Сушествуют нормальные вертолёты 450-го класса? (Кроме Алайна и клонов!)

bdDima

Решил создать тему, так как частично Тарот частично Алайн 450-й про, конкретно зае… меня! Вечные вибрации, вертолёт максимум живёт 50-70 вылетов и начинает сыпаться, то подшипник то люфты, в данный момент (уже в 101-й раз) не могу побороть вибрации хвоста, кроче хочу чтото другое, надёжное, с качественными зап-частями, нормально летающее!
Спрашиваю потому что я нифига не знаю верталётов 450-го класса кроме Алайн а 450-й класс (пока) очень нравится, но хотелось-бы летать а не крутить хлам!

Александр_1-й

Полно 😉 Атом варп 360. Протос мини 325, Миниатюре Эйркрафт Фурион 450, Гауи Х3, Пинжеон 450, в общем им несчесть числа 😉

bdDima

А есть у кого-то чтото из этого (выше названого)? Лутше ли они Алайна? Если можно чем и будет оно летать а не создавать “вибрационный вой”? Интересует именно ФБЛ вертолёты.
П.С. Можно с ссылками или на английском названия.

Александр_1-й

Они кэк бы это сказать - другие. Ну вот к примеру вышеупомянутый Мини Титан 325. Есть у нас у Арсена (он и на реальных самолетах полетывает). Вот он ДРУГОЙ. Ну как бы это сказать точнее, было реальное сравнение, которое мне очень понравилось. Если Трекс 450 Про - это гоночный Феррари, то Мини Титан 325 - это Лимузин. Ну вот так и понимай 😉

bdDima:

Если можно чем и будет оно летать а не создавать “вибрационный вой”?

Я немножко тебя не понимаю, но 450-ки в принципе летают “своеобразно” если сравнивать с бОльшими вертолетами. Хоть Протос, хоть шмотос…

bdDima

Я в том смысле, сможет он отлетать к примеру 200 аккумуляторов и не розсыпатся? Хочется взять другой вертолёт чтобы он в первую очередь был надёжным! Вот у меня: настроил хвост вибрации нуль, через 30 вылетов начинает подрагивать плавник потом 50 начинает хвост ни так чётко работать потом 70 начинает дрожать вертолёт начинаю клеить скотч на лопасти потом вал ОР начинает сгибаться а потом уже становится не возможно летать из-за вибраций, как то так. А хочется так: собрал, настроил, летаю, упал, отремонтировал, летаю, между (летаю и упал) хочется вставить хотя-бы 100 аккумуляторов и что-бы вертолёт вёл себя как на 1 так и на 100-м.

Александр_1-й

Дима. Я тебе отвечу вопросом на вопрос. Ты видел мотор Скорпион 4025, который имеет номинальную мощность под 3 киловатта? Теперь второй вопрос, ты ПРОМЫШЛЕННЫЙ мотор рассчитанный на ДОЛГОВРЕМЕННУЮ работу на те же самые 3 киловатта видел? Который раз в 20 больше и раз в 50 тяжелее? У ЛЮБОГО нормального инженера при обсчете нашей летающей хрени (с точки зрения нормальных инженерных допусков) волосы на голове дыбом встанут. Так что НЕ БЫВАЕТ таких вертолетов. За ЛЮБЫМИ надо следить и перебирать. “Нормальный” 450-й вертолет как ты его понимаешь, будет весить килограмма 4 и летать соответственно не будет. Зато будет вечный 😉

bdDima

Получается надо нагребать упгрейдов именно Алайн и потихоньку летать? Что получается нет нормальных вертолётов?

Александр_1-й

Нет пля, В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я же говорю - с точки зрения ЛЮБОГО нормального инженера наш радиоуправляемый вертолет - это одно сплошное недоразумение. Ни одна “гражданская” конструкция со столь мизерными допусками не делается. Откуда собственно и почти обязательный “предполетный осмотр”. Т.е. наш радиоуправляемый вертолет рассчитан на десятки МИНУТ работы, не более, в отличие от нормальных девайсов рассчитанных на сотни и тысячи ЧАСОВ. Почувствуй разницу - десятки (в лучшем случае - у мегабрендов сотни) минут и тысячи часов. Именно поэтому эта хрень и летает, хотя с точки зрения нормального инженера - и не должна 😉

bdDima:

упал, отремонтировал, летаю

Одно могу посоветовать - ПАДАЙ ЧАЩЕ. Тогда вертолет всегда будет новый 😉

Arybashov

ну вот на минититане все детали толще чем у тирекса - бошка больше- вообще он чуть побольше - у меня с ним проблем не было - все работало железно))

Lisenok
bdDima:

хочется вставить хотя-бы 100 аккумуляторов и что-бы вертолёт вёл себя как на 1 так и на 100-м.

Блин, я тоже так хочу. А то родители орут: дитё потратило кучу семейного бюджета на непонятные железячьки а летать толком не научилось. Найдёте такой верт- позвоните хоть в три часа ночи… 450-й с крашеустойчивостью Блэйда МСРх. Дайте два…

bdDima
Lisenok:

450-й с крашеустойчивостью Блэйда МСРх. Дайте два…

А кто разговаривает о “Крашеустойчивости”? Вы тему читали? Летать умеете? Или только с максимум 10-ю полётами между падениями?
Бль… сколько можно, пороть чушь по темам? Неужели перед тем как чтото писать сложно прочитать выше что написано? За неделю по любому найдётся какой-то умник и ляпнит чтото не в тему!

Tigron

Дмитрий,
Вот у меня флайбарный миниТитан с ременным хвостом аж с весны 2008 года. До сих пор на ходу. Думаю, что больше 100 вылетов он сделал точно (я не часто летаю и с перерывами). До сих пор все цело (не считая запчастей ушедших по крашам). Проверял все подшипники и обгонку - целехонькие и работают хоть куда. Сейчас снова его восстанавливаю в качестве второго вертолета.

chop

А есть тут владельцы Beam E4 450 SE ? Совсем не видел мнений про него, а верт симпатичный вроде…

moonchild
bdDima:

Сушествуют нормальные вертолёты 450-го класса? (Кроме Алайна и клонов!)

Хиробо Эмбла… наслаждайтесь!

Tigron
chop:

А есть тут владельцы Beam E4 450 SE ?

Не самый распространенный вертолет в России. Насколько я помню, раньше Бимы славились очень легкой ажурной рамой, которая быстро рассыпалась при крашах. А запчасти на него нужно заказывать из-за бугра.

moonchild:

Хиробо Эмбла… наслаждайтесь!

Эмбла разрабатываласть совместно с Тайгером. По сути это тот же миниТитан В2, только сильно дороже. Тот же вопрос с запчастями и их заоблачной ценой.

Datos
bdDima:

Решил создать тему, так как частично Тарот частично Алайн 450-й про, конкретно зае… меня! Вечные вибрации, вертолёт максимум живёт 50-70 вылетов и начинает сыпаться, то подшипник то люфты, в данный момент (уже в 101-й раз) не могу побороть вибрации хвоста, кроче хочу чтото другое, надёжное, с качественными зап-частями, нормально летающее!
Спрашиваю потому что я нифига не знаю верталётов 450-го класса кроме Алайн а 450-й класс (пока) очень нравится, но хотелось-бы летать а не крутить хлам!

а может проблема не в вертолете а в сборной солянке или ваших руках? Абсолютное большинство летает в 450-том классе летают на Алайн без особых проблем, а вам оно не подходит? Думаете почему так много его клонов? Да потому что в 450-ом классе это одна из самых успешных и хороших моделей. Я не защищаю Алайн в общем и целом. Но 450-тка у них отменная. Лично отлетал на ней около 200-от полетов и из заводского брака только 1 подшипник в цапфе хвоста сдох. Все остальное - осталось в прекрасном состоянии. И после падений, коих было 4, и замены всех погнутых/поломанных з/ч на новые оригиналы - проблем тоже никаких не было. Летал дальше как и прежде. В итоге, после меня на нем еще полетов 100 ыло сделано другим человеком - тоже все отлично. Да и статистика других, знакомых пилотов говорит о том-же. А у вас, видать, не сложилось с конкретной моделью, а не с маркой Алайн в общем.

tim716
bdDima:

Решил создать тему, так как частично Тарот частично Алайн 450-й про, конкретно зае… меня!

Так а может сначала закончить мешать мух с котлетами и попробовать “чистый” Алайн с апгрейдами, а не полуклон?
У меня в том сезоне прожил 500+ полетов, ну если считать тяжелый краш за замену тушки - то 300+200. И еще, надеюсь, полетает. Летает с SK720, вибрации для него в норме. “Сыпались”, кроме сорванного межлопастного болта, только подшипники на хвосте - это лечится заменой лопастей ХР на легкие карбоновые. Причем мне с этим удавалось посадить (спасибо офигительной Футабе 9257 на хвосте, сохраняла управляемость при почти переклиненном хвосте). После замены лопастей ХР с хвостом проблем не было.
Так что берете полную тушку алайна, меняете подшипники на Boca, карбоновые лопасти и футабу на хвост, хороший болт на межлопастной - и ИМХО это будет летать безотказно очень долго.
Еше учтите такой момент: почта росии после долгих и продолжительных мучений благополучно сдохла (и сгорела, чтоб уж ни у кого сомнений не было). Посылки идут по 2-3 месяца. При этом для ВСЕХ остальных 450ок запчасти - ТОЛЬКО из-за рубежа. Так что вам придется или держать 2-3 тушки запчастей, или любой краш будет означать законченный сезон.

PS: И не раскручивайте обороты до 3500, в инструкции написано, на какие обороты изготовитель рассчитывал верт. Чего удивляться, если он начинает сыпаться на больших на треть?

Datos

полностью с человеком согласен. правда болт у меня не уходил и подшипники поменял и все. лопасти карбоновые даже не ставил. да и серва Алайновская на хвосте тоже при подклинивших цапфах все еще работала нормально. так что дело даже не в футабе, а в общей конструкции механики - подшипник сыпется, но хвост все ще работает.

Crw
Александр_1-й:

ПАДАЙ ЧАЩЕ. Тогда вертолет всегда будет новый

Пять баллов 😃

paul310
chop:

А есть тут владельцы Beam E4 450 SE ? Совсем не видел мнений про него, а верт симпатичный вроде…

Есть, правда, предыдущего эдишена. Я владелец. Отличный вертолет. Крепкий. Ничего не люфтит. Собирать - одно удовольствие.

chop

Павел, где запчасти добываете ? С текущей ситуацией на почте про полёты можно забыть ?