WL Toys V913 кто нибудь уже купил?

Богдан_2000

Добрий день, купил недавно этот верт с основным БК мотором с отдельным регулем. Полетал 2 недели отлично. Сегодня поднял в воздух и отказ хвоста как выяснилось сгорел мотор. Думаю и на хвост приколхозить БК, сделать что то на подобие этого banggood.com/…/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Parts-Upg… . Вопрос возможно ли такое вообще и делал ли кто нибудь на родную плату? Какие обороты нужны двигателю без редуктора?

Pretenzia:

Ссылка не работает.

8 days later
Fstep

Посоветуйте, ищу большой вертолет , раз в неделю на даче на речке полетать с детьми.

Сейчас на 913 неплохая цена в Москве - 3350 Рублей (коллеткорный РТФ) - это ровно 50 долларов.

Что то более дельное я смогу купить за эти деньги из нового или нет?

3д не нужно, просто хочу большую летающую игрушку, которая надоест за 5-6 выходных.

Прочитал всю тему, может имеет смысл сразу взять 2 комплекта (второй на запчасти)

Посчитал на бангуде, Кит запчастей+2 мотора + 1 батарейка стоят 2700 на сегодня. Тут целиком РТФ за 3350.

Брать или отговорите пожалуйста.

Круче Wltoys ничего не потяну.

912 и 911 по 3000 стоят. 911-Pro 3900, но 911 совсем мелкий для улицы имхо.

Airat_Kzn
Pretenzia:

Лучше поздно, чем никогда: пришёл ап головы

Здорово смотрится!
Как модная голова повлияла на поведение машины?

Alex_63
Fstep:

Сейчас на 913 неплохая цена в Москве - 3350 Рублей (коллеткорный РТФ) - это ровно 50 долларов.

Что то более дельное я смогу купить за эти деньги из нового или нет?

За такую цену - конечно, берите!!

Fstep:

3д не нужно, просто хочу большую летающую игрушку, которая надоест за 5-6 выходных.

Надоест за месяц-два:) Или вообще не надоест:)

Albatros-s
Fstep:

хочу большую летающую игрушку, которая надоест за 5-6 выходных.

ну за это время как раз уверенно летать начнёте 😃

Fstep:

911 совсем мелкий для улицы имхо.

если после первого взлёта поймёте “это оно!” то стоит купить v911 (BNF, без пульта) и летать на нём дома между выходными 😃

а вообще не плохой выбор для начала… многих не отговорить от 3х канального соосника… 😃 а вот его совсем покупать не стоит 😃

Airat_Kzn

А я вот не удержался и купил себе соосник Syma S37 для начала. 😃))
Повёлся на размер - почти полметра )))
Сначала показалось, что управление сложное и не интуитивное )))) Особенно дома сложно было. А на работе в большом актовом зале - самое то - есть раздолье для обучения. Крашев было много сначала, но из ущерба - только мелкие зазубрины на лопастях. Модель живучая. За недельку уже висел и летал без проблем, даже дома в ограниченном пространстве. Оказывается, модель очень послушная и стабильная! )))
В общем, потом захотелось уже что-то посерьёзнее - решил Симу трехканальную продать, и купить что нибудь четырёхканальное, и поменьше - чтоб дома проще было летать.
Но как только сформировал своё объявление, увидел по соседству объявление о продаже v913 за 2500 рубликов - полный комплект! И опять же повёлся на размер - он ещё больше, чем Сима S37! Решил брать - буду летать на работе в свободное время, летом - дома во дворе, ну и пусть, что не дома - за такую-то цену!
Из видимых дефектов были только покоц на канопе и вмятинка на хвостовой балке (понятно, от флайбара). Но они показались незначительными. Купил.
Сразу поставил небольшой радиатор на главный транзистор.
Первый день был полным разочарованием - машину сильно трясло, несло вбок и прямо при попытке взлететь. Проверил -основной вал ровный.
На второй день - вооружившись познаниями о триммировании - попытался снова совладать с этой машиной. Снова безуспешно. Добился вполне ровного взлёта, но потом его несёт уже в другую сторону… При взлёте так же трясёт…
На третий день при более тщательном осмотре обнаружил, что лопасти выдавили на “ограничителях” (хз как они называются) пазы разной глубины. Видимо, был неплохой краш у первого владельца. Плюс деформированы алюминиевые накладки на крепежах лопастей. Флайбар еле заметно крвой. Разобрал, закрепил “держалку лопастей” вверх тормашками (чтобы стопоры лопастей были уже в свежих, непомятых местах). Собрал. Стало гораздо лучше! Отриммировал - взлетает вполне ровно (но всё равно трясёт его, и, кажется, трясёт его по вертикали). Уже слушается… Только вот висит он не ровно, а чуть наклонившись вбок - как-то странно смотрится. Правда после трёхканальтного соосника непривычно… Но пока полетал, садился, чуть посмелел - и айда нарезать круги-зигзаги по залу ))))
Вот ту-то и постигла неудача - на очередном развороте не справился с управлением - понесло боком - и ап стенку. Газ, конечно, отпустил, но не помогло - оторвалась половинка флайбара, и за собой потащил “коромысло” - куда две тяги крепятся…
Эх, а ведь только начал входить во вкус. 😃

Фух, высказался… 😃
В связи с этим вопросы:

  • почему после триммирования он висит немного боком?
  • нормально ли то, что его трясёт?
  • где купить у нас запчасти? Только за бугром?
Mersedessko

Купил себе две недели как 913-й за 3350. После небольшого краша и поломки хвостового ротора и его замены (был запасной в комплекте) появилась описанная выше проблема- после взлета хвостовому мотору как будто не хватает мощности и верт начинает закручиваться юлой. Подготовил на бангуде заказ включающий оба мотора, китовый ремкомплект, плата и батарея, получилась сумма нового верта. Подумал и купил ещё один на запчасти за те же 3350. Заменил на первом задний мотор, проблема ушла.
Отзывы о верте- я новичек и мне нравится. Выкатал около 15 аккумов. Более-менее начал летать (пока не выше 3-4-х метров). Оба вертолета из коробки после небольшого триммирования висят чуть боком но на месте, думаю что это из-за того что ХР расположен ниже ОР и как бы толкает корпус вбок. По поводу тряски- у нового верта практически отсутствует.

Alex_63
Airat_Kzn:

Только вот висит он не ровно, а чуть наклонившись вбок - как-то странно смотрится.

Это так и должно быть. Ведь V913 - верт классический схемы, а у него пропеллер на хвосте, и он двигает модель влево, и, чтобы компенсировать это, верт наклоняется вправо.

Airat_Kzn

Спасибо за ответы!
Я свою пока заклеил СуперМоментом, и пока всё держится. 😃 Летаю.
Всё таки, нашего зала в полэтажа (18*9 метров, высотой 5 метров) ему маловата. Надо на улице летать, чтоб стен не бояться. 😃

А по запчастям, смотрю все на бангуде закупаются… В чём причина - нет вариантов? дешевле? надёжнее?

Alex_63
Airat_Kzn:

В чём причина - нет вариантов? дешевле? надёжнее?

  1. Дешевле.
  2. Надежно, проблемы бывают КРАЙНЕ редко.

Варианты есть (Miracle Mart, eBay, AliExpress), но там либо дороже (вариант 1), либо менее надежно (варианты 2-3).

Да и вообще, тут тема не про магазины, а про верт.

P.S.
Как освоите V913, покупайте V977:)

13 days later
bigeka

купил на юлмарте за 3290.

подскажите пожалуйста:

  1. как правильно обкатать движок сначала. снимать лопасти и гонять?
    2)что делать с батарейкой чтобы дольше служила? сразу вставить и до разряда прогнать или зарядить?
  2. Сколько грамм может поднять? вроде гугл пишет 40? мобиус тока подвесит можно? хотелось бы телефон подвесить чтобы по скайпу пустить видео…

и 4) что лучше Mobius камера или SJ4000 ?

bigeka

А это нормально что он немного накренен вправо когда летит?

Airat_Kzn
bigeka:

А это нормально что он немного накренен вправо когда летит?

Да, это нормально. 😃
Сам только на прошлой страничке об этом спрашивал:

Alex_63:

Это так и должно быть. Ведь V913 - верт классический схемы, а у него пропеллер на хвосте, и он двигает модель влево, и, чтобы компенсировать это, верт наклоняется вправо.

bigeka

Была мысля об этом =)
спасибо успокоили

13 days later
bigeka

Скажите он поднимет камеру SJ4000 весом 64 грамма?

1 month later
Сергей1964

Недавно приобрёл вертолёт для начинающих WLToys V913 2.4G 4-х канал. RTF. Очень хочется осилить науку владения вертолётом. Пока у меня ничего не получается. Пять раз пробовал полетать на WLToys V913 в большом закрытом зале - всё кончается крушением. То вертушку тянет в разные стороны, то вверх улетает, то наоборот вниз - вообщем почему-то мне верт не удержать. Одно слово - чайник в этом деле. А очень хочется хотя бы кружок нормально сделать и приземлиться. Может быть есть какие-то секреты владения пультом управления??

Pashka-Moscow
Сергей1964:

Может быть есть какие-то секреты владения пультом управления??

попробуйте сначала взлететь метра на 2 и пытаться зависнуть, потом пробуйте потихоньку влево, потихоньку вправо, развороты и дальше по накатаннной

Сергей1964
Pashka-Moscow:

попробуйте сначала взлететь метра на 2 и пытаться зависнуть, потом пробуйте потихоньку влево, потихоньку вправо, развороты и дальше по накатаннной

Спасибо Павел! Конечно буду пробовать. И на вертолётике и на симуляторе. Кстати, а какой нужен симулятор и где его взять. У меня на пульте нет тренерского разъёма…

marom
Сергей1964:

Кстати, а какой нужен симулятор и где его взять. У меня на пульте нет тренерского разъёма…

бесплатные симуляторы типа FMS довольно фиговенькие, а платные - дорогие (как вертолет) и нет единого мнения (крякнутые версии обсуждать на форуме запрещено). те, кто летают на 4-хканалках (как ваш) обычно симами все же не пользуются, т.к. 4х-каналки легкоуправляемы и фигуры с ними не покрутишь (главное, начинать осваивать на какой-нить уличной площадке/пустыре, где много места и нет людей). вот с верткими 6-каналками уже без сима подружится сложно.

AhmA
marom:

платные - дорогие (как вертолет)

Вполне себе рабочая демка от HELI-X. А лицензионка стоит дешего - 50 евро и она у вас, в течении получаса !