Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 250

Почем стоит упасть.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от 3Daemon A "тут" - это где? Мистика, вроде выкладывал и alien131314 нашел http://www.myrcmart.com/advanced_sea...31745&x=7&y=11...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    A "тут" - это где?
    Мистика, вроде выкладывал и alien131314 нашел

http://www.myrcmart.com/advanced_sea...31745&x=7&y=11

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    большие вертолеты летают лучше
    Игорь , вы серьезно считаете что 500 это большой вертолет . Это тоже что и 450 , только по запчястям дороже . Вертолеты начинаются с 550. У меня ценик падения на 550 начинается от 100 $

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Игорь , вы серьезно считаете что 500 это большой вертолет .
    Конечно! Мало того, лично я считаю эээ...словесной эквилибристикой разговоры о том, что "вертолет начинается от 550". Вертолет, вообще - то, начинается от тупого соосника за 10 баксов. Нормально летающий вертолет - это другое дело. Даже 500й верт по стоимости краша находится за пределом моих возможностей, поэтому как летают 550+, лично меня интересует на данном этапе ровно настолько же, насколько и те верты, на которых люди уже сами летают. То есть - никак. Может, они летают круто. Наверное. Я рад за тех, кто может себе позволить на таких замечательных штуках летать. Я к кругу этих избранных в настоящее время не отношусь. Жаль, конечно, но - селяви. А удовольствие от полета можно получать и на сооснике за 30 баксов.

Записей в дневнике
    1
    Да уж, согласен. За себя могу сказать: В принципе , я могу позволить себе 600-ку и ронять её. Но мне гораздо комфортнее летается на 450-ке. На ней я могу позволить себе то , что никогда не позволю себе на 600-ке. 600-ка своей стоимостью осекает многое.

6.  

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    600-ка своей стоимостью осекает многое.
    Это кому как, у меня денег тоже в обрез, к примеру уже месяц не могу накопить на 2-ва аккума на 550. А вот по поводу страшно ли летать на большом вертолёте? Дорого? Я с увереностью скажу что нет! Мне 600-ка и 550-ка за полтора сезона обошлась в 200уе так-как я один раз упал на 600 и один на 550, а на 450-м за полтора сезона упал 60-70 раз вот и считайте! Я сам в шоке, никогда и предположить не мог что когда перейду на большие вертолёты мне это хобби в рази станет дешевле!
    По поводу страшно, первые 10 полётов ОЧЕНЬ а потом всё как по маслу и даже более скажу, на 550 я могу себе больше позволить (пролететь ниже, ближе, быстрее) потому что он в разы предсказуемей, на много лучше читается, чем 450, с появлением большого вертолёта прогрес в лётном деле стремительно пошёл в верх. Повторюсь опять, я вертолёт боюсь уранить но он своим размером мне даёт уверенность действиях!

Как - то раз у меня вертолет тоже завис на дереве.
    У меня самолёт там и остался по сей день.

Вот нашел старенькое видео с падением когда ещё у меня была 450-тка, но правда оператор самое главное не снял но по звуку всё понятно.
    Последний раз редактировалось bdDima; 01.03.2014 в 01:43.

Записей в дневнике
    1
    Фото в тему. Вчера влупился в опору ЛЭП. Это всё что в минусе. Если кому интересно, могу посчитать сколько будет в долларах. Верт 450-ка TAROT.

долларов на 20 максимум. Если же взять стоимость токого же набора для 600-ки то будет 100-120..как-то так считаю..что 450-ка маст хев для тренировок..а дальше кому как кошелек позволяет!

10.  
    Crw
    Crw вне форума

Фото в тему. Вчера влупился в опору ЛЭП. Это всё что в минусе. Если кому интересно, могу посчитать сколько будет в долларах. Верт 450-ка TAROT.

В том то все и дело, что влупиться на 550-ке - гораздо сложнее по причинам, описанным выше. Повторюсь, оптимальным считаю иметь большой и маленький верт.

Как говорил классик, "может, в консерватории что-нибудь подправить?"
    Не хотелось бы никого обидеть, но от краша в ЛЭП надо не размер верта увеличивать, а отходить подальше от опор и проводов...

Записей в дневнике
    1
    Не хотелось бы тоже никого обижать , но речь шла о стоимости , а не о причинах .

Записей в дневнике
    4
    Вот бы посмотреть, как вертолёт засветится под напряжением вольт в 500000...

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Вот бы посмотреть, как вертолёт засветится под напряжением вольт в 500000.
    Было бы очень красиво ... но недолго

Хорошо разложить верт можно вообще не взлетая)
    Самый глупый и обидный краш на днях на 600ке:
    На земле перед самым отрывом, слетает фбл-линк с шарика тарелки, удар лопастью себе под зад, верт делает кувырок через пупок, а может и два, лежит на боку пищит весь и подергивается в конвульсиях.
    В минусе подкосы, хаб ХВ, оба линка естественно, т.к. второй просто вырвало, 1 серва с металлическими шестернями - зубья слизало напроч и саму фбл снесло с площадки. Повезло то, что первый удар лопастью в землю, если бы по балке хз что было бы, а если бы в воздухе вобще писец всему)

Цитата Сообщение от AlexPro Посмотреть сообщение
    Хорошо разложить верт можно вообще не взлетая)
    Самый глупый и обидный краш на днях на 600ке:
    На земле перед самым отрывом, слетает фбл-линк с шарика тарелки, удар лопастью себе под зад, верт делает кувырок через пупок, а может и два, лежит на боку пищит весь и подергивается в конвульсиях.
    В минусе подкосы, хаб ХВ, оба линка естественно, т.к. второй просто вырвало, 1 серва с металлическими шестернями - зубья слизало напроч и саму фбл снесло с площадки. Повезло то, что первый удар лопастью в землю, если бы по балке хз что было бы, а если бы в воздухе вобще писец всему)
    Сам пару дней назад обратил внимание (повезло).
    После полета на Лого 700 увидел что сполз линк идущей от тарелки к цапфам и хорошо что в сторону цапфы а не слетел
    Обращайте внимание на пласмаски крепления линков они имеют свойство слабеть, особенно при многократным снимание и одевании с шариков !!!

Crw
    Crw вне форума

Упал на 450 DFC (сервы 415М заменены на 6-ти долларовые китайские, тарелка DFC заменена на обычную ФБЛ) - в минусе резьбовые вставки рычагов ДФЦ. И все. Вспоминаю Align 415M как кошмарный сон. Стояли бы они - был бы плюс две сервы (или два ремкомплекта по $10) ГАРАНТИРОВАНО.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: пока вы падаете, надо летать на том, что падать имеет право. И пока оно не перестало падать, верты из категории Б вам просто не нужны. Вместо них купите хороший сим и падайте там на 700-х ханзелях на здоровье.
    ух! полностью поддерживаю!
    облизываюсь на 450ки и гоняю 4х канали v911 и v912, понимая что точно уроню ещё дорогой аппарат.
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Так и куеццо мастерство во втором десятилетии 21 века. Лет 10 назад все было иначе.
    эм, а раньше проще было с 450ками? или как раз 450ки и были "мелкими учебными вертами"? :-)

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    эм, а раньше проще было с 450ками? или как раз 450ки и были "мелкими учебными вертами"? :-)
    Раньше тридцатки нитры были учебными партами и никаких симуляторов и fbl в помине не было.
    Сейчас парта это 550, всё что мельче полная дроч на которой прогресс обучения обычно сводиться к нулю или повисеть.

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    а раньше проще было с 450ками? или как раз 450ки и были "мелкими учебными вертами"? :-)
    Все проще - зависит от того, кто сколько может и сколько готов похоронить в своё хобби. Кто то может начинать учиться падать и с 600ки, другой откладывает два месяца на покупку 922, а грохнуть 450 ему просто не по зубам...

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    сервы 415М заменены на 6-ти долларовые китайские
    То, что сервы после краша шевелятся, не гарантирует, что они после 5мин полёта не откажут, загнав верт в землю на 150$. Дохлые шестерни ремкомплектов тратят ваши 10$, сохраняя все остальное...

Crw
    Crw вне форума

Многократно убеждался, что не все, что недорогое китайское - гав...но. И наоборот - сталкивался с прецедентами непредсказуемого поведения брЭндов.

С этим никто не спорит. Просто срезанные шестерни -предохранитель самой машинки. А шестерни из вязкой пластмассы мало что сами деформировались после удара, так ещё и передали его дальше, создав предпосылку к последующим проблемам. Не зря на больших вертах без пуш-пулла никуда....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Раньше тридцатки нитры были учебными партами и никаких симуляторов и fbl в помине не было.
    Сейчас парта это 550, всё что мельче полная дроч на которой прогресс обучения обычно сводиться к нулю или повисеть.
    Вопрос спорный. Сегодня на Helimasters в Nördlingen полетал впервые в жизни на "большом". Два полёта по 5 минут на Henseleit TDR. Под контролем инструктора (wireless training mode). Ну что сказать, да большой и страшный. Да оочень стабильный но при этом вёрткий и с заметным запасом мощщи. Ну да у меня мандраж перед инструктором и перед публикой за спиной. Но по факту я не заметил какой-то принципиальной разницы со своими 450-ками. Ну разве что у TDR весьма заметна инерция, нужно учитывать. Но по полёту для пилота - особой разницы НЕТ. Весь гигантизм - это для публики! Большие просто намного лучше видно для зрителя. Плюс звук "внушает" Наблюдал там же как парень отжигал на Warp 360. Летал очень круто, но публика не смотрела. После больших, со стороны - не впечатляет. Но реально он делал на нём всё тоже, что и делал потом на Atom7HV. Разницу в цене крэша описывать не нужно я думаю?
    Я только укрепился в мысли что учиться и тренироваться нужно и можно на 450-ках. А вот летать на публику - нужно на больших.

Записей в дневнике
    6
    Кстати, как раз вчера обсуждали эту тему. Человек может что угодно вытворять на 450ке - никто даже не взглянет в его сторону, всем интересны большие агрегаты. Сколько я такого наблюдал. Что касается "начинать с 550 го, а все остальное - дроч"... Я вообще ни на чем крупнее 500ки не летал ( и даже в симе не летаю ни на чем кроме 500ки ), и - ничего, учусь. Здесь были сказаны золотые слова:
    пока вы падаете, надо летать на том, что падать имеет право.
    Мой личный финансовый предел - одно падение 500ки в месяц, а лучше - в полтора, независимо от причин - будь то зарул или технический отказ.
    ИМХО, при ограниченных средствах, 600ку и т.п. лично я буду рассматривать, когда
    а) перестал падать или количество падений меньше, чем 1 падение на 300-500 акков ( сейчас где - то 150 ).
    б) верт вообще перестанет падать по отказам техники. Допустимы падения только по зарулам. Матчасть при покупке такого верта должна быть освоена на ять, и осваивать ее надо на чем - то подешевле.
    в) или ну оооочень захочется. Пока, глядя на результаты падений 600к-700к - ну совсем не хочется.
    Впрочем, это - лично мне. Кто готов тратить 500+ евро в месяц на запцацки - вперед, к 600кам-700кам.

Но по факту я не заметил какой-то принципиальной разницы со своими 450-ками. Ну разве что у TDR весьма заметна инерция, нужно учитывать. Но по полёту для пилота - особой разницы НЕТ. Весь гигантизм - это для публики!
    Ну нет - разница довольно большая, эта инертность позволяет делать некоторые фигуры, которые на 450ке получаются немного пародиями.
    Например радуга, в целом на 450ке отрабатывать можно, но на 700ке значительно кошернее получается.
    На 700ке впринципе многое делать легче. К примеру 4-х точечный тик так. На 450ке держать его на месте требует ощутимых усилий и ловкости. 700ка медленнее уплывает с места и корректировать ее можно намного мягче и в большем промежутке веремени.
    Можно сказать, что на 450ке летается все тоже самое, что и на 700ке. Но вот только уже опытный пилот, который уже умеет летать сможет совладать с 450кой.
    Также 700й верт позволяет тренировать фигуры в ветер.
    Мое мнение, что начинать надо с сима и 550ки. Потом покупать 700ку. И только когда научишься летать, для фана можно взять 450ку.
    PS:У меня в гараже 550 и 700 алайн, и Гауи Х3. Начинал учится на таротовской 450ке. Как только пошло 3D время клона прошло.

Записей в дневнике
    6
    На 450ке чувствуется офигенная энерговооруженность и отсутствие массы. Т.е. если большой верт огрехи управления глотает чисто за счет массы, здесь все сразу видно.
    У меня наконец появилась нормальная 450ка, теперь я могу сравнить.
    Но для тренировки нового 450ка действительно сложновата. Хотя она не так давит на нервы. В ветер ее я еще не проверял.

Записей в дневнике
    1
    На 450ке чувствуется офигенная энерговооруженность и отсутствие массы.
    Игорь любая хоть самая заряженая 450 не идет не вкаое сравнение с 700 кассом по нерговооруженности . После покупки 2 семисоток уже год лежит заряженная 450 у нее только шаська сломана надо заменит все лето собирался 2 винта прекрутить но так и несобрался . Нет не какого желания поднимать ее в оздух , хотя она летает как угорелая .Но вней нету какбы это сказать , драйва чтоли , звука . У меня 450 как и 130 и наник как чемодан без ручки и выкинуть жалко и нести тяжело . На брахолки хрен продаж от них все избовляются .

Записей в дневнике
    1
    от них все избовляются
    Ну за всех-то не стОит говорить

Записей в дневнике
    6
    Игорь любая хоть самая заряженая 450 не идет не вкаое сравнение с 700 кассом по нерговооруженности .
    Угу. А теперь берем калькулятор и считаем.
    G700 competition 5260 гр с 2 батарейками. Предельный ток - 150А, получается предельная мощность - 7.2 кВт. Получается 1.3Вт/гр.
    Моя 450ка - 0.885 гр с батарейкой, предельный ток регуля - 50А, предельная мощность - 600 Вт, получается 1.4 Вт/гр.
    Я понимаю, что подсчет - довольно грубый.
    На брахолки хрен продаж от них все избовляются .
    Дак и флаг в руки :-)

Записей в дневнике
    1
    G700 competition 5260 гр с 2 батарейками. Предельный ток - 150А

придельный ток 200+ A

У моей 450 предел 70+ A
    Ну за всех-то не стОит говорить

Там каждый день появляется новая 450

Записей в дневнике
    6
    У моей 450 предел 70+ A
    И шо вы на них летаете?
    Там каждый день появляется новая 450
    Это неудивительно - 450к в разы, если не на порядок больше, чем 700к, цена которых уже приближается к средней цене бу машины. Вот лично я плевать хотел на то как летает 700ка потому как тупо не смогу ее прокормить. Для большинства же предел - вообще мелколет, так что вобщем - то и по барабану, как оно все летает. Настоящий верт все равно летает лучше!

Записей в дневнике
    1
    И шо вы на них летаете?

Это пики по 2 сек

не смогу ее прокормить.

Жрет мого особено нитра . Но удовольствие от них того стоит .

Записей в дневнике
    14
    Может все-таки перестанем спорить о вкусе устриц, которых не ели?
    Все очень просто. 700 - летает, а 450 висит, иногда эпелептически перемещаясь.

И вообще, тема про стоимость падения.
    Так, что вот вам фотка в тему

Надо фотку Яриковского раптора выпросить =)
    Вот там цена падения это да =)))))

Записей в дневнике
    14
    Да ладно, Раптор недорого упал. Очень дорого упал Космик

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Надо фотку Яриковского раптора выпросить =) Вот там цена падения это да =)))))
    К сожалению рапторы не дорого падают, конструкция позволяет долбать от души и запчаськи дешевые и в шаговой доступности.

Записей в дневнике
    14
    Надо фотку Яриковского раптора выпросить =)
    Вот там цена падения это да =)))))
    На одной этой фотке ремонту на новую тушку Раптора

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    На одной этой фотке ремонту на новую тушку Раптора
    Значит я их нежно втыкаю

К сожалению рапторы не дорого падают
    Не - в том конкретном случае раптора в пыль разбили =) Даже космик 200а в зюзю порвало.

Записей в дневнике
    1
    У нас на поле был случяй . У моего приятеля на рапторе ДВС борт отключился ;-( улетел в лес . искали троем час . Нашли . Эта дура срубила молодую березу диаметром 10 см и успакоилась на этом . В минусе только лопасти и чуток канопу повредил . Во как бывает .

всё что мельче полная дроч на которой прогресс обучения обычно сводиться к нулю или повисеть.
    После этого дроча, я все тоже сделаю на большом не напрягаясь. А вот наоборот, врядли. Так, что маленькие верты, очень хорошие тренеры. И все на них быстрее происходит.
    Но по факту я не заметил какой-то принципиальной разницы со своими 450-ками.
    Я только укрепился в мысли что учиться и тренироваться нужно и можно на 450-ках.
    Я тоже с этим согласен на все сто!
    На 700ке впринципе многое делать легче. К примеру 4-х точечный тик так. На 450ке держать его на месте требует ощутимых усилий и ловкости. 700ка медленнее уплывает с места и корректировать ее можно намного мягче и в большем промежутке веремени.
    Я бы сказал, на 700ке можно и по шагам промазывать, она этого не заметит.
    от них все избовляются .
    Странно. У меня их три штуки и не собираюсь избавляться.
    Гы. Про эпилепсию и висение 450 по ржал. ))) Но бред.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Может все-таки перестанем спорить о вкусе устриц, которых не ели?
    На сколько мне известно Карим отличный пилот , к примеру я всегда прислушиваюсь к человеку с опытом ..
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Гы. Про эпилепсию и висение 450 по ржал. ))) Но бред.
    Вы же полностью это отвергаете.
    .. Кстати хотел спросить , Вы сами , пробовали , те самые - "устрицы" ??

Закрытая тема