Сборка FBL головы

BackaDeGama

Получил посылку вот с такой головой (не реклама)/ Проблема в том, что тяги не подходят к держателям лопастей. Что делать ума не приложу… Кто-то может идентифицировать что-за у меня голова?
Пока написал в магазин. Я надеюсь продавец не заставит высылать обратно за мой счет.

Sergo

У меня такая же голова, что по вашей ссылке, только брал ее не там, а на ebay. Такое ощущение, что цапфы какие то левые. Вот здесь немного по этой голове. Люди брали с myrcmart эти головы и судя по всему такого косяка у них, да и у меня тоже, не было. Списывайтесь с магазином, объясняйте ситуацию, приложите свои фотки и укажите им на фотки на странице товара. Там явно видно, что цапфы разные.

BackaDeGama

Китайцы оперативно ответили:

Dear Vasiliy,
From looking at the photos it seems the factory had put the wrong parts together. We will check our inventory tomorrow and forwarded your photos to the factory.
We will then send you replacement parts asap.
Could you please try to assemble the rotor head set with other parts to see if there is any problem. Thanks.
We are so sorry about that.
Regards,
Jen

Вот только очень жаль упущеное время, посылки до меня по 40 дней идут…

NARAJANA

У меня на двух 500-ках такие головы, брал на myrcmart. С ними не было никаких проблем. На фото я вижу, что цапфы какие-то другие. Площадка под рычаг другая. Напутали китайцы.
Цапфа в точности такая, как на рисунке.

А так голова отличная, никаких к ней претензий.

BackaDeGama

У меня цапфы от RCX DFC головы походу поставлены судя по фото:

А еще вопрос: отверстия под винты крепления рычагов сквозные, и там виднеются подшипники. Очень боюсь локтайтить этот узел, кто как делал?

Kirill-G

Аккуратно, зубочисткой чуть локтайта на пару витков винта.

NARAJANA

Лучше зубочисткой в отверстие. И ещё, все резьбы, и в деталях, и на винтах надо обезжиривать.

BackaDeGama

Ого а я никогда этого не делал…
Это сильно необходимо?

Kvit111

просто если на резьбовых соединениях имеется смазка, то локтайт не будет работать

BackaDeGama

Получил от китайцев еще одно письмо:

We contacted the factory today, they said the arm is wrong, we are getting in the correct arms from them and will post you asap.
Sorry for any inconvenience caused.

Это что получается они мне пришлют рычаги??? Дак тогда у меня DFC голова получится, а она не встанет на мой вал…

Sergo

Вероятно они неправильно поняли, хотя тут и ежу понятно что не так. Сами поводки цапф (рычаги) у вас правильные, не те цапфы. Но, возможно в DFC-шных рычагах резьба, куда прикручивается линк, такая же как и в обычных. Тогда, имхо, ничего не мешает в DFC-шный поводок вкрутить шарик. Но я бы на вашем месте давил бы на то, чтобы они прислали именно сами цапфы!

BackaDeGama

Дак я и надавил 😃 Они вообще оперативно отвечают:

Don’t worry. No matter arm or blade holder you will receive, will be suitable for your rotor head set. We need to pay for the shipping cost so we will make sure this. Take it easy.

Будем ждать, а там посмотрим

Andy08

А, что мешает пока ждете при помощи дремеля и китай-матери доработать существующие цапфы с поводками. Если я правильно вижу, то сами отверстия крепления и ширина поводков одинаковы.

BackaDeGama
Andy08:

А, что мешает пока ждете при помощи дремеля и китай-матери доработать существующие цапфы с поводками. Если я правильно вижу, то сами отверстия крепления и ширина поводков одинаковы.

Отверстия под другие винты и немного не соосны.

Andy08

Дело ваше, но я бы попробовал поколхозить. Чего время зря терять?