Еще раз о "дрейфе"

nwur
matrix-144:

Пробывал триммернуть серву, в итоге висит ровно. Но каждый раз как включаю питание вертолет запоминает прошлые как бы настройки т.е. каждый раз надо заново щелчки триммером делать, даже не знаю что делать.

Прочитайте внимательно инструкцию к бисту. Там запрещено использовать триммеры/сабтриммеры. Попробуйте увеличить мертвую зону стиков.

Igor72

У меня такое было . Лечилось троекратным перендёргиванием тумблера с " удержания" в " нормал" и обратно. И так три раза. И так каждай раз при взлёте.
Прошло после того как поменял аппу.

9 days later
Юрий55

Фигня какая-то. Сегодня добрался до верта и заменил гироскоп на такой-же с другого аппарата, на котором дрейфа не было. И что-дрейфует точно также в той-же степени.

Igor72
Юрий55:

И что-дрейфует точно также в той-же степени

Если у вас на аппе есть назначенный тумблер удержание/нормал, попробуйте сделать так, как я описал выше. Как я пришёл к такому решению - долго рассказывать. Но это работало. И гироскоп был такой же.

Юрий55

У меня Футаба 10 -там нет такого тумблера.

Igor72

А как вы переключаете режимы гироскопа. Поковыряйтесь в аппе . Должна быть такая функция. Просто нужно назначить тумблер.

Юрий55

Режим меняется в подменю изменением чувствительности. Больше 50-удержание а меньше-нормал. В полете не переключается.

Mikik

Вот еще какая мысль меня посетила. Попробуйте после включения и инициализации гироскопа вытащить его разъем из приемника и вставить вновь. Похоже, что гироскоп инициируется раньше, чем начинает нормально работать приемник.

Val-ksd
Юрий55:

Режим меняется в подменю изменением чувствительности. Больше 50-удержание а меньше-нормал. В полете не переключается.

Почитайте стр 106 мануала, все там переключается тумблер F вроде. Да и просмотрите еще раз все настройки аппы, апаратура разрабатывалась давно и там куча миксов которые могут влиять на работу гироскопа.

3 months later
Юрий55

Дрейф пропал после замены гироскопа на такой-же с другого верта. Вывод-кто-то из двух на брахолке мне такой продал.