Желаю влиться в ваши ряды!

SenDalas
alien131314:

да и не представляю, как вообще без хотя бы базовых знаний английского что - то ковырять…

знание английского есть…нет знаний в терминологии и сокращениях. поэтому решил. что в русском языке будет легче вникнуть

UB0AAC
alien131314:

Короче, более - менее осмысленное вникание начнется только после нескольких минут висения в симе.
.

Вот с этим согласен. Перые попытки повисеть в симе переворачивают представление о вертолетах, даже разочаровываешься в них. Но когда уже научишься и почувствуешь верт, опять появляется к ним интерес. Предполагаю что большинство людей продающих верты на барахолке по причине “понял что не мое” просто не дошли до этого этапа 😃

Робби
SenDalas:

знание английского есть…нет знаний в терминологии и сокращениях. поэтому решил. что в русском языке будет легче вникнуть

Не согласен.

paul310
SenDalas:

еду за Futaba 14SG-R7008SB

Оно, конечно, да - у богатых свои причуды. Но вот не понять мне: пилотажный вертолет к аппе совсем нетребователен. Больше 8 каналов - не надо, хитрых миксов - не надо, дальнобойности - не надо. Зато почти все fbl системы поддерживают спектрумовские сателлиты - что позволяет сэкономить на полноценном приемнике и минимизировать количество проводов. Ну и в настройке спектрум, от футабы в отличие от, интуитивно понятен.

Strike61
Робби:

Не согласен.

Поддерживаю. По-моему терминология на русском ещё больше запутает чем в оригинале на английском. Ещё давно изучал фотошоп, так в русифицированной версии в разы было сложней разобраться чем в англоязычной, т.к. все термины в учебниках и уроках были на английском.

kasmirov
MAG:

Можно купить кит 700-ки. Собираться она будет пару недель, как минимум.

Как можно кит 2 недели собирать?
Я свой первый кит собрал за 8 часов 😃 Так совпало, что это была 700-ка 😃
Ну электронику прикрутить и настроить, это еще часа 3. Хотя нет в комплекте 3гх, может уйти неизвестное количество времени
Но все равно, откуда 2 недели? Ну если только раму весьма степенно пилить лобзиком под пиво 😃

RW9UAO

нормальная ФБЛ и футабий s-bus понимает.
не знаю как 700ка. а 450-ку на палке я ремонтировал и настраивал за вечер.

JET007
SenDalas:

видео с первым полетом обязательно выложу)

Анонс краша.

Александр_krg
JET007:

видео с первым полетом обязательно выложу)

если конечно голова на плечах останется !

UB0AAC

Господа, откуда столько пессимизма? Если у вас полеты начинались с крашей это не значит что у всех так.

Александр_krg
UB0AAC:

Господа, откуда столько пессимизма? Если у вас полеты начинались с крашей это не значит что у всех так.

человек даже не понюхав симмулятора рвется на 700-ю модель с двс с топовой аппой даже не имея представления о банальных настройках для новичка что тут еще можно добавить, я реально смотрю на положение вещей !

Nikolik
Александр_krg:

не понюхав симмулятора рвется на 700-ю модель с двс с топовой аппой

Он как бы изначально написал что без симулятора никуда, ничего плохого в 700м размере нет, да и аппа среднячковая не топовая, так что все разумных пределах.

paker1984
SenDalas:

Align T-Rex 700 Nitro 3G

Ух, лишь бы коленки не тряслись 😃
В руках новичка страшная сила…

xxc2

Добрый день заказал вот такой вертолет www.aliexpress.com/item/…/436443151.html

Подскажите как вообще нормальный конфиг ? и что надо докупить ? (кроме лопастей конечно)

прошу ногами сильно не бить.

alien131314
xxc2:

Добрый день заказал вот такой вертолет

фиг знает, флайментор вроде бы не хвалят. А докупать надо дофга чего - симулятор, зарядку и т.п. Про запчасти вообще молчу - как минимум нужны валы ( основной и межлопастной ),шестеренки…

SenDalas
Александр_krg:

если конечно голова на плечах останется !

ну значит моя супруга выложит вам на "радость хоррор видео со мной без головы

Eugen_G
xxc2:

Подскажите как вообще нормальный конфиг ?

Сама тушка вполне приличная. А вот электроника вызывает сомнения. Погуглите, чью продукцию kds в своих ртф использует. А докупить надо обычный краш-кит, это уже не раз тут обсасывали. Я бы еще посоветовал пару батарей и нормальную зарядку.

xxc2
Eugen_G:

Сама тушка вполне приличная. А вот электроника вызывает сомнения. Погуглите, чью продукцию kds в своих ртф использует. А докупить надо обычный краш-кит, это уже не раз тут обсасывали. Я бы еще посоветовал пару батарей и нормальную зарядку.

Я не понял там www.aliexpress.com/item/…/436443151.html что зарядки вообще нет ? Ооо

YIR78
alien131314:

фиг знает, флайментор вроде бы не хвалят. А докупать надо дофга чего - симулятор, зарядку и т.п. Про запчасти вообще молчу - как минимум нужны валы ( основной и межлопастной ),шестеренки…

Была как то на сборах 500-ка с флайментором, с ней больше возились, настраивали, чем летали, толком так и не настроили.
Аппаратура КДС тоже попадалась, не понравилась (настроить АП так и не получилось, в итоге настроил на свой спектрум, проверил, а потом на футабу владельца вертолета, аппаратура КДС досталась ему с вертолетом). Гироскоп КДС настроил, работал. Набором РТФ не рекомендую, лучше аппаратуру отдельно приобрести, к примеру, Спектрум ДХ6 или модель выше (или футаба). Смотрите темы для новичков, найдете много информации.

alien131314
YIR78:

Спектрум ДХ6

Вполне нормальный вариант. Вообще, в этом деле надо избегать экзотики и надо брать проверенное - то, что у всех. По - крайней мере можно у людей проконсультироваться, если что.
А то возьмут какой - нибудь E-SKY d700 а потом - куды его девать - то?
KDS EBAR - вполне неплох, как народ говорит. Но я так понимаю, что человек уже все купил. Бывает…

SenDalas:

ну значит моя супруга выложит вам на "радость хоррор видео со мной без головы

Я не думаю, что здесь будут люди, кому это будет в радость. Попробовали сим - то? Получается висеть?