Посоветуйте! Walkera 35!

Artemka

Здрасте! Вот вчерась преобрел верт walkera 35 ранее ентим делом не занимался…
Совсем не разберусь как им управлять да и к тамуже ломкий он бл… собака
Но к счастью магазин рядом и все купленно и поменяно… почитал статьи в инете
по настройке и т.д. пробовал еще лопнул приводной вал заднего винта в самом узком месте
где шестерня но я его обрезал и наростил куском алюминевой вязальной спицы обточив под шестерню… все заработало… пробовал летать на улице…можт метров 10 пролетел
Такое ошюшение чио не тянет…может угол атаки лопастей? …хотя я еще и не доконца вкурил как всю эту технику настваивать…
да и вообше есть огромное желание зделать хвостовой винт на отдельном моторе
мотор купить не проблема а вот электрику не предстовляю…
Хачю летать! Помогите советами!
Игрушка очень нравится очень хочется научится…
Да и как не странно к таким игрушкам нет описания на русском как настраивать тож непонятно

Artemka
Сергей_Боровков:

Форум тутошний проштудируй, много нового узнаешь…

Спасибо по настройке действительно полно постов… а как сменить хвостовой привод на электро?
лучше ли это? Будет ли надежнее? Мошнее(-вес 3х подшипников, вала и не отбирает энергию с основного двигателя)? Какой двигатель брать? какой редуктор? а самое главное как по электрике соединять?

AndreyUA
Artemka:

а как сменить хвостовой привод на электро?
лучше ли это? Будет ли надежнее? Мошнее(-вес 3х подшипников, вала и не отбирает энергию с основного двигателя)? Какой двигатель брать? какой редуктор? а самое главное как по электрике соединять?

ИМНО: Ну вот… все стремятся уйти от отдельного движка на хвосте… а Вы обратно… 😁
Зачем отдельный двигатеь??? 😲 😲 😲
Лишняя электроника - микшер надо делать, чтобы завязывать скорость вращения основного ротора и хвостового движка. Что уже сделано в 35 Валкере механическим путем!!! Лишний двигатель и т.д.
И потом = врядли экономия на электричестве выйдет. Доп двигатель - дополнительное потребление.
Если вяло поворачивается вокруг своей оси - ПОЧИТАЙТЕ форум Вам же советует Сергей Боровков, у него опыт большой. Намек уже второй… Не ленитесь - проштудируйте хотя бы на два месяца назад!!!

Сергей_Боровков
AndreyUA:

ПОЧИТАЙТЕ форум Вам же советует Сергей Боровков, у него опыт большой.

А вот тут ошибка - опыта у меня очень мало. Я даже по восьмерку не умею в симе летать 😉. Просто мозги в технике варят немного 😉

Artemka
AndreyUA:

ИМНО: Ну вот… все стремятся уйти от отдельного движка на хвосте… а Вы обратно… 😁
Зачем отдельный двигатеь??? 😲 😲 😲
Лишняя электроника - микшер надо делать, чтобы завязывать скорость вращения основного ротора и хвостового движка. Что уже сделано в 35 Валкере механическим путем!!! Лишний двигатель и т.д.
И потом = врядли экономия на электричестве выйдет. Доп двигатель - дополнительное потребление.
Если вяло поворачивается вокруг своей оси - ПОЧИТАЙТЕ форум Вам же советует Сергей Боровков, у него опыт большой. Намек уже второй… Не ленитесь - проштудируйте хотя бы на два месяца назад!!!

Я считаю что привод заднего винта слабоват - у меня сдомался вал не второй день после покупки верта. Хачю заминить привод на электромотор …как подключать? паралельно основному?
при этом - минус вес 3 подшипников вала, сам вал, нет потерь на шестернях, ненадо настраивать шестерни привода, неотбирает мошьность основного мотора … и.т.д.
конечно о потреблении энергии никто не говорит что будет меньше…
2 мотора больше энергии требуют но и мощность больше…
!! скорость врашения хвостового ротора влияет только на скорость разворота верта вдоль своей оси
а на сам разворот влияет угол атаки лопастей хвостового винта на то есть гироскоп на нем…

на самом деле верт очень нравится… это моя первая модель
хотя качество модели очень низкое (паломок уже дохрена но запчасти есть…ВО ктонить знает как регулировать рулевые машинки? у меня та которая регулирует угол атаки несушего винта чет шелкает и работает както вяло как настроить непойму… может ей хана? может шлицы на качалке срезало?)мне кажется что верт до ума ее можно довести…
имея на то желание и деньги
можно “тюнинговать” например тягу заднего винта…да много че…
поделитесь опытом!!! очень интересно!!!