Гуру по df36, помогите начинающему!

VictorL

Пришла наконец то моя первая Walkera DF36 (получил на почте за 3 часа до Нового Года!) И сразу масса вопросов.

  1. Гиро и приемник обмотаны тряпкой (см фото) - для чего? Я до этого читал, что гироскоп нормально висит на липучке и ничего мудрить дополнительно не надо.
  2. Как крепить батарейку - не лезет ни так, ни этак. В комплекте шли две li-po, одна в виде прямоугольного брусочка, вторая - ботинком. Первая залезает внутрь рамы спереди примерно чуть больше трети, а оставшаяся (большая) часть висит без опоры. Ботинок вообще торчит вперед так, что обтекатель не одевается, а по другому можно сунуть только как то боком. Что народ делает?
  3. Цапон-лак и локтайт - можно ли применять? Нет под рукой локтайта, автолавки закрыты по причине нового года. Можно ли зафиксировать болты крепления двигателя снаружи цапонлаком?
  4. Одна из батареек без проводов для балансира - смертельно или не очень? Надо ли ее сразу разбирать и прилепливать провода? В комплекте идет зарядник, но с виду очень убогий (настенный адаптер, 12.6В,1А). Можно ли им пользоваться какое то время, или искать сразу хороший? Хочеться же пока полетать! И еще - а где народ разъемы берет для питания и балансиров? Хочу свой зарядник замутить на PIC’e.
  5. Две загадочные крутилки на пульте вверху справа и слева - когда крутить и для чего?
  6. Антенна прикручена скотчем сбоку к шасси в виде беспорядочного клубка - это нормально или что то нужно делать?

Искать пробовал, ответы большей частью абстрактные. Статьи по настройке прочитал, но вопросы остались. Помогите начинающему, люди добрые!!!

17 days later
LeonVS

Приветствую, как 36 то жив еще? Я вот тоже жду…
Поделитесь впечатлениями о верте, как он вообще?

VictorL
LeonVS:

Приветствую, как 36 то жив еще? Я вот тоже жду…
Поделитесь впечатлениями о верте, как он вообще?

Впечатление нормальное, своих денег он стоит. Летать по полной еще не пробовал, разбираю, регулирую. Подлетывать пробовал (в спальне, благо мебель еще не куплена). Внимательно разглядываю конструкцию и имея за плечами два технических образования и ученую степень, понял причину непрерывных крашей у народа - это и не должно летать! в широком смысле этого слова (я имею в виду не только валькеру).

rrteam
VictorL:

это и не должно летать! в широком смысле этого слова (я имею в виду не только валькеру).

А вот здесь поподробнее можно? 😃

На уровне собственной интуиции и мнения более опытных коллег я пришёл к мнению,
что собственно аппарат- это половина, а вторая половина это та, что за передатчиком.
Конечно, гира там никуда не годится (проверенно статистикой), но я уверен, что если один мой знакомый, поднимал бы мой верт вааще без неё, то он спокойно бы справился. 😃
Я провёл такой эксперимент - удалось продержаться секунд 5-10…
Иногда время течёт очень медленно.
Удачи.

PS. я не Гуру.

Mr_Alex

1 Тряпочка поддерживае скорее приемник, чем гиру.
2 Посмотри форум, я говорил об дополнительной площадке под акк.
3 Цапон пойдет, но лучше фиксатор резьбы.
4 балансир не обязателен, но желателен.
5 крутилки на передатчике для настройки кривой шаг-газ
6 антена пока достаточна. При более активных полетах рекомендуется закрепить вдоль подклсов хвостовой балки.

VictorL
Mr_Alex:

2 Посмотри форум, я говорил об дополнительной площадке под акк.
6 антена пока достаточна. При более активных полетах рекомендуется закрепить вдоль подклсов хвостовой балки.

по 2 - напомните имя ветки или ссылку, если можно. Я краем глаза это зацепил, пытался снова найти - не смог, поиск не помог 😃 .
по 6 - а как с длиной антенны? Вроде как резать ее можно только в пропорции с длиной волны и нужно удлинять потом индуктивностью. Что народ делает, как поступать? Так она шибко длинная, до конца балки и назад хватает (можно соорудить что то вроде диполя Надеенко 😃 )

Mr_Alex:

2 Посмотри форум, я говорил об дополнительной площадке под акк.

6 антена пока достаточна. При более активных полетах рекомендуется закрепить вдоль подклсов хвостовой балки.

по 2 - напомните имя ветки или ссылку, если можно. Я краем глаза это зацепил, пытался снова найти - не смог, поиск не помог 😃 .
по 6 - а как с длиной антенны? Вроде как резать ее можно только в пропорции с длиной волны и нужно удлинять потом индуктивностью. Что народ делает, как поступать? Так она шибко длинная, до конца балки и назад хватает (можно соорудить что то вроде диполя Надеенко 😃 )

Mr_Alex
VictorL:

по 2 - напомните имя ветки или ссылку, если можно. Я краем глаза это зацепил, пытался снова найти - не смог, поиск не помог 😃 .
по 6 - а как с длиной антенны? Вроде как резать ее можно только в пропорции с длиной волны и нужно удлинять потом индуктивностью.

Просто удленяют то место, куда ставится акк, например приделывая линейку.
Антену резать ненадо, просто наматывают в несколько раз. Нестоит парится с этим, всеравно вертолет дальше 50 метров отпускать небудеш, его просто уже невидно будет.

VictorL
Mr_Alex:

Просто удленяют то место, куда ставится акк, например приделывая линейку.
Антену резать ненадо, просто наматывают в несколько раз. Нестоит парится с этим, всеравно вертолет дальше 50 метров отпускать небудеш, его просто уже невидно будет.

Спасибо за ответы, буду удлинять площадку, только не линейкой, а из стеклотекстолита сделаю.

1 year later
snake82

Здравствуйте, коллеги.

Тоже получил 36-ю с бесколлекторным и Li-ion от RC-Expert.
Пытался настраивать, читал форум - не летит!
Максимум что получилось- это поднять метра на 2- и секунд через 10 он быстро вниз пошел… В общем, обычно только ползать получается 😕
И ещё очень сильно греется акк и регулятор - даже изоляция опплавилась.
В комплекте были 2 батареи-одну уже угробил из-за этого.
Зазор между главной шестерней и шестерней двигателя выставил как здесь рекомендуют, натяг ремня тоже вроде нормальный…
Не знаю, что делать.
Помогите!
Заранее спасибо за помощь.

Юрий

22 days later