Пропадает сигнал с передатчика Spektrum DX7

Vladimir35

Привет всем
Подскажите, что может быть, передатчика Spektrum DX7. Пропадает сигнал Батарея заряжена. Шкала зарядки показывает 10.6 v. Когда включаю пульт, на табло светится вся информация, и сзади передатчика горит зелёная лампочка BIND/RANGE TEST. Но бывает через некоторое время ( через 20 сек или через 5 мин после включения) начинает моргает зелёная лампочка, и дёргается шкала заряда батареи. В приёмнике вертолета сразу тухнут индикаторные лампочки. Уже 2 раза по этой проблеме вертолёт просто падал, и естественно разбивался
Помогите решить проблему

Mikik

Электроника - наука о контактах. Ищите плохой контакт (обломанный провод) в цепях питания. Скорее всего где-то “холодная” пайка.

Sergo
Mikik:

Электроника - наука о контактах

Есть продолжение этой фразы: либо есть контакт там где он не должен быть, либо нет контакта там где он должен быть 😉

Vladimir35

Спасибо за ответ.
Здесь я думаю, дело не в контакте, так как все функции настройки и регулировки работают. Пробовал пульт трясти, и стучал по нему, контакт не пропадает. Когда включаю пульт всё нормально, сигнал есть. Но через некоторое время сигнал пропадает, и только появляется после повторного включения. Бывает, 30 минут работает, сигнал не пропадает. Может с аккумулятором проблемы, но он заряжается нормально и заряд держит.

Vladlen

Дергается показание шкалы напряжения на батарее, но все функции работают нормально? Это как?

Vladimir35

Я уже писал выше, как только включаю пульт (через некоторое время, может сразу может через минуты 3) быстро моргает зелёная лампочка на задней панели передатчика, а на табло с такой же скоростью моргания дёргается шкала заряда батареи. Хотя батарея заряжена. Все функции в меню в этот момент выставляются, и регулируются. Но сигнала с пульта нет. Иногда включаю пульт, работает без проблем. Выключаю, опять включаю, может работать или опять начинает моргать.

Mikik

Проверь стабилизатор на 3.3В, что запитывает ВЧ часть.

Mikik

В этом разделе была тема о замене этого стабилизатора на импульсный. Даже с картинками. Надо поиском воспользоваться.

Dinotron

Больше всего понравилась методика лечения

Vladimir35:

Пробовал пульт трясти, и стучал по нему, контакт не пропадает. Когда включаю пульт всё нормально, сигнал есть

Там наверное не надо хитрых стабилизаторов. Просто припаять на место 😃