Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 250

Почем стоит упасть.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; по моему ( и других ) опыту падения на хвост - очень ( если не самые ) дорогие, потому как ...

Записей в дневнике
    6
    по моему ( и других ) опыту падения на хвост - очень ( если не самые ) дорогие, потому как страдает хвостовая механика, а она - недешевая. Если мне позволит бюджет, я давно уже собираюсь собрать тарота, поставить на него кбар, говнолопасти, говнорегуль и посмотреть, насколько вменяемо это летает. Это даже интересно :-).

Вот, к примеру, цены на хв. детали на форзу ( эти и не только детали сломались при падении ):
    хаб - 5.80EUR
    слайдер - 21.80EUR
    контрольный рычаг слайдера - 10.87EUR
    и так далее. Что характерно - даже при таком офигительном краше хвостовой вал не погнулся. Я не думаю, что основной и хвостовой вал там вообще возможно согнуть.

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Если мне позволит бюджет, я давно уже собираюсь собрать тарота, поставить на него кбар, говнолопасти, говнорегуль и посмотреть, насколько вменяемо это летает
    Игорь,с твоим ограниченным бюджетом(на сколько я понимаю) тебе давно надо было летать на Тароте.Просто надо свыкнуться что валы и конички расходник и все.Летает не хуже других в своем классе.Только сервы КСТ либо Турниги и регуль ЙЕП.Вот и вся комплектуха.

Записей в дневнике
    5
    Валы лучше Алайн.
    И лопаты хотя бы тот же Тарот карбон поставить.

Записей в дневнике
    6
    черт знает. Может, к этому и приду, посмотрим.

6.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Валы лучше Алайн.
    И лопаты хотя бы тот же Тарот карбон поставить.
    Ну да.Мы на этом собаку съели.По лопастям точо.Таротовские карбон нормальное качество.Мне нравятся.Цена нормалек.Тут еще один момент,Игорь.Я смотрю ты не любишь заказы таскать из Китая.Может попробуешь парочку заказов мелочевки?После нового года пошустрее стали доезжать.Еще подозрения на мою тормозную таможню.Но один заказ меня удивил.Две недели бесплатной доставкой(правда почтой Гонконга).Таскать из Китая не скажу что в разы но существенно дешевле.Тоже надо привыкныть и заказывать впрок,пока доедет.Из более чем 50ти заказов ни одну не потеряли.Извиняюсь за офф топ.

Записей в дневнике
    6
    Я так понимаю, что при эксплуатации тарота без заказов из Кетая - никак :-).Естественно, если я решу брать тарота, то я обращусь в эту ветку. Пока не решил :-)

Записей в дневнике
    6
    при эксплуатации тарота без заказов из Кетая - никак
    Не обязательно. ebay.de - всё есть (просто поиском по парт намбер). Мне, (да и Вам, как Европейцу) зачастую дешевле получается. Доставка дешевле и нет проклятой растаможки (MwSt, как оно меня достало... )

10.  

Два лого600д - вот где были слезы)) Кроме вбара регуля и движка остальное все на выброс, при приземлении механически убрал газ вниз , а летал в инверте до этого ну и полный газ, стоял на песке, лыжа провалилась с одной стороны , цепанул лопастью и верт в хлам. Второй загнал в провода( растяжки каких то больших антенн ) со слепу .)) Про цену молчу , так как восстановлению не подлежит( даже рама треснула , обе половинки)))

Записей в дневнике
    6
    сочувствую.
    Я слышал о нескольких похожих случаях. В однм случае человек зарулился - трекс 700 нитро превратился в мусор. В другом случае отвалившийся сателлит уничтожил G700 ( кстати, по - моему, сгорела и вся электроника ). Были и еще случаи, о которых читал здесь. Именно поэтому я и не тороплюсь покупать большой верт. Хотя, на моих глазах были и относительно гуманные ( по цене ) падения а ля "пара линков - и все". Редкость ли это - судить не берусь. Слишком мало статистики ( у меня ).
    пара фоток по теме:
    раз
    два

В однм случае человек зарулился - трекс 700 нитро превратился в мусор. В другом случае отвалившийся сателлит уничтожил G700 ( кстати, по - моему, сгорела и вся электроника ). Были и еще случаи, о которых читал здесь. Именно поэтому я и не тороплюсь покупать большой верт. Хотя, на моих глазах были и относительно гуманные ( по цене ) падения а ля "пара линков - и все". Редкость ли это - судить не берусь. Слишком мало статистики ( у меня ). пара фоток по теме: раз два
    как это всё печально((
    однозначно, на переход на большой верт нужно как минимум быть готовым (морально) к таким крашам не считая финансового положения

Начинал с мелких вертов и пока не отсидел за симом 100 часов не решался взяться за пульт, но это все равно не спасает от крашей , чаще причиной является невнимательность , несконцентрированность ,короче человеческий фактор. Короче перешел на коптеры , там намного дешевле краши)) Кстати у меня при любом краше основной вал шел на замену автоматом, плюс пару серв ,плюс балка ,ну и лопасти , а 10 лет назад все это стоило как чугуниевый мост , особенно на лого . Для примера-цена лого 600 была тогда около 5 тыщ баксов ,включая пару акков 10 S 4 А

Записей в дневнике
    6
    Сейчас все уже не так страшно. Но к сожалению, краши практически неизбежны, по - крайней мере я практически не знаю тех, кто не бьет верты ( неважно, по техническим причинам или человеческому фактору ).

Crw
    Crw вне форума

сочувствую.
    Я слышал о нескольких похожих случаях. В однм случае человек зарулился - трекс 700 нитро превратился в мусор. В другом случае отвалившийся сателлит уничтожил G700 ( кстати, по - моему, сгорела и вся электроника ). Были и еще случаи, о которых читал здесь. Именно поэтому я и не тороплюсь покупать большой верт. Хотя, на моих глазах были и относительно гуманные ( по цене ) падения а ля "пара линков - и все". Редкость ли это - судить не берусь. Слишком мало статистики ( у меня ).
    пара фоток по теме:
    раз
    два
    Сейчас имею 450-ку Алайн и 700-ку КДС. Есть что с чем сравнивать. После вливания (после ревизии матчасти по результатам предыдущего сезона с учетом отдаленных последствий предыдущих падений) очередных 70 у.е. в 450-ку, в очередной раз сам себе признаю, что если не тотальный краш, то особой разницы между 450-кой и 700-кой нет. Реально узкие места - аккумуляторы и лопасти - здесь да, признаю. Если не считать аккумуляторную инфраструктуру - пофиг что иметь. Если летать не на Алайне (Лого и т.д.), а на более приземленном в ценовом отношении КДС, о котором у меня пока что весьма приятное впечатление (по опыту различных Алайнов, Оутрейджа, о которых ничего плохого сказать не могу, КДС - не лучше и не хуже), а тем более если иметь краш-пак в виде второй туши (стоимость 700-ки без лопастей 270 уе с доставкой)... В общем, ценовая критика - лопасти ОР и аккумуляторы.

Записей в дневнике
    6
    Ну, кмк, так тоже сравнивать неправильно. Давайте еще сравним оригинальный алайн с Gartt 700. Ничего не знаю про KDS, один раз мельком видел его вживую.
    Но:
    1) Ремкомплекты на большие сервы - дороже. Вероятность выхода из строя сервы ( не ремкомплекта ) при краше на 700ках существует, на 450ках - 500ках - нет. А одна серва может стоить 150 баксов.
    2) Лопасти Вы уже упомянули.
    3) Все остальное - да, возможно, несильно дороже, но поскольку масса больше, на 700ке сломаться во время краша может абсолютно все, включая раму, которая на нормальной 450ке практически неуязвима. Взять те же цапфы ОР. Они на больших вертах могут сломаться ( погнуться ). На 450-500 ( не DFC ) это практически исключено, а стоят они - огого.
    Про аккумы Вы уже сами написали. Справедливости ради - на 500ке у меня тоже был случай, когда при краше сильно повредился акк ( не разгерметизировался или загорелся, но балансировочный разъем пришлось менять ).

Короче - интересна статистика.

Crw
    Crw вне форума

1) Ремкомплекты на большие сервы - дороже. Вероятность выхода из строя сервы ( не ремкомплекта ) при краше на 700ках существует, на 450ках - 500ках - нет. А одна серва может стоить 150 баксов.
    Ключевая фраза - МОЖЕТ СТОИТЬ. Я прошлый сезон отлетал на Фьюжене, упакованном вот такими сервами, сейчас они стоят на КДС - продолжают летать, ничем не хуже Алайн 500-й - 600-й серии (опыт эксплуатации Алайнов от 450-ки до 550-ки). И уж гораздо лучше Алайновской 415-й серии.

Взять те же цапфы ОР. Они на больших вертах могут сломаться ( погнуться ). На 450-500 ( не DFC ) это практически исключено, а стоят они - огого.
    Из указанной в предыдущем посте суммы львиная доля - именно цапфы ОР 450-ки (несколько завалов на бок при взлете из-за неясного поведения 3Gx - описано в первых постах).

но поскольку масса больше, на 700ке сломаться во время краша может абсолютно все, включая раму, которая на нормальной 450ке практически неуязвима
    Да, для 450-ки скорее всего рама неубиваема. Все, что больше 450-ки (опыт эксплуатации Алайн - 500-ки - первый верт, 550-ки) - ломается все, включая рамы (менял половинку рамы 550-ки - стоимость ого го).

С учетом приведенного у меня и сложилось мнение, обозначенное в предыдущем посте - не сильно то и дороже вариант 700-ки в эксплуатации с учетом описанных нюансов. Уверенно могу сказать одно - данное хобби вообще не относится к бюджетным. Даже с 450-кой.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Уверенно могу сказать одно - данное хобби вообще не относится к бюджетным. Даже с 450-кой.
    Дискутабельно. Скажем, курить по пачке в день в нашем регионе стоит 90 евро. Если курить и при этом еще и выпивать - уже получится больше, чем мой бюджет на хобби.

Все, что больше 450-ки (опыт эксплуатации Алайн - 500-ки - первый верт, 550-ки) - ломается все, включая рамы
    Фиг знает. По моему опыту ок. 2500 полетов на 500м алайне, ломается там все вроме рамы, мотора и - как это ни странно - вала ОР, цапф ОР и хаба ОР. Хотя всяко оно бывает.

несколько завалов на бок при взлете из-за неясного поведения 3Gx - описано в первых постах
    Щас прибежит DaGGer и скажет, что Вы криво все настроили :-). У меня 500й алайн завалился при первом же ( и последнем ) взлете, накрошив деталей на рекордную сумму, и даже не взлетев. После чего был немедленно снят и заменен на вибар.
    Что касается серв - у меня пока нету устойчивого мнения о влиянии серв на качество полета. Спорить не буду. В случае, на который я ссылаюсь ( краш и сгорела серва ) на 700ке стояли сервы Torq - сгорел мотор ( слава Богу, у человека была такая же серва со сгоревшей электроникой на запчасти, и из двух удалось собрать одну ).
    Но к KDS я, возможно, присмотрюсь.

Записей в дневнике
    18
    1) Ремкомплекты на большие сервы - дороже.
    За 4 года полетов на Фьюже не менялось ни одной сервы, а было два тотальных краша (в одном замена рамы), не считая мелких...за тот-же период на Рексе 500 было заменено 3 комплекта серв перекоса и 2 сервы на хвост.

на 700ке сломаться во время краша может абсолютно все, включая раму,
    Как раз рама - последнее, что может сломаться...но это надо в землю и с размаха.

Взять те же цапфы ОР. Они на больших вертах могут сломаться ( погнуться ). На 450-500 ( не DFC ) это практически исключено, а стоят они - огого.
    Максимум, гнется рычаг-поводок...за десяток падений сменил один раз один рычаг на одной цапфе. От лопастей тогда остались только комельки, их полностью сложило и расщепило об цапфы, при этомцапфы, подшипники цапф, хаб, межлопастной вал, тормозной пятак - все целое. Лопасти были Ежи.

Вобще за все краши родными остались до сих пор хаб; межлопастной вал; подшипниковые опоры основного вала кроме верхнего подшипника; кейс ХР с подшипниками конички трансмиссионного вала; качалка слайдера ХР; двигатель; трансмиссия, кроме основной шестерни (после замены на делрин проблема снята более 2 лет); сервомашинки; привод CCPM, включая тарелку и водила тарелки (один раз менялась элеваторная стойка после тотала)...

Мелочь типа коничек, линков, шаровых серег и пальцев в расчет не беру, ибо мирское...

ps... Одной из уникальных поломок был кейс хвостовой балки. Предисторя: тренировал быстрый прямолинейный полет на низкой высоте. Для этого хелик загонялся на горку метров 100-150. Ну и в результате после одного из выходов зацепил шасси за траву. Три кучки запчастей летели вперед метров 40: шасси, кабина и хвост...*))) У кейса хвостовой балки отломило щеки, которые зажимают балку. В запасе был металлический апгрейдный кейс.
    Последний раз редактировалось moonchild; 13.05.2015 в 11:14.

Записей в дневнике
    18
    Фото к дополнению...*)))...хвостовую тягу не нашли до сих пор.

Записей в дневнике
    6
    Но к KDS я, возможно, присмотрюсь.
    Он дешевый в модельном ряде Иннова, но выпуск их прекращен, с запчастями все напряженней. Новая серия Agile не настолько демократична по цене.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Как раз рама - последнее, что может сломаться...но это надо в землю и с размаха.
    Неа. Краш был довольно нестрашный ( на вид ) - отвалился провод в ХКшном переходнике и силовая выключилась в очень неудачный момент ( верт - goblin 700 ). Поскольку это произошло во время перекладки, ротор мгновенно погасился и верт упал. Рама ( точнее - половинка рамы ) треснула, очевидно, от удара о землю.
    КДС Читал в свое время про их 450ку. Ни разу не впечатлило то, что пишут в той ветке. Ладно, это все фигня. Ежели я начну выбирать большой верт - открою тему :-).

Рама ( точнее - половинка рамы ) треснула
    А.Фигня.Трещина не "рама в щепки".Уверен что трещину залатали,хотя смотря в каком месте.У меня на 480ке рама треснула возле заднего крепления лыж когда тупо шаг перепутал и ровно на лыжи шмякнул.Но у меня да,не критичное место.

Записей в дневнике
    2
    Да и в критичном месте раму можно склеить нужно только: голова, руки и клей пропеллеры для самолетов у меня товарищ склеивает так вот при повторном краше они ломаются в любом другом месте но не в том где склеено

Записей в дневнике
    18
    ( верт - goblin 700 ).
    В очередной раз убеждаюсь, что Гоблин - хрустальный вертолет.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Он дешевый в модельном ряде Иннова, но выпуск их прекращен, с запчастями все напряженней. Новая серия Agile не настолько демократична по цене.
    Как делали, так и делают - по предзаказам дилеров, которые, в свою очередь, принимают их у нас с вами. Запчастей - немеряно, в т.ч. на хоббикинге.

Щас прибежит DaGGer и скажет, что Вы криво все настроили :-).
    :-)))
    Я долгое время летал на 3Гх начиная с версии 2.0 (через меня их прошло 4 штуки) - никаких проблем не было. И в общем, ничего плохого сказать не мог - ни по характеристикам, ни по настройке. Но вот конкретный экземпляр попался "неправильный" - так я и не смог конкретно этот экземпляр заставить нормально работать, предварительно наколотив свою 450-ку, пока не локализовал проблему.

Записей в дневнике
    6
    Запчастей - немеряно, в т.ч. на хоббикинге.
    Немерянно в бэкордере? Спорить не буду, но я сужу по 550-ке которая у меня есть. Последние поступления на ХК по основным позициям датируются от 4-х месяцев до года тому назад. Не, вы не подумайте, я только "за", чтобы воно все було как можно дольше, но говорить, что немерянно я бы не стал. На майрцмарт еще хуже дела обстоят.

Не на том вы ребята падаете. )))
    Вот на чем надо. В минусе балка, шарики с линков по вырывало ))) ну и тягу погнул (выровняю). (Мне с моим крашем, аж неудобно блин... )
    За что боялся, так за редуктора серв и лопасти. НО, даже хвостовая живая, после такого. Я в шоке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141403.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	51.9 Кб
ID:	1069089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141312.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	24.4 Кб
ID:	1069090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141250.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	33.8 Кб
ID:	1069091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141236.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	34.8 Кб
ID:	1069092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513122319.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	74.9 Кб
ID:	1069093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513142349.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	23.1 Кб
ID:	1069094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141533.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	33.8 Кб
ID:	1069095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015513141453.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	59.7 Кб
ID:	1069096  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Не на том вы ребята падаете. )))
    Че то у меня ни разу так балку не рубило.Серега,а ты давно с развернутыми цапвами на хвосте летаешь?

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Че то у меня ни разу так балку не рубило.
    Ее согнуло и она лопнула. Это я ее оторвал, чтоб довезти домой не повредить ремень, а то края острые.
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Серега,а ты давно с развернутыми цапфами на хвосте летаешь?
    Да сколько себя помню ))) Я их всегда сразу переворачивал. Ребята посоветовали и как-то больше нормально не ставлю.

Дело было зимой, всех деталей уже не помню. В минусе лопасти (жалче всего), шестеренка, балка с валом, капот. Рама - выжила, сервы тоже.
    Так что рама у 700-ки довольно прочная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11926442203_50c40e235b_z.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	57.7 Кб
ID:	1069102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11926445953_8908e52486_z.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	180.9 Кб
ID:	1069103  

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от delamonpansie Посмотреть сообщение
    Так что рама у 700-ки довольно прочная.
    это у старой 700-ки прочная , у новой не всё так радужно ... Трещит в области пластиковой вставки . Последствие оптимизации , для прохода проводов аккумуляторов .
    З.Ы. одно лечим , другое калечим ..

Crw
    Crw вне форума

С ЗЧ на Иннову у меня на данный момент проблем нет. Вообще - думаю на майрцмарте взять вторую тушу - в краш-пак. Как по мне, так с Аутреджем дела похужее.

А вот с Алайновскими рамами - убивает напрочь ихняя тенденция к невзаимозаменяемости половин рам - вставка хрустнула - раму найди и купи...

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Иннова +1

.. У моего верто-друга 700 алайн ( с пуш-пулами) и Иннова 700 . .. Последняя ему больше нравится .

Записей в дневнике
    4
    Щас прибежит DaGGer
    Аж вспотел, пока бежал)))))

и скажет, что Вы криво все настроили :-)
    Не будет он ничего говорить.

Он просто летает на 250, 450, 550 и 700 (все на 3GX, все на 4.0). Тихо и молча.

Crw
    Crw вне форума

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Он просто летает на 250, 450, 550 и 700 (все на 3GX, все на 4.0). Тихо и молча.
    :-)))
    Охотно верю - система вполне летабельная. Видимо, существуют единичные случаи нехорошестей.

Небольшой оффтоп по Иннове. Не люблю нонеймы и бюджетные варианты - летал на алайнах и оутрейдже. Пообщался с весьма авторитетным народом - оч. неплохие отзывы по иннове. Рискнул, хотя было стремно, плюс никогда не имел дела с ремнем - все верты были вальные. Риск оправдался, впечатления положительные - не лучше и не хуже алайна, в общем то. Но деньги - совершенно другие. Некоторые подробности о перипетиях сборки - здесь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Фото к дополнению...*)))...хвостовую тягу не нашли до сих пор.
    Паша ты где так зарулиться успел.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    Паша ты где так зарулиться успел.
    Секундное дело...в позапрошлом годе...*)))

Автор ролика пытался научиться кататься на велосипеде, когда колесо поворачивается в обратную сторону рулю.
    Он научился ездить на таком велосипеде за 8 месяцев...
    Теперь он знает, что чувствует вертолетчик в инверте.
    В общем, ему осталось научиться ездить на велосипеде задом, и задом с обратным рулем.
    Да, и еще за каждое падение с велосипеда надо собирать с него 50$ на запчасти

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    надо собирать с него 50$ на запчасти
    Надо заставлять еще после каждого падения перебирать велосипед ))) и учился бы он так года два

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    и учился бы он так года два
    А потом приехал в Нахабино и понял бы, что его велик - фигня.

Сегодня на высоте 5-7 метров зарулился и дернул холд, пока верт падал (450-ка) я понял его ориентацию и холд отключил, но понимая что ротор не раскрутиться пришлось смириться с неизбежным падением и вернул положение холд. Пока верт падал я подумал и о цене и о поездке домой в Финляндию, где лежат горы запов.

Подхожу, он лежит и смотрит на меня - ты типа чего наделал, пелод ? А потом подмигнул мне, типа шутка, бери давай, пошли летать !!!

Цена краша 0 копеек, чего всем желаю !

Закрытая тема