High Volt для 480-ки

Dimenn

Уважаемое сообщество. Озадачился вопросом как реализовать HV для 6s 480-ки и стоит ли с этим заморачиваться?
Хочу взять Devil 480, на циклик можно взять TGY-306G-HV, на хвост можно думаю взять KST DS515MG, мотор Scorpion HKII-2221-2010kv, мозги микробист, а вот чем все это запитать ломаю голову. Или не мучиться и остаться на 6V?

Александр_1-й

Не мучайся, и оставь 6 вольт. Или ищи регуль с регулируемым напряжением ВЕСа, чтобы можно было выставить 7.4-8, тогда им и питай.

Dimenn

Вот как раз и ломаю голову какой регуль можно для этого приспособить, думал вдруг кто тоже этим озадачивался. Дополнительно UBEC вешать не хотелось бы. Тут бы и в раму бы влезть и всех накормить. Эх, чувствую я останусь на своем hobby wing platinum pro 40a. Смотрел YEP, а там с BEC еще хуже (зато в раму можно впихнуть)

ALS
Dimenn:

Вот как раз и ломаю голову какой регуль можно для этого приспособить

У Кастлов Эджей бек до 8,4 в.
У Айсов до 7 в вроде, тоже неплохо.

Dimenn

Я конечно со всем согласен, но самый маленкий Кастл получается уже, как то и не маленьким. Castle Creations 50A Brushless ESC Phoenix Edge это самое маленькое что нашел: 43.4mm x 53.3mm x 21.4mm, 70.8g, это, как то боюсь сложновато будет разместить на 480-ке + с урезанной рамой для 6s. Айсы подходящие еще не попадались. Хочется чего то аналогичного YEP 40A по габаритам и весу но с лучшим BEC.

ALS

PHOENIX EDGE LITE 50 (25V 50 AMP) 25.4х50.8х23.2 (28g без проводов).
Я не агитирую.

Трубадур

А зачем Вы собираетесь резать раму под 6s? Сейчас на ХК есть акки под типоразмер 2200 3S, только 1300 6S. Он штатно встает в 450-480 размер.
Да и Gens Ace 1200 6S подойдет…

Для установки СС Edge 50 внутрь рамы, под аккумулятор, придется заниматься напилингом. И конденсаторы будут, как форштевень, торчать спереди… И перед перетяжеленный будет.
CC Lite 50 внутрь рамы я бы не советовал засовывать - ему там жарко будет. Ему место сбоку, под основной шестерней.

А моторка под 150T шестерню? А то есть KDE XF 1750kv (подороже, правда), там и 121T c 11-12 пиньоном нормально…

А в Микробисте гувернер уже реализовали? Оченно полезная штука…

Dimenn

Да я не собирался раму резать, просто у Devil площадка уже приспущена под большие аккумуляторы, соответственно под регуль внутри еще меньше места. А с PHOENIX EDGE LITE 50 вроде должен влезть, а будет греться, буду думать, у него запас вроде не маленький. По мотору расчитывал 10 пиньон для 121T. Гувернера в бисте я пока не обнаружил. Со временем можно будет и поменять его на что нибудь другое.

Иго

В microbeast гувернера нет,не ищите.

Dimenn

Да разборки с гувернером и выбор FBL будут следующим этапом, пока интересно какие плюсы будут от 7,4V.

AABBCC
Трубадур:

перед перетяжеленный будет

Не будет - у конверсий под 360мм лопасти проблема как раз с перевесом на хвост, и даже не самые легкие Gens 6S 1200mah на носу не особо помогают.

Трубадур:

А моторка под 150T шестерню?

Какая разница какая шестерня? Пиньеном можно подобрать нужное значение, просто придется поискать пиньен под 10Т или 11Т.

Трубадур:

А в Микробисте гувернер уже реализовали? Оченно полезная штука…

Только нитро-гувернер, и только в версии AR7200BX, в обычном Бисте гувернера нет и не будет.

Александр_1-й
Dimenn:

А с PHOENIX EDGE LITE 50 вроде должен влезть, а будет греться, буду думать, у него запас вроде не маленький.

Лайт серия ОДНОЗНАЧНО предназначена для установки в место с хорошим обдувом. Не надо его вовнутрь ставить.

AABBCC
Александр_1-й:

Лайт серия ОДНОЗНАЧНО предназначена для установки в место с хорошим обдувом. Не надо его вовнутрь ставить.

На 6S токи будут небольшие, не больше 35А в пиках скорее всего, может пронесет?

Dimenn

Да вот тоже надеюсь, запас то есть. Смотрю народ на доминатор CC Talon 35 берет.
Жаль только по поводу самой затеи с HV 7,4 ни чего не пишут. Неужели никто не пробовал?

Angel-iii

Летаю больше года на Castl LITE 50 под 6S, правда на 360 лопостях вылетов 6-8. Не греется ни фига регуль хоть и спрятан во внутрь 450 Pro v2
Мне 6 v вполне пока достаточно, может и дорасту в следующем сезоне что нужно будет больше 😃
А пока флипы бочки петли и легкое 3D вполне на данном сетапе тянет !

Dimenn

А регулятор под батарейной площадкой стоит? Или под шестерней?

Angel-iii
Dimenn:

А регулятор под батарейной площадкой стоит? Или под шестерней?

Регулятор стоит под батарейной площадкой !

11 days later
Dimenn

Всем спасибо, сервы пришли, регуль едет, мотор будет пока Align 1800kV. Попутно борясь с кривыми алайновскими коничками, решил как FBL попробовать Robird G-31 (просто у меня Devil и Robird хорошо в его раму встает).

Dimenn

Не нашел похожей темы решил задать вопрос здесь, а можно ли как то прикрутить спектрумувскую тереметрию без приемника, имея только FBL с сателитами и модуль телеметрии с датчиками?

cruncher
Dimenn:

Не нашел похожей темы решил задать вопрос здесь, а можно ли как то прикрутить спектрумувскую тереметрию без приемника, имея только FBL с сателитами и модуль телеметрии с датчиками?

Да, просто подайте питание с FBL на разъем “data” (если у вас TM1000), отключив сигнальный провод. Естественно телеметрия будет только с датчиков. У меня так работает в паре c iKon.

Dimenn

Просто подать питание на модуль телеметрии? Модуль собираюсь взять TM1100, датчик оборотов и напряжения АКБ.
А модуль увидит именно этот передатчик?

cruncher

Модулю передатчик не нужен, у него свой радио-тракт.

Dimenn

А как то модуль биндить с передатчиком надо? Как он узнает на какой именно передатчик информацию передавать?

cruncher
Dimenn:

А как то модуль биндить с передатчиком надо? Как он узнает на какой именно передатчик информацию передавать?

У него есть кнопка bind, которую нужно жать одновременно с включением… Иногда приходится с бубном попрыгать, но смысл в том что binding производится одновременно с FBL/приемником. То-есть на FBL вставляете bind plug, на TM1000/1100 нажимаете кнопку, все одновременно включаете и при благоприятном расположении звезд и нажатой кнопке на передатчике все с ним биндятся.