Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Съемка с вертолета.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем здрасьте! Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько ...

OFFvideo

Съемка с вертолета.

Всем здрасьте!
    Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько это реально?
    Вес камеры примерно 400-600гр. Есть ли такой аппарат способный поднять этот вес на высоту метров 20. Если да, то что можете посоветовать.

Большое человеческое спасибо!

2.  

Цитата Сообщение от OFFvideo Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте!
    Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько это реально?
    Вес камеры примерно 400-600гр. Есть ли такой аппарат способный поднять этот вес на высоту метров 20. Если да, то что можете посоветовать.

любой двс 30 класса спокойно возьмет на борт эти 400-600гр. Электричка какая-нибудь типа эко 8 тоже поднимет.

Это реально.
    Такой апарат есть.
    Могу посоветовать полетать на симуляторе и почитать форум, тема обсуждалась неоднократно. и вопросы ставились точно такие же.
    Вертолёт обойдётся значительно дороже камеры которую вы осмелитесь на него поставить. :-)

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Это реально.
    Такой апарат есть.
    Могу посоветовать полетать на симуляторе и почитать форум, тема обсуждалась неоднократно. и вопросы ставились точно такие же.
    Вертолёт обойдётся значительно дороже камеры которую вы осмелитесь на него поставить. :-)
    Ставил на Predator Gasser видео с передатчиком и свинцовым 12в аккумулятором. Получилось около 2-х кг (лениво было грамульки срезать). Прикрепил все это к лыжам (на передок).
    Взлетел без проблем, тока немного триммер скорректировал.
    Результат: http://www.rcvertolet.ru/heli.mpg

6.  

Я так понимаю, что трансформаторная будка это некий стратегический объект.

Осмелюсь заметить что видео с самолета выглядит эффектней

Осмелюсь встрять. Видел на днях специальное устройство для этой цели в магазине "Столица Хобби" в Москве. Подивился ему. Это такое шасси сильна задранное во внурь которого можно закрепить камеру. По словам продавцов очень популярно для съемки земельных участков с высоты.

Также припоминаю, что если поискать в данном форуме, то кто-то публиковал ролик со съемками в районе своих полетов с вертолета.

Так что все возможно. Мне лично, в силу моего пилотного опыта, пока это не актуально.

10.  

Цитата Сообщение от Mishael Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить что видео с самолета выглядит эффектней
    Не спорю, есть и такая проба, тока камера поганенькая была - стыдно показывать. Но ощущения при просмотре - как в кабине мелкого самолета сидишь (кто сам летал - тот поймет)

budulai
    Всем дрась!
    Звиняюсь, тоже размышляю над этой идеей, но вот вопрос. Возможно ли использование такого вертолета в пределах Москвы, если Москва закрыта для всех полетов? Т.е. считается ли такой вертолет достаточно серьезной техникой, чтобы на него распространялся этот запрет? Или это удел только пикничков и всяких выездов на природу за город?

GGM
    GGM вне форума

Honeybee CP2 + Ветер - 15-20км/ч с порывами + камера 1.2Ghz + батарея типа Крона (сам удвляюсь как летел)...

http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...c=27913&st=20#
    ...отделался минимальными повреждениями - отломилось крепление хвостовои балки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled_1.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	42.8 Кб
ID:	18577  

Записей в дневнике
    39
    когда-то пытался ставить VHS камеру - лпм на первом вираже отключался. этим летом от скуки за пять минут просто усановил цифровой фотоаппарат с функцией видеозаписи на карточку памяти. все работает легко и просто, только надо установить посоянную автофокусировку и карточку побольше. включаешь камеру на земле и в полет! на 256Мб влазит 7-8 минут VGA качества в формате .mov. все это стояло на бензиновом вертолете, зимой, если будет настроение, попробую на электричке 16-20 рамера.
    записи выложены на:
    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayi...album=13&pos=77
    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayi...album=13&pos=79
    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayi...album=13&pos=83

Цитата Сообщение от OFFvideo Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте!

Вот нашел по теме.

http://www.helicamsolutions.com/

Закрытая тема