А бывают вертолёты управляемые с гаджетов 4-канальные?

stendec

Хотел ребёнку , чтобы совмещал приятное (Ipad) с полезным (умение им пользоваться как устройством управления,а не игрушкой), но вижу только на 3 канала. На 3 не хочется, считаю недовертолётом.
Про существование Parrot AR Drone знаю (дорогой же зараза!) , а вот вертолёт на 4 канала бы.
Или с гаджета таким рулить нереально ? Квадрики все стабилизированы-перестабилизированы, там проще, понятно. Видел кто, киньте ссылку или название.
По имеющемуся опыту: есть Лама-3, 4, Стрекоза, V911, инфракрасные
3х канальники.

fisenko

Это можно назвать 4х каналкой только по факту и с улыбкой )
Есть квадрик валькеровский w100s с fpv по wifi и управлением с iphone\android либо с обычного пульта. (80-100$)

Ещё есть алайновский трекс сотый. Тоже пульт нормальный можно подключить.

Вот очередная китайская хрень.

Либо валькеровский PPM модуль. Работает со смартфонами и пультами с тренерским разъемом. Подключается к вертолетам walkera с devo приемниками.

Alex_63
stendec:

А бывают вертолёты управляемые с гаджетов 4-канальные?
Хотел ребёнку , чтобы совмещал приятное (Ipad) с полезным (умение им пользоваться как устройством управления,а не игрушкой), но вижу только на 3 канала. На 3 не хочется, считаю недовертолётом.
Про существование Parrot AR Drone знаю (дорогой же зараза!) , а вот вертолёт на 4 канала бы.
Или с гаджета таким рулить нереально ? Квадрики все стабилизированы-перестабилизированы, там проще, понятно. Видел кто, киньте ссылку или название.
По имеющемуся опыту: есть Лама-3, 4, Стрекоза, V911, инфракрасные
3х канальники.

Купите Алайновский передатчик для iPhone (для T-Rex 100), и привяжите к нему V911.

stendec

Спасибо всем за ответы, интересная тема управлять либо с пульта, либо с айпада, буду думать. Вообще то хотел такой соосник, но можно купить “обычный с пультом” и привязать к такому модулю для планшетника.

Alex_63:

Алайновский передатчик для iPhone (для T-Rex 100

Такой:?
www.ebay.com/itm/…/380767596535

А стандарты 2.4 какие у кого? У алайновского - как у Turnigy 9X ?
(в теме про V911 его цепляли на такой пульт вроде, так?)
С валкеровским понятно (Devo, и пульты есть) но он по ссылке под Андроид, а нужен под айпад.

Alex_63
stendec:

Такой.

stendec:

А стандарты 2.4 какие у кого? У алайновского - как у Turnigy 9X ?
(в теме про V911 его цепляли на такой пульт вроде, так?)

Протокол AFHDS (и у V911, и у AT100, и у TGY 9X). Так что V911 совместим с таким передатчиком.