Угадай вертолет по картинке.

snust9

Друзья! Другу достался вертолет, о котором толком ничего не известно. Не известно видимо потом, что модель была выпущена к Олимпиаде в сочи судя по рисунку.
Конечно этот вертолет упал и нужно найти запчасть для ремонта. Но не понятно, какие у него аналоги. Я почти уверен, что он сделан на базей какого-то большого китайца и производитель просто создал другие наклейки для Олимпиады.
Известно, что длинна 40 см, 3-канальный, Китай.

Вот этот вертолет в продаже:
radioigri.ru/…/vertolet-sochi-2014-gt5604-ru-uprav…

МОжет вы узнаете в этом вертолете какой-то из известных, от которого бы запчастюльки подошли?
Поломалось крепление винтов)

Miklrav

Одноразовый игрушечный вертолетик. Вряд ли запчасти найдутся. ИМХО

snust9

Думал, может аналоги какие есть, на которых запчасти похожие. Другу для учебы что-то нужно )

Vladp1

Трехканальник. Пожалейте друга и свое время…
Дешевле взять новый четырехканальный V911 чем искать запчасти на это.

Как тут выше заметили - одноразовый вертолет. Даже если не сломается, через 3 дня надоест. Поэтому и с запчастями производители не заморачиваются.

Serpent

3х канальник:
включил
упал
выключил…

P.S. посоветуйте другу для начала купить V911.
И недорого, и запчасти есть, и летает.

snust9

Дал другу эту тему почитать. Будет покупать V911 =)
Но если кто узнает вертолет по ссылке вверху, будем все равно признательны! )

Vladp1
snust9:

Дал другу эту тему почитать. Будет покупать V911 =)

Специально для друга.
Трех-четырехканальные вертолеты ужасно летают в ветер. Практически не летают.
Именно поэтому здесь все так активно отговаривают от больших соосников. Он и на улице не летает из за ветра и в квартире из за размера.

В качестве первого вертолета хороший вариант уже предлагавшийся V911. Очень прост в управлении, 4 канала намного интереснее 3-х (можно лететь боком и назад, а не только вперед и развороты). На улице летает неважно, но получше соосников.
Но главное, его размеры позволяют летать в помещении и он практически неубиваем.
От размера и веса напрямую зависит крашестойкость. Там где на мелком будете просто поднимать вертолет и стряхивать пыль, на более крупном каждое падение будет выливаться в необходимость ремонта и ожидание/поиск запчастей.

Panov-75
snust9:

модель была выпущена к Олимпиаде в сочи судя по рисунку.

Вот ведь китаёзы неугомонные, не упускают возможность и тут заработать на нашей Олимпиаде 😃

А что именно в нем сломалось ? Если, что-то типо посадочных шасси, кабины … так тут и подколхозить самому можно. Если моторчик или лопасти на хвосте, так он и без него летать будет. Если основные … то напиши какой длинны, а лучше фото 😃 У меня осталось куча разобранных 3-каналок … сыну покупал по первости, пока потом сам не заболел вертолетами 😃

Vladlen

“Поломалось крепление винтов)”

snust9
Panov-75:

Если основные … то напиши какой длинны, а лучше фото У меня осталось куча разобранных 3-каналок … сыну покупал по первости, пока потом сам не заболел вертолетами

Я перед другу он наверно сфотографирует и размеры снимет… Тогда обратимся к Вам.
Если нет, то клеить будет )

Спасибо большое!

Я сам не видел, но так понял, что держатель лопастей поломался. Или как он там называется… Хаб, вроде )
Фотка будет )

snust9

Все, друг купил V911 и забил на большого трехканального китайца )
Всем спасибо за совет и участие )

Turan

Всем большое спасибо! Начал осваивать полеты на v911 и теперь даже не помню где этот “Сочинский” китаец лежит:))

Panov-75
Turan:

теперь даже не помню где этот “Сочинский” китаец лежит

Согласен, данный аппарат имеет только патриотический аспект. Если, брать практический, то он никакой 😃