Нужен совет по сетапу на Гоблин 630.

Igor72

Всем доброго времени суток!
Собираюсь приобрести Гоблина 630. И насколько мне позволяют знания, подобрал вот такой сетап.
Scorpion 4035-560 kv.
Castle Creations Phoenix Edge 120HV 50V 120-Amp ESC
сервы а/п Savox SC-1256TG Standard Digital “High Torque” Titanium Gear
серва на хвост MKS DS760 Titanium Gear Ultra Speed Standard Tail Servo w/Aluminum Case
Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC

Хотелось бы услышать совет, мнение бывалых .

crv

BEC слабый, лучше ЛИФе 2S. Вообще все Кастловские БЕКи не очень, очень любят гореть при подключении. Или если бюджет позволяет Контроник Хелиджайв120ХВ со встроенным беком, сразу двух зайцев убьёте.

Igor72

Про батарею понял. На сколько полётов в среднем хватает зарядки?

crv:

Контроник Хелиджайв120ХВ

570 у.е . мой боливар столько не вывезет:)

moonchild
Igor72:

сервы а/п Savox SC-1256TG Standard Digital “High Torque” Titanium Gear

Что-то не ах сервы…лучше повыбирать с меньшим усилием и большей скоростью…Можно присмотреться к семисотой серии Элайн - весьма шустрые сервы.

Как вариант amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…

Igor72

а такие Savox SC-1258TG Standard Digital “High Speed” Titanium Gear Servo

moonchild:

слона то и не заметил:)

Я просто обратил внимание , что многие оснащают Гоблины Савоксами.

moonchild

Ну вовсе не обязательно вешать Савокс… есть тот же Элайн 610/615. Вобще надо сразу определятся с бортом. Борт+сервы - вот определяющая связка. Будет это хайвольт или юбек - решать только вам.

Vovets

HobbyWing Platinum 120HV + WR Super BEC G2 + гувернёр в FBL. Первые две позиции обойдутся в $240, и всё вместе даст неотличимые (по питанию серв - лучшие) от Контроника характеристики. Либо без бека, но тогда выбор бортовой батареи будет зависеть от серв.

Igor72
Vovets:

Первые две позиции обойдутся в $240, и всё вместе даст неотличимые (по питанию серв - лучшие) от Контроника характеристики.

Контроник однозначно - нет. Да и кастл думаю заменить на YEP. Подумал - 200 уе просто за бренд - для меня пока не рационально. А вот маяк на сэкономленныё деньги купить, это дело. Мы товарищу уже две недели ищем самолёт.
А по YEPу кто что скажет?

Igor72:

Подумал - 200 уе просто за бренд

Ну если точнее не 200 а 189,99 минус 10% скидки, и того 170,99 уе. А может и стоит взять? Вот меня ломает. Раздвоение личности 😃

crv
Igor72:

А вот маяк на сэкономленныё деньги купить

Маяк на вертолет-это смешно. Вы что за километр собираетесь отлетать, или c прицелом на FPV?
Как вариант, на хвост могу порекомендовать TORQ BL9188. helidirect.com/outrage-bl-9188-high-voltage-brushl… Очень точная и быстрая серва.
На циклик соответственно TORQ BL9180. Регуль еще можно взять YGE 120A HV. helidirect.com/yge-120a-hv-v4-opto-p-28034.hdx SAB его кстати рекомендует. Народ активно внедряет. rcopen.com/forum/f63/topic307017

Igor72
crv:

Маяк на вертолет-это смешно

Может и смешно. Пока не случится потеря. Я же писал, товарищь уронил в общем то не далеко. Две недели уже не можем найти. М ы летаем над заброшенной взлёткой , причём не очень широкой , а вокруг деревья из за которых далеко не видно. Попробуй потом найди.

crv:

Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

У меня к сожелению Brain.

Sergo

Насчет маяка - не смешно. У нас огромных полян нет, летаем на старой взлетке и бывает залетаем над лесополосой (в основном это заросли ольхи). И не дай бог если падать над этими зарослями, искать там потом проблематично. Сорри за небольшой оффтоп.
По теме: YEPa на гоблина я бы не брал, с учетом того, что в профильной ветке были нарекания именно на 120А HV.
Игорь, ты же Мозга на него планируешь, вот и нужно его гувер пользовать. Мне нравиться вариант предложенный Владимиром (Vovets), либо тот же ХоббиВинг + ЛиФе батарея.

crv
Igor72:

На сколько полётов в среднем хватает зарядки?

1500-4 полета
2000-6 полетов
Конечно-это некие средние цифры, но порядок понятен.

Sergo

Кстати на Миракле сейчас 30% скидка на продукцию хоббивинга, 120HV стоит чуть менее $100 вместе с бесплатной доставкой.

Vovets
Igor72:

Да и кастл думаю заменить на YEP.

Если использовать гувер Brain’a, то лучше либо HobbyWing, либо YGE современный. У YEP будет определённая проблема при раскрутке с внешним гувернёром. Да и качество, по сообщениям, не очень.

moonchild
Igor72:

У меня к сожелению Brain.

Это к счастью… в чем тут сожаление???

Vovets:

Если использовать гувер Brain’a, то лучше либо HobbyWing, либо YGE современный.

И то и другое - нах… Скорпион Коммандер!

crv
moonchild:

И то и другое - нах… Скорпион Коммандер!

Да, каждый кулик своё болото хвалит.

Igor72
moonchild:

Это к счастью… в чем тут сожаление???

Я в курсе. Это не к нему сожаления.😃

moonchild:

И то и другое - нах… Скорпион Коммандер!

А в чём его приемущества.

Vovets:

Если использовать гувер Brain’a, то лучше либо HobbyWing

Я думаю это самое оптимальное решение для меня. Вопрос цены тоже имеет сейчас значение. В этом сезоне и так изрядно потратился. Немного до сотни не дотянул. Сейчас приходится зажиматься, но в разумных пределах. Верт не дешёвый и ставить на него что то сомнительного качества, не буду. Ну по регулу вроде определился. По сервам пока нет. Сперва закинул в корзину сервы Футаба BLS прогр- мые. Аппаратура позволяет. Потом подумал - накой мне на данном этапе они нужны, Посчитал, что Савокс - то что нужно. Не дорого и надёжно. Или я ошибаюсь.Есть плохие отзывы за них?

Igor72

Павел, вы меня хотите раззорить?

moonchild:

Регулятор Scorpion Commander V 50V 130A

Прочитал. Перивариваю.

moonchild
Igor72:

Павел, вы меня хотите раззорить?

Нет…

Это реально очень добротный регуль… у меня установлен на Раш 750… с Мозгом коннектится на ура… и настраивается так-же.

www.scorpionsystem.com/…/12S-Com90A-Opto/ - на 600ку самое то. Планирую себе на Фьюжн 50 как замену ХайМодел Айс 120.

Igor72
crv:

Вроде цена вменяемая для 130-ти амперника, по крайней мере чуть дороже Кастла. Мож тож прикуплю на пробу

Согласен. Даже в корзинку положил. На amainhobbies. С тушкой полный комплект 1497.44 $ - 10% скидки +87,99 доставка.