Вертолеты и мороз

Alex71
STZ:

Я слышал, что на старых такое случалось, но слышал также, что эту беду еще там пофиксили.

Это как раз “болезнь” новых регулей. На старых вроде такого не было, я летал на 80ХВ в -20 , машинки дубели но контрону было пофиг.

Alex71
alien131314:

А эта фигня касается jive 100 lv?

Не должна

Serg78

Эта проблема касается только контронов версии ПРО.
На сколько мне известно, они недавно выпустили прошивку для ПРО решающую эту проблему.
Так что обновляйтесь и проверяйте, новая прошивка действительно есть:
www.kontronik.com/index.php?option=com_moofaq&view…

STZ
Serg78:

Так что обновляйтесь и проверяйте, новая прошивка действительно есть:

Чтобы обновиться надо купить ProgUnit. Это еще 60€. Итого имеем:

  • JivePro80+HV 350€
  • радиатор 6€
    - ProgUnit 60€
    Итого: 416€ …не слишком кучеряво за регуль?!

Это два Кастла Talon120HV, которые работают без подобных проблем. Видимо продавать их пока не буду, пригодятся.

Alex71
STZ:

Итого: 416€ …не слишком кучеряво за регуль?!

А как ты хотел? Вход в блатную компанию рубль, а выход три.😉 Но можно через прогдиск прошить. Может там есть у кого поблизости, взять на время.

STZ
Alex71:

А как ты хотел? Вход в блатную компанию рубль, а выход три.😉

Ты свои Контроники продал, как я понял? А шо так?

Alex71:

Но можно через прогдиск прошить. Может там есть у кого поблизости, взять на время.

Да у нас тут вертолетчиков не особо, а с Контрониками еще меньше. Хотя, четверых, на вскидку, уже насчитал. 😃

alien131314

Стас, надеюсь, ты понимаешь, что

  1. новое - глючное. ВСЕГДА. Главное - не то, есть глюки или нет, главное - то, исправляют ли их. Глюк, если честно - не самый страшный. Хуже, когда глюк приводит к потерям. Хотя - неприятно
  2. С кастлами проблемы все же бывают. Вон, Эдгар собирал себе импеллер, тренироваться перед покупкой джета, поставил себе кастл 160, он у него просто тупо взорвался нахрен, на столе. Натурально взорвался.
    В принципе, мне самому нравится кастл, у меня, как ты помнишь, он был на 500ке и я был им очень доволен, как и ты. До сих пор у меня лежит совершенно бесплатный кастл линк, и даже софт не деинсталлирован с компа. Мне нравится наличие логов. Но блин, я не решился…

А контроник - да, дорого, я договорился у Эдгара долгануть диск, но наверное буду себе брать прогюнит, если он к джайву подходит, потому как я люблю повникать, а чтобы вникать, надо иметь полный доступ.

STZ

Да я и не парюсь особо! Это первое нарекание/проблема. В остальном меня Контроник очень даже радует и устраивает. И ProgUnit я себе куплю при случае.

Сегодя опять ходил летать, погода +7’С, солнышко. Регуль взвелся штатно, отлетал тоже без проблем. Но чую, что в холод летать - не мое. Не комфортно мне. Завяжу на зиму, скорее всего. Засяду за сим, а то фигур новых нет, прогресс встал.

alien131314

У нас сегодня тоже замечательная погода!
Жду, когда ж придет вертик, должен по идее придти где - то во вторник - среду. DPD не апдейтит трекинг инфу по выходным…

Vovets

Стас, вот тут на 2-ой стр. и дальше есть про низкую темературу, баг был, исправили в течение недели.

STZ
Vovets:

баг был, исправили в течение недели.

У меня-то не исправили! 😉 Я уже нашел инфу на сайте Kontronik.

Alex71
STZ:

Ты свои Контроники продал, как я понял? А шо так?

Да я продал их усе… Регулятор ценою с тушку мне не нужен, да и ни какого волшебства в нем нету . Оптимизация расходов, так сказать 😃

14 days later
AhmA

Не знаю в какой теме спросить, и новую открывать не хоцца ))

Обращал ли кто-нибудь внимание на полет при разной влажности. Или у меня лыжи не едут ? Сегодня, против позавчерашнего тумана, отличная погода морозно и солнышко. Вертолет, как мне показалось, не “так” летит, “за воздух цепляется” меньше, “проваливается” чаще. Как толком объяснить поведение машины не знаю, но ведет она себя по другому. Плотность воздуха зависит от влажности ? (97 % против 55 %). Насколько это чувствуете в полете ?

Трубадур

Я Вас огорчу. Влажный воздух менее плотный, чем сухой и отрицательно влияет на полетные х-ки ЛА.
Это настроение хорошее было

AhmA

Это значит что я привык летать в плохих условиях, и в хороших мне не понравилось.

Сейчас акки зарядятся и пойду по-новой летать, только поеду на машине, а не пешком с 2-мя бутылями горячей воды. Может “из тепла” все покажется нормально.

alien131314

Свят, проверь что у тебя будет с линками на холоде. Они дубеют и механика начинает туго ходить. И говнолопасти ( вряд ли это твой случай ) на холоде может повести…

AhmA

до 7 уже нагрело, посмотрим как оно полетит ! Линки проверю.

AhmA

не +7 было, а +5, ветер ледяной - северный ! Линки после 2-х акков двигались свободно, потом я с вертом погрелся несколько минут в тачке и еще 2 акка отлетал.
Вообще, ощущения мерзкие, слезы из глаз текут, ветер тут же прижигает, пальцы коробит и потом, при отогреве, болят ранее сломанные. Пару раз пальцы срывались со стиков - очень опасно это. Короче, надо ограничить полеты зимой, а то меня уже тошнит от вертов. У меня бывает, что иду “отрабатываю программу” потому что надо, а не потому что в кайф. Как и сегодня. Наверно под дерьмовое настроение летать не надо.

alien131314

на самом деле все дело - в ветре, а не в температуре. В штиль можно летать и при более низких температурах.