Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 438

Желаю влиться в ваши ряды!

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Ещё раз. Каждая банка - на самом деле много-много единичных листочков-ячеек, соединённых _параллельно_. Что, ещё страшнее стало?...

Ещё раз. Каждая банка - на самом деле много-много единичных листочков-ячеек, соединённых _параллельно_. Что, ещё страшнее стало?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Не ерунду! ЗУ отличное, увидите сами и убедитесь, что сделали правильный выбор.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все... :-(
    С турниги отдельный вопрос, зарядки которые штампуют по 50 баксов вряд ли подвергаются такому контролю точности как зарядки подороже.
    А хобби в любом случае наше очень дорогое, мои коллеги и знакомые кто не в теме когда слышат сколько и за что я отдал денег - мягко говоря готовы покрутить пальцем у виска. Соответственно тут очень много еще должно соответствовать именно Вашему восприятию того что хотите получить на выходе... просто я например батареи ТП которые стоят по 300 баксов не заряжал бы параллельно бешенным током. А кто-то зиппи вон на фотографии фигачит и не боится что не самые лучшие батареи могут в полете отказать а еще и греются при зарядке.... У меня за сколько лет хобби и пользования только немецкими зарядниками на нагрев липольки даже намека не было...

!!.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки
    Игорь я так понял вы купили PL6.

Я не давно взял ее взамен сгоревшего IChenger на 1000. Поначалу что то не получалась потом привык . И сейчас не знаю лучше и удобней зарядки чем PL . Единственное что в ней не хворает это разрядки на внешнее сопротивление . (это сесть а ichenge правда эта фича его и спалила .я сам виноват правда надо было не на крокодилы а на винты кропить )

А так зарядки PL просто супер . Надо только мощный блок питания ват 1300 24V . или больше .

В PL6-8 алгоритм похож на ШУЛЬЦА похоже ReVOelectric сперла его у немцев

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    В PL6-8 алгоритм похож на ШУЛЬЦА похоже
    Это чем?
    Кстати алгоритм Шульза уже не очень новый) Есть новее называется режим Пульс им умеет заряжать только один зарядник.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    мягко говоря готовы покрутить пальцем у виска.
    При этом поездка в Турцию или Ебипет на несколько дней за половину моего годового бюджета на хобби, или покупка 5го ифона за четверть бюджета, или траты на алкоголь аналогичной суммы в месяц, воспринимается совершенно нормально. Меня это не перестает удивлять, если честно.
    А что касается турниг - да пошутил я! Хочу взять нормальную вещь, которая гарантированно будет работать. А чем попарить себе мозги - я найду.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Ну у того же 308DUO ток балансировки тоже 1,2А
    Я так понимаю это Гипперион, больше ни когда не возьму. Два зарядника разных серий спалил. Пару раз удавалось починить, на третий не смогли. Тоесть шесть раз они у меня ломались!!!

Записей в дневнике
    1
    Это чем?
    Умеет балансировать большим токам и при разболансе не давать ток на заряженную банку а пускать ток через байпас .

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это Гипперион, больше ни когда не возьму. Два зарядника разных серий спалил. Пару раз удавалось починить, на третий не смогли. Тоесть шесть раз они у меня ломались!!!
    Нет, это iCharger новый

Записей в дневнике
    1
    Кстати алгоритм Шульза уже не очень новый)
    И что из этого следует ?.

А, подскажите пожалуйста мало сведующему, зачем Вам такой сверхконтроль за банками?
    Как Вы, в случае использования многопортового зарядника застрахованы от помирания батарей???
    Устала батарейка, поплакали, выбросили, купили новую. Что я делаю не правильно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mike_8282 Посмотреть сообщение
    Как Вы, в случае использования многопортового зарядника застрахованы от помирания батарей???
    да никак . не застрахован . Простот если зарядка идет слишком долго заряжает пак значит что то не то . Смотрим внутренне сапративление если больше 20 в помойку если 10 можно по шаманить но я обычно в помойку . На LP6 это очень удобно видеть когда подключаешь к компу.
    выбросили, купили новую
    Как то жалко когда 1 пак стоит 120-150 баксов

А, подскажите пожалуйста мало сведующему, зачем Вам такой сверхконтроль за банками?
    Устала батарейка, поплакали, выбросили, купили новую. Что я делаю не правильно?
    в случае зарядки по одной батарейке на каждом порту я вижу сопротивление в реальном времени, а при параллельном заряде вы не видите каждую батарею.

Мое мнение, параллельная зарядка способствует более быстрому помиранию батарей, а вот этого как раз не хочется. Все сказанное ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Мое мнение, параллельная зарядка способствует более быстрому помиранию батарей
    С чего-бы это? Приведите хоть один реальный аргумент в пользу этой фразы.

Записей в дневнике
    1
    ...Когда начали делать самодвижущиеся повозки - народ кричал что это бред, лошадь покормил и вперед.
    ...Когда появляться начали поезда - народ кричал что ездить в них нельзя - слишком высокая скорость.
    ...Когда появился LiPol все заряжали его 0.5С, хотя было чётко указано 1С. Уверен что до сих пор есть адепты...

По делу могу сказать одно, если бы хорошо учились в школе, таких споров и вопросов бы не возникало.

Мое мнение, параллельная зарядка способствует более быстрому помиранию батарей, а вот этого как раз не хочется. Все сказанное ИМХО.
    У меня паки на 600ке отходили два сезона. Заряжаю я их всегда в праллель. Летаю летом каждый день.

p.s. если банка выходит из строя при зарядке это видно сразу. Не забываем что зарядник показывает внутреннее сопротивление.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Не забываем что зарядник показывает внутреннее сопротивление.
    Внутреннее сопротивление чего он показывает? Каждого пака и подключенного связкой проводов?
    Ничего нет хорошего кроме времени заряда от параллельной зарядки.
    Немцы до сих пор например не делают такие вещи и я думаю не просто так.

Записей в дневнике
    6
    Сегодня буду пытаться пл6 заряжать параллельно 2 убитых акка - зарядка должна прийти сегодня! Приготовил огнетушитель, топор - провода перерубать...

Лучше ведро железное подготовьте-в нем заряжать.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня буду пытаться пл6 заряжать параллельно 2 убитых акка
    Не стоит этого делать в параллель.

Лучше по одному и 1 присетом а не 3 присетом

Записей в дневнике
    6
    Не стоит этого делать в параллель.
    Дак буду! Хочецца адреналина и приключений на жопу! Говорят же, что параллельная зарядка совершенно безопасна, че бояться - то. Поставлю заряжаться и уеду, нафига иначе я такие деньги платил - то!
    пысы: ожидаю, что ПЛ закачает в убитые акки нормальные електроны и акки оживут и ощутимо сдуются.

Записей в дневнике
    1
    Внутреннее сопротивление чего он показывает?
    Я подозреваю что самое большое из подключенных .
    Я заряжаю в параллель 6 аков от 4800 до 5200 внутреннее сопротивление показывает 2-3 попугаев при 40 A 24 V зарядка 30 -40 мин . Поле этого проверяю каждую не какого разброса все заряжается ровно . Заряд на паках 95 -97 % . Если заморочится можно потратить минут 10 на каждый пак и довести до 100%. а оно надо ?

Если у кому время не жалко заряжайте по одной и 0.5 С . Мне лично некогда этим марочится .

Записей в дневнике
    3
    Я подозреваю
    Вот именно... подозреваю... человек пишет что у него зарядник нагрел батарею, а мог тупо поджечь не зная что батарея уже больше не может заряжаться.
    Я лучше время потрачу. И Каждый пак доведу до 100% с высокой точностью чем этим страшным китайским прибором.

Записей в дневнике
    1
    Внутреннее сопротивление чего он показывает?
    man Закон Ома?
    Немцы до сих пор например не делают такие вещи и я думаю не просто так.
    Немцы уже доделались просто так... Шульц, сименс....
    батарея уже больше не может заряжаться.
    Это как? Химия LiPol известна только немцам?
    Я лучше время потрачу. И Каждый пак доведу до 100% с высокой точностью чем этим страшным китайским прибором.
    Извините конечно, ничего личного, но то поделие, с такой "красивой" антенкой на боку (кстати она зачем? WIFi?) не идет в сравнение даже с Ic, не говоря уже о PL...
    Еще вопрос, 100% это относительно чего? Чем будем измерять и для чего? Вы гарантируете что пак заряженный вашим прецизионным зарядником за штуку долларов через 5-10 минут будет на те же 100% заряжен? Как ваши 100% скажутся на полете?

P.S. кроме наличия двух портов на одной зарядке в чем плюс тысячебаксового зарядника? Точность балансира? Вы уверены что он точнее того же Ic?
    PPS. На самом деле зарядник-то не штуку стоит, а 500. Если посчитать PL с проводочками где-то рядом. Разница в цене на экран и ессно антенке

Блин, затронули больную для меня тему . Сам выбираю между PL6 и icharger 308 - никак не могу определиться...

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Сам выбираю между PL6 и icharger 308 - никак не могу определиться.
    icharger 308 duo по всем статьям круче. Только вот смущает то, что с прошивкой проблемы были после выпуска. Значит не очень там грамотные программисты сидят.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    icharger 308 duo по всем статьям круче. Только вот смущает то, что с прошивкой проблемы были после выпуска. Значит не очень там грамотные программисты сидят.
    Ну как написали проблемы вроде все решили в последней прошивке. Я думаю, что главная проблема у всех производителей, что пытаются побыстрей выпустить, а потом доводят до ума.

Так это нормально, сам производитель может тестировать свою прошивку сколько угодно и наступить на грабли с первым же клиентом который думает иначе.
    Поэтому и делают так, проверяют сами на сколько позволяют финансы и возможности, продают и правят косяки по факту претензий.
    Иногда бывает так, что в голову не придет до чего может додуматься юзер при использовании девайса...

Записей в дневнике
    3
    man Закон Ома?
    Что закон Ома? Я спрашивал конкретно сопротивление какой батареи он будет показывать из тучи прицепленых?

Немцы уже доделались просто так... Шульц, сименс....

Правильно, качественные вещи теперь продавать невыгодно вот ивсе. Проще запарить людям недорого чтото что просто пипл съест.

Это как? Химия LiPol известна только немцам?

Нет это для меня вообще эталон что касаемо ФБЛ что касаемо регулей, немцы задают темп и качеству к которому остальные пытаются подтянуться или стырить.

но то поделие

Поделие это у Вас, у меня отличный аппарат, зачем антеннка там написано. и в чем он не идет в сравнение?))))))

Еще вопрос, 100% это относительно чего

Того что все выставлено точно и относительно эталонного значения, плюс я по крайней мере более уверен что он будет точно заряжен. Плюс кроме Пульсара у меня и Шульз есть в котором я точно так же уверен.

Извините конечно, ничего личного

Кстати тоже ничего личного, Ваши фразы больше на зависть похоже чем на выявление чего - либо.. заметье я не называл даже конкретный зарядник о котором говорю.
    Пойдите еще в тему аппаратуры напишите что 18MZ говно... эффект будет примерно похожий. Такие вещи покупают не для того чтобы просто было........ а потому что хочется лучшего. И покупают потому что есть возможность. Мы сейчас опять же Вашей манерой вернемся к разговорам о клонах и прочего которые давно уже завяли и все сделали свои выводы.

P.S. кроме наличия двух портов на одной зарядке в чем плюс тысячебаксового зарядника? Точность балансира? Вы уверены что он точнее того же Ic?

Уверен абсолютно, потому что одно дело получить вещь штампованную тысячами и другое дело получить вещь с более тщательным контролем что и обеспечивает уверенность о которой Вы так тут распинались. И за что я готов платить.

Скажу больше:
    Я когда запасную зарядку выбирал летом, купил именно китайский TP а не этот селл про с кучей соплей и зарядкой в параллель. У меня он тоже есть если что.

Про 1000 баксов я написал чтобы обозначить порядок, получилось все в 29 тыс... с доставкой доп проводами и БТ модулем. Накидайте в корзину на сайте так оно и получится.
    Ну и удачи Вам в самовнушении о дешевом быстром и хорошем ) Выбирайте любые два)
    Последний раз редактировалось Nikolik; 22.11.2013 в 16:45.

Ну как написали проблемы вроде все решили в последней прошивке.
    Все выявленные пользователями на данный момент. По этому параметру PL сейчас выигрывает. Таково моё мнение.

Записей в дневнике
    6
    пока тут идет холивар, я уже все получил! вечером буду тестировать и фотки! Создать новую тему или здесь гадить?
    пысы: все разъемы заказал правильно!

Записей в дневнике
    3
    пока тут идет холивар

Да нет ту холивара просто некоторые перекладывают свои амбиции в непродуктивное русло.
    Мы голосовали за то что быть ли праллельной зарядке или нет.
    Тему то особо нет смысла создавать т.к. по PL она давно создана, главное чтобы вещь приносила удовольствие и тем более если уже куплена) А вот до момента заказа этот спор был еще актуален, я потому Вам и предлагал ТР вместо поверлаба.

Записей в дневнике
    3
    Сорри за оффтоп, но раз сюда моя темка была притянута то скажу по поводу:

но то поделие, с такой "красивой" антенкой на боку (кстати она зачем? WIFi?)
    Посмотрел кстати видео, мониторинг с помощью этой антеннки - очень удобная штука можно оставить зарядник в другой комнате и наблюдать на ноутбуке процесс заряда.
    А насчет поделки "красивой" (тоже кстати ничеголичного), выглядет он конечно не в виде космического корабля, но он работает и точно отлично, а придираться к внешнему виду хорошего устройства без возможности его купить (я про реальную возможность без фразы что мне за такие деньги это не нужно) это как иметь маленький неработающий орган и кричать что я красивее других женщин и по этому они мне не нужны...

icharger 308 duo по всем статьям круче.
    У меня есть он дома, даже из коробки еще не доставал.
    В ближайшее время смогу провести его тесты по сравнению с Шульзом ТР и Пульсаром.
    Если интересно - отпишусь, в том числе и по точности измерений. Шульз с Пульсаром совпадают, ТР я колибровал по Шульзу.

иметь маленький неработающий орган и кричать что я красивее других женщин и по этому они мне не нужны...
    Ух как! А всё начинается с зарядки за тыщубаксов... Извиняюсь, обидеть не хотел, просто шутка.

to Nikolik
    Николай, очень хотел бы узнать результаты тестирования 308 DUO.

Записей в дневнике
    6
    посмотрел, как заряжется все. Никаких проблем с параллельной зарядкой я не увидел. Заряжаются и балансируются изумительно. Надеюсь, завтра удастся полетать еще - если погода не подговнит - и тогда будет больше информации. Пока же - повторюсь - я доволен и заряжает все изумительно и очень точно.

Пока же - повторюсь - я доволен и заряжает все изумительно и очень точно.
    Супер! Поздравления! А Вы боялись...

Я вообще думаю, что вся эта милливольтная точность - нужна чтобы циферки продавать. Гораздо важнее безопасность и удобство эксплуатации. Но это сложнее в циферках выразить, а потому и продать.

Записей в дневнике
    6
    Милливольтовая точность и вправду не нужна! Мне важнее чтобы не было фокусов и чтобы быстро заряжалось. Поработаю с ней. посмотрим. Кто - то жаловался на якобы дремучий интерфейс. Ну, не знаю. Вот уж где - где интерфейс дремучий - так это у Robbe. Единственная зарядка, которую я с трудом заставил войти в режим зарядки ( после многократного прочтения инструкции!!!! ), в то время как здесь вобщем - то все интуитивно понятно, кроме пресетов. Я так понимаю, что не все данные пресетов можно редактировать, к примеру - максимальный ток 40А оно выдает только в одном режиме.
    Приятно и то, что процесс можно контролировать на компе. Ну и я ожидал, что сама зарядка будет побольше и потяжелее. А она - маленькая. Но вот мультиплата - она размером - огого!
    https://www.facebook.com/photo.php?f...5&l=491a0f729f

Записей в дневнике
    2
    icharger 308 duo по всем статьям круче.
    Тогда вот его конкурент, даже нет, этот ПЛ 8 дуо кудрявее будет ))
    CellPro Двойной PowerLab 8x2 2688W Multi-химии Workstation
    http://www.revolectrix.com/dpl_description_tab.htm

Записей в дневнике
    6
    Две "восьмёрки" в одном корпусе, по цене двух "шестёрок"? Ну нормально! Вот это-то мы и возьмём на клуб. Хм... пойду гуглить на предмет вариантов PSU 40V

Закрытая тема