Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

новая версия vwinrc 450 ts dfc

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Вот собственно говоря. Я посмотрел и уже хочу - удобная для работы и обслуживания шаська. Сделана для людей, с упором ...

новая версия vwinrc 450 ts dfc

Вот собственно говоря.
    Я посмотрел и уже хочу - удобная для работы и обслуживания шаська.
    Сделана для людей, с упором на функциональность в работе и ремонте, а не для проктологических изысков.
    Краткия обзор полезных инноваций:
    установка мотора сверху, лучше охлаждение и освобождается дополнительное место в раме.
    кронштейны для удобного крепления серв циклика и моноблок подшипников главного вала
    увеличенная платформа для гироскопа
    отсек для батареи внутри рамы - лучшая защита липолек и больше диапазон для перемещения при настройке ЦТ
    увеличенная до 36 мм ширина рамы - дополнительное место внутри для электроники
    новое место для платы ESC
    увеличено пространство для шестерён привода, облегчена их замена

P.S. Отставить! тема по этой тушке уже была.
    Последний раз редактировалось Serpent; 07.05.2013 в 22:13. Причина: P.S.

2.  

И всё таки не выдержал и купил. Правда пошел по пути минимализации - взял неполную тушку, точнее центральную часть со всеми кронштейнами и т.д. - именно то, чем данная версия отличается от стандартного Pro.
    Для такого решение было 2 причины:
    1. новый хвост прошки (комплект для апгрейда с ремня на вал) со всеми потрохами у меня уже есть, тем более что буду сразу стретчить до 480 (балки, валы, увеличенный хаб хвоста и всё прочее уже лежит наготове)
    2. не понравился хаб ротора, идущий от производителя с данным комплектом. Крепление одним болтиком не внушает, сейчас есть более симпатичные решения.

Придёт - начну потихоньку собирать. Быстрой сборка не будет по 2 причинам:
    а) есть другие задач, более актуальные и срочные
    б) аппарат будет собираться "для души" - с красивыми рюшечками в виде правильно уложенной красивой проводки, камеры под брюхом и т.п.
    в) давно хочу попробовать - и возможно туда всё таки встанет ArduPilot, тогда это будет вообще другая тема...

Записей в дневнике
    3
    Скажите, а зачем этот пост? Если каждый будет писать что он собирает-тут будет нереальный мусорник. Тем более этот вертолет уже известен.

Да, уже известен - как оказалось.
    Но, на мой взгляд, при этом незаслуженно обойдён вниманием.
    Ибо в данной модификации устранены именно те недостатки Pro-шки, которые мне лично кажутся жизненно важными для определённых условий эксплуатации.
    Появляется значительно больше места внутри, балансировка ЦТ становится возможна для различных типоразмеров батарей, сервы циклика ставятся по человечески, а не через жо*у, регулятор стоит сверху, нормально обдувается и вполне помещается на штатное место - даже длинные типоразмеры.

P.S. В конце концов это форум, не нравится - не читайте. А кому либо может и пригодится.
    Я ведь не в вашу тему с офтопом залез, а создал свою, вполне цивилизовано...

6.  
    Забанен
    хотелось бы продолжения, т.к. я тоже решил собирать свой первый 450-й на основе данного шасси, поскольку также считаю его на текущий момент наиболее удобным по компоновке и обслуживанию.
    уадлось ли получить? есть ли претензии по качеству и/или комплектации?
    что в комплекте? какую электронику будете ставить?

По порядку:
    1. Да, получил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0149.jpg
Просмотров: 149
Размер:	47.3 Кб
ID:	821985
    2. Нет, претензий нет совершенно. Дюралевые детальки надо чуть зачистить кромки, всё остальное супер. Не собирал пока - совершенно нет времени. Много работы и есть незавершенные другие проекты.
    3. Я брал голую тушку, без хвоста и головы, так как сразу собирается 480, а удлиннёный хвост и DFC голова уже давно лежали в запасе, как запчасти.
    4. С электроникой пока не определился. Скорее всего ZYX, но в то же время давно есть желание собрать верт с APM (тоже лежит, ждёт), а в этом случае еще не уверен, что чем будет комплектоваться.

Забанен
    спасибо за ответ. ждем продолжения, когда приступите к сборке и облету. особенно интересно услышать мнение про APM.

10.  

Боюсь что с APM не будет интересно.
    Оно сложно и для верта малоизучено. Соответственно дров будет много...

Забанен
    Дмитрий, подскажите, там в комплекте с шасси идут какие-либо крепежи для электроники и аккумулятора или все надо заказывать отдельно?

Нет, крепежа (липучек, ремешков и т.д.) там нет. Оно вообще с тушками нигде не идёт - хотите всё вместе, берите RTF.

Забанен
    Спасибо. Я в общем так и думал. Я в настоящее время как раз собираю заказ для сборки верта на основе такого же шасси и боюсь что-то упустить, т.к. это мой первый 450-й... Буду весьма признателен за подсказку

Забанен
    В итоге для сборки своего первого 450-го заказал себе вот такую тушку и к ней подобрал следующую комплектацию:
    - мотор - Storm 3800KV Twister Brushless Motor (450 class) + к нему 13-й пиньон,
    - регуль - VWINRC 40A Brushless ESC,
    - сервы перекоса (микро) - VWINRC Metal Gear Digital Servo MG90D,
    - серва на хвост (мини) - VWINRC 9257 Metal Gear Digital Servo,
    - FBL система - Tarot ZYX-S 3-Axis Flybarless Gyro System ZYX-08,
    - аккумы - ACE 11.1V 2200mAh 25C 3S Lipo Battery,
    - зарядник - iMAX B6 Digital RC Lipo NiMH battery Balance Charger + к нему AC адаптер,
    - аппаратура управления - FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Transmitter + приемник FrSky X8R 2.4G 8CH SBUS Smart Port Telemetry Receiver,
    ну и мелочевку всякую (инструмент, крепеж, и т.д.).

Мнения опытных форумчан и разумная критика принимаются с благодарностью

По батарее не в курсе, не пробовал, остальное должно быть в порядке.
    Таранис где заказывать будете? С ним далеко не всё понятно еще - но должно быть не плохо.

В наличии его пока нигде нет, только предзаказ (даже если пишут in stoke - не верьте, нагло врут).

P.S. Серву на хвост лучше без металла - люфты меньше.

Забанен
    Дмитрий, спасибо за совет.
    Таранис планирую заказывать здесь. Пока у них висит "Expect restock on 31th July 2013". Цена правда у них высокая, зато на этом сайте подобрал большинство комплектующих и доставка у них без доп.оплаты, видимо включена в цену.
    Серву на хвост нашел вот такую - VWINRC S9257 Parts Plastic Gear Digital Servo
    Последний раз редактировалось miksidor; 29.07.2013 в 14:44.

Цитата Сообщение от miksidor Посмотреть сообщение
    Серву на хвост нашел вот такую - VWINRC S9257 Parts Plastic Gear Digital Servo
    Это серва - копия футабовской от EMAX (как и ваша предидущая металлозубая).
    Была такая, достаточно прилично работала.

Забанен
    Дмитрий, не подскажете, что имеет смысл набрать в краш-кит?

На мой взгляд всё как для прочих - валы, шестерни, лопасти, шасси и т.д.
    Сама тушка вроде прочная, набирать по деталям бессмысленноЮ всё равно если что то крякнет, то не то, что есть в запасе.
    Единственный 100% вариант - вторая тушка в шкафу (я так и делал, пока на верте летать учился )
    Сервы на запас возьмите - они летят так и так, а тут вроде вероятность поломки лапок чуть больше.
    Воообще на эту тушку просятся сервы с металлическим корпусом - тогда из замен ремкомплекты только.
    Но при выбранных вами сервах на перекос дешевле просто менять серву в сборе. Лапки серв надо 100% усиливать накладками!

Забанен
    Спасибо за совет. Подскажите, а какие недорогие сервы перекоса в металлическом корпусе можно взять? Может лапки тоже имеет смысл металлические взять?

По сервам не подскажу - сам до сих пор не выбрал.
    Пользуюсь дешевыми "одноразовыми" сервами, не слишком доволен, не так давно даже тему по сервам создал - почитайте, там есть интересные моменты.
    Вроде пока у народа явный лидер популярности TGY-306, но я сам еще не пробовал, поэтому не скажу.
    Сам летаю на EMAX 08MD, перешел на них с HK939MG. Доволен. (как минимум ценой)
    Так как я как пилот вертолёта от вершин мастерства очень далёк - эти сервы меня устраивают..

P.S. Соврал - только что глянул, сервы MG90S, не емах!

Забанен
    Ага, спасибо, почитаем.

Забанен
    По таранису похоже опять засада - на BangGood restock отодвинули на 21 августа...

Ан нет, подвинули поближе, на 3 августа
    Последний раз редактировалось miksidor; 30.07.2013 в 14:42.

Забанен
    судя по всему, Таранис будет в продаже не раньше конца августа, видимо не буду его дожидаться и возьму на первое время что-нибудь попроще и подешевле - например, WFLY WTF07 или Turnigy 9X, посоветуйте, что из них выбрать?

Storm 3800KV Twister Brushless Motor (450 class) + к нему 13-й пиньон
    13-пиньен за много будет для начала, возьмите 11ый да по больше

Забанен
    в каком смысле побольше?

Забанен
    Сегодня наконец закончил сборку и первичную настройку. Стал пробовать запускать и вот засада - башку колбасит так, что даже взлетать страшно Не подскажете, гуру, что это может быть?

Записей в дневнике
    1
    1. Отбалансировать лопасти (одинаковый вес и центр тяжести)
    2. Настроить шаги/проверить нет ли бабочки на лопастях

Забанен
    Лопасти Align абсолютно новые из упаковки

Есть подозрение на бабочку. По каким причинам она может возникать?
    Последний раз редактировалось miksidor; 03.09.2013 в 21:48.

Записей в дневнике
    1
    Лопасти Align абсолютно новые из упаковки
    Это ничего не гарантирует. У меня было что нонейм лопасти оказывались лучше сбалансированы чем фирменные eXtreme. Проверять нужно. Я пользуюсь такой методикой Балансировка лопастей

По бабочке - поищу ссылки.
    Это не дефект лопастей, а вопрос настройки. Возникает если шаг на одной лопасти не совпадает с шагом на другой. Регулируется длиной линков от тарелки до цапф лопастей.

PS: Вот просто и без затей как убрать бабочку Бабочка или углы

Забанен
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    По бабочке - поищу ссылки. Это не дефект лопастей, а вопрос настройки. Возникает если шаг на одной лопасти не совпадает с шагом на другой. Регулируется длиной линков от тарелки до цапф лопастей.

Спасибо огромное за подсказку, попробую проверить.

Похоже, действительно, это из-за разной длины линков от тарелки до цапф лопастей. Теперь вот пытаюсь понять как это можно отрегулировать, кроме как на глаз
    Последний раз редактировалось miksidor; 03.09.2013 в 22:19.

Записей в дневнике
    1
    Теперь вот пытаюсь понять как это можно отрегулировать, кроме как на глаз
    Левелер и угломер есть? Если - да, то все очень просто
    1. Снимаем голову, надеваем левелер и выставляем тарелку в горизонт.
    2. Ставим голову, лопасти. Поворачиваем одну лопасть к себе, надеваем угломер и записываем показания.
    3. Поворачиваем вторую лопасть к себе ровно в то же положение где проводили измерение. Надеваем угломер. Линком этой второй лопасти выставляем то же значение что было на первой.
    Готово!

PS: Если левелера и угломера нет, все несколько сложнее.
    Но достаточно иметь линейку, стол и много терпения.

Забанен
    Получилось. Разница шага лопастей сведена к нулю с помощью регулировки длины линков от тарелки до цапф лопастей. Теперь башка стоит ровно независимо от скорости вращения ротора. Примененная мной методика предельна проста и сводится к следующему:
    1. Поворачиваем лопасти перпендикулярно относительно цапф. При этом угол наклона каждой из лопастей соответствует общему шагу и они должны быть одинаковы для обоих лопастей.
    2. Подключаем питание вертолета, не забыв при этом отключить двигатель или, хотя бы установить стик шаг/газ в ноль.
    3. После того, как гироскоп выполнит первоначальную установку сервомашинокв соответствии с текущим значением общего шага, получаем разницу шага лопастей.
    4. Отключаем питание вертолета, стараясь при этом не сбить положение лопастей, и выполняем корректировку длины линков таким образом, чтобы шаг обоих лопастей был одинаковым.
    5. Повторяем процедуру, чтобы убедиться, что регулировка выполнена максимально точно.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    PS: Если левелера и угломера нет, все несколько сложнее. Но достаточно иметь линейку, стол и много терпения.

Левелер и угломер есть. Тарелка была точно выставлена в горизонт с помощью левелера в процессе настройки.
    С применением угломера вышли некоторые сложности, т.к. не очень понятно, что принимать за горизонт, относительно которого меряется угол наклона лопасти?
    К тому же я не очень уверен, что с помощью показаний угломера (не электронного) можно точно выставить одинаковый угол для обоих лопастей, т.к. на моем механическом угломере погрешность около 1 градуса

Записей в дневнике
    1
    Рад что все получилось.

Левелер и угломер есть. Тарелка была точно выставлена в горизонт с помощью левелера в процессе настройки.
    С применением угломера вышли некоторые сложности, т.к. не очень понятно, что принимать за горизонт, относительно которого меряется угол наклона лопасти?
    Нашел свой ранний более развернутый пост, на эту тему Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

По поводу, что принимать за горизонт, там двумя постами ниже
    Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Те не столь важно относительно чего меряем угол (в разумных пределах конечно), важно мерять угол в одном и том же положении лопасти. Те. если одна лопасть наклонена относительно горизонта, то вторая должна быть наклонена на такой точно угол когда она находится в той же точке.

т.к. на моем механическом угломере погрешность около 1 градуса
    У меня электронный угломер. Но если его нет, можно повернуть лопасти на цапфе на 90 градусов (обе вперед или обе назад). И мерять линейкой расстояние от кончика лопасти до стола. Опять же сначала для одной лопасти, затем крутим ротор пока вторая станет ровно в то же положение и меряем для второй.

Забанен
    Владимир, спасибо Вам за ссылку на развернутое описание тонкой настройки углов лопастей. У меня как раз стоит Tarot ZYX S. Вот только про настройку расходов в ZYX не очень понятно. Мне бы где-то поподробнее про это почитать, т.к. я новичек в этом деле.

Записей в дневнике
    1
    В самом ZYX-S вот здесь http://rcflyers.mirafiori.com/wp-con.../11/zyx-10.png
    Единственная тонкость, расходы там настраиваются общие. Нет отдельно настройки максимального положительного шага и максимального отрицательного.
    Поэтому если все же получится что максимальный положительный немного отличается от отрицательного - прийдется подкрутить лимитами по каналу шага в передатчике.

По ZYX-S есть целая ветка Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S
    И несколько замечательных инструкций
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/74565/blog12931.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog13690.html

Забанен
    Спасибо, буду читать и разбираться. У меня софтина от ZYX версии 4.01 и похоже, что она глючная, т.к. картинки у меня немного не такие, например, не показывает закладки наверху и не показывает положение регулировки. Попробую найти другую версию.

Записей в дневнике
    1
    е показывает закладки наверху и не показывает положение регулировки

Нажмите кнопку "Setup" и будут Вам закладки. Собственно закладки, это шаги настройки

Забанен
    Ага, нашел, спасибо. Проблема была в том, что под Вынь7 прогу надо запускать с правами администратора, как обычно Теперь все показывает.

Уважаемые владельцы этой рамы скажите размер отсека под батарею. Хочу понять влезут 6S?

36x45x110

Забанен
    насчет 6s не знаю, но 3s лежат очень хорошо, как у нового Align 450L

Закрытая тема