Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 119 из 119

Оцените экстремальный пилотаж

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Мож хватит банками мериться? Летать-то кто нить умеет как Тарек? Видео в студию, желательно с рекомендациями, как достичь хорошего результата ...

Мож хватит банками мериться? Летать-то кто нить умеет как Тарек? Видео в студию, желательно с рекомендациями, как достичь хорошего результата с минимальными потерями и как можно быстрее!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Думаю у Сзабо можно спросить, как летать как Тарек

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для даунов. Именно поэтому регуляторы настраивают на отсечку не 3, а 3.1-3.3 вольта, это раз, именно для того, чтобы учитывать эту разность. Далее, если на батарее в конце заряда разброс под нагрузкой более чем 0,1 вольта, то такую батарею можно засунуть исключительно в задницу, поскольку к примеру при токе нагрузки 50 ампер (не кислый средний ток) и разнице в 0.2 вольта (что при отсечке 3.3 вольта также еще не критично), это обозначает разницу внутреннего сопротивления 4 миллиома на отдельной банке, и надеятся летать на таком дерьме "долго и счастливо" могут только недалекие товарищи, любому нормальному человеку понятно, что сия батарея на грани полного аллеса, и помочь ей уже могут исключительно молитвы, а долго она не проработает при любом раскладе. Ну и наконец, обратите внимание, что я предлагал ОДИН раз долетать до отсечки, а потом летать 80% этого времени, но когда еть одна мозговая кость...

Записей в дневнике
    5
    Кстати на 6s летал по таймеру 5мин, мерию остаток напряжения 3.84 ставлю на зарядку заливается 700 ( батареи 1300)

Это что получается 6 минут можно летать?

Че так удивляюсь, то что у меня выработался внутренний таймер и все что выше 4 мин на 3s это во первых медленно и печально а во вторых скоро отсечка.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Б... РАЗУМЕЕТСЯ. И не слушать идиотов. батареи 1300 просто просятся для разрядки до 1000-1050 мАч. Вот из статьи по ЛиПо ДД, так сказать "осторожной" (почему осторожной, потому что рекомендуется разряд до 80%, в "неосторожных" - 80%-90%)
    Никогда не разряжайте батареи ниже 3,3 В/элемент. Установите напрящение отсечки выше 3,3 В/элемент.
    Летайте по таймеру, подберите время полета так, чтобы расход емкости батареи составлял не более 80%.
    Т.е. либо летаем по отсечке, тогда ставим напряжение 3.3 и выше, либо летаем по таймеру, чтобы расход емкости составлял 80%. Емкость периодически можно проверить сделав один цикл - разряд/заряд небольшим током, чтобы посмотреть сколько в батарею "зальется". Для новых батарей (если уж не совсем левые) просто тупо - 75%-80% от номинальной емкости, и тогда ты будешь ПОЛНОСТЬЮ использовать батареи, а не... Ты понимаешь, что 3.84, это почти напряжение режима "сторейдж"? т.е. ты их вылетываешь как раз до установки на хранение. И отнюдь не факт, что летая 4 минуты вместо 6, ты выиграешь количество циклов использования в 1.5 раза.

Отлетай для начала 5 минут в своем "привычном ритме". Заряди батарею. Если зальется меньше 900 - можешь смело добавить еще минуту, если 950 - пол-минуты, если 1000 - значит 5 минут и летай. Так пару раз для точной статистики, вот и установишь нужное время на таймере.

Лично я на фьюжене летаю до тех пор, пока не начинаются просады на силовых фигурах до 3.2 вольта на банку, обрати внимание, именно ПРОСАДЫ, т.е. на них врубается вибра в этих фигурах, тогда и иду на посадку, не дожидаясь пока вибра начнет долбать неприрывно. При этом обеспечивается расход 75%-80% батарей. Но с фьюженом проще, у меня телеметрия. На Х5-м - там пару раз отлетал до отсечки на батареях 3.000 - получилось 4.40, сбросил 40 секунд, соответственно на 3000-х батареях летаю 4 минуты ровно, на 4000-х - 4.40 По итогу разряд получается 70%-75%, но Х5 у меня "долетка", там все равно тем батареям долго уже жить не светит. По итогу "долетки" (это Турниджи 30С 3.300 и Зиппи компакт 4000 25С) перевалили за 80-100 циклов, и некоторое время еще полетают, хоть и недолго (после полета греются градусов до 55*, ну да им уже пора), на фьюжене батареи более 50 - пока еще вполне нормальное состояние и внутреннее сопротивление от 2.0-2.7 у АПлюс 65С 3800 (налет около 40 вылетов, нагрев до 38* за 6-7 минут полета), до 3-3.5 у Турниджи 40С и Зиппи Компакт 3.700 30С (налет 50-60 циклов, температура в конце полета до 45-50*)
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 31.07.2013 в 22:32.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Парни! А вот у этих лопасти - всё равно больше!
    это автожир?

Записей в дневнике
    6
    Я на 450-ке 6S именно 6минут и летаю. Что на Gens ACE 1200mAh, что на турнигах 1300mAh. Обороты 3000.
    Цитата Сообщение от gips Посмотреть сообщение
    это автожир?
    Который поменьше - тот вертолёт А побольше - да автожир (джайрокоптер) вот можете тут посмотреть.

10.  

Записей в дневнике
    18
    таймеры-отсечки..... а что, благородные доны забыли про телеметрию? один недостаток - она пищать начинает при просадке на перекладке шага =)

Давно и успешно использую вот такую телеметрию:

Позволяет измерять Т, ток, напряжение и расход в mAh. Поставил срабатывание на 75%. Батареи Турнига уже второй год исправно служат практически без потерь емкости. Вылетов порядка 80.

Записей в дневнике
    5
    К ней нужны отдельно акие то датчики? Интересует напряжение и температура

Напряжение - штатно, а для измерения температуры и тока вот это:

Еще очень рекомендую гибкую антенну:

Короче, бери всё - не ошибёшься !

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    таймеры-отсечки..... а что, благородные доны забыли про телеметрию? один недостаток - она пищать начинает при просадке на перекладке шага =)
    Про телеметрию я писал выше. На НОРМАЛЬНЫХ батареях начинает пищать непосредственно перед полным просадом. Т.е. примерно так - когда начинает на перекладках пищать зиппи-компакт 3700 35С - можно еще совершенно спокойно полетать пол-минуты не обращая особого внимания. Когда пискнули АПлюсы - надо сажать сразу, потому что буквально через 5-7 секунд после первого одиночного писка, начинает зудеть неприрывно. Т.е. хорошие батареи держат напряжение до конца, потом резко садятся, именно поэтому маразм вылетывать "по остатку напряжения в батарее без нагрузки" в том числе. У этих батарей после снятия нагрузки остаток 3.6-3.7 будет что при 30% что при 90% разряда.

Записей в дневнике
    1
    Отсечка 3.0 на банку
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    "выбрасывания батарей после одной разрядки до 3-х вольт на банку" не несу
    Так не разряжали батареи ниже 3.0 - это под нагрузкой сработала отсечка. Напряжение без нагрузки при этом было от 3.2 до 3.5в/банка соответтственно (9.5 - 10.5 на всем 3s акке).
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно поэтому регуляторы настраивают на отсечку не 3, а 3.1-3.3 вольта, это раз, именно для того, чтобы учитывать эту разность
    Как не стыдно дяденьке мазаться как 13ти летней девочке? Где было сказано человеку перенастроить отсечку на 3.1-3.2В??? Вы даете гарантию что на банках 3.2 без нагрузки под нагрузкой не было 2.8???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я уже писал, СТАНДАРТНО регуляторы настраивают на отсечку 3.3 вольта (я у себя настраиваю 3.0 на вертолете с телеметрией, 3.2 без), речь шла о стандартном вертолете, со стандартным регулятором БЕЗ принудительного перенастраивания отсечки.
    Я предложил - отлетать несколько аккумов до отсечки, засечь время, померять сколько залилось, взять 80% от этого времени, проверить чтобы после этих 80% заливалось примерно 80% от полной емкости.
    Вы хрен знает с каких пятериков абсолютно безапелляционно посоветовали после этого выбросить батареи. Короче, фигню сморозили, не надо виноватых искать в собственном маразме.
    По поводу (на банках 3.2 без нагрузки) это Орис собственно оговорился, как я понимаю, он имел в виду, что отсечка сработала на 3.2 и ниже 3.0 соответственно никто не разряжал. Далее, если у вас к концу полета разброс по банкам более 0.2 вольта под нагрузкой - эту батарею можете уже хоть до нуля разряжать, долго летать оно все равно уже не будет почему - я об этом тоже писал, посчитайте разницу внутреннего сопротивления для напряжения 0.2 вольта например для тока 50А (более-менее активный полет).

Еще раз, ВЕЗДЕ пишут две РАВНОЗНАЧНЫЕ вещи:
    1. Не разряжать ниже 3.0 вольта
    2. Не разряжать более чем на 80% (а некоторые и на 90%). Вот пункт 2 нефик игнорировать, поскольку в противном случае мы не используем 10%-30% емкости батарей наивно полагая, что этим мы продлим их эксплуатацию.

Записей в дневнике
    1
    Вообще про фотошоп это был пост по теме. Наверное забыли как называется эта тема.

А про офтоп. Заряжаются аки в перерывах между полетами. Т.е. С утра до обеда и обеда до вечера 7 паков неспеша легко.

Про размер вертолета - верно. На 450 ке могу летать час без остановки
    Я таки извиняюсь... у вас погода идеальная всегда?
    Утром - выезжаю на поле - отлётываю 8 акков, в обед - вообще смысла не вижу - ветер. Вечером - ещё 8 паков - потом темно становиться... И то не каждый день. Ибо задалбливает тупо

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Давно и успешно использую вот такую телеметрию:

Позволяет измерять Т, ток, напряжение и расход в mAh. Поставил срабатывание на 75%. Батареи Турнига уже второй год исправно служат практически без потерь емкости. Вылетов порядка 80.
    Смотрел на неё. К сожалению с 12S не дружит

Записей в дневнике
    5
    Сегодня в дождь летали. И ветер как бэ побоку пока еще летит против ветра. Это если испортиться погода. А так лето солнце же. И почему то не задалбливает. Летаю пока не разобью или аки не усажу или пока время есть а желание есть всегда. Вот сегодня с утра до вечера летал и пришел давай в сим шпилить. Это клиника. 20 паков в день это очень мало для меня.

. К сожалению с 12S не дружит
    А если на 6 банок повесить? ( половинку) у меня например обе батареи синхронно разряжаются до соток
    Последний раз редактировалось Oris; 05.08.2013 в 00:39.

Записей в дневнике
    1
    Хм... не кошерно... но идея имеет право на жизнь Подумаю

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Хм... не кошерно... но идея имеет право на жизнь Подумаю
    А у меня резисторный делитель 15к1 и сразу на все 12 банок.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    А у меня резисторный делитель 15к1 и сразу на все 12 банок.
    И что - правильно показывает mah потраченные?

И что - правильно показывает mah потраченные?
    показывает общее напряжение на всей батарее

Записей в дневнике
    1
    показывает общее напряжение на всей батарее
    У меня общее напряжение на всей батарее показывает встроенная телеметрия в ДХ8. Мне mah нужны

У меня общее напряжение на всей батарее показывает встроенная телеметрия в ДХ8. Мне mah нужны
    Для того что бы узнать мнгновенное значение тока,датчик надо ставить в РАЗРЫВ силовой цепи.К тому же он имеет не нулевое сопротивление + дополнительные контакты/пайка .Вы уверены что хотите такое на вертолете ? Далее,даже если такой датчик поставить ,выдавать он будет МНГНОВЕННОЕ значение тока,а именно затраченное (I*t) за определенное время вам должен уже кто то подсчитать .DX8 умеет такое ? я не в курсе
    И это я еще оставляю за скобками точность такого рода измерений и частоту выборки.

Записей в дневнике
    1
    Для того что бы узнать мнгновенное значение тока,датчик надо ставить в РАЗРЫВ силовой цепи.К тому же он имеет не нулевое сопротивление + дополнительные контакты/пайка .Вы уверены что хотите такое на вертолете ? Далее,даже если такой датчик поставить ,выдавать он будет МНГНОВЕННОЕ значение тока,а именно затраченное (I*t) за определенное время вам должен уже кто то подсчитать .DX8 умеет такое ? я не в курсе
    И это я еще оставляю за скобками точность такого рода измерений и частоту выборки.
    Сударь, я знаю - как считается мощность. Я тоже глядел на эту систему - и именно поэтому её не выбрал - она не умеет работать с токами больше 100А. Когда я сказал об этом - мне предложили измерять напряжение на батарее - на что я опять таки возразил - что это напряжение у меня измерят телеметрия ДХ8.
    .Вы уверены что хотите такое на вертолете ?
    Да, я хочу такое на вертолёте. Вертолёт вообще сложная штука.
    Далее,даже если такой датчик поставить ,выдавать он будет МНГНОВЕННОЕ значение тока,а именно затраченное (I*t) за определенное время вам должен уже кто то подсчитать .DX8 умеет такое ? я не в курсе
    Я где то говорил - что ДХ8 умеет такое? Ткните пожалуйста.
    Зависит от конкретной реализации. Поверьте - в случае 1000 измерений в секунду (а это очень маленькая частота измерений на сегодняшний день) - точность измерения будет вполне. Во всяком случае - для задачи отслеживания использованной ёмкости

Я тоже глядел на эту систему - и именно поэтому её не выбрал - она не умеет работать с токами больше 100А.
    Как вариант,попробовать подружить квантумовскую телеметрию с таким вот датчиком. 180А вроде как должно хватить с запасом.

Записей в дневнике
    1
    Как вариант,попробовать подружить квантумовскую телеметрию с таким вот датчиком. 180А вроде как должно хватить с запасом.
    Да, тоже вариант - но трудозатратный Я думаю - самое простое будет - всё же сделать как советовали - поставить на один аккумулятор... и измерять расход его... хотя стоп. В случае если мы акки подключаем последовательно - то ёмкость у нас сохраняется, напряжение увеличивается - и токи всё равно будут проходить через оба аккумулятора - значит - на обоих аккумуляторах будет превышение по токам... Или я ошибаюсь?

Да, тоже вариант - но трудозатратный
    Да что там трудозатратного то ? Единственное что на вскидку приходит в голову - несоответсвие веса для измереннного значения.По факту может получится,что намереем не maH ,а некие условные попугаи.Хотя и это решаемо скорее всего.

В случае если мы акки подключаем последовательно - то ёмкость у нас сохраняется, напряжение увеличивается - и токи всё равно будут проходить через оба аккумулятора - значит - на обоих аккумуляторах будет превышение по токам...
    Все верно да,ток один и тот же будет в цепи для двух акков подключеннымх последовательно.Только не понятно ,что за привышение вы имеете ввиду.

И что вообще хотите получить ? Срабатывание аларма при накоплении определенного maH и/или видеть значение израсходованого во время полета нужно ?

Если первое - то сразу будут трудности ,если имеются аккумы разных емкостей;если второе,то непонятно как летать то,если на телеметрию смотреть постоянно

Записей в дневнике
    1
    Да что там трудозатратного то ? Единственное что на вскидку приходит в голову - несоответсвие веса для измереннного значения.По факту может получится,что намереем не maH ,а некие условные попугаи.Хотя и это решаемо скорее всего.
    Всегда то - что кажется простым - оказывается сложным
    Все верно да,ток один и тот же будет в цепи для двух акков подключеннымх последовательно.Только не понятно ,что за привышение вы имеете ввиду.
    Телеметрия квантум измеряет токи до 100 ампер, на 600-ке токи в пиках до 120А. Соответсвенно - вопрос - будет ли корректно отрабатываться?
    И что вообще хотите получить ? Срабатывание аларма при накоплении определенного maH и/или видеть значение израсходованого во время полета нужно ?
    Да - именно это. Аккумуляторы разные - да не шибко. Например - у меня 600-ка и 400-ка летают на одних и тех же акках - 3300мАч, значит - мне надо выставить аларм на 2400мАч - и после этого сажать вертолёт.

Всегда то - что кажется простым - оказывается сложным
    "Вертолёт вообще сложная штука." вроде бы ваши слова ?

Соответсвенно - вопрос - будет ли корректно отрабатываться?
    Почти уверен ,что нет.В лучшем случае срежет все что выше 100А,а в худшем еще и погорит.

У меня аппаратура меряет mAh, результаты различаются с теми, что пишет потом зарядка, процентов на 10. Не знаю, нормально это или можно лучше... Насчёт сопротивления датчика не стоит волноваться, для типичного датчика производитель заявляет сопротивление 0,1мОм, что при токе в 100А даёт падение напряжения 10мВ.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У меня аппаратура меряет mAh, результаты различаются с теми, что пишет потом зарядка, процентов на 10.
    Интересно,расскажите пожалуйста поподробнее ,что за приборы такие.

Интересно,расскажите пожалуйста поподробнее ,что за приборы такие.
    Это не приборы, это радио, пульт, передатчик - Jeti DS-16. У неё есть телеметрия, которая меряет mAh.

Не смог определиться в какую ветку видео поместить.
    Всем известный Тарек, на ДВС 2011 год, но на 6.55 минуте у него краш по зарулу. Но летал классно.
    Небольшое напоминание новообращённым в вертолётоманию, что все падают рано или поздно, и даже профи.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
    Не смог определиться в какую ветку видео поместить.
    Всем известный Тарек, на ДВС 2011 год, но на 6.55 минуте у него краш по зарулу. Но летал классно.
    Небольшое напоминание новообращённым в вертолётоманию, что все падают рано или поздно, и даже профи.

Местность красивая. Поле в горах.

Записей в дневнике
    4
    Вот это, конечно, неожиданно: http://instagram.com/p/dAh_PQpjZb/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Вот это, конечно, неожиданно: http://instagram.com/p/dAh_PQpjZb/
    Чую, скоро чеченцам будут бесплатно выдавать вертолеты...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну он же самолетики вроде пускает. Теперь и вертолетами займется

Записей в дневнике
    3
    А что там? А то у меня на работе lite-версия интернета... не пускает

*facepalm*

Me (Tareq Alsaadi) with President Ramzan Kadyrove while his visite to the UAE....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Вот это, конечно, неожиданно
    Так это ответный визит http://groztrk.net/video.php?id=1686

Закрытая тема