Переделать управление вертолетом.

rasim933

Здравствуйте. Есть у меня китайсткый вертолёт РУ и китайскый машинка РУ. Мне надо с машинки забрать начинку (РУ управление) и использовать в другом деле. А в машинку засунуть управление от вертолёта.

Проблема состоит в будущем заднем ходе машинки.

У вертолёта управление такое - потянул на пульте левый стик вверх, вертолёт полетел, опустил левый стик, вертолёт приземлился.

А с машиной будет выглядеть так - потянул левый стик - машина поехала, опустил стик, машина остановилась. А ей-то назад ехать надо. Как можно сделать задний ход? Подскажите пожалуйста. 😃

Vladlen

Будет непросто, сначала посмотрите регулятор с реверсом для машинки , вертолетный для этого не подходит. А там решите что делать. И стоит ли.

rasim933
Vladlen:

посмотрите регулятор с реверсом для машинки

Что за реверс? Рулевая колонка? То, что поворачивает передние колёса?

Vladlen

с “вертолетным” регулятором двигатель крутится только в одну сторону и поменять направление с пульта невозможно, понадобится “коробка передач” 😃

DaGGeR
rasim933:

Есть идеи как её можно сделать?

Да хватит нести бред. Причем полный. Купите нормальную машину, с нормальным автомобильным регулятором. Он с реверсом.

не хотите покупать машину, значит купить просто регулятор с реверсом для автомобилей RC. В нем же еще и тормоз заложен! Это спасет Вас от следующей проблемы, что тормоза теперь у Вас в машинке нету…

makaraf
rasim933:

в машинку засунуть управление от вертолёта.

😃 Бредит человек😇

Dinotron

Да ладно. Возможно это. 😃 Вот только скилл ТС вызывает большие сомнения.

DaGGeR
Dinotron:

Да ладно. Возможно это.

Что возможно? активировать реверс в китыскЫм регуляторе от китайскЫго вертолета, где все в одном чипе?
Самое просто и правильное: купить еще одну китайскЫю р/у машинку)))

Dinotron

Ну вы в общем правы. Сложный способ- берём китайскую машинку. Берём управление от китайского (E-sky) вертолёта. Результат: ездит. Управляется правым стиком. Может делать полицейские развороты. Нормальный способ- как вы и описали. 😃

rasim933

Ой какой я бредун. 😮 Ой сколько я бреда несу, аж из карманов вываливается… 😁

Неужели нельзя из машинки вытащить все РУ внутренности, из вертолёта вытащить все РУ внутренности, и засунуть РУ внутренности от вертолёта в только что расфурыченую машнку? А? Работать не будет, не? Ездить не будет?

Я вообще ничего покупать не хочу. Хочу обойтись тем, что есть. А расфурыченную машику оставлять пустой жаль.

Dinotron

Попробуйте. А вдруг получится. Результат потом опубликуйте. 😃

DaGGeR
rasim933:

Неужели нельзя из машинки вытащить все РУ внутренности, из вертолёта вытащить все РУ внутренности, и засунуть РУ внутренности от вертолёта в только что расфурыченую машнку? А? Работать не будет, не? Ездить не будет?

будет работать, будет ездить. (опять же, если мощности регулятора вертолета хватит для двигателя автомобиля. Про обороты на вольт, подбор пиньона и передающего числа я вообще умалчиваю)…

Не будет заднего хода, не будет тормоза.

Даже и не спрашивайте почему…

rasim933
DaGGeR:

Не будет заднего хода, не будет тормоза.

А я-то и не знал, что заднего хода не будет. Зачем я тогда тему-то эту создал?

Ну ясно, заднего хода не будет, идей тоже. Всем спасибо.

Модераторы, удалите или закройте пожалуйста тему.

DaGGeR
rasim933:

А я-то и не знал, что заднего хода не будет. Зачем я тогда тему-то эту создал?

Расим, запихните свой сарказм себе в одно, хорошо известное место. Как, впрочем и то, о чем спрашиваете. И даже не пытайтесь обижаться, ибо просто несете бред.

PS может мне тоже тему создать: поставить внутренности из своего настоящего автомобиля в самолет… Блин, ну вот беда: самолет ездит, но не летает… ни у кого никаких идей нет почему?

Dinotron

И снова здравствуйте. Да в чём проблема установки унутренностей вертолёта применительно к машинке? Батарейка на 3.4 в и только. Движки не потянут- надо ключи на выход ставить. Основная беда в идиотизме предпосылки. Ну убогое TЗ. Наплявать и забыть. 😃

rasim933
DaGGeR:

Расим, запихните свой сарказм себе в одно, хорошо известное место.

Обязательно, так и сделаю. Запихну в шкаф. 😃 Сарказм появился не просто так. При обдумывании переноса внутренностей из вертолёта в машину, я сам прекрастно понимал, что ни заднего, ни тормоза не будет. Проблема тормоза для меня не особо важна. А вот проблема заднего хода - проблема. Интереса ради создал тему.

DaGGeR:

И даже не пытайтесь обижаться, ибо просто несете бред.

И не собирался, я не обидчивый. Я прекрастно понимаю местных форумчан. На форумах частенько обитают такие идиоты как я.

DaGGeR:

PS может мне тоже тему создать: поставить внутренности из своего настоящего автомобиля в самолет… Блин, ну вот беда: самолет ездит, но не летает… ни у кого никаких идей нет почему?

Ну, это вы совсем загнули. Сравнивать реальность с идеями. Хотя и тут думаю, можно будет переставить двигатель из машины и поставить в самолёт. Только за*ба будет много, а да и бесполезная штука получится.

DaGGeR, не серчайте на меня.😃 Я не всегда такой нехороший. 😃

Dinotron:

И снова здравствуйте. Да в чём проблема установки унутренностей вертолёта применительно к машинке?

И вам того же. 😃 Проблема только в заднем ходе.

Dinotron:

Ну убогое TЗ.

Простите, что?

Dinotron:

Наплявать и забыть. 😃

В 15 соообщении уже.

Vladlen

Зачем вам машинка? Сделайте робота. А можно не реверс включать а машинку переворачивать 😃 есть желание экспериментируйте. А можно колеса поставит на вертолет и летать низехонько:) только колеса потяжелее чтоб уже не летал.

rasim933

семен семеныч, у вас юбилей - 1500 сообщений. 😃 Машинка целая. Жаль её оставлять без управления. А вертолёт без хвоста, остался, после долгих полётов.

Aleksandr1974

Было уже подобное - rcopen.com/forum/f99/topic316716/41 - весной… (сейчас- осень… взаимосвязь ясна ?) … да простят меня модераторы…
Расим- не лезь в “дебри”, разберись в простом… и- поменьше пустых слов, а побольше- результатов; это технический сайт, а не “Одноклассники”.

rasim933
Aleksandr1974:

(сейчас- осень… взаимосвязь ясна ?)

Правильно. Зимой я сплю, летом отдыхаю.

Aleksandr1974:

Расим- не лезь в “дебри”, разберись в простом… и- поменьше пустых слов, а побольше- результатов; это технический сайт, а не “Одноклассники”.

В какие такие дебри я полез? О каких результат идёт речь? Мне подсказали как сделать задний ход из вертолётного управления? Я незнаю как это можно сделать. Знал бы как сделать, был бы результат.

makaraf

Ну скоро появиться вопросы типа:На каждый парус прилепил электромотор-крутятся а бригантина Не взлетает.Это что такое или мы тупые или молодежь сильно Умная:)