Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 438

Желаю влиться в ваши ряды!

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Всем привет! с этого лета увлекся радиоуправляемыми вертолетами. за лето разбил\утопил 3 соосных верта. Теперь решил перейти на новый уровень ...

Желаю влиться в ваши ряды!

Всем привет! с этого лета увлекся радиоуправляемыми вертолетами. за лето разбил\утопил 3 соосных верта.
    Теперь решил перейти на новый уровень и сразу на высокий.
    До того как я попал к вам на форум мой выбор пал на Align T-Rex 700 Nitro 3G с начинкой:
    • Align T-Rex 700 Nitro 3G;
    • Радиоаппаратура DX8 AR8000 + TM1000 MD2, DSMX, Авиа-Верт;
    • Двигатель Align 91H, T-Rex 700;
    • Глушитель двигателя Align 90;
    • Сервомашинка DS610 Digital Servo на газ;
    • Стартер для завода двигателя модели вертолета Align;
    • Аккумулятор Pulsar Li-pol рекомендованной производителем емкости 2200 мАч с токоотдачей 35c;
    • Зарядное устройство Pulsar BX-06.

Хотел узнать отличия с моделью Align T-Rex 700 Nitro DFC Super Combo

И после прочтения начал еще сомневаться, а стоит ли ДВС? потому что смотрю почти у всех электро.
    Если подобные темы были, то извиняюсь. нашел одну 6 летней давности.

Заранее всем спасибо!

2.  

Купите сим для начала.

Сим уже завтра еду забирать. и так как вертолет хочу собирать сам, месяц-два точно буду практиковаться на симе.
    заказал Phoenix R/C Pro Simulator Version 4.0

Цитата Сообщение от SenDalas Посмотреть сообщение
    Двигатель Align 91H, T-Rex 700
    Это ребренд OS, пары хватит галлонов на 5-6.
    Лучше Тандертагер с родной дудкой.
    Сервы на перекос и хвост сразу меняйте на BLS от футабы иначе в один прекрасный момент будет чпок об планету.
    Отличия у одного башка DFC у другова обычная безфлайберная.

заказал Phoenix R/C Pro Simulator Version 4.0
    Годиться.

И после прочтения начал еще сомневаться, а стоит ли ДВС?
    А стоит ли трахать резиновых баб и пить безалкогольное пиво.
    Модель должна реветь и вонять, особенно 90й калибр.

потому что смотрю почти у всех электро.
    Потому как с резиновыми, то же проще.

Сервомашинка DS610 Digital Servo на газ;
    На газ из алигнов нужна DS655, на газу должна стоять очень быстрая серва потому как гувернёр при загрузках и разгрузках дрочит газом так что качалку газа на движке не видно.
    И вообще я бы порекомендовал ставить все сервы хайвольтовые под этот калибр, но это уже другая песня.

Стартер для завода двигателя модели вертолета Align
    Годиться.

Радиоаппаратура DX8 AR8000 + TM1000 MD2, DSMX
    С натяжкой но пойдёт, просто слишком много брака стало в последнее время у спектрума.
    Смотрите в сторону футабы 14
    Последний раз редактировалось ZVER; 15.08.2013 в 16:09.

6.  

а в чем разница между:
    Futaba 14SG-R7008SB и Futaba 12FG + R6014HS

И если честно...я не шарю в комплектующих вообще. я просто нашел магазин где продают готовый верт....я его просто по частям брать хотел и сам собирать....а если вы сможете в пределах 100к +- немного посоветовать хороший комплект, буду благодарен.

Futaba 12FG
    У этой нет телеметрии.
    У 14й есть.

а почему тогда 14 стоит 22к а 12 38к?

10.  

а если вы сможете в пределах 100к +- немного посоветовать хороший комплект, буду благодарен.
    С комплектом всё хренова, либо комбу от алигна и потом самому дофарширововать, либо тушку на барохолке уже начпоканную до упора.

а почему тогда 14 стоит 22к а 12 38к?
    Понятия не имею я в наших магазинах отродясь ничего не покупал, у пендосов 14тая мне обошлась 14500 руб.

ну под комплектом я имел вижу не готовый, а по частям.... из чего его собрать и что дешевле...брать тут или заказать из-за бугра.
    P.S. брать планирую исключительно оригинал

брать тут или заказать из-за бугра.
    Сами решайте.
    Подскажу где.
    В этом магазине вечером этой субботы будут скидки 50% на комбы от элайна.
    Но отгружать будут долго около месяца, доставка ЕМС около 11-12 дней.

а можно Вас попросить помочь комплектующие выбрать, что бы сразу все заказать со скидкой 50%=) ?

а можно Вас попросить помочь комплектующие выбрать, что бы сразу все заказать со скидкой 50%=) ?
    Можно.
    Но сейчас заканчиваю работу и потом еду на полёты, как вернусь помогу чем смогу.

crv
    crv вне форума

Андрей, конечно деньги Ваши и Ваше желание управлять большим вертолетом с ДВС уважаю. Но как новичку, советую присмотреться к T-Rex 500, ну уж если покажется совсем маленьким, то T-rex 550 в FBL версиях. Ибо падает 700 нитро очень небюджетно, к тому же даже если денег вам не жалко, то сэкономьте время на ремонт. К тому же, поверьте, без опыта управлять большим 90-ым вертолетом психологически очень некомфортно, а порой и страшно.

головой я это понимаю ( это как машина....хочеться ездить на 300 лошадях минимум, но до таких мощей я и классику юзал) поэтому интересует разница только в размере или еще что-то есть?
    Большой еще хотел по причине того, что его хорошо видно будет + я не знаю....может руки не заточены или не понравится и тогда он будет просто для "полетать" без выкрутасов.

crv
    crv вне форума

Успеете еще нитрой позабавиться. Опыта неберетесь, и через год-другой осознанно выбор сделаете. Что касается "хорошо видно", то 550-ый прекрасно виден на разумном расстоянии.

ну бюджет у меня порядка 100к на верт и 10-20к в месяц на обслуживание + расходники.
    завтра тогда перу сим и футабу 14 и жду субботы, что бы заказ сделать, а пока буду с помощью сима выпрямлять руки

разница между 550 и 700 я так понимаю в мощности двигателя который можно поставить? (ну и размер)
    или еще что-то есть?

crv
    crv вне форума

Разница существенная. 550-ка на электромоторе, разбираться в котором практически нет необходимости, настроил и полетел, и в случае краша, в 99 случаях из ста в нем ничего не сломается. 700 нитро-это ДВС со всеми вытекающими, двигатель нужно знать и уметь настраивать, да и в случае краша, шансов пострадать к него намного больше чем у электро. Не, ну если вам так хочется 700-ку, берите её в электроверсии.

Почему я сразу остановился на ДВС, это то, что меня бесило 7 минут летать, а после 3 часа заряжать....а тут полетал-зал-полетал и так пока не надоест

crv
    crv вне форума

а после 3 часа заряжать

Купите мощную зарядку, денег хватит. У меня еще вопрос, Вы собирать и настраивать вертолёт сами будете?

собирать сам, ибо у меня тяга делать все руками. Настраивать буду просить специалиста. Хоть и занимался переборкой двигателей в машине, но думаю тут с первого раза не справлюсь. Даже думаю отдельно бу двигатель купить и в нем "копаться"

Записей в дневнике
    2
    ну бюджет у меня порядка 100к на верт и 10-20к в месяц на обслуживание + расходники.

за лето разбил\утопил 3 соосных верта. Теперь решил перейти на новый уровень и сразу на высокий.

Андрей, даже такой бюджет(цитата-1) не даст ни малейшей толики безопасности с 700-кой. Если за лето ты разложил уже три мелочи(цитата-2), то 700-й ДВСник может натворить много нехорошего в неопытных руках начинающего пилота. Зачем тебе такой большой вертолёт? Вполне и даже более, чем достаточно и 550-й электричики для начала полётов на классике. Всё, что больше в размерах- уже для людей умеющих летать и понимающих, что такое большой вертолёт в небе. Я конечно понимаю, что захотелось много и сразу, но подумай ещё раз о размере первого вертолёта, предварительно реально оценив свои возможности, как пилота.
    Удачных полётов.

Спасибо за ответ!
    В данный момент штудирую данный faq (Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.)
    И там написано:
    5. На какой модели лучше начинать обучение.
    Маленькие, но по три? Или большие, но по пять?
    Так как этот вопрос тоже далеко неоднозначен, то и он вызывает бурю эмоций в форумах. Здесь постараемся изложить только факты, решать и делать выводы все равно вам.
    Положите на стол 2 шарика: теннисный и стальной. А теперь не сильно подуйте на них. Как видно, теннисный шарик улетит гораздо дальше стального, так как у него масса меньше. Применительно к вертолетам конечно все не так однозначно, но общий принцип тот-же. Чем выше масса и больше длина лопасти, тем вертолет стабильнее. Например, вертолет 450-го класса в ветер 4-6 м/с новичку удержать будет если не невозможно, то очень сложно. А вертолет 50-го или 550 класса удержать будет гораздо проще. Для многих, психологически менее страшно разбить более мелкую модель - но это только психологически. Управлять большой моделью более легко и приятно, а особенно для новичка. Большая модель дает больше времени для исправления ошибки. По мнению автора, обучение следует начинать с максимально большой модели, которую вы можете себе позволить. Существуют примеры, когда человек учился летать на мелком 450-м классе и научился летать, также может быть и наоборот. Человек купил большой ДВС вертолет за большие деньги, а летать так и не научился. Всегда следует помнить, что чем больше модель, тем она дороже, но и падать на ней вы будете гораздо реже. Также, приобретая модель, от 500-го класса и выше следует озадачится вопросом ее транспортировки на место полетов. Желательно иметь свой велосипед, или хотя-бы автомобиль. Покупка модели при ограниченных финансах это сплошной компромисс, и головная боль.

А соосные я утопил из-за нетерпения своего. не дожидался полной зарядки, поднимал вертолет и из-за слабой батареи он не мог справиться с ветром и его уносило

Записей в дневнике
    6
    Долго думал, писать или нет. Решил все же написать на тот случай, если человек - не тролль. Если тролль - ну и ладно...
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    550-ка на электромоторе, разбираться в котором практически нет необходимости, настроил и полетел, и в случае краша, в 99 случаях из ста в нем ничего не сломается.
    НИ ОДИН из известных мне микровертолетов, да что там - даже квадриков, не дает подобной статистики. Ну как может штуковина весом в 5 кило, врывшись в землю со скоростью 50-100 км/ч и оборотами под 2000 об/мин не расфигачиться?
    на электромоторе, разбираться в котором практически нет необходимости, настроил и полетел
    В электромоторе действительно разбираться не надо, чего не скажешь о регуле. Про ФБЛ вообще молчу, как и про ДВС движок.
    7 минут летать, а после 3 часа заряжать....а тут полетал-зал-полетал и так пока не надоест
    Или пока не произойдет тюк стоимостью...ну, сами понимаете. Что наступит быстрее - закончится бензин или произойдет тюк, является, как по мне, вопросом риторическим.
    Короче. Я Вам рекомендую не принимать окончательного решения до покупки сима и его опробования. Попробуйте в симе, сделайте выводы. Удачного полета!
    Да, еще момент: то, что в симе верт ведет себя не так как соосник - это нормально.

Записей в дневнике
    8
    Нитра не на много дольше летает. 7-10 минут максимум, а электро можно и на 6 минут растянуть. Заряжать электро дольше, но когда есть хорошая зарядка и несколько батарей то это не проблема. Современные зарядки и батареи позволяют это делать за 30 минут. Зато подготовить нитру к полетам , а потом и убрать после полетов гораздо дольше по времени. Только протереть вертолет от масла займет кучу времени, а заводить его зимой та еще песня. Да и шумит она очень сильно, на Ходынке летаем, так жители наезжают из-за шума.

шум это хорошо=)
    я прямотоком на машине и мотоцикле люблю прорычать. Особенно когда звук качественный=)
    я не хочу спешить с первым полетом и пока не буду уверен в себе( после сима ), в поле не выйду... но раз в субботу скидка 50% будет....грех не взять

Я уже на жужжался, дождик разогнал....

Понятно тут всех жаба задушила
    Местные теоретики вместо того что бы летать опять понафлудили
    Андрей чего надумали, ссылки давать ?

давно я решил, что если что-то решил....послушай мнение умных людей и сделай как хотел.Весомых аргументов в пользу электро и 500 я особо не услышал( помыть двс после использование только за радость). Поэтому буду брать 700 нитро и набивать шишки....
    P.S. убиться как я по форуму понял и 500 и 400 можно.....все от головы зависит и личной ответственности.
    P.P.S. Прошу не сравнивать мое хотение иметь большой вертолет с стереотипом о мужиках на больших джипах

Игорь, тогда за бугром буду заказывать тушку и начинку. а пульт и сим завтра уже куплю и начну тренеровки

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Современные зарядки и батареи позволяют это делать за 30 минут
    Уточняйте..
    Если есть розетка в поле ...
    Или возить с собой два ведра батареек которые киснут по куда лежат, и так каждый сезон на 700тку по три штуки зелени на батарейки, да ну их в задницу, я бак залил и полетел, мне честно заряжать эти батарейки лень.
    А ещё большая не любовь к нитре от умственного поголовного тупизма там ведь голову включать надо.

Комба - T-REX 700 Nitro DFC Super Combo RH70N01XW
    Дрыгло с дудкой - TT RL 1.00H Ringed Redline Engine with muffler Combo(9611-M)
    Серва на газ - DS655 Digital Servo replace DS650 (HSD65501)
    Этого хватит для начального освоения блинных висюков.

Остальное стартер, бортовую батарею и чего по вкусу подберёте либо на том же магазине либо в другом. и не забываем что в субботу вечеров всё это стоит ровно в половину дешевле.
    Последний раз редактировалось ZVER; 15.08.2013 в 21:57.

Игорь, "по вкусу" я ничего не могу выбрать...ибо я еще ничего не знаю.
    Если Вас не затруднить предоставить ссылки на полный комплект(что бы одной коробочкой все приехало) буду благодарен!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Сервы на перекос и хвост сразу меняйте на BLS от футабы иначе в один прекрасный момент будет чпок об планету. Отличия у одного башка DFC у другова обычная безфлайберная.
    Блин, Игорь, ты ДОСТАЛ уже своей футабой. Что ты ее пихаешь во все дыры, и во все темы? Они тебе че, деньги за рекламу приплачивают? Ну уж насколько я не люблю криво собранный Савокс под названием Алайн, но за свою цену - ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ И ДОСТАТОЧНО НАДЕЖНЫЕ СЕРВЫ. Годами люди на них летают, и ни у кого из них не "будет чпок об планету". Нахрена начинающему менять достаточно неплохие сервы из суперкомбо на хфутабу. Смысл???

С натяжкой но пойдёт, просто слишком много брака стало в последнее время у спектрума.
    Опять бла-бла... у футабы его более чем достаточно (проблемы с потерей сигнала на FASSTe здесь уже обсуждались)

Успеете еще нитрой позабавиться. Опыта неберетесь, и через год-другой осознанно выбор сделаете. Что касается "хорошо видно", то 550-ый прекрасно виден на разумном расстоянии.
    Плюсадын! Прекрасный размер! Отличный для начинающего. Идеальное соотношение размер/цена вылета/устойчивость/цена краша. Мой любимый на сегодняшний день.

В данный момент штудирую данный faq (Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.) И там написано:
    Это все было написано за царя гороха. Тогда отсутствовало такое понятие как ФБЛ. Так вот, 550-ка, с хорошим ФБЛ - Моцк, ви-бар, скокум - настроенная на "ленивое поведение", будет просто монументальным монолитом, по сравнению с к примеру флайбарной 700-кой.

давно я решил, что если что-то решил....послушай мнение умных людей и сделай как хотел.Весомых аргументов в пользу электро и 500 я особо не услышал( помыть двс после использование только за радость). Поэтому буду брать 700 нитро и набивать шишки.... P.S. убиться как я по форуму понял и 500 и 400 можно.....все от головы зависит и личной ответственности.
    Здесь есть один товарищ с Крыма. Тоже резво начал с 700-ки. Тоже говорил "всех послушал и сделал как решил... в итоге советовался в т.ч. и со мной и летает сейчас то ли на 500-ке, то ли на 550-ке, а 700-ку заводит пожужжать раз в месяц - отложил до лучших времен и набора опыта.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ДОСТАЛ уже своей футабой
    Ну если вы можете предложить что то лучше и надёжней чем HV BLS то почему бы и нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Надежнее - не могу, но это и не нужно. Понимаешь, меня бесит не утверждение о том, что Футаба хорошие сервы, а твое - что все остальные говно. Не ставь дескать Алайн - упадет в планету. Да ГОДАМИ люди летают на алайновских сервах, понимаешь ГОДАМИ. И ни у кого "не падает в планету". Ну нахрена новичку брать и со старта менять 4 сервы (еще плюс 500 баксов) при том, что ближайшие года 3 разницы он все равно не почувствует?

Если Вас не затруднить предоставить ссылки на полный комплект(что бы одной коробочкой все приехало)
    Пока это для начала закажите. + стартер из этого магазина + свечек штук 8
    Остальную лабуду помпу для заправки, накальник, батареи для бека купите у китайцев на хоббикинге.

Не ставь дескать Алайн - упадет в планету.
    У меня у самого на 550 и 600 про алигн стоковые из кита.
    Я не понял для чего надо 700ка просто если зажигать то корелесов 6хх серии не хватает они тухнут под нагрузкой, потом написал что для начала пойдёт полностью стоковый комбо, если человек втянется и разлетаеться потом сам решит что ему надо от вертолёта.

при том, что ближайшие года 3 разницы он все равно не почувствует?
    По началу да, но три года ты загнул, многие гораздо быстрее начинают колбасить так что лопасти трещат, с нами малый на поле летает он за год вырос просто до охрененного уровня, правда он молодой 23 года ему зрение и здоровье позволяют.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну если человек окончательно решил взять 700-й нитру - дело конечно егонное, но со своей стороны (раз просили ссылков), я бы советовал взять
    вот этот вертолет в виде комбо для начала: http://www.flying-hobby.com/gaui-x5-...g-p-10626.html всего то 860 долларов с фри ЕМС шипингом.
    Там же вот эту зарядку: http://www.flying-hobby.com/cellpro-...er-p-7552.html
    и вот этих батарей штук 6: http://www.flying-hobby.com/gens-ace...o-p-11580.html

Итого на треть озвученного бюджета, на этот год - прекрасный старт-ап, а в следующем сезоне уже осознанно можно и нитру, и совсем не обязательно алайновское комбо.

Записей в дневнике
    6
    Весомых аргументов в пользу электро и 500 я особо не услышал
    я ничего не могу выбрать...ибо я еще ничего не знаю
    Не сходится.

Если есть розетка в поле ...
    Достаточно авто.

я бак залил и полетел
    Не забывай напоминать, что нитра у тебя халявная.
    А, так конечно хозяин барин.
    Ну, и на мой взгляд 700-ка не для начинающего.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Достаточно авто.
    Для 550 и 500 мне достаточно что бы заряжать 600про придется бензогенератор покупать 2х киловатный и то мало.

Записей в дневнике
    6
    Поподробней можно?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Поподробней можно?
    12 банок, два пака по 6 ёмкостью 3300 зарядка с авто во первых больше 12-15 ампер не даст это раз, заряжать с двух портовой по 12 ампер то с ака авто будет гнать около 45-50 ампер, на долго ли его хватит, гена авто на холостых не справляеца, а были случаи выхода из строя мозгов авто, так что удовольствие сомнительное от авто заряжать.
    Выход только либо иметь два ведра батареек и заряжать дома перед полётами что для меня не приемлемо потому как у меня полетушки каждый день после работы а заряжать некогда да и лень, либо розетка в поле.
    Так что я за нитру обоями руками.

Андрей (SenDalas), на вашем месте я бы просто забыл про существование нитро вертолетов на какое-то время. Не потому, что они плохие или плохо летают, просто оно вам не надо, поверьте на слово.
    Как 3й или 5й вертолет в парке - еще куда ни шло, но как первый - сохрани господи )).

Используйте чужой опыт, если есть деньги и желание, то любая 550я электричка будет идеальным выбором.

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    но как первый - сохрани господи )).
    Не несите ахинею, во времена первых рапторов все учились на полтинниках и тридцатках ДВС, ни каких симуляторов тогда у нас в понине не было.

Закрытая тема