Предел прочности вертолета

alien131314

По результатам заглядывания в ветку Assault700 у меня возник следующий вопрос
У меня верты Align 500EFL PRO и Blade 300X с деревяшками. Если на втором я в принципе не планирую никакую силувуху кроме тиктаков, то на 500ке все же кое - что делать собираюсь.
Я так понимаю, что умелый человек может резким маневром убить все что угодно. А какой предел прочности у 500ки? Какие маневры его просто сразу сложат? Я это спрашиваю к тому, чтобы вдруг случайно такое не учудить.
Или вот к примеру: разгон и резкая остановка (т.е. верт ставится поперек движения и дается полный газ назад ) может верт убить?

И еще - у меня стоит штатный алайновский регуль. Если я на нем буду разучивать тиктаки ( чем, в числе прочего, потихонечку занимаюсь ), не сгорит ли он? Акки у меня хорошие, генсы 60с 😃

Иго
alien131314:

не сгорит ли он?

На"тик-таках" не сгорит. Ни на"тик-таках"ни на “радуге” ни на пирофлипах у меня стоковая камплектация не горит, даже не греется. A вот если летать долго пролеты в “полный шаг” тогда нагрузка конечно увеличится, да и то врядли удасться спалить .

sf73

Нужно следить чтобы пластиковые наконечники тяг не разбалтывались и своевременно их менять в случае появления люфтов. Стоят рублей 150 а несвоевременная смена - причина вырывания их на некоторых фигурах. И к свошплате пластиковые детали тоже если люфтят - это очень опасно.