Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Направьте на путь правильный: Blade 130X или Blade 300X

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Прошу помощи в приобретении следующей модели, после МСРХ. Бюджет ограниченный, максимум это Blade 300Х. Летать блинчиком могу, без падений, долго ...

Направьте на путь правильный: Blade 130X или Blade 300X

Прошу помощи в приобретении следующей модели, после МСРХ.
    Бюджет ограниченный, максимум это Blade 300Х.
    Летать блинчиком могу, без падений, долго и не принужденно. Осваивать фигуры высшего пилотажа даже не пробовал.
    Руками и головой работаю, трудности в сборке, наладке не пугают.
    Может есть какие то другие варианты, то хотелось бы поподробнее.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gorkost Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в приобретении следующей модели, после МСРХ.
    А чего Вы сами хотите - то?)) крашеустойчивости, летных качеств? Что для вас приоритетнее? 130ка будет подубовее, а 300ка ( как мне показалось ) - это нечто вроде 250го т-рекса, т.е. далеко не новичковый верт.

Blade 130X, а потом уже четырехсотпятидесятку какую-нибудь. Трехсотый размер можно и пропустить.

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Blade 130X
    Плюс 1.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Направьте на путь правильный:
    Пора уже тут анкету подготовить для советов по выбору модельки.
    1. Видео полёта для оценки уровня пилотажа (если вообще есть опыт)
    2. Начальный бюджет (стоимость модельки) + X $ каждый месяц, который готовы вкладывать в хобби.
    3. Цель покупки (А - хочу летать!; B - хочу учить фигуры и красиво летать 3D; C - готовлюсь к соревнованиям)
    4...

Предлагаю добавить вопросы и закрепить тему!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Предлагаю добавить вопросы и закрепить тему!
    идея толковая, но еще важно, растут ли у человека руки из правильного места в плане колхоза, склонен ли он им занимацца, или же готов переплатить за нежелание играть в лотерею и заниматься напилингом, есть ли человек, который его в реале в случае чего проконсультирует, что у него есть в наличии на месте, есть ли возможность заказывать в кетае ( или где - то еще ), где он планирует летать, есть ли личные предпочтения ( мелкие - это несерьезно, хочу 600ку и т.п. ).
    На самом деле все это влияет на выбор. Вот кстати запчасти. К примеру в Эстонии, где я запчасти покупаю, на 300ку мало что есть. Да и вообще - это довольно нечасто встречающийся верт.
    Вот - опять же возвращаясь к фотоаппаратам - если бы у меня сейчас стоял выбор брать кенон марк3 или никон д800, я бы марка взял, тупо потому как в Риге у Кенона есть сервис центр, а у Никона - нету, их на ремонт шлют куда - то чуть ли не в Финляндию.

Записей в дневнике
    9
    Бюджет ограниченный
    Имхо, тогда и вопроса нет. Падать без заметных затрат может только 130Х. А 300-ка - это уже считай "настоящий" верт с настоящими крашами.

А после mCPx даже 130Х вам покажется супервертом. И еще долго он будет летать лучше, чем вы умеете им рулить.

10.  

300Х не берите - специфическая модель, к которой сложно найти неоригинальные расходники (лопасти, кабины, лыжи и т.д.)
    При этом падать не любит (при любой нештатной встрече с планетой ремонт обеспечен), плюс есть несколько врожденных проблем типа переламывающихся в полете валов основного ротора.
    Лучше 130-ку - запчастей оригинальных и неоригинальных море, расходы на поддержание верта на лету будут регулярными, но небольшими.
    А уж потом - Blade 450X

Цитата Сообщение от alien131314
    А чего Вы сами хотите - то?)) крашеустойчивости, летных качеств? Что для вас приоритетнее? 130ка будет подубовее, а 300ка ( как мне показалось ) - это нечто вроде 250го т-рекса, т.е. далеко не новичковый верт.
    Хочу что нибудь покрупнее

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Blade 130X, а потом уже четырехсотпятидесятку какую-нибудь. Трехсотый размер можно и пропустить.
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Лучше 130-ку - запчастей оригинальных и неоригинальных море, расходы на поддержание верта на лету будут регулярными, но небольшими.
    А уж потом - Blade 450X
    А сразу никак, обязательно путь к большому через 130Х?
    Зачем парк разводить, или на больших машинах отличается управление от МСРХ?
    Я понимаю что каждое падение потребует ремонта и средств, но это уже будет потом, мне сейчас свербит...
    Читал что с 450 много общих деталек.
    Или может уже сразу на 450 поднатужиться?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    АИмхо, тогда и вопроса нет. Падать без заметных затрат может только 130Х. А 300-ка - это уже считай "настоящий" верт с настоящими крашами.
    Мне тогда на большом совсем не полетать или только в симуляторе?

У меня с пультом DX7S приемник есть, без дела лежит. Его можно как то использовать?

Спасибо всем за советы! Еще репу почешу и скорее всего закажу 450Х...
    правда, очень хочется!

Зачем парк разводить, или на больших машинах отличается управление от МСРХ?
    У меня лично есть и 130Х, и 450Х, и Алайн 500 - так я пока на 130-ке не попробую маневр или фигуру, на большие верты не переношу даже если в симе все получается! Просто знаю, что если сразу не получится - на 130-ке ошибка мне почти ничего не будет стоить
    450Х - классный верт для входа в этот класс, особенно с сегодняшней ценой на него на Амэйн

У меня с пультом DX7S приемник есть, без дела лежит. Его можно как то использовать?
    Приемник конечно использовать можно, но все перечисленные верты (130Х, 300Х и 450Х) отдельного приемника не требуют.

Записей в дневнике
    9
    Константин, я тут в соседней теме опусом разразился.
    Почем стоит упасть.

Судя по реакции коллег - попал в точку...-)

Если хоцеццо 450Х - то можно. Но летать на нем вы сможете, только когда перестанете падать на чем поменьше.

Записей в дневнике
    6
    скорее всего закажу 450Х
    Не надо Blade 450, как владелец со стажем в год Вам говорю (и он у меня до сих пор летает). Почему? Смотрите в теме про Blade 450 3D.
    Возьмите нормальную 450-ку, если уж вам так хочется "побольше". Клона (только не ХК) или оригинального Align. Можно, НО НЕ НУЖНО воткнуть и AR7200BX

Записей в дневнике
    6
    130ка поможет либо существенно сэкономить денег, либо существенно сэкономить проводимое в симе время. Впрочем, имхо, MCPx делает почти то же самое, только...эээ... скажем так... несколько менее эффективно.

Хочу что нибудь покрупнее
    Если так, тогда 450ку брать. А 300ку - нафиг.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Не надо Blade 450, как владелец со стажем в год Вам говорю
    Как владелец двух Blade 450 со стажем 2 года и одного Align 450 Pro V2 (оригинал, не клон) скажу - однозначно Blade 450Х! Намного более продуманная в ключевых местах конструкция, тем более уже собранный и летит из коробки, да еще как летит! А при цене 349$ за полностью готовый к полету верт с неплохим акком в комплекте - это просто подарок
    Последний раз редактировалось AABBCC; 10.06.2013 в 13:18.

Записей в дневнике
    9
    Мне тоже 450Х понравился. И купил я его именно из-за факта собранности и настроенности. Потому что со сборкой клоноалайнов прежде повозился. И хотел поглядеть - а как оно должно быть правильно. - с точки зрения производителя.

Но в качестве первого-второго верта точно брать бы не стал. Очень круто летает для новичка, угробите в первом же полете.

Записей в дневнике
    6
    Артём, про это уже много спорили. Ты остаёшься при своём мнении, но где же аргументы?
    Намного более продуманная в ключевых местах конструкция
    Это в каких именно местах? Единственное что могу занести в + конструктива Blade 450 - это три подшипника Main Shaft. A дальше - сплошные минусы:
    - Совместимость по запчастям только с самим собой. Цены на некоторые запчасти или апгрейды завышены.
    - расположение Pitch и Elev серв с сильно разной длиной тяг ведёт к нелинейности и траблам с настройкой тарелки
    - сами сервы слабые и ненадёжные
    - движок дохленький и конструктивом/надёжностью не блещет
    - ESC без гувернёра
    - пластиковый Main Frame - корпус, ломаются ушки крепления шасси, непрочный, после пары разборок скрипит и "плывёт". Половинки соединены саморезами в пластик - два раза разобрать и всё.
    - цапфы ОР с нестандартным посадочным размером под лопасти, приходится пихать шайбы.
    - вообще весь этот пластик "по кругу", саморезы, на одну разборку. Точность пластиковых деталей весьма разнится.
    - AR7200BX(BeastX) цена которого и определяет цену кита - далеко не лучший на современный момент FBL.
    полностью готовый к полету верт
    Ну он такой до первого креша А дальше - все прелести ремонта пластикового чуда

Это в каких именно местах? Единственное что могу занести в + конструктива Blade 450 - это три подшипника Main Shaft. A дальше - сплошные минусы:
    Из плюсов:
    - упомянутые три подшипника вала ОР (не вижу ни одной объективной причины Алайну не сделать так же на своих 450-ках кроме инертности и консерватизма);
    - хвостовые цапфы с упорными подшипниками аж с 2011 года (Алайн созрел до этого только в этом году в виде недешевого апгрейда);
    - управление слайдером ХР двумя поводками, сверху и снизу (у Алайна также - только в этом году и за нехилые деньги (под 50$ ));
    - нормальные нейлоновые гайки (у Алайна мелкие какашки 2мм, требующие локтайта, в таких местах, где бывает раз по 10 на дню эту гайку раскручиваешь )
    - пластик скорее отношу к плюсам, чем к минусам - у меня только один раз рама сломалась в краше, где пол-верта погибло - карбон точно также не выдержал бы; цапфы пластиковые в ФБЛ версии ни разу не ломались и живут отлично;
    - шайбы для лопастей в версии 450Х идут штатно с вертом;
    - моторы можно вкорячить практически любые - чего я только на Блэйде не перепробовал, и под 3 банки, и под 6 - все встало нормально, без плясок с бубном. А вот установка 6-баночного мотора с выводом проводов к регулю на 450 Pro V2 - это культурный шок, который я не хотел бы повторить когда либо еще в своей жизни
    - регуль без гувернера - ну так и алайновские стоковые регули в режиме гувернера никто в здравом уме не использует
    - мотор у 450Х другой, чем у 450 3D - помощней, а вот с надежность действительно поблема (хотя мой мотор от 450Х летает уже второй сезон, все никак не дождусь когда крякнется).

- Совместимость по запчастям только с самим собой. Цены на некоторые запчасти или апгрейды завышены.
    Это вопрос не констукции, а маркетинга - если знать где и как покупать, то не дороже оригинального алайна будет получаться.

- сами сервы слабые и ненадёжные
    Сервы отличные - по усилию сравнимы с дорогими Савоксами (особенно на 6V - 2 кг), зато при крашах ломаются только шестеренки, которые меняются за 5 минут и 2,5$
    У меня до сих пор летают сервы с самого первого Блэйда, еще 2011 года - шестеренки поменял уже раз 5, а сжег за это время только одну и то по собственной глупости.

Ну он такой до первого креша А дальше - все прелести ремонта пластикового чуда
    Ну так покажите мне не ломающийся в крашах вертолет - я первый его куплю!
    Для новичка бывает важно сначала посмотреть "а как оно должно быть?" Потом уже можно набивать руку в ремонтах.
    Если бы Align 450 Pro V2 в виде кита был моим первым вертом - я бы бросил все это хобби к чертовой матери!
    Последний раз редактировалось AABBCC; 10.06.2013 в 16:04.

Записей в дневнике
    6
    моторы можно вкорячить практически любые - чего я только на Блэйде не перепробовал, и под 3 банки, и под 6 - все встало нормально, без плясок с бубном. А вот установка 6-баночного мотора с выводом проводов к регулю на 450 Pro V2 - это культурный шок, который я не хотел бы повторить когда либо еще в своей жизни
    Ммм? В чём траблы? Какие пляски? Вот 6S сетапчик
    У меня до сих пор летают сервы с самого первого Блэйда
    И на хвосте - тоже?

У меня в клубе в этом сезоне появилось аж ТРИ Blade 450X, три пацана купили, повелись на RTF кит (с DX6i в комплекте ещё). Два из них я облётывал. Посравнивал это самое Блейдовское
    "а как оно должно быть?"
    со своими самосборными. Не... Я лучше сам

Ммм? В чём траблы? Какие пляски? Вот 6S сетапчик
    Да что мне ваши фотки - у самого такой же шестибаночный стоит, только 480-й! Но чего мне стоило уложить проводку, разместить регуль и вставить мотор! Врагу не пожелаю такой "экспириенс".

И на хвосте - тоже?
    Неее, тут лукавить не буду - хвостовую серву на Блэйдах я всем рекомендую менять сразу.

Ну, и чтобы добить бедного Алайна, скажу: у Блэйда хвостовая тяга - нормальный карбон, а не тоненькая металлическая проволочка, изгибающаяся дугой от малейшей нагрузки. Решение - опять же сторонние апгрейды.

Ладно, не в той теме холи вар развели, если по сути поставленного вопроса - мое личное мнение что 130Х - "must have", 300Х - нафиг не надо, 450 - по мере появления устойчивого навыка, производитель - на вкус вопрошающего.

Спасибо всем!
    Точку в моем вопросе поставил амейн, не ожидал и очень обрадовался новой цене 130Х.
    Теперь жду посылку, да еще с кучей запчастей

Записей в дневнике
    6
    Ладно, не в той теме холи вар развели
    Может, и не в той теме, но я вот почитал, мне было очень интересно))) потому как я подумываю в перспективе брать 450ку и как раз сравнение т-рекс450 против блейда450 с аргументами - оч интересно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    т-рекс450 против блейда450 с аргументами
    Ну, я собственно основные аргументы уже написал. Причём сравнивал Blade450 X в стоке с самосборным Тарот450 Х, который получился дешевле и лучше. Могу предложить почитать ешё в профильной ветке, ну и от того поста назад-вперёд страницу.
    По существу пред'явленых Артёмом "обвинений" отвечу тут.
    Да что мне ваши фотки - у самого такой же шестибаночный стоит, только 480-й! Но чего мне стоило уложить проводку, разместить регуль и вставить мотор! Врагу не пожелаю такой "экспириенс".
    480 от 450 отличается хвостом и лопатами (и понтами владельца, взирающего с высоты "большого 480" на "маленький 450" ). В тушке ничего не меняется. Я не далее как вчера вечером перебирал свой Т450 6S после крешика. Скинул две сервы - поменял качалки, скинул движок - поставил пиньён на 12 косых зубов (был 11). Откинул YEP - визуально осмотрел на предмет дефектов паек etc., скинул нижний "мостик" - поменял слегка захрустевший нижний подшипник вала ОР. Собрал всё назад, на всё неспешно ушло минут 45-ну час, с перекуром.
    Ну, и чтобы добить бедного Алайна, скажу: у Блэйда хвостовая тяга - нормальный карбон, а не тоненькая металлическая проволочка
    Я не особо в курсе "про киты Align", нет желания переплачивать за их киты с неособо хорошими сервами, фуфловыми регулями и "странной 3GX", а сейчас ещё и за башку DFC-"убийцу серв". У меня два самосборных 450-ых, по комплектухе всяко лучших чем "китовый T-Rex 450". И да, тяга на шаг ХР карбоновая изначально из кита Tarot.

Резюмирую свое мнение о Blade 450. Ну... неплохой вариант для безруких для нежелающих выбирать комплектуху, собирать, настраивать. Типа купил, распаковал, зарядил аккум, забайндил пульт - и полетел! И полетит хорошо! Причём Blade 450 вполне может быть первым не-комнатным CCPM веролётом, при условии подготовки на мелкоте и/или в симуляторе. Начинаем летать, всё хорошо. А вот дальше... После крешей/ремонтов и/или по мере роста уровня полётов и требований, все пластмассовые прелести Blade вылезут. И будет как у меня - выбросить жалко, а ремонтировать и летать на нём - не особо хочется Так и живёт в багажнике у меня "запасной" типа.
    ох... фигасе я "сочинение" накатал

Записей в дневнике
    26
    Еще репу почешу и скорее всего закажу 450Х...
    правда, очень хочется!
    Плохое решение. Я имею и 300х и много дургих.
    И Алайн 450FBL, но обратите внимание на модельку v450d03 при цене в 209 $ эта 450 очень удачный выбор!
    Одного у Вас пульт S. Тут сложнее, только если что-то придумать.
    450х - сам раньше думал его покупать но здравый рассудок остановил от покупки а зачем?
    Когда за такие деньги можно и Алайн купить! А это лучше.
    И у меня сейчас есть деньги даже на 5 моделей 450х, но я хочу купить другой вертолет.
    А вот 300х, кстати летает в раз 10 лучше 130х!
    Я на 300х уже годик летаю, машина радует, да и сервы в ней не дохнут в отличии от 450х.
    Вообщем я очень рад что купил 300х и ни капли не пожалел что тогда за него отвалил 14000р, и он еще не развалился, и вал ротора не оторвало(
    А то прочитал аж старшно стало!
    Да 300х, стабильнее 130х.
    Тут у кого на форуме есть 300х? Я один, наверное, да америкосы его имеют и хвалят, я когда принимал решение о покупке много видео с ним посмотрел, начитался форумов зарубежных, посоветовался там, мне обьяснили что только лопасти карбоновые заменить и только!
    А еще, Вам легко можно начинать с 450тки и выше, только нужно не стремиться летать а висеть.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Плохое решение. Я имею и 300х и много дургих.
    О! Голос разума объявился в нашей теме
    А Валкера 450-го класса - это наверное отличное решение, особенно для владельца спектрумовского пульта

да и сервы в ней не дохнут в отличии от 450х.
    Сервы у 300Х точно такие же, что и у 450Х.

И да, тяга на шаг ХР карбоновая изначально из кита Tarot.
    Любопытства ради - что там с направляющими тяги? Просто оригинальные алайновские расчитаны на тонкую металлическую тягу, карбоновая в них не лезет.

И у меня сейчас есть деньги даже на 5 моделей 450х,
    Где-то благосостояние верблюдами измеряют, где-то - баранами, а у Ромы - количеством вертолетов одной и той же модели!

Записей в дневнике
    26
    О! Голос разума объявился в нашей теме
    А ты кто пророк да?!!! Господь неба? Господь людей? Ты мне деньги даешь? Ты меня обеспечиваешь?? Что бы я тебя слушал! Я получаю 000 тыс в месяц, а ты? дружочек сколько?!

Сервы у 300Х точно такие же, что и у 450Х.
    Да, знаю, дружечек, но и нагрузки у них меньше в 2 раза, поэтому и жвую дольше, я всё изучал. Ночами не спал, как и сейчас не сплю, время 2 часа ночи а я не сплю.

а у Ромы - количеством вертолетов одной и той же модели!
    Да, правильно, мне легще пять 130х купить чем запчасти к нему. апгрейды купил к нему.

конечно, мои деньги уходят на многие нужны, больше чем на вертолеты.

000 т.р это как повезет, конечно, иногда больше почти в 2 раза, а иногда меньше, вот мои доходы и это не "секрет", потому что я честный.

! Голос разума объявился в нашей теме
    А ты почему решил что тема наша??? ха!

Правильно девочки Москвички пишут, что ... не те Москвичи кто живут в комуналках и хрущевках и на шеях, ну там были мысли, вообщем-то, что половина нищиты, хотя и в Москве. Блин в Москве живешь, а не можешь купить себе Хензеля, почему? Вот купи Хензеля за 200 тыс - потом пиши что тема твоя! А у нас В НСК нищите есть человек он купил за 200 т.р Хензеля, так он и то не пишет так как Вы)))))))))))))))))))))))))))))))

А я потратил на всё вертолеты более 400 т.р. Я тоже мог себе позволить Хензеля, но увы я выбрал 41 один вертоелтик а не 2 Хензеля. А вы что выбрали???
    Последний раз редактировалось Робби; 14.06.2013 в 00:21.

Записей в дневнике
    6
    что там с направляющими тяги?
    Артём, а вот как раз с тягой и направляющей (одна!) именно у Tarot очень классное решение вот тут хорошо видно.Мне очень такой вариант нравится, надёжно и удобно.

Я получаю 000 тыс в месяц, а ты? дружочек сколько?!
    Роман, Вы форумы не попутали? Тут про модельки и вертолётики, а с темами про "000 тыс в месяц" это Вам на форум частных предпринимателей
    А я потратил на всё вертолеты... Я тоже мог себе позволить Хензеля...
    Да ладно, чё тут спорить?
    Вот размерчик
    У "этих" - всяко больше Снимал сегодня на "нашем поле" несколько часов назад.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 14.06.2013 в 01:56.

Записей в дневнике
    9
    Ром, не гони волну. Артем не олегарх, но ничего против олегархов не сказал...

Вопрос изначально был не в сравнении алайнов с блейдами (это конкретно холивар здесь), а в выборе одного из первых вертов. То ли умеющая падать 130Х, то ли неумеющий ниразу падать 450Х. И аналогично не умеющий падать 300Х (который мне тоже люб, однако купить его мешает куча з/ч к алайноклонам 250 размера....).

Имхо, кабы был здесь модератор, он бы тему вообще закрыл. Поскольку вопрошающий ответы получил, и выбор (имхо - правильный) сделал.

А ты кто пророк да?!!! Господь неба? Господь людей? Ты мне деньги даешь? Ты меня обеспечиваешь?? Что бы я тебя слушал! Я получаю 000 тыс в месяц, а ты? дружочек сколько?!
    "Шиза косила наши ряды" (с) Ничего что я снова использовал притяжательное местоимение "наши"? Ну просто это цитата

000 т.р это как повезет, конечно, иногда больше почти в 2 раза
    Рома - в два раза больше 000 рублей все равно ноль!!!

а вот как раз с тягой и направляющей (одна!) именно у Tarot очень классное решение вот тут хорошо видно.Мне очень такой вариант нравится, надёжно и удобно.
    Вот продавали бы они направляющую отдельно, а то тяга мне не подходит - коротковата

Записей в дневнике
    6
    тяга мне не подходит - коротковата

Взять отдельно пруток нужной длины, он 3 мм., наконечники и вперед!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    кабы был здесь модератор, он бы тему вообще закрыл. Поскольку вопрошающий ответы получил, и выбор
    Для особо "озабоченных порядком" есть специальная треугольная кнопочка с восклицательным знаком
    продавали бы они направляющую отдельно, а то тяга мне не подходит - коротковата
    Ищущий, да обрящет Тяга (к сожалению, не видно есть ли на ней стальная трубочка? ну накрайняк с 450-ой перекинуть можно или подобрать подходящюю), направляющие. Да и Андрей вот тоже вариант предложил, только не 3 мм там, меньше.

Записей в дневнике
    6
    В описалове 3 мм, померил свою = 2,96 мм.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Взять отдельно пруток нужной длины, он 3 мм., наконечники и вперед!
    Та нее - тяга у меня давно есть, Тарот делает карбоновые тяги под 480 стреч - у меня направляющих не было, а учитывая допорлнительную длину тяги они там нужны.

Тяга (к сожалению, не видно есть ли на ней стальная трубочка? ну накрайняк с 450-ой перекинуть можно или подобрать подходящюю)
    Вот эта тяга у меня и стоит - трубки там нет, да и нафига она? У Блэйда карбоновая тяга без всяких трубочек в направляющих ходит нормально.

Записей в дневнике
    6
    Так вы же писали:
    тяга мне не подходит - коротковата
    А, теперь:

Та нее - тяга у меня давно есть
    Непонятно.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Непонятно.
    Просто Игорь в своем посте (#26) дал ссылку на комплект "тяга + направляющая", а я поинтересовался вопросом приобретения только направляющих, без тяги (поскольку как написал выше тяга уже есть, более длинная).
    Направляющие отдельно уже нашел - это деталь TL2750-02.

Записей в дневнике
    6
    трубки там нет, да и нафига она?
    Ну, как сказать. Понятно что и без трубочки этой стальной будет работать, особенно если две TL2750-02 направляющих поставить. Но... IМHO тогда теряется вся красота решения. Я бы постарался поставить трубочку(и). Ну да, иногда (излишнее) тщателен в мелочах

Ну, как сказать. Понятно что и без трубочки этой стальной будет работать, особенно если две TL2750-02 направляющих поставить. Но... IМHO тогда теряется вся красота решения. Я бы постарался поставить трубочку(и). Ну да, иногда (излишнее) тщателен в мелочах
    Чтобы уже закрыть этот оффтоп, скажу что вот у ALZRC есть направляющая под карбоновую тягу даже с пресловутой "трубочкой" в комплекте: http://www.oomodel.com/alzrc-devil-4...e-p-63616.html
    Для излишне тщательных

Дождался я это чудо! По сравнению с мсрх действительно зверь!
    Доволен очень! Выдался момент, не много полетал.
    Держа вертолет в руке, заметил не приятную вещь: секунд через 5 работы, правая серва начинает ползти вверх, а хвостовая вперед, если ими порулить, то обе возвращаются в среднее положение.
    В полете приходится ими постоянно подруливать. Не думаю что так должно быть.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?

Записей в дневнике
    26
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Да не проблема эта, но прежде нужно попробовать полетать для начала и только потом пребиндить, настроить заново вертолетик.
    В целом больших успехов в полете!

Записей в дневнике
    6
    Дождался я это чудо!
    Какое именно? 130Х или 300Х?

130Х - кайфовый верт!

Закрытая тема