Что с хвостом?

Leg_68

При попытке повернуть верт по часовой стрелке хвост как бы сопротивляется и даже чуть движется в обратную сторону, потом доворачивает, но с отскоком. Против часовой все нормально. Началось после замены хвостовой сервы на аналогичную (Align DS525). На земле во все стороны слайдер ходит легко, без заеданий. Верт 250-ка, 3GX. Что с ним могло произойти?

DaGGeR

Проворачивается какая-то шестерня на валу. Скорее всего вот эта shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=446…
Проверьте, зажав хвостовой ротор и попробовав провернуть основную шестерню.
Когда Вы хотите повернуть по часовой стрелке (вправо), то приводу приходится тяжелее: борьба с реактивным моментом + Ваша команда поворта вправо. И если шестерня ослабла - она начнет проворачиваться. Когда же идет поворот влево - усилия на привод меньше, так как реактивный момент сам повернет вертолет влево. У ХР углы атаки минимальные. А потому Вам и кажется, что при повороте влево - все нормально.

Leg_68

Ремень на хвосте, новый желтый

Mikik

Версия 3ГХ выше 2.1? Тогда либо прошиваться на 2.1, либо менять БЭК на более мощный.

Leg_68
DaGGeR:

этот узел также может проскальзывать.

Этот узел тоже новый.

Mikik:

Версия 3ГХ выше 2.1? Тогда либо прошиваться на 2.1, либо менять БЭК на более мощный.

До замены сервы на новую работал нормально. SBEC: 5.5V/4A

Mikik

Так у серв есть разброс тока потребления. Возможна, что новая кушает больше, чем остальные. Почитай. Похоже?

Leg_68

Похоже. Только куда в 3GX кондер воткнуть?

Leg_68

Спасиб. Буду пробовать. В приемник или 3GX?

DaGGeR

Михаил, а причем тут питание вообще? У него же 3GX не идет на перезагрузку. У него лишь хвост не нормально работает при повороте влево (т.е. когда максимальные углы атаки хвоста).

Да и 3GX у него, а не тарот.

Mikik

Это просто одна из версий. Уж больно симптомы похожи. Тарот тоже не перезагружался, а просто блокировал хвост.

Leg_68

К сожалению кондер не помог. Присмотрелся внимательней, при отклонении стика рудера вправо, слайдер на хвосте чуть дергается вправо, и только потом идет за стиком влево. Шо за фигня такая?

DaGGeR

смотреть настройки аппы. Лучше сбросить настройки и настроить заново. все четко и по инструкции.

Явная ошибка настройки лимитов хвоста.

Leg_68
DaGGeR:

смотреть настройки аппы.

Как может замена сервы повлиять на настройки аппы? Лимиты после замены установил.

Mikik:

и серва неисправная

Эта серва успешно трудилась на другой 250-ке с Соптером 3Х2000

DaGGeR
Leg_68:

Как может замена сервы повлиять на настройки аппы?

Вы через строку чтоли читаете?
Я про серву не писал, это написал после меня Михаил.
У Вас же постоянно что-то, да не так. все время какие0то проблемы. Думаю надо на руки обратить внимание в первую очередь.

Про аппу я написал - потому, что могут банально значения руддера быть не 0-25-50-75-100, а любые другие. Я например ставлю иногда 0-100-0-100-0 и двигаю быстро для того, чтобы проверить серву. А потом можно банально забыть вернуть “нормальные” значения. Так надеюсь Вам понятно?
Может просто глюканули настройки. Я написал, чтобы Вы проверили и отсеили этот пункт. Больше писать не буду.

Leg_68:

Эта серва успешно трудилась на другой 250-ке с Соптером 3Х2000

Это вообще ни о чем не говорит. Т.е. если она успшно трудилась - значит никогда не сломается? бред.

Leg_68

Очень рад за вас, если у вас все работает как надо. Настройки передатчика не трогал, только заменил серву на аналогичную, потому и не понятно, что с ней не так. И почему она должна сломаться от простой перестановки?

DaGGeR

/*застрелился*/

Наверно ее тип не соответствует установленным значениям в 3GX

Хотя у Вас же всегда все правильно… Но только не работает

Leg_68:

Началось после замены хвостовой сервы на аналогичную (Align DS425).

Наверно в этом вопросе есть и ответ…

Leg_68
DaGGeR:

Наверно в этом вопросе есть и ответ…

Жаль, что я его не вижу…

Leg_68

Победилось установкой другой DS425, а эта опять нормально работает на коптере. Что ей надо было неизвестно.