за самовывоз. Делал когда то под MKS, но потом перенес серву на балку. А так, думаю те же яйца что и турнига.

Angel-iii
Gaudeamus:

Большое спасибо!
А не подскажете, где православные россияне закупается стеклотекстолитом и продается ли он в небольших объемах?

Я когда то, ставил на хвост Tgy-306 😃
Взял у ребенка старый машинки и.тд, скрутил крышки для крепления батареек и выбрал что по лучше из материала, получилось да же нормально !!!

13 days later
Александр_1-й

Блин, какой “карбоновый плавник”? Будь проще и люди к тебе потянуться 😉 кусок стеклотекстолита возьми, вот тебе и материал.
Делать - да нефик там делать, пластинки прямоугольные по размерам ушек нарезаешь и отверстия в них сверлишь.

Deathclaw
Александр_1-й:

кусок стеклотекстолита возьми

Кусок от лопасти подойдет?

Я не совсем понимаю как это упрочнит конструкцию? На сколько я вижу там шайбы в комплекте не идут, почему нельзя просто шайбу или она туда не поместится? Получается что на каждое ушко надо по 2 пластинки со стороны болта и со стороны блока?

А как ушко отламывается?

Оно не с куском угла выламывается а только то что красным обведено?

Serpent

По размерам ушка вырезается пластинка из стеклотекстолита, сверлите дырочку под винт и крепите.
В идеале пластинку можно приклеить к ушку рульмашинки эпоксидкой.

Александр_1-й
Deathclaw:

Получается что на каждое ушко надо по 2 пластинки со стороны болта и со стороны блока?

Да нет же! Одна сверху прямоугольная на все ушко. Смысл просто в том, чтобы перераспределить нагрузку на все ухо, а не только в районе отверстия, вот тогда оно и не выламывается.

12 days later
Deathclaw

Пришли сервы Corona 939MG. В комплекте шли с демпферами, хотел узнать на сколько они оправлывают себя?(не знаю были ли они раньше либо это их иновационное решение проблемы со слабыми ушками).

На мой взгляд конструкция выглядит прочной, хотя смутило что блок еле влезл в раму, пришлось ногой впихивать, но кое как собрал. Имеет ли такое право на существование? 😃

Deathclaw
Дима=:

Демфера не ставяться.

А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)

gips
Deathclaw:

А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)

Я срезал эти бугорки, чтоб не проваливались - шайбочку.

Кстати, какие для этих серв подходят качалки? На HK есть для futaba, hitec.
Еще подходят от ALZRC, но для них отдельно не нашел.

От Hitec не подходят.

RW9UAO

получил 306е турниги. супер сервы! только жрут серьезно на старте.

Коша
RW9UAO:

получил 306е турниги. супер сервы!

Я на них уже пол-года летаю. Нравятся. Только при крашах - болеют- но на них МКСовские шестерни идут- только качалки менять надо-тоже на МКС.

Александр_1-й

А смысл, если небольшая проблема найти их РОДНЫЕ шестерни (КСТ 115) и качалки соответственно идут родные 😉

Oris

У меня с синими качалками сервы пережили крашей 30. Раз 30 ломалась хоть одна качалка. Сервы живы. Только повторюсь настоятельно рекомендую открутить заднюю крышечку и наклеить изоленту чтоб плата не коротила на корпус. Я неделю искал причину почему падает вертолет.