какую голову fbl выбрать для trex 450 sport?

grtalex

Обращаюсь к опытным гуру с этим вопросом: Какую голову FBL выбрать для TREX 450 SPORT?

Иго

Очень приличная по качеству голова

Maxxim
grtalex:

Заказал такую www.tarot-rc.com/index.php?ma...roducts_id=804 (не реклама)

Если серебристый цвет не смущает, то могли бы и в МСК купить по такой же цене и не ждать. В МСК есть магазин с ценами на детали Тарота практически как в Китае.

матсутацу
Maxxim:

Если серебристый цвет не смущает, то могли бы и в МСК купить по такой же цене и не ждать. В МСК есть магазин с ценами на детали Тарота практически как в Китае.

а не подскажете где этот магаз? в личку ссыль дайте

Lisenok
Иго:

У этой головы свой межлопастной вал DFC, отличающийся от обычного и другие упорные подшипники.

Кстати, воспользуюсь случаем. Тоже хочу перевести своих зверей (ALZRC 450 PRO и НК450 GT) на DFC- головы взамен поломанных родных. Если я правильно понял, ДФЦ нормально подходят, только надо другие расходники покупать (межлопастные валы). Верно?

Maxxim
Lisenok:

Если я правильно понял, ДФЦ нормально подходят, только надо другие расходники покупать (межлопастные валы). Верно?

У ДФЦ еще основной вал короче. Ротор ниже стоит.

Lisenok

Максим, то есть тарелка в верхней точке будет упираться в хаб?
Получается, что и основных валов пучок заказывать надо.

Maxxim
Lisenok:

Максим, то есть тарелка в верхней точке будет упираться в хаб?
Получается, что и основных валов пучок заказывать надо.

Нет, скорее углы настроить не получится.

Lisenok

А если устроить обрезание линкам от серв? В хозяйстве есть мелкие плашки, резьбу потом нарезать. Или проще безколхозно вал поменять? Как посоветуете?

Иго

Проще и правильней обойтись без колхоза. От “обрезания” лучше отказаться тк слишком много чего подгонять придется, проще к одному стандартному решению придти. В последствии удастся сэкономить на номенклатуре запчастей.

Vovets
Lisenok:

Тоже хочу перевести своих зверей (ALZRC 450 PRO и НК450 GT) на DFC- головы взамен поломанных родных.

Можно узнать, зачем?

6 months later
7 days later
xius

Если я все правильно понимаю, то при установки DFC-головы на стандартный вал линки придется не укорачивать, а удлинять, поскольку DFC вал короче. Только смысл этого мероприятия сомнителен - одно из преимуществ DFC в том что ротор оказывается ближе к центру тяжести вертолета. Уж лучше поставить предложенную Игорем голову Tarot или vwinrc - у меня на стандартном валу отлично себя чувствует.

Voxy_7
xius:

Если я все правильно понимаю, то при установки DFC-головы на стандартный вал линки придется не укорачивать, а удлинять, поскольку DFC вал короче. Только смысл этого мероприятия сомнителен

Кому сей пост адресован ? И зачем ставить DFC голову на обычный вал ?

Трубадур
Voxy_7:

PS. А с этим сайтом-то что случилось ? Или шутка первоапрельская.

У меня все работает и оттуда бодро едет посылочка.

Voxy_7

Да они уже починили. Жаль скриншот не догадался сделать. DFC голова стоила 160 $ , тушка tarot 600 $ , конички 20 $ и т.д.
PS C юанями доллары не попутал 😃