Желаю влиться в ваши ряды!

Vovets
Maxxim:

Мне не нужно заряжать по 6 паков одновременно.

Все так говорят! 😃 Особенно кто не пробовал.

Maxxim
Vovets:

Все так говорят! Особенно кто не пробовал.

Да я пробовал 4 пака зарядить, зарядил, но на душе легче не стало. Я не вижу каждую банку в отдельности в процессе заряда и мне это не нравится. Тут сколько человек столько и мнений.

Angel-iii

Делайте иногда мониторинг Акка, заряжая его отдельно, ведь банка в миг редко умирает, сначала идут предпосылки всякие(ростет внутреннее сопративление и .т.д…) Речь идет о нормальных акках !

Maxxim
Angel-iii:

Делайте иногда мониторинг Акка, заряжая его отдельно, ведь банка в миг редко умирает, сначала идут предпосылки всякие(ростет внутреннее сопративление и .т.д…) Речь идет о нормальных акках !

Ну понятно, что можно иногда и так поиграть. Я для себя навсегда решил, что с однопортовыми зарядками, даже такими хорошими, дел иметь не буду. Минимум 2 порта. Все сказанное ИМХО.

SerjA6

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Maxxim
SerjA6:

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Ну у того же 308DUO ток балансировки тоже 1,2А на канал, сейчас такой ток уже у многих мощных зарядок и не является прерогативой Пауэрлабов.
В любом случае зарядка отдельной батареи дело более комфортное, чем зарядка в параллель, т.к. при зарядке в параллель зарядник ни при каких условиях не узнает инфу о конкретной банке в конкретном паке, он может лишь определить, что в какой-то банке из связки что-то не так, а в какой уже Вам определять. Т.е. если 1 банка в каком-то паке будет перезаряжена, а в другом недозаряжена, то зарядник этот момент не просечет, так как среднее значение данных банок будет нормальным.

Nikolik
SerjA6:

Второй порт становится не таким актуальным когда балансировка 1ампер. Можно достаточно быстро зарядить две разные батареи, пока другая зарядка будет только балансировать.

Сереж, у меня зарядка балансирует 1А и 16 банок одновременно, и ток заряда до 25А, я считаю что моя зарадка лучше чем хваленый Пауэрлаб и я легко позаряжаю по 2 батареи сразу, а два зарядника у меня легко заряжают 4 батареи сразу. При этом я точно знаю в каком состоянии каждая батарея, погу посмотреть ее сопротивление, а тут висит гроздь соплей все в одну кучу и питается от термоядерной станции))

Maxxim

Ладно, это все из разряда религии. На вкус все фломастеры разные.

alien131314
Nikolik:

висит гроздь соплей все в одну кучу и питается от термоядерной станции))

Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки. Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

Maxxim
alien131314:

Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки. Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

Не ну не все так критично 😃, просто большинство заряжает параллельно и не парятся. Если Вас параллельная зарядка устраивает, то норм, если нет, то Пауэрлаб не для Вас. Мощь в 40А на 1 канале, это перебор

Vovets

Ещё раз. Каждая банка - на самом деле много-много единичных листочков-ячеек, соединённых _параллельно_. Что, ещё страшнее стало? 😃

YIR78

Не ерунду! ЗУ отличное, увидите сами и убедитесь, что сделали правильный выбор.

Nikolik
alien131314:

Уж лучше б купил 3 турниги, а то еще взорвется все… 😦

С турниги отдельный вопрос, зарядки которые штампуют по 50 баксов вряд ли подвергаются такому контролю точности как зарядки подороже.
А хобби в любом случае наше очень дорогое, мои коллеги и знакомые кто не в теме когда слышат сколько и за что я отдал денег - мягко говоря готовы покрутить пальцем у виска. Соответственно тут очень много еще должно соответствовать именно Вашему восприятию того что хотите получить на выходе… просто я например батареи ТП которые стоят по 300 баксов не заряжал бы параллельно бешенным током. А кто-то зиппи вон на фотографии фигачит и не боится что не самые лучшие батареи могут в полете отказать а еще и греются при зарядке… У меня за сколько лет хобби и пользования только немецкими зарядниками на нагрев липольки даже намека не было…

OldDiver
alien131314:

Плин, читаю все это и возникают мысли: опять купил какую - то ерунду за бешенные бабки

Игорь я так понял вы купили PL6.

Я не давно взял ее взамен сгоревшего IChenger на 1000. Поначалу что то не получалась потом привык . И сейчас не знаю лучше и удобней зарядки чем PL . Единственное что в ней не хворает это разрядки на внешнее сопротивление . (это сесть а ichenge правда эта фича его и спалила .я сам виноват правда надо было не на крокодилы а на винты кропить )

А так зарядки PL просто супер . Надо только мощный блок питания ват 1300 24V . или больше .

В PL6-8 алгоритм похож на ШУЛЬЦА похоже ReVOelectric сперла его у немцев

Nikolik
OldDiver:

В PL6-8 алгоритм похож на ШУЛЬЦА похоже

Это чем?
Кстати алгоритм Шульза уже не очень новый) Есть новее называется режим Пульс им умеет заряжать только один зарядник.

alien131314
Nikolik:

мягко говоря готовы покрутить пальцем у виска.

При этом поездка в Турцию или Ебипет на несколько дней за половину моего годового бюджета на хобби, или покупка 5го ифона за четверть бюджета, или траты на алкоголь аналогичной суммы в месяц, воспринимается совершенно нормально. Меня это не перестает удивлять, если честно.
А что касается турниг - да пошутил я! Хочу взять нормальную вещь, которая гарантированно будет работать. А чем попарить себе мозги - я найду.

SerjA6
Maxxim:

Ну у того же 308DUO ток балансировки тоже 1,2А

Я так понимаю это Гипперион, больше ни когда не возьму. Два зарядника разных серий спалил. Пару раз удавалось починить, на третий не смогли. Тоесть шесть раз они у меня ломались!!!

OldDiver
Nikolik:

Это чем?

Умеет балансировать большим токам и при разболансе не давать ток на заряженную банку а пускать ток через байпас .

Maxxim
SerjA6:

Я так понимаю это Гипперион, больше ни когда не возьму. Два зарядника разных серий спалил. Пару раз удавалось починить, на третий не смогли. Тоесть шесть раз они у меня ломались!!!

Нет, это iCharger новый

OldDiver
Nikolik:

Кстати алгоритм Шульза уже не очень новый)

И что из этого следует ?.