Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

Вот и моя Walkera #35 поднялась

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Mav ИМЕННО! И что делать?? Как не странно, иногла помогает некоторое шаманство . После того как гироскоп проиницилизировался ...

Цитата Сообщение от Mav Посмотреть сообщение
    ИМЕННО! И что делать??
    Как не странно, иногла помогает некоторое шаманство . После того как гироскоп проиницилизировался подвигать ручку рудерв в право-влево до упора. Иногда помогает. А если кординально, то замена сервы и гироскопа Сервы, потомучто медленная, гиро , потомучто глючный и тупой.

2.  

Цитата Сообщение от Mr_Alex Посмотреть сообщение
    Как не странно, иногла помогает некоторое шаманство
    Во-во!
    Я не знаю, может так совпало, но после переделки тяги на хвост (поставил пластик- труба в трубе)
    в соответствии со старыми триммерами- пересчёлкнул качалку на зуб.
    Так вот - пока триммер на передатчике (постепенно) не догнал до нуля... было плохо. Раньше триммер был в другую сторону, тоже было не гуд.
    Сейчас вроде как всё ОК..., не юлозит, и в течении секунд 15ти корректировка балки не требуется.
    Чуствительность стоит примерно 2\3, иначе начинается перерегулировка,
    но это скорее от люфтов в машинке и механизме изменения угла хвостового ротора.

Я это всё о том - а не завязан-ли режим работы конкретного гироскопа на длительность импульса +-, иначе мимо ?

Но я не уверен во всём выше написанном, тк чайник, и это первый вертолётик...

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Во-во!
    Я не знаю, может так совпало, но после переделки тяги на хвост (поставил пластик- труба в трубе)
    в соответствии со старыми триммерами- пересчёлкнул качалку на зуб.
    Так вот - пока триммер на передатчике (постепенно) не догнал до нуля... было плохо. Раньше триммер был в другую сторону, тоже было не гуд.
    Сейчас вроде как всё ОК..., не юлозит, и в течении секунд 15ти корректировка балки не требуется.
    Чуствительность стоит примерно 2\3, иначе начинается перерегулировка,
    но это скорее от люфтов в машинке и механизме изменения угла хвостового ротора.
    Я одно могу сказать точно: поставил гиру align - верт не узнать. Пока почти не летал, но проблемы с хвостом просто исчезли - поворачиваешь его куда надо и все. Нет постоянной борьбы с хвостом - ручку отпустил - висит. Отклонил - поворачивается.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Сергей Боровков Посмотреть сообщение
    Я одно могу сказать точно: поставил гиру align - верт не узнать. Пока почти не летал, но проблемы с хвостом просто исчезли - поворачиваешь его куда надо и все. Нет постоянной борьбы с хвостом - ручку отпустил - висит. Отклонил - поворачивается.
    А я на Тирекс - мучаюсь с гирой Телебии... При взлёте верт постоянно висит с носом повёрнутым вправо на ок. 5 град. Было подозрение , что небольшой дрейф носа ( корректируется , но при работе газом - опять... Вибрации хвоста в норме , при попытке поднять чувствительность начинается виляние хвостом. Достало ! Жду GY 240 . Посмотрим....

6.  

Цитата Сообщение от Сергей Боровков Посмотреть сообщение
    Я одно могу сказать точно: поставил гиру align - верт не узнать. Пока почти не летал, но проблемы с хвостом просто исчезли
    Понятно, бум думать..
    Хорошая новость - в Питере появились родные БК на #35ку...

Mav
    Mav вне форума

Вот мучали меня сомнения насчет "родного" гироскопа. Теперь все встало на свои места.

А сколько этот Align весит? Или лучше футабку 240-ую??

Вот мучали меня сомнения насчет "родного" гироскопа. Теперь все встало на свои места.

А сколько этот Align весит? Или лучше футабку 240-ую??
    Мало он весит, зайди на trex-tinung.com - посмотри. Футаба заметно дороже.

10.  
    Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Тоже пользую ентот Алигн гиро - по заявлениям http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2970 весит 12 грамм и 80 уе. Так и не понял, когда он Head Lock а когда просто - тумблер на пульте перещёлкиваю, - а верт летит так же как и ранее, только чувствительность меняется. Но регулируется хорошо и хвост действительно не беспокоит - учитывая что я на хвост БК поставил вместо шестерен, вала и сервы, рерулирующей шаг - поломался кусочек в хвосте - пришлось (временно ?) перейти на БК хвост.
    ДОБАВИЛ 14/12 - вот и фотка такого хвоста при полете на кухне через Elite 3D Pro - стоит Hyperion 2205-46 витков весом около 30 грамм - ну а то самое Align Gyro c другой стороны стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eliter3DPro_Tail.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	28.1 Кб
ID:	19503  

ИМЕННО! И что делать??
    Извиняюсь, я в этом деле полный чайник, но вот какое наблюдение - купил разобранную валкеру 35, собрал со штатным гироскопом и этот эффект (медленное дотягивание до средней точки) был так силен, что о полетах пришлось бы забыть. Поставил другую гиру - GWS 03 из техноспорта, и все стало замечательно!!! Родная гира все портила.

Закрытая тема