Муки выбора/сбор информации

alien131314
KAPACb:

На 90% из-за рук,на 10% из-за отсутстви гувера.

Я примерно так и думал)))по - крайней мере в любом случае руками это корректируется.

Александр_1-й:

исчезает, ВНЕШНИЙ гувернер работает точно так же без задержек, как и кривые.

это в смысле имеется ввиду гувер ФБЛки?
я понимаю, что фблка может дать коксу еще ДО того, как упали обороты, и кстати, по - моему даже в мануале к микробу, если мне не изменяет память ( или где - то еще???), написано, что ФБЛ в ряде случаев дает коксу ДО того, как произойдет эвент, который приведет к просадке. Но - блин, с точки зрения ПО учесть это - мягко говоря крайне сложная задача - именно учесть это корректно, чтобы это не вылезло бы раком где - нибудь в том месте, где это не нужно (например, как расписано у Муринского, когда верт спускается и ротор разгружается). ППЦ как все сложно…

Короче, понятно, почему нужен внешний гувернер.
пысы: дали трекинг. К вечеру завтрашнего дня обещают доставить!

Oris
alien131314:

извращенцы. Даже корова не выдержала и замычала!!!

Это была не корова, а бензиновый самолет 😃 на видео вначале его видно.

Александр_1-й
alien131314:

именно учесть это корректно, чтобы это не вылезло бы раком где - нибудь в том месте, где это не нужно (например, как расписано у Муринского, когда верт спускается и ротор разгружается).

В принципе ничего особо страшного в этом нет. А настройка гувернера в Моцке проста как двери и сводится к 4-м операциям.

  1. Настройка общей чувствительности.
  2. Подстройка коэффициента чувствительности по коллективу (дать копоти вверх или сделать пару тик-таков)
  3. Подстройка коэффициента чувствительности по циклику (сделать пару флипов и настроить)
  4. Подстройка коэффициента чувствительности по хвосту (покрутить быстро пируэт в рабочую сторону - т.е. по часовой если смотреть сверху)

Поскольку ты летать пока собираешься “фигурным блином”, тебе нужны пункты только 1 и 4.

alien131314
Александр_1-й:

Поскольку ты летать пока собираешься “фигурным блином”, тебе нужны пункты только 1 и 4.

ладно, посмотрим, надеюсь, завтра уже начну. Хотя сначала я с квадриком nQX разберусь. Там оказалось тоже все как - то странненько… если в других моделях блейда настройки более - менее расписаны, то в этом - какое - то мозгосношательство. Вообще, у 7ки есть же SD карта, стало быть, можно откуда - то скачать сетап, нет?

alien131314

все получил, вечером буду тыркаться…
…что еще интересно: обычно когда народ узнает ценники на эти штуки - очень сильно раздражаются. Типа - лучше бы ты на эти деньги…и рассказывают, как я должен был их потратить. При этом покупка, скажем, мотоцикла, или поездка в Турцию на такие же или бОльшие деньги, или покупка мобилы за такие же или бОльшие деньги ни у кого вопросов не вызывают…

Oris

Я обычно на 600ку говорю - 4 тыщи:) никаких лишних вопросов

А вчера в очередной раз отвечал на стандартный ряд вопросов

А он бензиновый?
На сколько хватает батареек?
Как высоко летает?
Сколько стоит?

UB0AAC
Oris:

Я обычно на 600ку говорю - 4 тыщи:) никаких лишних вопросов

А вчера в очередной раз отвечал на стандартный ряд вопросов

А он бензиновый?
На сколько хватает батареек?
Как высоко летает?
Сколько стоит?

А я обычно когда про цену спрашивают говорю цену в 2-3 раза выше.
Типа
-и сколько это стоит?
-150 тыщ
-😃
Вопросов больше не возникает😁

alien131314

А я говорю как есть. И как правило вопросов больше не возникает. Квадрика запустил. Летает. Сказать - хорошо или плохо - сложно - отлетал 1 акк. Теперь буду разбираться с остальным барахлом…
немного по поводу сима.
Лично я сам участвую в разработке софта. Недавно мы выпустили проект. Естественно, он появился на торрентах. Это было ожидаемо, как и то, что хацкерки снабдили его небольшим довеском…эээ…ну как обычно, короче.
Убило меня то, что в комментах тетенька благодарила не разработчиков, которые разрабатывали этот проект в общей сложности год, а хакерков, потративших на него от силы минут 5 ( более того, знаю лично одного дебила, который вместо того чтобы купить лицензионную игру, потом задонатил пиратский сайт, откуда он ее скачал; проголосовав деньгами в числе прочего за то, чтобы как можно меньше продуктов выходили бы русифицированными - к примеру, мы наши продукты не имеем ни малейшего желания русифицировать - один раз русифицировали - и хватит ).
Короче, я купил себе сим. Феникса. В связи с этим вопрос: что в фениксе надо подкрутить, чтобы верт вываливался бы из пируэта?

Oris

Ну да, я бы на их месте подумал про себя - "я наверное не в теме и если незнаешь лучше молчать чем говорить. " 😃

Alex71
alien131314:

немного по поводу сима.

То же решил вставить свои пять копеек;)
Не редко бывает что производитель выпускает откровенно кривой продукт… и хрен с ней если это игрушка, а вот если это серьезный профессиональный продукт и стоимость которого 4000 баксов. И триал версия не всегда может вскрыть все баги и идиотские фитчи. Я вот столкнулся с такой хренью…
Сим я тоже купил - heli-x рекомендую, это чисто вертолетный сим и в нем больше уделено физике процесса а не бирюлькам 😉

Vovets
Alex71:

heli-x рекомендую

В русской винде не работает, в 21 веке авторы не смогли победить названия осей джойстика на русском. Ой, извините, changelog говорит, что что-то на эту тему сделали. Надо попробовать будет.

Alex71
Vovets:

В русской винде не работает

Возможно… не пробовал у меня Mac

Vovets:

в 21 веке авторы не смогли победить названия осей джойстика на русском.

В 21-м веке пора бы уже выкинуть нах эту винду… 😁

Vovets
Alex71:

В 21-м веке пора бы уже выкинуть нах эту винду…

Это Вы авторам софта скажите… 😦

Alex71:

у меня Mac

Теперь понятна агитация за Heli-X. Физика, физика, так и скажите, что на маке просто больше ничего нет! 😃

Alex71
Vovets:

Теперь понятна агитация за Heli-X. Физика, физика, так и скажите, что на маке просто больше ничего нет!

Нет… на винде я пробовал Феникс - Хели икс мне больше нравится. Аерофлай есть под Мак…

Vovets:

Это Вы авторам софта скажите…

Каким афторам? Винды?

Vovets
Alex71:

Каким афторам? Винды?

Нет, тем что только под Винду софт пишут.

alien131314

Только нормы приличия, нежелание материться и боязнь юристов огрызка мешает мне высказаться про конкурирующие с виндой продкуты ( под который мы кстати тоже пишем софт ).

alien131314

нет, что вы, я не это имел в виду!
ФБЛ настроил. Осталось теперь его закрепить, уложить провода, выставить кривую газа и питча ( брать из мануала алайна или что туда ставить - то, я не понял…??? ) и в принципе можно пытаться запускать с мотором и без лопат.

Александр_1-й

У Феникса большое преимущество - онлайн моде, где можно с людями полетать, если одному скучно. Чего интересного посмотреть, себя показать… итд