Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 238

Муки выбора/сбор информации

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 короче, что интересует: методика тренировок и переноса навыков из сима плюс пропорциональное распределение сим/реал, плюс - какие ...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    короче, что интересует:
    методика тренировок и переноса навыков из сима плюс пропорциональное распределение сим/реал, плюс - какие вертолеты при этом используются.
    Задавался этим вопросом в свое время. В рунете ничего дельного не нашел.
    Нашел Тут
    многие, когда переходят на инверт, начинают потом заруливаться в нормале.
    Этап путаницы в ориентациях при смене "нормал<=>инверт" нужно пережить в симуляторе.
    И тут Heli Orientation Trainer в помощь.

2.  
    ALS
    ALS вне форума

В симе я регулярно падаю. Точнее - я могу не падать, но только в том случае, если перестаю делать что - то новое. Каким образом наработанные навыки переносить на реальный вертолет так, чтобы при этом не разориться - мне пока не вполне понятно.
    Как только на новой фигуре в симе падать перестанешь, так и в реал можно - если в симуляторе 50 раз подряд можешь сделать флип, думаю в реале вероятность упасть очень небольшая))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Нашел Тут
    Там какой - то весьма эпичный труд. Посмотрю вечером, спасибо.
    И тут Heli Orientation Trainer в помощь.
    Это что такое?

Это что такое?
    Тренировочная программа в симуляторе RealFlight.

6.  

Задавался этим вопросом в свое время. В рунете ничего дельного не нашел.
    Как же так? А это ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Как же так? А это ?
    спасибо, но это это я в курсе))) тоже дельно, но...короче, посмотрю англоязычный ресурс.
    А про сим - у меня феникс. Там такого нету.

STZ
    STZ на форуме

А про сим - у меня феникс. Там такого нету.
    В симе, в Фениксе тоже есть Training! Посмотри в верхних закладках.

10.  

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Как же так? А это ?
    Читал.
    На практике не пригодилось.

Записей в дневнике
    3
    По мне так в реалфлайте режим тренинга сделан намного лучше и эфетивнее в освоении чем в фениксе.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    По мне так в реалфлайте режим тренинга сделан намного лучше и эфетивнее в освоении чем в фениксе.
    Не пробовал на качество и эффективность особо! Мне он какбэ без надобности. Но когда маленькие дети приходят поиграть - пробуют, им нравится!

Записей в дневнике
    6
    Нашел Тут
    дошли руки до этой ссылки. Есть интересные идеи, которые я попробую взять на вооружение.
    Но суть в том, что
    - надо заниматься каждый день
    - надо летать в симе какие - то фиксированные интервалы времени ( к примеру, 20 минут ), и потом обязателен перерыв, чтобы мозг не переклинивал
    - 3-4 подхода в день
    - при тренировках чередовать ориентацию
    - в основе всего - медленный пируэт, все остальное приложится ( на самом деле медленный пируэт важен, и даже фундаментален, но вот движение - это уже другой тип навыка )
    - надо систематизировать свои тренировки в том плане, что перед тем как садиться тренироваться, сесть и подумать, что собираемся делать, и потом пилить конкретно это, а не бестолково носиться как...эээ...есть здесь на форуме один товарищ)))) Хотя иногда ради балдежа имхо стоит и просто погонять... разумеется, эффекта от простого гоняния не будет.
    Короче, я еще покопаюсь в этой ссылке, еще раз спасибо за нее.
    По поводу поднятого мной вопроса - я так понял, что вертолет для отработки стоит использовать при получении уверенного навыка в симе, нафигачившись перед этим успокоительными ( шучу )

Счастье хотя бы то, что поведение 500ки в симе и в реале похоже...

Хорошая ссылка. Я тоже по ней стал тренироваться. 2 подхода вечером - сначал висение в инверте, это сложное, потом круг хвостом вперёд в неудобную сторону, это более простое. Если не надоедает, то летаю потом, что в голову взбредёт. Ещё, оказывается, музыка очень помогает, хотя это, наверное, индивидуально.

Извиняюсь но тоже муки выбора посетили

450D01 DEVO 10 Flybarless 450 3-axis gyro -328 баксов

или

KDS 450C RTF rc helicopter 7CH 2.4G 3D 450 Radio Control With Flymentor- 421

что долше проходит при аккуратном использовании. знаю что на валкера запчасти дороже вот и подскажите что выбрать ?

прошу ногами не бить

Записей в дневнике
    1
    Одинаково, название роли не играет.

просто флайментор - это реально с ним проще управляться или нет ?
    что по качеству лучше ?

Записей в дневнике
    6
    Александр Первый вообще хорошо отзывается о КДС ( сейчас он в баньке ), а вот флайментор он не хвалил.
    Сам ничего не могу по сабжу сказать. Дево10 аппу хвалят, а что идет в комплекте с КДС - я так и не понял. Я скорее за валкеру...и - аккуратное использование верта, это чтобы его не бить??? сразу забудьте, а поинтересуйтесь лучше ремонтопригодностью)))

Записей в дневнике
    1
    поинтересуйтесь лучше ремонтопригодностью)))
    И доступностью запчастей в вашем регионе.

запчасти есть но цены кусаются на валкеру жуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xxc2 Посмотреть сообщение
    запчасти есть но цены кусаются на валкеру жуть
    хобби не из дешевых

Записей в дневнике
    6
    заметил интересную вещь в симе ( phoenix )
    экспериментирую с флипами. Хочется получить как можно более компактный флип, без движений по высоте и артефактов. Оказывается, это, блин, сложно!
    но странность - в том, что флип из нормала в инверт через нос получается вроде бы более -м енее вменяемо, а с флипом из инверта в нормал через нос - какая - то фигня. Пока не разобрался - почему...

Записей в дневнике
    6
    пара маленьких моментов по настройке мозга ( MSH BRAIN/iKon ), если кому интересно:
    1) Тарелку все же лучше выставлять с левеллером. Почему это критично? Это надо для автовыравнивания. Т.е. мы, программируя Brain, учим его где горизонт. Потом триммируем ( что для рбаоты автовыравнивания вообще нежелательно )пульт ( не не мосг ), и соответственно, если я все правильно понял, мосг интерпретирует триммирование как отклонение стиков. В том числе - и при автовыравнивании. Соответственно, при неправильно выставленной тарелке автовыравнивание не будет работать нормально и верт будет уводить. Короче, лично я буду все делать с левеллером, чтобы все нормально работало, на глазок там не катит.
    2) Если я все правильно понял, автовыравнивание, по сути, превращает вертолет в нечто напоминающее квадрик или соосник, т.е. управлять в принципе можно так же. Т.е. выруливание в горизонт - это как бы побочная плюшка.
    3) Я так понял, что наилучший способ проверить, не перекручена ли чуйка гиры - это полетать на большой скорости боком. По - крайней мере у меня хвост начинает дергаться именно при пролете боком.
    Если я чего - то неправильно написал - поправьте.

Записей в дневнике
    3
    Игорь а для чего или с какого боку сей опус в данной теме? По первому вашему пункту сплошная чуш, чуть ли не в каждой теме, где каким либо способом затрагивается настройка FBL,да и гироскопов тоже, говорится что не тримируются системы с пульта. Автовыравнивание и выставление тарелки вообще две разные вещи, и как бы вы ровно не выставили тарелку по левелиру, корректирировать работу автолевела всё равно придётся в процессе подлётов, и делается это в расширенном меню моцка.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Игорь а для чего или с какого боку сей опус в данной теме?
    А это личная тема техподдержки Игоря.

Записей в дневнике
    3
    Ах сори, не посмотрел кто топикстартер

Записей в дневнике
    6
    Короче так:
    1) во - первых, как минимум в Blade 130X FBL триммировать НАДО.
    2) в этой же теме - не помню кто - говорил мне, что левеллер не нужен и тарелку можно выставлять на глаз
    3) наверное, я просто до конца еще не разобрался. Буду еще ковыряться потому что мне не нравится, как в данный момент работает автовыравнивание. Написал первую гипотезу. Разберусь до конца - отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    Короче так:
    1) во - первых, как минимум в Blade 130X FBL триммировать НАДО.
    2) в этой же теме - не помню кто - говорил мне, что левеллер не нужен и тарелку можно выставлять на глаз
    Все зависит имхо от конкретного верта.
    1. я например никогда не триммирую.
    2. выставляю тарелку без левелера на глаз, последнее время висит как прибитый.

как в данный момент работает автовыравнивание
    Оно работает при помощи акселерометров и ему фиолетово, как выровнена тарелка, а вот вибрации ему весьма вредны.

Записей в дневнике
    6
    Мне пришли акки, поэтому я буду сейчас летать существенно чаще! Сейчас получается летать по 6 утром и 6 вечером, плюс сим.
    Про тарелку я проверю - попробую ее все же выставить левеллером и посмотрю, будут ли изменения. Если не будут, все равно приятное ощущение кошерности будет меня радовать)))).

Система автостабилизации работает пока безобразно - пожалуй, я потрачу акк - два на ее регулировку. Установки, которые отвечают за ее работу, я кажется нашел. Пока крутанул один раз - стало еще хуже, значит - они реагируют)))).

Переставил ФБЛ на предпоследний режим по уровню стабилизации. Стало получше, но все равно все происходит плавнее, чем в симе.

Зарядка показывает, что акки 2.65А/Ч за 5 минут полета теряют около 1700-1800 мАч.

Что еще мне не нравится - звуки, которые издает хвост на некоторых маневрах, явно несмотря на уменьшившуюся чуйку надо уменьшать еще...

Записей в дневнике
    3
    Игорь с настройкой автолевела нет ничего сложного, завесили вертолёт включили автовыравнивание и смотрите куда начинает заваливатся. К примеру заваливается в лево ,заходите в меню и значение по элеронам прибавляете в зависимости как сильно заваливается. Если мне память не изменяет то плюсовые значения это прибавка отклонения в право и наоборот, так же с элеватором. А для того чтобы точно знать куда именно крутить я делал так, на земле щёлкаю тумблер активации автолевела и смотрю на тарелку куда она отклоняется, затем захожу в меню запоминаю какое значение было и к примеру едениц 6, 7 прибавляю, далее щёлкаю тублер и смотрю на реакцию тарелки.
    Но повторю Михаила аксели очень чуствительны к вибрации, настраивал на 4 разных вертолётах и на одной 600 ке друга так и не смог настроить, реакция на изменения параметров не адекватная, да и заваливает его то в одну то в другую сторону при чём с разной скоростью, видимо сказываются вибрации.

Записей в дневнике
    3
    Я на айконе автовыравнивание на своей 500ке так и не победил (правильней тут надо сказать не победил вибрацию).
    Изначально, верт кренило влево градусов на ~ 15 и чуть-чуть на хвост. В последнее время его стало кренить чёрти куда - то вправо, то вперед... иногда вообще идеально висит, причем все эти моменты могут проявляться в течение одного полета. А недавно вообще "веселая" штука приключилась: верт в положении нормал, щелкаю автолевел, - верт резко задирает нос, практически под 90 градусов по отношению к земле , верт выровнял, в процессе этого полета несколько раз щелкал автолевел, этот глюк больше не проявлялся. Может что-то уже износилось и требует замены, верт сделал уже 70+ вылетов и еще ни разу не падал

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Я на айконе автовыравнивание на своей 500ке так и не победил (правильней тут надо сказать не победил вибрацию).
    Аналогично. Причем - один раз включаешь - его клонит в одну сторону. Другой раз - в другую - без какой - либо вменяемой системы.
    Плюнул на это. Другой вопрос - как настраивать чуйку гироскопа. Я убрал, но блин! все равно еще есть маневры, при которых, судя по звуку, начинается дерготня хвоста - в основном при переходе в идл.
    Сейчас у меня чуйка задается в фбл, но очевидно придется переносить ее в пульт и задавать для идла отдельно, если такое вообще возможно...пока не разобрался - буду разбираться.
    И еще такой чисто нубский вопрос:
    у меня акки 2.65 40С турнига.
    Зарядка после 5 минут полета вливает в него 1700-1900 мАч. Не стоит ли уменьшить время полета? По напряжению после полета этого не понять, оно где - то 3.79

Записей в дневнике
    3
    Не стоит ли уменьшить время полета?
    Я бы даже немного увеличил. У меня те же самые акки, мотор алигн 500МХ, гувернёрит ЕП. Летаю по таймеру 6:40, но и пищалку не снимаю на всякий пожарный, после полета на банках около 3.7 вольта, зарядник вливает 2100-2200.

Сергей, как вам вообще YEP? Нахожусь в мучительном выборе регулятора. По контронику точно жаба задушит, а вот в сторону YGE смотрю всё с возрастающим интересом. Еп, насколько я понял, это копия немецкого рега.

после полета на банках около 3.7 вольта
    Не показатель.
    зарядник вливает 2100-2200.
    А вот это показатель.
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Еп, насколько я понял, это копия немецкого рега.
    Не совсем, но близко. Рекомендую. У самого два. 120HV только не надо - по отзывам горят часто.

Я бы даже немного увеличил.
    Разные частности влияют довольно сильно. Вплоть до экземпляра двигателя, зазора в шестернях... Лучше ориентироваться на себя и свой зарядник.

Записей в дневнике
    6
    У народа хреоно с креативщиками, придумывающими названия. YEP, YGE, ALZRC ( последнее - вообще шедевр ).
    А я так понимаю, что кастл вообще не котируецца?

YEP, YGE, ALZRC
    Ну так это же аббревиатуры скорее всего.
    кастл вообще не котируецца?
    Отнюдь. Но не в бюджетном секторе.

Виктор, а какой YEP покупать? Желательно, чтобы его можно было спрятать под батарейную площадку.

У меня вся электроника внутри рамы. На 500 летает 80-амперный вариант, а на 600 - 100-амперный. Всё свободно влезает. Оба варианта крепятся на нижней площадке прямо под батареей. Вообще в описаниях на ЙОпы указаны габариты - можно прикинуть...

Записей в дневнике
    2
    У народа хреоно с креативщиками, придумывающими названия. YEP, YGE, ALZRC ( последнее - вообще шедевр ).
    С YGE все нормально с "креативом" ибо Young Generation Electronics

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    С YGE все нормально с "креативом" ибо Young Generation Electronics
    Тогда клон ,надо думать, Young Electronics Pokolenie ?

Закрытая тема