Посоветуйте вертолет 700ку или 800ку

Sergey_BSB

Аппа всегда на любителя. Есть летающие и на Турниджи. Поддержу Александра и Максима – таким большим количеством каналов и возможностей я никогда не пользовался и наверняка пользоваться не собираюсь, в итоге 8 каналов как говориться —за глаза. В своем варианте взял —Futaba 14SGH только из-за того что новинка и совсем на чуть-чуть была дороже чем 8-ка и она уже с нормальной виброй и телеметрийным приемником.
А так можно взять там же и такую — Futaba 8FGH (на башне они бывают).

Если больше понравится Спектрум, то берите его.

Dzilao

о как меня на место ставят) понравилось даже) Простите за как вы говорите гигантоманию. Ну я где то прочитал чем больше каналов тем лучше.
потому решил именно этому и следовать. Хорошо тогда как я понял 8ми хватит за глаза так?
тогда напишите точную модель хорошего пульта.
И по вопросу о серво приводах почему на них свет клином сходится? почему их даже в проф моделях вертолетах не ставит производитель?
что в них такого серьезного?
по поводу модели первой тоже напишите пожалуйста.
зы… Мне еще ничего не нравится))))) я не понимаю в этом ничерта господа. Полный ноль я. Только видел и летал на сооснике - это равно нулю от того что я знаю.

Другу я всё же решил а точнее решили подарить один из двух что вы посоветовали либо комбо лого 700
либо Гауи х7 - по цене решаем так как рамки бюджета по микато перешагивает)

Sergey_BSB

Futaba 8FGH, Futaba 14SGH, Spektrum DX8, JR XG8

В сервах очень важна точность, и скорость. И конечно надежность.
Проблема в том что все производители всегда указывают прекрасные показатели, которые далеки от реальных. Вот здесь и возникает проблема выбора действительно хороших серв из всего обширного барахла.

Алайн 700 Pro HV со счетов вы зря сбросили. 😃

Dzilao

размер первой модели еще подскажите для себя и отстану) за пульты спасибо буду думать но особо тратится я так подумал не стоит.
как тут кто то написал что хоббит может и незацепить
Кстати вспомнил что был сегодня в магазине по моделям.
Видел пульт просто коробку с джойстиками. Она только для программы управления вертолетом. Стоит она копейки.
Имеет ли смысл учится на такой простой коробульке? или отличие управления между ней и проф пультом есть?

vadson

Сергей, зачем человека вводишь в заблуждение по поводу 8 каналов. У тебя лично на верте используется 12 каналов - на вскидку помню. У тебя же гирик как и у меня Футабовский 750гу, так вот для использования всего потенциала нужна многоканалка., вот такие пироги, а еще в аппе желательна телеметрия, очень удобная вещь, ну и не забываем про гибкость и понятливость меню и прочего. - вот поэтому у тебя футаба 14сг, а не чтото другое 😃.
А поводу вертика, алайн 800про бьет все рекорды в этом году по цене и флагманской комплектации.

Можно начать с 450 - маленький -
500 - верт уже ощутимо больше, по цене такой же как 450 почти при крашах.
550 - верт большой как 600-700 ну условно., краш от 450 по стоиомсти не сильно отличается.
Чем больше верт тем стабильнее, тем дальше его можно отпустить. Но в любом случае должен быть определенный подход к этому, если не уважать вертолет и относится как к игрушке, то я бы больше чем 450 не рекомендовал.

Александр_1-й

Если вы не уверены “зацепит/не зацепит”, лучше всего начните со Спектрум + блейдовская мелочь Блейд мСР Х.
Несколько аргументов за:

  1. Зима на носу, а с блейдом можно учиться висеть прямо в квартире, а летать - в любом найденном спортзале.
  2. Вертолет СРАЗУ готов к полету.
  3. К вертолету есть все необходимое для его размера - батарейки, зарядка
  4. Вертолет трудноубиваем, первые падения вас не огорчат
  5. Вертолет СОБРАН, т.е. не накосячите при первой сборке
    Ну и наконец
  6. Если “не зацепит” - то потратите фигню, а за пол/треть цены потом отдадите его на запчасти кому-нибудь.
vadson:

У тебя же гирик как и у меня Футабовский 750гу, так вот для использования всего потенциала нужна многоканалка.,

И сколько там каналов для этой “многоконалки” используется (плюс к тем 5 которые нужны для самого вертолета) только КОНКРЕТНО, а не “абы поговорить”?

vadson:

А поводу вертика, алайн 800про бьет все рекорды в этом году по цене и флагманской комплектации.

Да? Ну просто ИДЕАЛЬНЫЙ размер для новичка! Я в восхищении!!!

Maxxim
Dzilao:

размер первой модели еще подскажите для себя и отстану) за пульты спасибо буду думать но особо тратится я так подумал не стоит.
как тут кто то написал что хоббит может и незацепить
Кстати вспомнил что был сегодня в магазине по моделям.
Видел пульт просто коробку с джойстиками. Она только для программы управления вертолетом. Стоит она копейки.
Имеет ли смысл учится на такой простой коробульке? или отличие управления между ней и проф пультом есть?

Ну если сразу потратиться готовы. То посоветую симулятор РеалФлайт 6.5 или Феникс 4. РеалФлайт идет со своим пультом, в Фениксе сможете использовать тот пульт, на котором и летать будете.
По размеру модели сложно советовать сейчас. Очень многие, возможно большинство, начинали с 450-го размера. Летает нормально, падает небольно и недорого. Если средства позволяют, то можете присмотреться сразу к большим вертушкам 550-600-700. Входная сумма значительно больше, одни акки стоят больше чем весь 450-й вертолет + зарядка дешевая не подойдет, а то заряжать неделю будете.

Я рекомендую Спектрум ДХ8 + 450-ку+можно мелочь Блэйд МСПХ БЛ, например. Мелочь падает вообще не больно, но научитесь ориентироваться и правильно работать шагами, т.к. мелкий вертолет более требователен к шагам чем крупняк.

Александр_1-й
Maxxim:

По размеру модели сложно советовать сейчас. Очень многие, возможно большинство, начинали с 450-го размера. Летает нормально, падает небольно и недорого. Если средства позволяют, то можете присмотреться сразу к большим вертушкам 550-600-700. Входная сумма значительно больше, одни акки стоят больше чем весь 450-й вертолет + зарядка дешевая не подойдет, а то заряжать неделю будете.

Если не смотреть на мелколеты… наверное 450-ка идеал, тоже (как и большинство) начинал именно с нее. Если “деньги жгут ляжку” и хочется сразу “по серьезному” - советовал бы сразу 550-й размер И НЕ БОЛЬШЕ! Несколько аргументов за:

  1. Летает в принципе сходно и с 600-кой, и с 700-кой (в отличие от 450-ки, и частично 500-ки), т.е. разница в полете уже не катастрофична по сравнению с 700-м, тем более с 600-м, как в случае с 450-кой.
  2. Каждый вылет в 1.5-2 раза дешевле 600-го, и в 2-2.5 - 700/800 (из-за батарей).
  3. Цена на старте (если учитывать батареи и необходимую по мощности зарядку) с 600-кой будет различаться в 1.5 раза, с 700-кой - в 2 и больше.
  4. Стоимость падения в 1.5-2 раза меньше, чем у 600-го, и в 2-3 меньше, чем у 700-го.

При этом - он тоже довольно большой, и летает ВСЕ что можно слетать на 700-ке “по взрослому”. В т.ч. и авторотации. Меньшие размеры В ПРИНЦИПЕ авторотировать тоже могут, но весьма условно, 550-й уже вполне нормально.

vadson
Александр_1-й:

Да? Ну просто ИДЕАЛЬНЫЙ размер для новичка! Я в восхищении!!!

это я не новичку советую, улыбнуло конечно 😃.
по поводу каналов - 5 + 3 канала чуйки + 1канал гувера то что использую я, а так надо смотреть мануал тот же, я в голове не держу.
еще допустим кил свич на бензинке, + вкл подсветки еще 2канала и это все обычный вертик ну как для фана. да конечно если бы у меня был спектурм 8, то я бы тожа летал, но то что я реализовал с футабой, я бы не реализовывал со спектрумом - вот и все.

Dzilao
Александр_1-й:

Если вы не уверены “зацепит/не зацепит”, лучше всего начните со Спектрум + блейдовская мелочь Блейд мСР Х.
Несколько аргументов за:

  1. Зима на носу, а с блейдом можно учиться висеть прямо в квартире, а летать - в любом найденном спортзале.
  2. Вертолет СРАЗУ готов к полету.
  3. К вертолету есть все необходимое для его размера - батарейки, зарядка
  4. Вертолет трудноубиваем, первые падения вас не огорчат
  5. Вертолет СОБРАН, т.е. не накосячите при первой сборке
    Ну и наконец
  6. Если “не зацепит” - то потратите фигню, а за пол/треть цены потом отдадите его на запчасти кому-нибудь.

И сколько там каналов для этой “многоконалки” используется (плюс к тем 5 которые нужны для самого вертолета) только КОНКРЕТНО, а не “абы поговорить”?

Да? Ну просто ИДЕАЛЬНЫЙ размер для новичка! Я в восхищении!!!

про какой Вы говорите вертолет для меня не понял) Напишите точную модель пожалуйста

DemidSPb

Добрый день.
Алексею могу посоветовать посетить в выходные одно из мест питерской тусовки вертолетчиков.
heli-spb.ru/forumheli/index.php есть разделы с местами встреч. Я лично в буграх летаю по выходным. heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11523.0
Сможете поговорить вволю, и посмотреть все вертолеты и пульты о которых тут пишут. Имхо один выезд на поле вам даст больше, чем пару недель сидения в интернете.

Александр_1-й
vadson:

это я не новичку советую, улыбнуло конечно . по поводу каналов - 5 + 3 канала чуйки + 1канал гувера то что использую я, а так надо смотреть мануал тот же, я в голове не держу.

Вадик, там че, отдельно передается с передатчика элерон/элеватор и хвост??? Ну тогда скажем так, сия уникальная система с кучей каналов нужна под не менее уникальный ФБЛ футаба онли 😉 У НОРМАЛЬНЫХ ФБЛ на все про все (чуйки, банки, гувернер) - 2 канала используются. Насчет “не новичку”, так вроде как начинающий на “попробовать” спрашивал.

Dzilao:

про какой Вы говорите вертолет для меня не понял) Напишите точную модель пожалуйста

Если речь идет о малыше - Blade mCPX BL вот: www.horizonhobby.com/products/BLH3980
к нему (да и не только к нему) пульт Spektrum DX8, например: www.ebay.com/itm/…/190861965643 может можно найти и подешевле

DemidSPb:

и посмотреть все вертолеты и пульты о которых тут пишут

И подержать их в руках, что немаловажно! Там и посмотрите, что вам больше по кайфу Спектрум или Футаба.

DemidSPb:

Имхо один выезд на поле вам даст больше, чем пару недель сидения в интернете.

+500

Dzilao
DemidSPb:

Добрый день.
Алексею могу посоветовать посетить в выходные одно из мест питерской тусовки вертолетчиков.
heli-spb.ru/forumheli/index.php есть разделы с местами встреч. Я лично в буграх летаю по выходным. heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11523.0
Сможете поговорить вволю, и посмотреть все вертолеты и пульты о которых тут пишут. Имхо один выезд на поле вам даст больше, чем пару недель сидения в интернете.

Отлично!) Вот с сыном и приду посмотреть на полетушки) Всегда мечтал увидеть моделистов в действии.

Александр_1-й:

Если речь идет о малыше - Blade mCPX BL вот: www.horizonhobby.com/products/BLH3980
к нему (да и не только к нему) пульт Spektrum DX8, например: www.ebay.com/itm/…/190861965643 может можно найти и подешевле

а передатчик надо у пульту или к вертолету? ну тоесть как я буду управлять с пульта стороннего им? простите за дилетантство

Maxxim
Dzilao:

а передатчик надо у пульту или к вертолету? ну тоесть как я буду управлять с пульта стороннего им? простите за дилетантство

Вертолеты Блэйд как раз работают с передатчиками Спектрум. У них уже встроенные приемники систем ДСМ2 и ДСМХ.

Dzilao
Maxxim:

Вертолеты Блэйд как раз работают с передатчиками Спектрум. У них уже встроенные приемники систем ДСМ2 и ДСМХ.

они же цифровые вроде… тоесть там указать канал или частоту вертолета и всё будет ок так? ничего сложного не будет?

Maxxim
Dzilao:

они же цифровые вроде… тоесть там указать канал или частоту вертолета и всё будет ок так? ничего сложного не будет?

Просто Вы при первом включении прикрепляете передатчик к вертолету и потом вертолет работает только с Вашим передатчиком 😃, чтобы перевести на другой нужно опять определенные действия проделать.

Передатчик сам прикрепится к приемнику 😉

Sergey_BSB

Алексей, и правда, посетите питерскую тусовку, а то замутили тему… другу, подарок, себе.
И какой раз повторяю, повторяю… не то хобби — увидел , купил, победил. Это очень и очень требовательное хобби и то что многие его бросают не пустые слова – риск потасть на деньги за 1 секунду и впасть в уныние есть всегда.
Меня очень сильно удивляет, когда люди совершенно не хотят общаться с себе “подобными”. Вот , рядом, под боком море информации, техники, аппы…, а вы где-то увидели и сразу в интернет.
Если нет терпения читать то, что давным давно разжевали, то лучше верт не покупать. У вас просто не хватит терпения и соответственно желания с ним разбираться и на всё это тратить огромное количество времени и денег. Ведь покупая хелик вам надо купить аппаратуру, акки, зарядное устройство, сумку, кейс…машину.😃

Dzilao

окей понял заказал уже на ебей) передатчик только еще поищу…

Sergey_BSB:

Алексей, и правда, посетите питерскую тусовку, а то замутили тему… другу, подарок, себе.
И какой раз повторяю, повторяю… не то хобби — увидел , купил, победил.
Если нет терпения читать то, что давным давно разжевали, то лучше верт не покупать. У вас просто не хватит терпения и соответственно желания с ним разбираться и на всё это тратить огромное количество времени и денег.

Да никто ничего не мутил у меня живой интерес не более. На счет друга мы уже определились что подарим. На счет себя у меня был соосник было интересно летать может и одновинтовой затянет. Знаю одно что управлять таким агрегатом крайне сложно. Мой товарищ кому собственно и покупаем в подарок вертолет летает на игрушке тоже неахти да и как правило когда я видел полеты был пьян. И было не очень интересно. Но посмотрев кучу видео и сообщений опять захотелось полетать.
А тусовку я обязательно посещу… Уж больно заинтересовали меня) Да и сыну будет интересно. ( это как я покупал соосник мол купил сыну а игрался сам)

Dzilao
Sergey_BSB:

Алексей, и правда, посетите питерскую тусовку, а то замутили тему… другу, подарок, себе.
И какой раз повторяю, повторяю… не то хобби — увидел , купил, победил. Это очень и очень требовательное хобби и то что многие его бросают не пустые слова – риск потасть на деньги за 1 секунду и впасть в уныние есть всегда.
Меня очень сильно удивляет, когда люди совершенно не хотят общаться с себе “подобными”. Вот , рядом, под боком море информации, техники, аппы…, а вы где-то увидели и сразу в интернет.
Если нет терпения читать то, что давным давно разжевали, то лучше верт не покупать. У вас просто не хватит терпения и соответственно желания с ним разбираться и на всё это тратить огромное количество времени и денег. Ведь покупая хелик вам надо купить аппаратуру, акки, зарядное устройство, сумку, кейс…машину.😃

Вы про какие то мелочи говорите в самом деле. Я вам так скажу на счет времени. Ложусь в 2 ночи что бы закрыть весь день, а вот просыпаюсь в 6 утра, что бы отвезти сына на хоккей. После на работу и тд. И так 4 раза в неделю а то и чаще. И я нахожу всегда на всё время. А есть такие кто говорит что это нереально. По поводу денег. Вы сами дочь миллионера?) если нет то зачем про это говорить ведь вы же сами начинали этим заниматься. К тому у меня есть друг который конечно не гений 3д пилотирования но как минимум более менее что то может подсказать. Я как раз общаюсь с подобными тут) И найду время сходить с сыном на полетушки обязательно.
По поводу разжевывания. Да мне лень искать - я проще спрошу то что мне интересно чем листать тонны ненужной информации ради крупинок которые мне нужны. мне не надо покупать аппаратуру и 2 ведра аккумов. Я куплю простую модель для себя которую мне посоветовал человек.
И буду изучать дома.

Александр_1-й
Dzilao:

Вы сами дочь миллионера?) если нет то зачем про это говорить ведь вы же сами начинали этим заниматься.

Ну хотя бы потому, что не все представляют, сколько это стоит на самом деле. Вернее даже так: когда человек только начинает этим заниматься, он ВООБЩЕ себе не представляет, что это может столько стоить 😉
Если вас интересуют именно большие вертолеты, надо быть готовым тратить 300-1000 очень условных единиц в месяц и более. Для кого-то в наших странах это реально достаточно значительные суммы. С мелочью конечно попроще.
Т.е. надо просто понимать, что купив кит за 1.000-1.500 бакинских, мы еще вообще не начали ничего тратить 😉 это так - легкий старт. Об этом он в общем то и писал (я так думаю), просто чтобы вы себе это представляли.

Sergey_BSB

Вот-вот, Александр абсолютно прав.😉

Ладно, деньги это пол беды.
Вы уж простите, но … вы уверены что всё правильно соберете , вы разберетесь в меню и настройках вашей аппаратуры без единой подсказки и правильно, вы грамотно отстроите стабилизацию, вы сами облетаете? И всё сами и без единой подсказки(тем более что в мануале к аппе всё намеками и ничего дельного вы не найдете)? Или как сейчас… или “народ, у меня здесь кнопочка и тумблер, что это, а вот это в меню …” . 😈
Ещё раз прошу прощения, просто уже интересно стало, какая-то закономерность стала — влететь на форум и объявить всем мозговой штурм.😁
Я ж не против, только стоп мащина … пока есть только азарт и желание, что будет дальше ещё вопрос.
Может стоит купить уже готовый и отстроеный верт с аппой?(многие продают ради обновления или есть фирмы как Валкера с готовыми комплектами)