Align DS425M

Leg_68

Неужели у хваленого Алайна стало такое качество. За 45 полетов на 250-е кончились три штуки 425-х сервы, одна из них с дымком. Упал при этом один раз, хвост не пострадал. БЕК выдает 5,3 вольта, сервы не грелись ни разу, просто переставали работать. Обидно, стоят они не копейки…

alien131314

недавно слышал жалобы на 515е ( или 525? сервы ). Сам не сталкивался. Но когда летят сервы, это неприятно… особенно если в полете.

Александр_1-й

Ну справедливости ради, микросервы ни одной фирмы повышенной надежностью никогда не отличались. Но у алайна их нормальных вообще не было никогда. 410-е - тоже не торт, у меня в свое время горели аж бегом.

Leg_68

415М уже год пашут. Падали раз несколько, но работают без претензий. Купил KST, попробую как они себя на хвосте поведут

Nikolik
Leg_68:

Купил KST

KST дают еще и гарантию на свою продукцию, если брали в нормальном магазине то там по-моему пол года на заводской брак гарантия.
Но правда если она вылетит по причине краша и вскрывалась ранее - то увольте…
а Align никогда качеством серв не славилась просто типа недорого и неплохие характеристики, про качество тут говорить просто излишне.

dimad

У меня на 500 умерли 2 сервы 525м. Причем каждой хватило ровно на 2 вылета. Поэтому юзаю старую добрую футабу 9257. С ней никаких проблем.

dimad

В последнее время да, портится. Хотя на перекос 515 сервы нормально работают, но в 510 редуктор был крепче. И на 520 никто вроде не жаловался

Александр_1-й
dimad:

В последнее время да, портится. Хотя на перекос 515 сервы нормально работают, но в 510 редуктор был крепче. И на 520 никто вроде не жаловался

Тут мне кажется дело в том, что серия 510, 520, 610, 620, 650 - это все Савокс, как минимум собрано из ДЕТАЛЕЙ Савокс.
А вот 515, 615, 655 - это уже хрен знает что. Может Power HD? В общем поменяли они ОЕМ поставщика, что сыграло в минус качеству.